Глава 2. Знакомство.
22 марта 2022, 20:24На следующий день Люси решила встретиться со своей подругой - Каной, чтобы рассказать о вчерашней ситуации. Для девушки - это всё было в новинку. Всё-таки не каждый день знакомишься с симпатичным парнем, да ещё и из одного Универа.
Хартфилия зашла в многоэтажный дом и поднялась на шестой этаж, там уже её встретила Кана. И девушки направились сразу на кухню, чтобы выпить чаю. Брюнетка поставила чайник и с изучающим взглядом, села напротив подруги.
- Ну, рассказывай.
- Что именно? - решила потянуть время, Люси.
- Про того парня, с которым ты переписывалась. Кто он, как зовут, как выглядит? Давай, всё выкладывай, - хитро улыбнулась кареглазая.
- Ну... - и Люси начала свой рассказ.
Подруги сидели уже около часа и обсуждали всё подряд. От нового трека любимых исполнителей до того, что происходило в Университетах. Кана решила пойти по лёгкому, как она думала, пути. И поступила на последнее бюджетное место в другой Универ, на дизайнера ландшафта. Конечно, это не то, о чём она мечтала. Но и за учёбу платить не хотела.
- Слушай, Люси. А ты не боишься с ним встретиться? Всё-таки один раз всего пообщались по сети. Бывает такое, что люди в переписке и в реале - отличаются, - рассуждала брюнетка.
- Немного боязно, конечно. Но и отказываться уже как-то глупо, в любом случае где-нибудь в коридоре пересечёмся, - ответила златовласка и отпила из кружки чёрный чай.
- Ну, надеюсь, он будет адекватным. А то ты помнишь, как ко мне в прошлый раз Бухус подкатывал? Задолбал уже.
- Да влюбился он! Поэтому всех твоих кавалеров отшивает, - засмеялась Люси.
- Да, больно нужен такой кавалер! Вечно встречаться предлагает, а ты же знаешь, что мне другой нравится...
- Ну, тогда скажи ему прямо, что тебе другой нравится. В чём проблема? - недоумевала блондинка, потому что сама была прямолинейной.
- Не поверишь. Говорила уже, ему хоть бы что! - воскликнула Альберона и нахмурилась, - Некоторые парни такие идиоты...
- И не поспоришь, - улыбнулась блондинка, - Может всё-таки приглядишься к нему? Вроде, парень, то он хороший.
- Хороший, то он хороший. А мне плохиши нравятся... Всё, не могу больше! Давай бухнём! - вскочила Кана со своего места и понеслась к холодильнику, откуда вытащила бутылку вина.
- Ну, если только чуть-чуть...
На самом деле Люсина подруга была той ещё пьяницей. Её хлебом не корми, как она сразу находила повод для очередной пьянки. Да и сама блондинка не особо сильно сопротивлялась. Поэтому, почти, каждые выходные, праздники и где ещё найдёт повод Кана - бухали. И если такое происходило, Хартфилия всегда оставалась с ночёвкой у подруги. Этот раз тоже не был исключением.
Когда весь алкоголь был выпит и градус, приятно грел тело - девушки наконец-то решили лечь спать. Поэтому сходив по очереди в душ, они разошлись по разным комнатам. Всё-таки трёхкомнатная квартира у Альбероны позволяла. Да, она живёт вместе с родителями, точнее, как с родителями? С одной только мамой, а встретить отца для неё было страшнее самой смерти.
Гилдартс, когда выпивал, не контролировал свои действия и был непредсказуемым человеком. Отчего у девушки с самого детства появилась высокочувствительность и эмпатия к другим. Так развивалась интуиция, навык чувствовать глубже, чтобы проще выживать в опасной среде. Впрочем, не только у Каны такое было, но и у Хартфилии.
Этим они были схожи и скорее всего, по этой же причине, и дружили. Брюнетке, чтобы окончательно не слететь с катушек нужна была поддержка, которую так любезно предоставляла Люси. И наоборот. Шёл уже четвёртый год их дружбы, но судьба решила разлучить их и отправить в разные Университеты. Поэтому они всегда пытались найти время для встречи друг с другом.
- Столько всего мы прожили вместе, даже в уме не укладывается, - тихо шептала блондинка, лёжа на кровати.
Последующие мысли перебила вибрация на смартфоне. Девушка взяла в руку телефон, разблокировала и увидела, что ей пришло новое сообщение. Открыв социальную сеть, златовласка тут же округлила глаза. Ей, снова написал Нацу Драгнил.
- Приветик.) Как дела?)
- Привет, да всё хорошо, а у тебя?)
- Отлично, с другом вот встретились и решили выпить. А ты, что делаешь?- Не поверишь, то же самое, что и вы.XD
- Ого, так нам надо будет всем вместе собраться.)- Отличная идея, только для начала нам бы с тобой встретиться.)
- Да без проблем. Кстати, а какой у тебя рост?- Хм... Последний раз был 170. Кстати, скорее всего из-за этого парни не хотели со мной встречаться, они меня дылдой обзывали...(
- Ну, со мной таких проблем не будет.) Я 191.)- Ого! 0.о Ты такой высокий?!
- Да, я в нашей группе ещё не самый высокий, есть ребята выше.- Обалдеть... А мне кажется, я самая страшная в нашей группе...
- С чего ты это взяла? Ты очень, даже симпотичная. По фоткам, как минимум точно.- Ну, не знаю... Встретимся в реале и сам всё поймёшь.
- Мне кажется ты себя накручиваешь больше. Ладно, я домой пошёл, заранее спокойной ночи. И да, перестань комплексовать.)- Постараюсь, спокойной ночи.)
На следующий день Люси проснулась ближе к обеду. Девушка любила поспать подольше, особенно, в выходные. Сегодня был один из тех ленивых дней, в которые так хочется просто проваляться в кровати. Но нужно было идти домой и только к вечеру, подруги попрощались, а Хартфилия поплелась к себе. Родители Люси - Лейла и Джудо не очень сильно любили семью Альбероны, так как думали, что подруга подаёт плохой пример, их дочке. В принципе, если бы сама блондинка не хотела пить и всё в этом духе, то её бы никто, и не заставил. Потому что у девушки было много принципов, которые она никогда в жизни не сделает. Но родители думали совсем по другому. На самом деле златовласка не так сильно горела желанием идти к себе домой, потому что знала, что её ждёт очередной скандал. Но возвращаться нужно, ведь там все её учебники и тетради для Универа. Да и не хотела выслушивать очередные наставления от её стариков. Поэтому зайдя домой, она тут же полетела в свою комнату и заперла её. Быстренько доделала все дела и легла спать. На следующий день: Всю ночь Люси плохо спала, так как переживала из-за знакомства с её интернет-другом. Но взяв, всю волю в кулак отправилась получать новые знания. На первой паре по высшей математике, девушка получила пятёрку, чему было несказанно рада. Хотя технические науки давались ей с трудом, но вот гуманитарные - обожала. Такой парой было "Художественное проектирование", либо "Рисунок". Да, девушка с самого детства любила рисовать, но хоть и была самоучкой, в любом случае старалась узнать что-то новое. Например, изучать свето-тень. Либо ещё другая пара "Основы дизайна", там ребята изучали программы: Photoshop, InDesing, Illustrator и так далее. Это было очень интересно. И вот, наконец-то, первые две пары закончились и можно было смело идти на обед. Хартфилию немного начала пробирать мелкая дрожь, потому что сейчас она должна встретиться с Нацу. Леви решила поддержать подругу и пошла вместе с ней, но как только подойдёт парень - она уйдёт. На том и договорились девушки. - Привет, ты где? - пришло новое сообщение от Нацу.- Привет. Я буду ждать тебя, возле бардовой раздевалки.)
- Уже бегу.) Пока девушка ждала парня, руки вспотели и она уже несколько раз пыталась уйти, но её останавливала МакГарден. И как только в очередной раз, она хотела было ретироваться, перед ней встал какой-то незнакомец. Блондинка медленно подняла взгляд снизу-вверх и наконец, увидела эту уже знакомую розовую шевелюру. - Ну, привет, - широко улыбнулся парень. - П...привет, - тихо ответила Люси и попыталась натянуть улыбку, - Я не думала, что ты настолько высокий... - Это плохо? - Нет-нет-нет, прости... У меня просто нет знакомых такого роста, - замямлила блондинка. - Да всё нормально, пойдём кушать? - протянул ей руку парень и девушка медленно вложила свою. - Пойдём, - смущённо произнесла Хартфилия и они отправились в столовую, пока там ещё оставалась еда.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!