Первые трудности.
3 сентября 2022, 17:51- Итак, - тоном учителя, объясняющего нерадивым ученикам новый материал, произнёс Виталик и пристально посмотрел на Женьку, - что ты должен будешь сделать?
- Что? – послушно переспросил тот. Я тоже с интересом навострил уши.
- Приготовить ей подарок! Что она больше всего любит?
Мы с гитаристом обменялись красноречивыми взглядами и синхронно ответили:
- Еду. Определённо еду.
- На удивление ожидаемо, - тихо фыркнул Славик…
Если не брать в расчёт наш дальнейший разговор (а точнее, то, как мы разбирались в идее барабанщика и флейтиста), «план под названием «Полная жопа»» можно записать так:
1) подготовить подарок (то, что стопроцентно понравится Эшли Слот);
2) сделать так, чтобы четырнадцатого февраля Женька и Слот на какое-то время остались наедине (или, проще говоря, устроить для них свидание);
3) тогда Женька отдаст подарок (и признается в любви).
Правильно говорят, всё гениальное просто. И как мы только сами до этого не додумались? Пункты, на мой взгляд, казались очень даже выполнимыми. А если убрать крайне сомнительное название, план ещё больше приближался к идеалу. Однако у гитариста на этот счёт, похоже, было другое мнение. - У меня плохое предчувствие, - буркнул Женька, зябко передёрнув плечами. – Что-то точно пойдёт не так. - Да ладно тебе, - ободряюще улыбнулся я, - прорвёмся! Ты, главное, не волнуйся! - Тебе легко говорить…* * *
- Знаете, сейчас моя уверенность в успехе находится в ещё более шатком положении, чем до этого, - пробормотал гитарист, обречённо глядя на разложенные на столе ингредиенты. – План ведь точно сработает? - Кто знает? – туманно отозвался я. Да, трудности у нас возникли уже на первом пункте плана. А всё потому, что, как это ни парадоксально, из нас четверых готовить умел только Честер. И он же предложил Женьке сделать для Эшли пирожные. Мысль, конечно, неплохая, но, выражусь словами друга, что-то точно пойдёт не так. Теперь и я это понял. - Реально «Полная жопа», - согласился с нами Виталик. – В прямом смысле слова. - Эй, вы чего приуныли? – усмехнулся Славик, найдя в интернете нужный рецепт. – Тут всё просто, мигом научитесь!* * *
Некоторое время спустя.
- Просто, да? – тяжело вздохнул я. - Мигом, да? – эхом проговорил барабанщик. - Научимся, да? – убитым голосом простонал гитарист. Прошло совсем немного времени, а мы уже готовы были сдаться. Да и кухня Виталика теперь выглядела, как место исторического сражения: рассыпанная всюду мука, закопчённая кастрюля, по крышке которой медленно стекал расплавленный пластик, витающий в воздухе стойкий запах гари… Это определённо провал. Здесь даже отрицать нечего. - Ну, это… - попытался подбодрить нас флейтист. – Мы сейчас по-быстрому приберёмся и попробуем заново. В следующий раз что-то обязательно должно получиться. - НЕ-Е-ЕТ! – в один голос завопили мы и, успокоившись, добавили. – Ни за что! Проще в магаз за пирожными сбегать! - Хотя прибраться реально стоит, - хмыкнул я, окинув взглядом весь грандиозный погром. – Только сначала неплохо бы найти бинты, - после этих слов остальные так резко уставились на меня, что я чуть было не подскочил от неожиданности. – Вы чего? - Ёпт… Ленин, чтоб тебя! – ошарашенно воскликнул Женька. – Ты как вообще умудрился-то?! Я тоже посмотрел на свои обожжённые и порезанные ладони и пожал плечами: - Без понятия. Как-то само вышло. - Какое же ты всё-таки ходячее недоразумение! – прыснул гитарист, закрыв лицо рукой. - И не говори, - рассмеялся я. У меня и вправду часто бывали подобные раны. Что в детстве, что сейчас. И Женька знал об этом, как никто другой. - Сильно болит? - Терпимо. Но готовить я сегодня больше не буду. - Это понятно. Мы ведь решили, что лучше будет сходить в магаз. Ладно. Будем считать, что первый пункт мы выполнили. Пусть и не совсем так, как планировалось…Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!