Часть 1. Как они познакомились
20 марта 2022, 00:00«Люку 10, а Цесанне 11.( по человеческим меркам)»Люку с детства нравилось всё и это всё он изучал.
Будучи с детства загнан своей внешностью из-за отца, который подумал, что ему изменяли( т.к Люк не был похож не на него , не на мать) и ушёл. Отцовской библиотеки ему не хватала , чтобы ответить на свои вопросы, да и книги там в основном про растения. Его мать( Фольвер. Допустим) приглашала в гости свою подругу, которая занималась с Люком( за плату, конечно) . У подруги была дочь( та самая Цес), тоже любившая всё, но больше всего зельеварение приходила с ней т.к. было не с кем оставить. Они занимались в тёмной комнате . Не хотелось уж Люку показывать своё лицо. Занятия проходили примерно так: подруга( Пусть будет Люми) показывала или говорила что-то на светлой стороне комнаты, а Люк сидел на тёмной слушал, отвечал.
В перерывах между занятиями Люми выходила к Фольвер( подруги всё таки), а Люк оставался в комнате( не рисковал выходить. Вдруг кто увидит. Даже мать) читал.
Однажды в эту комнату зашла Цес. Она знала, что там Люк, просто хотела познакомиться.
— Привет Люк…- неуверенность в голосе Цесанны бьёт по ушам, но мягкость сглаживает удары.( что?)
—Люк ведь?
— Д-да… Но кто ты?
—Я Цесанны или Цес, как тебе больше нравится. Дочь подруги твоей мамы.
—Понятно… Моё имя ты уже знаешь.
— Ухты! Это что, книга « Лепестки как ингредиент»?!
( Это книга из библиотеки отца, если что . Лежала она на освещённой стороне стола)
—Да…
— Я так давно её искала, но не нашла. Можно почитать?
Люку было не с кем общаться, а общий интерес в виде этой книги может завязать разговор, так что он согласился.
—Да, конечно…
— А можно вслух?
— Ну давай…
Цесанна начала читать. Люк задавал вопросы по теме книги (эта была сегодняшняя тема с Люми), а она охотно отвечала.
Фольвер и Люми заболтались, так что у детей было достаточно времени дочитать книгу( она была достаточно тонкая) и обсудить.
— Цеси!!! Нам пора домой!- прозвучал откуда то из дальней комнаты голос её матери.
— Ладно… Пока, Люк! Ты хороший собеседник!- сказала Цес и побежала к матери.
«Хороший собеседник» спасибо, Цес.- еле слышно сказал Люк.
С тех пор такие сходки происходили достаточно часто и Люк и Цес хорошо подружились.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!