Часть 1
8 декабря 2022, 21:14 Настенные часы продолжали отбивать определенный ритм и, сказать честно, это начинало раздражать. Следя взглядом за стрелками часов, я мысленно ликовала, потому что до конца пары оставалось каких-то пять минут. Напрасно было надеяться, что преподаватель захочет отпустить нас немного раньше, ведь «Сегодняшняя тема очень объемная и важная» — эту фразу он говорит каждую пару. Но сегодня особенно сильно хотелось пораньше уйти из университета, ведь на улице был солнечный весенний день. Широкий золотой луч солнца падал на мою парту и так и манил поскорее выбраться из здания и погреться на солнце.
— Итак. что касается теста, который вы писали на прошлом занятии — поправив очки на переносице, преподаватель перевел взгляд с тестовых бланков на студентов. — Сейчас вы получите свои бланки с ответами и сами все увидите, но хочу вас похвалить, так как средний балл всей группы достаточно высокий.
Оторвав взгляд от вида за окном, я заметила, что на мою парту приземлился лист с ответами. Восемьдесят девять процентов. Что ж, кажется бессонная ночь за день до теста стоила того. Удовлетворенная результатом теста, под монотонную речь преподавателя, я не спеша начала складывать вещи в рюкзак, готовясь как можно скорее выйти из класса и оказаться на улице, чтобы наконец материализовать собственные мысли о наслаждении теплым весенним днем.
— Эй, ХаЮн, какой у тебя результат? — голос Ын Джон заствил меня отвлечься.
— Восемьдесят девять, а что насчет тебя?
— Восемьдесят три, — на ее лице растянулась довольная улыбка и она радостно потрясла своим листом с ответами. — Кажется сегодня и вправду очень хороший день, я предлагаю сходить куда-нибудь и отпраздновать наши результаты теста! Ты «за»?
— Конечно, — улыбнувшись ей в ответ, я закончила с вещами и мы наконец вышли из класса.
Коридор был полон студентов, хотя звонок прозвенел меньше минуты назад. Видимо не одним нам хотелось поскорее выбраться из здания.
— И как всегда последние минуты пары тянулись как целая вечность, — поправив рюкзак на плече, я перевела взгляд на подругу.
— А на мой взгляд вся пара тянулась как целая вечность! — закатив глаза, Ын Джон взяла меня под руку и мы направились к выходу из университета. — Его нудный голос чуть не усыпил меня!
Стоило нам выйти на улицу, как нам в лицо ударил бодрящий весенний воздух. Наконец-то я почувствовала эти прекрасные ощущения, о которых думала на протяжении почти всего занятия. Я всегда очень любила весну и погода в это время была одной из причин моей симпатии к этому времени года. Яркие солнечные дни и свежий, теплый воздух всегда заставляли меня чувствовать себя особенно хорошо и легко. После долгой зимы, весна была глотком свежего воздуха — чем-то, что заставляло чувствовать все совершенно по-другому. Вся ежедневная рутина уже не казалась такой непереносимой, а разум чувствовал себя живее и был готов к чему-то новому — к переменам.
— Сказать честно, я не рассчитывала больше чем на 70 баллов за этот тест, но я превзошла свои ожидания, — копаясь в сумочке в поиске помады, сказала Ын Джон. — Ну, а ты как всегда умница!
— Спасибо, — усмехнувшись сказала я. — Куда пойдем?
— Что насчет «Coffee, Cake & Kisses»? — чмокнув губами, таким образом растушёвывая помаду, Ын Джон захлопнула небольшое зеркальце, и вместе с помадой закинула в сумку.
— Хорошая идея, там невероятно вкусный карамельный макиато, — воспоминание о вкусе напитка пробудило внутри желание поскорее оказаться в этом кафе и насладиться карамельной сладостью. Интерьер помещения также был очень приятным: ненавязчивый бежевый цвет стен, небольшие и уютные белые столики и огромное количество самых разных растений, расставленных по всему помещению. Мы с Ын Джон частенько любили прогуливаться по городу в поисках новых очаровательных мест, но именно «Coffe, Cake & Kisses» запало нам в сердце и мы никогда не отказывались лишний раз забежать туда, чтобы порадовать себя чем-то вкусным.
***
— Кстати, Юин рассказала мне об одной вечеринке, которую устраивает кто-то из четверокурсников, — отламывая кусочек клубничного чизкейка, сказала Ын Джон. Все десерты в этом кафе выглядели как произведение искусства и именно поэтому мы не отказали себе в возможности сделать пару красивых кадров для соцсетей, прежде чем приступить к поеданию лакомств. — Что за вечеринка? — Я не особо вникла в это, но, кажется, в честь начала учебного года, — продолжая уплетать чизкейк, ответила подруга. — Я подумала, что мы могли бы сходить туда. — А разве не нужно получить личное приглашение от тех, кто организует ее? — поинтересовалась я. Мне казалось немного странным, вот так заявиться на чью-то вечеринку без личного приглашения хозяина. — Нет, могут придти все желающие, ведь одной из целей этой вечеринки является знакомства между студентами, — девушка успокоила меня. — Это хорошая возможность для первокурсников — таких как мы — ведь мы особо еще ни с кем не знакомы, а на этой вечеринке можно обзавестись новыми знакомыми, некоторые из которых могут оказаться очень полезными для нас, — подмигнув мне, сказала Ын Джон. — Это и вправду хорошая идея, — я согласилась с подругой, ведь и вправду считала это хорошим вариантом для нас. Так как учебный год начался совсем недавно и мы еще не особо влились в коллектив, это было отличной возможностью поближе познакомиться с студентами не только с нашего курса, но и тех, кто старше нас. — А когда эта вечеринка? — В пятницу. — То есть завтра? — я бросила на Ын Джон удивленный взгляд. — Ох, получается, что да, — кажется к Ын Джон пришло осознание. Неожиданно у нее зазвонил телефон, отвлекая от разговора. — Это же Хён Чжэ! Да, оппа, — она радостно ответила на звонок, сразу позабыв о своём десерте. Ли Хён Чжэ — наш бывший одноклассник, а по совместительству парень Ын Джон. Если честно, я совсем не понимала, что она нашла в нем. Он был самым обычным парнем, не выделяющимся внешностью и особыми талантами, да и не думаю, что из него что-то путное получится, ведь он не стал поступать в университет и все, чем он занимается целыми днями, так это играет в компьютерные игры и по выходным выпивает с друзьями. Но как говорит Ын Джон: «Это любовь!» и после ее слов так и хочется поверить в то, что «Любовь слепа». Что поделать, не могу же я ей внушить расстаться с ним, она вольна делать все, что хочет, но я надеюсь, что эти отношения вскоре закончатся, ведь она заслуживает кого-то получше. Ну, а пока все происходит как всегда. — Хён Чжэ, ты где? У кого? И что вы там делаете? Так сегодня мы опять не увидимся? — подруга засыпала своего благоверного вопросами. — Ли Хён Чжэ! Но ты же обещал! Что? Погоди… Алло? — Он сбросил? — я бросила любопытный взгляд на подругу, попутно снимая ложечкой крем со своего кусочка торта. — Господи, как мне это надоело! — психанув, Ын Джон бросила телефон на столик с грохотом, чем привлекла к нам внимание других посетителей. Виновато улыбнувшись посетителям, чей покой мы нарушили, я вернула своё внимание к подруге. — Ын Джон, сколько раз я тебе говорила, чтобы ты перестала мотать себе нервы из-за этого бездаря? Он совершенно того не стоит. — Я знаю, но я просто не могу расстаться с ним, — опустив взгляд, она стала медленно помешивать свой напиток. — Все в твоей голове, — сделав глоток кофе, я перевела на нее серьезный взгляд. Мне правда обидно за нее, ведь Ын Джон моя самая близкая подруга и видеть то, как этот придурок относится к ней - ужасно расстраивает. Меня выворачивает от такого типа парней как Ли Хён Чжэ. Он просто плевать хотел на их отношения и все, что его интересовало в последнее время это долбанные компьютеры. А Ын Джон все ещё пыталась ухватиться за малейший шанс сохранить их отношения, хотя они уже давно и стремительно шли ко дну. — Слушай, забудь о нем хотя бы на пару дней. Вот увидишь, если перестанешь строчить сообщения и названивать ему, он наконец-то очнется и поймёт, что он теряет. Тем более, завтра мы идем на вечеринку и я не хочу, чтобы ты весь вечер была сама не своя. — Ты права, — она слегка растянула губы в улыбке и легко взяла меня за руку. — Спасибо тебе, Ха Юн. Чтобы я без тебя делала. — Наверно уже давно бы впала в депрессию и не выходила в люди, проводя дни напролёт в кровати, — я хохотнула и с удовольствием принялась расправляться с десертом.***
— Я дома, — как только я открыла входную дверь, мой нос уловил приятный аромат исходящий из кухни. — ХаЮн, наконец-то ты пришла, — с кухни выбежала мама. — Ты чего так долго? Я уже начала переживать. — Ох, мама, не нужно наводить панику, — я усмехнулась и обняла маму. — Просто мы с Ын Джон забежало в нашу любимую кофейню, — стянув кроссовки с ног, я принялась снимать куртку. — Надеюсь ты хотя бы немного голодна, ведь я пеку твои любимые булочки с корицей, — мама взяла мой рюкзак и понесла в мою комнату. — Для твоих вкуснейших булочек, в моем животе всегда найдется место, — пританцовывая по дороге в ванную, я столкнулась с братом. — Ты просто маленькая обжора, — он потрепал мои волосы и кинулся бежать в сторону кухни, чтобы не получить сдачи. — Я вообще-то твоя старшая сестра! — А выглядишь на как моя ровесница! — с кухни донесся его приглушенный голос. Вообще у нас очень теплые отношения с Ён Джэ, но время от времени он любит подтрунивать надо мной. Особенно его забавляет шутить по поводу моего роста и того, что я якобы выгляжу значительно младше своих лет. — Только попробуй съесть все булочки, — припугнув брата, я наспех вытерла руки и побежала на кухню.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!