вооружен.

4 августа 2023, 12:02
как там было? вооружен – значит предупрежден? или наоборот? в левой руке холодное пиво. в правой пулемет. последний глоток, разбиваю бутылку – розочка. еще немного и соберу букет. почти в цвет твоих глаз. в заметках моя ненужная прозочка, на горизонте кровавый рассвет. мы на набережной танцуем вальс. под мой счет, три, два, раз. танцую с другой, но представляю нас. в твоих алкогольных теряюсь, пьянею, хотя куда уж сильней. прямо не скажу, не сумею, лишь одна просьба: разбей меня побольней. тащусь к тебе, звеня букетом бутылок, сквозь тишину ночей. прячусь дворами, бегу от улыбок счастливых людей. я невыносим, жалок, бессилен, как загнанный зверь. а ты меня как котенка на вытянутой выносишь за дверь. и я на коврике, сижу как дурак, вслушиваюсь в тишину квартиры. уйти бы хотел, да никак не сбегу от глупой сатиры. кручу в голове диалог, что уже точно не сбудется. ты книга, а я эпилог, который нет-нет, да забудется. как там было? предупрежден – значит вооружен? или наоборот? у меня ружье и секунда до выстрела в рот.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!