Не живу, а лишь играю в жизнь.

13 июля 2023, 00:38
- Эш, ты как, в порядке? – осторожно поинтересовался Лёшка, поглядывая на меня с явным беспокойством. - А не видно? – негромко огрызнулась я. Сил терпеть навязчивую заботу не было от слова совсем. Как, впрочем, и ругаться с кем-либо по этому поводу. И ни черта я была не в порядке. Призрак это видел и пытался помочь, а я отталкивала его, как последняя сволочь. Потому что задолбалась. Устала врать, притворяться человеком. Зачем, если я никогда не стану обычной девушкой? Зачем меня вообще воскресили? Женька, наверное, и не подозревал, как на меня подействовало его наивное признание. Это глупо, но я ведь на самом деле хотела простой человеческой ласки. Хотела почувствовать себя живой. Однако мне нельзя. Все мои близкие несчастны. А любимые умирают. Однажды я уже доверилась словам Робина о реальности хорошего исхода и больше такой ошибки не допущу… Жаль, что я сделала больно этому весёлому мальчишке с пепельными волосами. «Дура ты, Эшли», - как-то грустно вздохнул внутренний демон. - «Я знаю». В тот момент мне не хотелось спорить даже с ним…

* * *

Столкнувшись с Женькой в коридоре вечером того же дня, я придала своему лицу обычное безэмоциональное выражение. Не волнуйся, мол, всё путём. Мы ведь в любом случае встретились бы. Не сегодня, так завтра. Я не смогла бы долго избегать его, даже если б сильно захотела. Впрочем, кого я обманываю? Подобные мне существа могут с лёгкостью исчезнуть из жизни людей, и никто их даже не вспомнит. - «Неплохой план на крайний случай», - мысленно хмыкнула я и тут же вернулась из раздумий в реальность, почувствовав слишком живое тепло. Тепло, к которому хотелось прижаться и не отпускать. - Прости, - прошептал гитарист, обнимая меня крепко, но бережно, словно я была редким сокровищем. - Ты ни в чём не виноват, - немного растерянно отозвалась я, подавив острое желание вырваться и убежать куда-нибудь далеко и надолго. И добавила. – Спасибо… что признался…

* * *

Дурацкий порыв плюнуть на всё и раскрыть ребятам свою истинную сущность мне удалось подавить уже на следующий день. Сказался многолетний опыт общения с людьми. Они ведь тоже довольно часто притворяются кем-то другим. Например, актёры, рядом с которыми любит ошиваться братец Жадность. Хотя, окончательно взять себя в руки помогли обещание найти Лёшкиного убийцу и бывший басист группы «Carpe diem», пойманный дуэтом Гнева. Допрос «неуловимого» Мити я взяла в свои руки, а дух летал рядом, с интересом вслушиваясь в наш разговор. Кстати, о духах. Это было крайне неожиданно, но басист сразу смог увидеть синее недоразумение и понять, кто я на самом деле. И при этом совсем не выглядел удивлённым или испуганным. Причина, правда, выяснилась быстро. Митя оказался потомком каких-то магов из русского филиала С3. Да уж, только этого нам для полного счастья не хватало! Пришлось заставить парня дать клятву, что он никому о нас не расскажет. Впрочем, он и не собирался. - Сама подумай, если б я этого хотел, С3 давно узнали бы о сервампе Гнева, и теперь она находилась бы где угодно, только не на свободе. - Логично. Впрочем, за такую сговорчивость басиста следовало поблагодарить саму Гневную Мать. Я чуть не расхохоталась, узнав, что будущий маг втрескался в неё по самые уши. Безответно. Ещё и волосы в знак любви в фиолетовый покрасил. Теперь понятно, почему он мне Женьку напомнил! «А ты что думала? – развеселился демон. – Не к тебе одной тут поклонники липнут, так что не обольщайся!» - «Да иди ты к Создателю!» - мысленно фыркнула я и продолжила расспросы, заметив, что от самой важной темы Митя очень искусно увиливает. Он и есть убийца? Или парень кого-то покрывает? Первая теория казалась абсурдной хотя бы потому, что убийца не стал бы регулярно (по словам Лёшки) навещать комнату жертвы. Зачем ему это? Неужто совесть замучила? А вот вторая уже поинтереснее… - Расскажи всё, что знаешь об убийстве своего друга, - строго произнесла я, возвращая беседу в нужное русло. Даже, по моему скромному мнению, переиграла слегка. Но эффект был налицо: будущий маг закусил губу и, окинув призрака каким-то затравленным взглядом, пробормотал: - Так это и вправду было убийство?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!