Ему нужна поддержка
21 марта 2022, 00:00Прошёл год с того момента, как восемь клонов выбрались из бесконечной пустоты. Они приютились в небольшой квартире их создателя - Фёдора, который сам предложил им такую услугу, в качестве извинения. За этот, для кого длинный, а для кого не очень, промежуток времени многое в жизни клонов успело поменяться. Почти все нашли себе работу, пускай, не очень прибыльную, изменились в характере и привычках.
Сейчас, все уже давно забыли про те дни, проведённые в пустоте. Даже Пик, который долгое время считал создателя обманщиком, что внушает доверие, чтобы потом снова запереть их. Теперь, рогатый жалеет о том, что не доверял Фёдору, чем оборвал последние нити, которыми кудрявый пытался наладить отношения. Пик часто вспоминает, как Федя много раз хотел установить разговор, но фиолетовый всем видом показывал, что ему не интересно и совершенно плевать на слова создателя. Как шатен звал его в зал, чтобы посмотреть очередной фильм, или сыграть в настольную игру, но восьмой упрямо сидел в своей комнате, иногда говоря, что ему по душе одиночество. Как Фёдор пытался потрепать клона по голове, в знак поощрения, но Пик перехватывал руку и угрожал, что ещё такое движение, и она будет жить отдельно от хозяина. Как создатель покупал пиковому какой - нибудь леденец, или шоколад, но восьмой либо не принимал это, либо отдавал другому клону.
Вскоре, Фёдор бросил эти тщетные попытки наладить с ним дружбу и старался жить, словно Пика никогда не существовало. Перестал звать на ужин, на просмотр фильма, перестал начинать разговор - все равно, от этого никакого толку, перестал лично вручать что - либо - делает это через других клонов, перестал будить на работу - теперь, это забота будильника. Даже хвалит Пика он обычными фразами по типу: "Молодец", "Так держать", совсем не так, как раньше.
Восьмой же чаще стал ловить себя на мысли, что ему не хватает поддержки и общения со стороны создателя и остальных клонов. Ему хочется проводить больше времени с ними, чаще разговаривать, принимать маленькие подарки лично, а не через самых смелых клонов. Но Пик понимает, что он упустил свой шанс и теперь все считают его эгоистом, которому хорошо в одиночестве. Но если бы это было так, то Король бы не вытащил всех из пустоты, не устроился на эту работу, где он пропадает сутками и все ради клонов и создателя.
Пик проходит по квартире и замечает, как Фёдор с улыбкой треплет Куромаку по голове, за отлично прибранную кухню, как помогает Данте собрать чемоданчик на работу, как о чем - то беседует с Вару. Фиолетовый смотрит на своего валета с завистью и грустью. Как бы ему хотелось оказаться на месте Вару, Куромаку, или Данте.
***
В квартире раздался голос Фёдора, что кричал клонам из кухни о том, что ужин готов. Карточные потихоньку выходили из своих комнат и направлялись на кухню, где их с улыбкой ждал шатен. Он уже разлил тёплый суп по тарелкам и ждал друзей. Вскоре, на ужин пришёл и Пик, чем немного удивил клонов, ведь он обычно приходит после всех. Сев за стол рогатый уловил на себе взгляды "братьев", но особого значения этому не придал. Повисло напряжённо молчание, что иногда обрывали стуки по тарелкам. Фёдор решил разбавить эту обстановку.
- Габри, как прошёл твой день? - начал парень
- Хорошо! Сегодня заказов было больше, чем обычно - ответил "эльф", что работал курьером
- Прекрасно, а что на счёт тебя, Зонтик? - продолжил Федя
- Тоже хорошо. Наконец удалось найти общий язык с детьми Новиковых, - ответил трефовый - нянька
- Данте? - не останавливался создатель
- Каждый день может быть идеальным, если разделить его с кем - то, - с улыбкой ответил философ
- Ох, Данте, я до сих пор не понимаю твоих цитат, - засмеялся шатен
- Проще говоря, я познакомился с девушкой. Она довольно хорошая, - пояснил бубновый
Пик наблюдал, как Фёдор спросил всех клонов и уже был готов рассказать про свой день, но создатель пропустил его, и начал задавать другие вопросы клонам. Вот всех клонов уже расспросили про то, что они планируют в будущем, что хотят изменить сейчас. Фёдор уже начал задавать новый вопрос, напоминая Габриэля, как Пик ударил ладонью по столу и встав крикнул:
- Я для вас какая - то шутка, да!? - глядя на создателя спросил он - Почему вы меня не замечаете? Я что - то сделал не так? Провинился? Что!?
- Пик, я не понимаю, о чем ты, - поинтересовался Федор
- Не понимаешь, да? Не понимаешь!? - громко повторял Король - Не прикидывайся! Думаешь, я не заметил, что ты перестал обращать на меня внимание? Думаешь, я не вижу, как ты их хвалишь, а на меня плевать!? Везде обнимаешься с ними, разговариваешь. А я? А я ничего! Я в сторонке посижу, посмотрю на вас! Я работаю как собака! Устаю каждый день, помогаю, как могу и все это ради вас! А в ответ ничего!
- Пик, я...
- Не надо мне тут! Почему? Почему вы так со мной? Разве, я такой плохой? - на глазах пикового появились слезы - Вы меня боитесь? Скажи, что я сделал не так?
Восьмой уже не сдерживал своих эмоций. По его щекам стекали крупные капли, оставляя мокрые дорожки, а руки непривычно дрожали. Не дождавшись ответа, пиковый вышел из кухни.
***
В тёмной комнате иногда раздавались всхлипы. Воротник свитера рогатого был мокрым от слез, что продолжали стекать по смуглым щекам. Пик сидел у стены, обхватив руками колени. Пиковый пытался успокоиться, сдержать все эмоции в себе, но этого не выходило. Неожиданно дверь открылась и Король сильнее вжался в свитер, чтобы никто не видел его заплаканное лицо. Вошедший в комнату сел рядом с восьмым.
- Пик, я... Прости меня, - по голосу можно было узнать Фёдора - Я не знал, что вот так все будет. Правда, я не знал, - тихо говорил парень
- Ты не виноват. Это я эгоистичная тварь, что никому не доверяет. Это из - за меня, - не успокаиваясь ответил Пик
- Нет, Пик. Я сам перестал с тобой общаться. Пожалуйста, не плачь - ещё тише сказал Федор
Пик ничего не мог сделать с собой. Слезы сами выходили вместе со всхлипами, которые были не свойственны холодному Королю. Вдруг, фиолетового прижимают к себе и аккуратно гладят по спутанным волосам. Подняв лицо, пиковый заметил Фёдора, что обнимал его. Рогатый сильнее прижался к создателю и закрыл глаза. Именно этого не хватало Пику все это время.
- Спасибо, - прошептал фиолетовый
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!