Глава 4. Проверка Казекаге. Часть третья

10 апреля 2022, 23:45
      – Осаму-кун? Что ты здесь делаешь? – воскликнул Яшамару.       Появление второго племянника явно не входило в его планы.       – Скумбрия, чего так долго-то? – цокнув, спросил Чуя, игнорируя слова дяди.       – Ой, прости, прости, – театрально взмахнул руками Дазай, – Пришлось несколько повозиться. Мы же не хотим, что бы наш разговор подслушали посторонние?       – Ты что, убил всех Анбу?! – на лице Яшамару отразился полный шок от происходящего.       Как его племянник, который не обладает и каплей чакры, смог победить тренированных шиноби?       – Нет, конечно~. Зачем разбрасываться ресурсами? Просто ранил их кунаем, который предварительно был смазан ядом, и разбросал бомбы с сонным газом. Кстати, это было не слишком сложно. Они были очень сосредоточены на твоем представлении и так доверяли своим способностям сенсора, что и думать забыли следить за окрестностями. Иногда отсутствие чакры становится очень удобным. Оно прямо делает тебя невидимым~ Прямо магия~ – с улыбкой ответил Дазай, выражение лица которого было очень знакомо Чуе еще со времени их работы в мафии.       Так бывший «Демонический вундеркинд» выглядел тогда, когда ему нужно было выпытать необходимую информацию.       «Мда… Скумбрия взялся за него всерьез. Хоть это и неприятно признавать, но титул лучшего дознавателя он получил не просто так. Мне даже немного жаль Яшамару», – хмыкнул про себя Накахара.       Несмотря на то, что рыжий сочувствовал дяде, слова Яшамару все еще звучали у него в голове, а с ними поднималась и злость.       – Осаму-кун, что с тобой? Почему ты такой?.. – Яшамару явно был сбит с толку и не мог подобрать подходящих слов.       – А какой я? Разве со мной что-то не так? Или ты решил, что лицемерить можешь только ты? – Осаму вопросительно приподнял бровь.       – Нет же! Я правда вас лю… – начал было Яшамару, но осекся.       – И? Что ты сейчас хотел сказать? – Дазай притворно мягко спросил у дяди.       Яшамару было хотел что-то сказать, но промолчал, упрямо уставившись на землю.       – Ну, вот~ – театрально развел руками Осаму, изображая вселенскую грусть, – А я так хотел послушать, что же такого тебе пообещал Казекаге в обмен на то, что ты нападешь на Чую и соврешь, что всегда нас ненавидел. Мне было так интересно, насколько у него богатая фантазия.       – Откуда вы?..       – А разве это не очевидно? – фыркнул не выдержавший Накахара, – Любому дураку ясно, что ты о нас беспокоился. Иначе зачем ты так сильно переживал, когда мы с мумией ссорились?       – Вешалка для шляп прав. Любому, кто обладает хоть небольшой наблюдательностью и мозгом, чтобы ей пользоваться, будет очевидно, что ты относился к нам как к родным и старался заменить нам родителей. Ну, так ты расскажешь, что тебе такого пообещали? А то я уже начинаю скучать~       – Хорошо, – сдался Яшамару, – Казекаге-сама сказал, что в случае моего отказа устроить Чуе-куну проверку, он прикажет схватить тебя, Осаму, и использовать, чтобы разозлить твоего брата.       – Ясно. Без особой фантазии. Я уж надеялся на что-то более интересное, чем банальный шантаж, – со скучающим видом произнес Дазай, – Чуя, отпускай дядю, дальше он сам разберется, что делать.       Осаму махнул рукой и собрался уходить.       – Стойте, куда вы собрались? – обеспокоенно спросил Яшамару.       – Навестить Казекаге, разумеется! Лучше не откладывать решение данного вопроса в долгий ящик. Неохота постоянно разбираться с подсылаемыми им убийцами, – будто устало потянулся Осаму, – Да и постоянная слежка начинает надоедать.       – Это слишком опасно! Он – Казекаге, сильнейший шиноби деревни! Вам с ним не справиться!       Несмотря на то, что Осаму удалось разобраться с Анбу, Яшамару был уверен, что все прошло как по маслу лишь из-за того, что мальчику удалось застать их врасплох.       – Пф! Но и мы не слабаки, – проворчал Чуя и выпустил немного Ки, используя чакру Однохвостого.       – Так вы все это время не просто баловались на тренировочной площадке. Чуя-кун, ты сумел овладеть силой биджу, – на губах Яшамару играла горькая улыбка.       «Оказывается, они давно обо всем догадались… Из Чуи-куна выйдет потрясающий шиноби, и если прибавить стратегический ум Осаму-куна, наша деревня может достигнуть небывалых высот! Вот только захотят ли они нам помогать и оставаться в деревне, после всего произошедшего? Да, способности братьев просто удивительны! Уверен, Карура, ты гордишься ими, наблюдая сейчас за их ростом! Вот только мне немного горько… Видимо, я так и не сумел добиться их доверия, раз они и словом мне ни о чем не обмолвились… Хотя, возможно, в этом и нет ничего удивительного, ведь их бросил родной отец… Наверняка, они просто не хотели полностью доверять ни одному взрослому… Как же я не замечал этого раньше…» – Яшамару с силой вырвал себя из грустных мыслей и окликнул племянников.       – Осаму-кун, Чуя-кун, я иду с вами. Я знаю, вы мне не доверяете после всего, что произошло, но я не смогу спокойно смотреть вашей матери в глаза на том свете, если с вами что-то случится.       Накахара вопросительно взглянул на Дазая, и тот кивнул.       – Хорошо, только не путайся под ногами и не мешай нам. И еще, ты хорошо скрываешь чакру?       – Да, разумеется. Это одно из базовых умений, которым должен владеть любой чунин, – кивнул Яшамару.       – Тогда вперед!       Казекаге сидел в кабинете и нетерпеливо стучал пальцами по столу. Прошло уже несколько часов, а от Анбу, которые должны были сообщить о результатах испытания его младшего сына, до сих пор не было вестей.       «Неужели, биджу все же высвободился? Но тогда я не мог бы сразу не узнать об этом! Такой взрыв чакры сложно не заметить! Да и грохот от разрушений был бы не шуточный!»       Размышления Казекаге прервал стук в дверь. Удивившись, что Анбу не предупредили его о прибытии посетителя, Раса произнес:       – Войдите!       На пороге появился Осаму, который робко выглянул из-за двери. Раса иногда наблюдал за близнецами и знал, что Осаму был довольно веселым, непоседливым и постоянно задирал своего младшего брата-близнеца, поэтому то, как сейчас вел себя ребенок, показалось ему крайне странным.       «Может, он так ведет себя из-за ссоры с Чуей? Анбу сказали, что они серьезно поругались сегодня».       – Казекаге-сама, можно с Вами поговорить?       – Да, конечно, проходи, – кивнул заинтригованный и немного обеспокоенный Раса.       Мальчик сел и робко поерзал на месте, явно не зная, с чего начать.       – Осаму-кун, у меня не так много времени, чтобы ждать, когда ты соберешься с мыслями, – нетерпеливо произнес Раса, который стал опасаться, что прежде чем ребенок уйдет, прибудут Анбу с докладом о завершении миссии.       – Ну, я сегодня поругался с Чиби… в смысле с Чуей. Он совершенно не понимает шуток! Я просто сказал, что он маленький и это сущая правда! Не понимаю, что в этом такого обидного? А он разозлился и ударил меня! А потом мы поругались, и я решил остаться у дяди Хэчиро. Дядя Яшамару мне разрешил! Дядя Хэчиро рассказал мне много интересных историй, а потом я уже собирался ложиться спать, как прибежал Чуя! Я думал, дядя заставил его извиниться, но отото был сам не свой! Он говорил что-то бессвязное, а потом заявил, что ни дядя Яшамару, ни ты нас никогда не любили, и мы никому не нужны! А потом… потом… – на глаза ребенка начали наворачиваться слезы, которые тот уперто стал стирать, – Он сказал, что дядя Яшамару умер! Казекаге-сама, это же не правда, да?       Нос ребенка начал хлюпать, но Осаму упрямо дожидался ответа.       «Неужели он все же умер?..» – пронеслось в голове Расы, а вслух он произнес:       – Осаму-кун, если бы произошло что-то подобное, я бы уже об этом знал. Иди домой и ложись спать.       – Правда?! Я так и знал, что Чибик мне соврал! Наверняка, просто решил надо мной подшутить! – радостный ребенок вскочил с места и, подбежав к Казекаге, залез ему на колени и обнял за шею.       Несмотря на то, что Расу смутил поступок Осаму, он решил похлопать ребенка по плечу, прежде чем прогнать домой, как вдруг он ощутил холод металла у шеи.       – Спасибо за добрые слова, Казекаге-сама. Удивительно их слышать от того, кто послал дядю Яшамару убить Чую.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!