Часть 1.
21 марта 2022, 00:00Начало июня. Посёлок, где-то в Поволжье. Жара. Две девочки решили погулять. Оля и Жанна.
- алло, Оля, ты где? Я возле "Магнита". Ты идёшь? - быстро спросила Жанна, хотя сама находилась возле своего дома.
- алло, я проходу завод, - ответила ей спокойно Оля.
- хорошо, скоро увидимся. Только я без очков, если что кричи.
- да, хорошо.
Девочки встретились в парке, он находится чуть дальше "Магнита".
- походим или посидим? - предложила Жанна.
- у меня есть деньги, пошли купим попить?
- вай! Крутяк! Пошли. Кстати, как там дела у твоей младшей сестры?
- Яна пошла к своей подруге, сегодня она у бабушки ночует.
- она не может быть на детской площадке, а то мне показалась знакомой одна девочка...?
- все возможно.
Проходя мимо фонтана, они заглянули на детскую площадку, Яны и её подруги там не было. Жанну подвело зрение. Конечно, у неё же минус 3,5. Дойдя до магазина, Оля замялась и решила все таки сказать...
- знаешь... Я недавно познакомилась с одним мальчиком..
- вай! Когда успела? Когда с гитары шла? Когда меня проводила пару дней назад? Что за мальчик? Сколько ему лет? Высокий? Симпатичный? Как зовут? Расскажи мне все!
- подожди, давай купим колу, пойдём в парк и все тебе расскажу.
- хорошо!
Спустя 10 минут. Парк. Жанне было очень любопытно, она уже не могла ждать, остановила Олю и повернула лицом к себе.
- чего ты медлишь?!.. Рассказывай скорее!
- ладно! Мне просто было интересно, как ты себя поведешь. Слушай. Я шла с гитары домой пару дней назад. Иду, вижу парень идёт, совсем один. Проходит мимо меня и здоровается. Я испугалась, но ответила ему приветом. Начала оглядываться, вдруг не мне. Он это увидел и засмеялся, подошёл ко мне.
***
- я тебе говорю, хаха, ты чего? Испугалась?
- ну да, страшно. Вечер. Темно. Парень в парке. Я одна. Как мне не испугаться?
- блин... Ну извини, пожалуйста... Давай знакомиться? Меня зовут Андрей.
- Оля, приятно познакомиться.
- хочешь.. Я тебя до дома провожу?.. В качестве извинения..
- хорошо.
***
- а что дальше было? - с интересом спросила Жанна.
- мы до церкви шли молча, стеснялась, и он тоже, наверное..
- но через дорогу уже твой дом.. Как так?.. Может что-то произошло потом?..
***
Дойдя до церкви, Андрей решил взять себя в руки и начал спрашивать Олю про неё. Оля ему рассказала, что живёт вместе с мамой, папой и младшей сестрой. Учиться на первом курсе, уже исполнилось 18 лет, любит рисовать, пишет фанфик, вяжет. А сам же Андрей молчал про себя.
- может расскажешь что-нибудь про себя? - спросила его Оля.
- хм.. Да, конечно. Меня зовут Андрей, русский, мне 19 лет, учусь заочно, работаю временно на стройке. Здесь.. Но это пока, мне просто деньги нужны. Люблю с друзьями чиллить. Вот.. Вроде и все..
- а! Вот и мой дом! Спасибо, что проводил, да, классно, удачи тебе с учёбой и работой, деньги всем нужны. Я пошла, пока!
- да, пока! Надеюсь.. Мы как-нибудь встретимся!
Оля быстро забежала в дом, закрыла дверь, прошла мимо зала, где были родители и сестра, зашла к себе в комнату и стала разбирать свои мысли. Как так получилось, что она дошла до дома с незнакомцем.
Тут в комнату зашла Яна.
- Оль, ты чего? А что за мальчик тебя проводил? Я, мама и папа все видели. Хаха! Это твой парень?? Ты мне ничего не говорила, - с насмешкой сказала Яна.
- да, кто это был? - поинтересовалась мама.
- мне показалось лицо знакомым.. - сказал папа.
- пару минут назад познакомились, не хочу разговаривать на эту тему..
***
- как-то так..
- ну какой-то странный тип... Хотя.. Надо узнать у карт.
Девочки сели на скамейку возле фонтана. Жанна нашла в тик токе гадалку, спросила в прямом эфире про Андрея. Гадалка сказала, что он принесёт с собой перемены в судьбу Оли. Девочки переглянулись.
- Жанна, знаешь.. Папа хочет, чтобы я нашла себе парня русского.. А мне нравятся другие..
- да... Тяжко.. Может у Андрея есть знакомый? М?
- хм... Может! Надо с ним встретится и спросить!
- да! Но как?.. Вы же не обменялись номерами.. Или что-нибудь такое..
Тут телефон Оли издал звук. Это было уведомление из вк. Пришла заявка в друзья от Андрея ***.
- хаха! Это знак! Как и сказала гадалка! - прокричала Жанна.
- да! Она права. Надо у него спросить про друзей.
Оля приняла заявку, попереписывалась с Андреем. Узнала, что у него в друзьях есть друг. Его зовут Анзур, он, вроде бы, таджик. Они договорились встретится через 2 дня в центре.
***
Через два дня Оля, Жанна, Андрей и Анзур встретились возле фонтана. Анзуру сразу понравилась Оля. Андрей это понял, он отступил. Дал шанс другу.
- приятно познакомиться, Анзур!
- Жанна..
- Оля!
- ну.. Андрей. Может похожим по парку? Поговорим?
- да, конечно. А то скучно просто стоять. А ты точно не будешь молчать, Андрей? - сьязвила Жанна.
- а.. Ты откуда знаешь?.. Хотя.. Я тоже рассказал про тебя, Оль, Анзуру.
- все хорошо. Пошли!
Они шли, общались, никого не замечая. Но их заметил Александр, папа Оли. Ему стало интересно.. Кто это рядом с ней. Он сразу узнал Жанну, а парней нет. Присмотрелся... И ахнул! Он узнал парней...
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!