А что если?
20 марта 2022, 00:00- Пат, я скоро буду. Съёмки затянулись. Премьера все таки..
- Пупсик, я очень скучаю по тебе. Кстати, почему ты обнимался с той актрисочкой? - проговорила брюнетка, хныкая в трубку – Ох, Пат, только не начинай..
*** Мужчина крепко прижимал к себе возлюбленную.
- Я так скучала.. эти месяцы были невыносимы...
– Я тоже, я люблю тебя. Люблю... - парочка шла по залитым солнцем небольшой улочке Нью-Йорка в сторону своей квартиры.
- Дай, портфель, я понесу, а то итак руки заняты - Пат тянула изысканную руку к ремешкам спортивного рюкзака.
__ FLASHBACK __
- Это? С розовым золотом?- уточнила продавец ювелирного, находясь в полнейшем шоке от выбора мужчины. Это кольцо стоило около пятидесяти тысяч долларов и явно было по карману не многим.
– Да, да, его.. Спасибо. И коробочку... Белую. Да.
__ FLASHBACK __
– Не, я сам, малыш - легкий поцелуй в висок и бодание маленького носика о щеку актера сразу перевели тему в обсуждение последних новостей с работы Себастьяна.
***
Любимая квартира. Любимый душ с любимой девушкой. Её еда. Тёплая кровать и нежные объятия. Утренние поцелуи от возлюбленной, лучше любого будильника.
– Малышка, давай ещё полежим...мррр..
- Пупс, вставай... Пойдем в магазин... нужно обед приготовить, а не из чего...- Пат мельтешила из ванной к шкафу, натягивая повседневное платье
– Хорошо, собирайся..
Нежный поцелуй и пробуждение. Что может быть лучше?
Прохладный воздух утреннего города. Тихие улочки с ещё не бегущими на работу людьми. Телефон в руках, гудки.
- Доброе утро, родная, ты домой идёшь? - проговорил еще сонным голосом Кристиан. Было понятно, что тот еще валяется в их теплой постели, потягиваясь словно кот.
- Да, всю ночь занимались версткой и статьями, не думала, что Грег может так поставить... я зайду в магазин, встретишь? - Полли тянула слова медленно и устало, передвигая ножки в кедах по чистому тротуару.
- Да, сейчас выйду к тебе, ты же в тот, что на углу?
- Угу
__ FLASHBACK __
- Полли, посмотри, какая красота Вечерний Париж - Эйфелева башня, все в традициях настоящей романтики.
- Да, тут безумно красиво, я так мечтала об этом, спасибо, Крис... - Объятия, сладкий поцелуй, одно колено, кольцо.
- Ты выйдешь за меня, любовь моя?
- Боже...да... - Овации, поцелуй, вновь объятия.
__ FLASHBACK __
Пустой магазин, миниатюрная девушка с небольшой корзинкой среди овощей. В наушниках играла грустная мелодия, что следом слетала с губ. Пока Патрисия выбирала что-то в отделе приправ, румын как примерный молодой человек пошёл за овощами. Найдя тот самый идеальный овощ он потянулся к нему, но ох.. Кто-то потянулся за ним тоже.
– Оу, хе-хе... Прошу прош... - Подняв глаза он встретился с парой невероятно, прекрасных глаз. Сердце пропустило удар, а голоса стали слышны будто под водой. Кажется сейчас было больше слышно собственное сердцебиение, которое будто выпрыгнуть готово было. Полли настолько ушла в мысли и музыку, что пару секунд так и напевала уже рядом стоящему мужчине песню
- Счастье мое, быть с тобой вдвоем...когда вокруг бесконечный вой, в моем сердце мир, в моем сердце покой...счастье... - Рука девушки отдёрнулась, что наушник выпал, а вот взгляд тонул в глазах, будто родных и знакомых. - Простите...
За спиной послышался знакомый голос. Руки на талии, поцелуй в шею.
- Полли, милая, привет - Тишина в ответ, полное притяжение взглядов с румыном.
- Что-то случилось? - нет...
К тому моменту подошла и невеста Стэна, совершенно не обратив внимание на ситуацию.
- Себби, там скидка на шоколад. Пойдем возьмём - Но мысли румына были далеко не о шоколаде, он думал только о ней. Тот мужчина, он назвал её ''Полли" а ей очень идёт.. Себастьяна тянуло обратно в этот отдел. Он толком не помнит как вернулся домой, о чем говорил с невестой. Все мысли были заняты ею. Кто же ты, и что со мной сделала...
- Булочка, пойдём - проговорил Кристиан, уводя свою невесту сначала в другой отдел, а потом и в сторону их квартиры. Девушка потерялась, потерялась в глазах неизвестного, взгляде, голосе. А в голове все крутились строчки, будто красной строкой.
~ счастье мое ~
Оказавшись дома, день прошёл напряжённо. Девушка скрылась сначала в кровати в глубоком сне, потом ноутбуке.
- Ну Полли...булочка...сладкая...иди ко мне.... - Рука потянулась по ляжке к краю коротких шорт. Девушка вздрогнула от резко ставших неприятных прозвищ, убирая чужую... руку.
- Крис, я не хочу, отстань пожалуйста мне нужно работать
Нет, она могла спокойно провести день с будущим мужем, что скоро улетит в командировку на месяц, перед свадьбой. Но...было то самое «но» в лице мужчины, что стояло перед ней уже который час. Ругань, психи, раздражения, обвинения. Хлопок дверью спальни. Сон в разных комнатах.
- Да что с тобой?! Я завтра улетаю на месяц! Почему ты не хочешь!? Ты же всегда дико хотела меня!
- я устала! Дай мне отдохнуть! Я тоже работаю!
- я заметил! Со своим Грегом возишься как с ребёнком безмозглым!
- все сказал? - на этой ноте хлопнула дверь спальни и квартира погрузилась в напряженную тишину.
Полли.. Ночью он также не спал, рядом жмется красавица, явно чувствуя изменения в поведении. Но он просто смотрит в потолок, всё думая о той. Утром, как по расписанию пробежка. И та не задалась, мысли в голове всё не дают покоя. Решив отвлечься он зашёл в этот магазин за водой. Потянулся к бутылке.
Не доброе утро. Полли зашла в магазин на углу, где покупала пару батончиков для завтрака. Проводить время вместе с будущим мужем после такой соры ей совершенно не хотелось, поэтому на работу она отправилась как на часах показалось около 5:30 утра. В отделе с молочными напитками, она пыталась достать с верхней полки холодильника холодный кофе, для своего пробуждения. Клинфорд стояла спиной к отделу с водой, отдёргивая короткое платье вниз.
~ На миг я подумал что перестал думать о незнакомке, но как только повернулся снова потерял дар речи. Она тянулась до холодного кофе. Я не смог сдержатся и помог ей. Весь мой вид был довольно странный, но я просто не мог смотреть на неё по другому. Она та, в которой я нуждался всю жизнь. Та самая девушка, с которой я хочу быть всю жизнь. ~
– Ваш.. кофе. Но лучше по утрам бутылка воды
Мы стоим на очень тонком канате, одно лишнее движение и я больше никогда не увижу её. Посчитает меня психом...
Полли обернулась на бархатный голос, что сидел у неё в голове и не давал спокойно жить. Голубые глаза вновь поймали ее в тот самый капкан, откуда она не хотела выбираться.
~ Я вновь услышала его. Голос, запах, словно одержимая, хотела прыгнуть ему на шею и больше никуда не отпускать. Сердце пропускало удары, а разум перестал отвечать контактировать с рассудком. Что со мной? Я же помолвлена с лю... любимым ли? Я никогда не говорила ему эту фразу...может не зря? Ощущение, что именно этот человек, именно он мое все... и никто другой не сделает меня по-настоящему счастливой. Либо же я тихо схожу с ума. Будто флешбеки в голове. Мы, семья, дети... чувство, что все так и должно случиться, только не упускай шанс. ~
- доброе утро....возьму по вашему совету и воду... - Нежная улыбка появилось на маленьком лице, а тонкие пальцы коснулись руки румына, чтобы забрать кофе. Искра. Девушка распахнула глаза. Он. Только он. Она тонула...
~ Я улыбнулся и на миг замешкался, не отдавая баночку с кофе.~
– А..кхе.. Вот ваш, кофе
~ Глупо улыбаюсь смотря на неё. Какая же она красивая.. Я готов отдать всё, чтобы быть рядом с ней. Ей бы подошло розовое золото... Но на пальце уже красуется другое кольцо. Оно ей не идёт.. Она достойна более нежного и изящного. ~
– Возьму и себе тоже..кофе...
Взяв баночку он стал отходить от неё, не нарушая зрительный контакт. Который только усугублял ситуацию. В какой-то момент мужчине всё будто резко стало понятно и решено. Либо сейчас, либо никогда. Он подошёл к ней вплотную и впился в её губы, нежным и ласковым поцелуем, который стал постепенно перерастать во что-то страстное.
Глаза девушки раскрылись в изумлении, удивлении и наверное испуге. Пару секунд ступора и Полли стала несмело отвечать, а руки дрожали на весу, боясь оказаться на его шее, боясь спугнуть этот миг, момент и этого мужчину рядом.
~ Боже...что я творю...как же Крис?...Крис....не люблю...не люблю его... Я так не могу, не могу вернуться к нему...даже если это мимолетно...но я не смогу быть с Крисом..мне нужен только он.. ~
Руки несмело коснулись плеч мужчины и всё-таки тельце девушки приблизилось к мужчине.
~ Время было пять или шесть утра.. Я не помню.. Но помню что людей не было от слова совсем, поэтому незнакомка, что была близка мне по духу гораздо больше чем невеста, сидела у меня уже на руках. Кислород в лёгких закончился. Предатель. ~
Мы неспешно отстранились, прижимаясь лбами друг к другу.
– Я люблю тебя...
Всё таки сказал это Стэн,миниатюрной Клинфорд, что сидела на его руках. Лучше жить с воспоминанием как тебя отвергли, чем всю жизнь жалеть что не сказал.
~ Я предала его, того, кого в жизни не любила. А любила ли я вообще? Нет, я даже не знала, что это такое, пока я не стала тонуть в его глазах. Помню как сидела на его руках, не помню как на них оказалась. Спину приятно холодила дверца холодильника, где до этого я пыталась достать кофе. Его руки, Боже, сводят с ума. Хочу никогда с ними не расставаться. ~
- а я похоже первый раз в жизни влюбилась...
Девушка уткнулась в его шею, оставив на ней влажный поцелуй. На телефон Полли пришло смс от Криса.
: надеюсь ты обдумаешь своё поведение, когда я вернусь. Я уехал.
~ Уведомление телефона, снова вид чужого кольца вернули меня в реальность. Я опускаю её аккуратно на ноги и судорожно выдыхаю, зачесывая волосы назад. ~
– Прошу прощения, я не знаю что на меня нашло..
~ Снова её глаза. Пухлые губки, что немного приоткрыты. Румянец на щеках. Моё дыхание учащается, я не знаю что творю, я не люблю ту девушку что ждёт меня дома. Я никогда её не любил. Она просто разбавляла моё одиночество. У меня всегда было дома уютно, вкусно, красиво, сексуально. Но одиноко. ~
Полли с болью в глазах посмотрела на мужчину. Она не хотела, не хотела отстраняться. Но его ждала та, что вчера жалась в его руку и целовала его в щеку с улыбкой. Он был с ней, а не с Клинфорд. Девушка обняла себя за плечи и взглянув ещё раз на румына, с глаз покатилась одинокая слеза.
- я люблю тебя...
Она больше не вернётся в родной дом, соберёт вещи и уйдёт, оставляя помолвочное кольцо на кухонном столе с запиской. Эту ночь девушка проведёт на работе, а абонент Крис получит последнее сообщение и блокировку номера. Лучше одной, но зная, что такое любовь, чем быть чужими с, казалось бы, самым близким человеком, которого выбирал сам. Туман перед глазами. Полли бросила все в том магазине, вместе с сердцем и рванула прочь, дальше. Она не хотела портить все, что у него было. Он не виноват, что она влюбилась. Теперь Клинфорд четко понимала, насколько одинокой была в этой жизни, до встречи с ним. А теперь в душе будет теплиться надежда, что ее могли любить и она могла... Кольцо с миниатюрного пальца спряталось в боковом кармане джинсовой куртки.
– Придурок..
Он выбежал за ней и догнать получилось только в парке. Схватил её за руку и прижал к своей груди.
– Я не могу отпустить тебя.. Не могу. Полли.
~ Решаюсь назвать её по имени ожидая реакции. Любой, я готов ко всему. ~
- просто не отпускай...никогда... Себ...
Девушка лишь обняла трясущимися руки торс, поднимаясь под плечи и там и оставаясь. Слёзы текли с глаз, то ли от радости, то ли от грусти. Два «одиночества» нашли друг друга, надеясь на то, что смогут быть вместе.
- я...я думала, что была влюблена, но нет, я влюбилась лишь в тебя...
– Давай сбежим..?
Шепчет Стэн смотря в ей глаза.
– Я и ты.. Я буд-то знаю тебя всю жизнь.
Он глупо улыбнулся взяв её за руку, заметив что кольца больше нет. Не долго думая он достал свое и надел на её палец. Оно шло гораздо больше...Хотя в скором времени я куплю ей то, что она и правда заслуживает... и оно будет только ее...
Девушка была в полном недоумении. Счастье, смятение, искренность. Кольцо на пальце от мужчины, в котором она видела любовь, ту самую, что таилась в ней самой. Колебания. Риск. Вновь поцелуй и руки на его шее.
- ты и я... да...я согласна... я видимо всю жизнь ждала тебя...я согласна на все, только с тобой...
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!