...
20 марта 2022, 00:00Тяжелое сбивчивое дыхание слышится в темной тишине. Там никого нет, только лай собак где-то рядом, почувствовавшие запах свежей крови. Вдалеке слышится вой сирен патрулей, просто фоновая заставка для парня. Перебирая ногами, он пытается дойти до здания на конце улицы. Сознание попеременно то вспыхивает так ярко от боли, то угасает от усталости.
Было с самого начала понятно, что подпольный мир — это не игрушки. Не заметишь, как вчерашний друг засаживает нож в спину. Каждый день под прицелом: шаг вправо, шаг влево и ты убит.
Далв верил, что может хоть как-то продержаться здесь… с ним. Однако жизнь та еще сука, что повернется задом и не даст. Не даст исправить прошлые ошибки, не даст осознать нынешние промахи, не даст пожить один нормальный день. Приходится только выживать. Выживать и забывать часть себя, чтобы не думать, что ты монстр.
Здание в конце улицы по праву можно назвать особняком. Величественным, огромным, богатым. Однако это в прошлом. Теперь это полуразрушенное сооружение, только стены первого этажа стоят, да потолок все еще может укрыть приблудившегося бомжа заночевать. Сейчас Далва только так и можно назвать: потрепанная куртка, штаны кое где порванные, волосы — пчелиное гнездо. Хотя побывай любой другой в перестрелке, не смог бы спасти собственную жизнь, не то, что одежду.
Зайти не составило труда — дверь давно еле висит на петлях, осталось только найти более менее целую комнату.
— Не ожидал тебя тут увидеть, придурок.
Голос прозвучал почти возле уха, что заставило парня немного нахмуриться. Голова и так трещит, а тут еще назойливая муха летает.
— Да ладно, даже не взглянешь на своего самого лучшего друга?
Взгляд даже не дрогнул, все также продолжал исследовать первый этаж на наличие комфортного места для отдыха. Если найти еще аптечку, то не жизнь, а Рай.
— Хей, посмотри на меня!
— Ты тут, — простая констатация факта от Далва. Спорить сил нет вообще.
— Да ты че! Я и не знал.
— Блять, Дан, пошел нахуй, сейчас не до тебя.
— Я к тебе со всей душой, а ты! — в голосе слышна грусть, однако дальше надоедать не стал, — поворот налево, третья дверь справа. Там ты можешь отдохнуть и раны зализать.
Далв последовал инструкции. Там и вправду была целая комната со всеми необходимыми вещами. В одном из шкафов, парень нашел аптечку.
Рана от пули была на боку, не смертельная, но из-за потери крови Далв был бледен, как смерть. Сняв куртку, он приступил к обработке раны. Дан же отвернулся, смотрел через разбитое окно на свет города. Надоедливые гудки патрулей стихли, оставив только шум мегаполиса.
— Ты долго не появлялся, — рана обработана, обезболивающее выпито, поэтому Далв немного, да оклемался.
— Хо, неужели соскучился?
— Ага, конечно, чертов пидор.
— Сказал гомосек.
— Да, я. Ты только сейчас узнал?
Повисла тишина. Никто не торопился ее разрушать, ведь она была настолько комфортная, что сон подкрадывался незаметно. А если прибавить последние пару бессонных ночей в бегах, то организм Далва должен был давно уже отказать.
— Придурок.
Нет ответа, только взгляд прожигал в лице собеседника дыру.
— Я…
Молчание продолжалось. Дан выжидал, пока другой откроется.
— …устал.
— Отдохни.
— Легко сказать…
Пока Далв говорил, он рылся в аптечке. Все высыпав, на самом дне он находит нужные таблетки.
— Они здесь.
— Все для тебя.
— … могу ли я?
— Конечно, — на этих словах Далв глотает таблетки.
Ничего не происходит, а парень уже не может держаться в сознании.
— …мы еще встретимся?
А в ответ тишина.
***
«Сегодня в 3 часа ночи было обнаружено тело в доме на улице ХХХ. Это был известный наркодилер под псевдонимом «Далв». Как стало известно, тот дом принадлежал человеку под псевдонимом «Дан», участник мафиозной группировки СКАМ. В прошлом году он был убит в перестрелке при расколе группы. Проведение вскрытия и расследования насчет наркодилера Далв все еще ведется. Были уже найдены ранние медицинские сведения о его прогрессирующих психологических заболеваниях. Теперь перейдем к следующим новостям…»
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!