I.3

5 марта 2025, 16:37
Шли дни. Она влюблялась, увлекалась, распылялась на других. Подавляющее большинство прожигаемого времени заключалось в самобичевании. Лилит была поглощена своим прошлым, обидами, горем. Упиваться собственными страданиями оказалось столь приятным занятием, что она и думать забыла о настоящем. Люди, что окружали девушку, были лишь реквизитом нашего клоуна. Пусть не сразу, но она поняла , в чем заключался смысл её жалкого бытия. В подражании. Подражании ради подражания.  Лилит осознала, что на самом деле никогда ничего не чувствовала и искренне не хотела. Или же, всё-таки она желала одного-единственного. Важности. Пусть, ей были чужды истинные людские чувства и эмоции, она была далеко не глупа. Правильнее сказать, головой её господь не обделил. Молодая женщина была умна настолько, что жить не хотела равноценно тому, как и умирать.  Важно отметить, что под «жить» она подразумевала достаточно избитое представление людей о существовании. Работа, учение, создание семьи. Бесконечные скитания души и тела, приводящие в конечном итоге лишь к всепоглощающей боли. Зачем истязать собственный дух подобной банальщиной?  И пусть, глубоко внутри она тяготела к ранее упомянутым вещам, тело Лилит было создано не для того, чтобы плодиться и пахать.  Полагаю, читая эти строки, вы думаете, - ничего нового, к тому же.. крайне пафосно. Подобное не имеет смысла на реальной практике и звучит удобоваримо лишь в теории. Все мы, люди, на самом деле - обычные животные. А эти размышления о истинном предназначении - пустозвонство. Отнюдь, скажу я вам. Хотя, лишь на первый взгляд, но допустим, что подобное мнение имеет место быть.  Глаза Лилит были обращены вглубь процессов. Поглощение пищи, удовлетворение плотских потребностей? Грязь. И пусть человек, с которым вы промышляете подобным ваш любимый, пусть, это ничего не меняет. Придыхание, пот, боль. Проникновение в плоть инородных тел недопустимо. Оно искажает не только естество, но и физический облик. От поглощения пищи тело раздувает, в последствии чего, кусочек счастья, принёсший мимолётное удовольствие и утоление голода нужно извлечь из организма. Опорожниться. Почему же то, что приносило нам некоторую радость, то, что было жизненно необходимо энное время назад, сейчас вырывается из плена нашего тела. Оно не может остаться с нами навсегда. Почему же? Да потому что эгоистичный человек выжал из несчастной пищи максимальную собственную выгоду, переработал проглоченное и выбросил в совершенно непотребном виде. То, что дало нам жизнь, оказывается, не имеет собственной цены. Оно лишь подвергается оценке в процессе «жизнедеятельности».  И всё же, если эта пища не будет употреблена, она будет подвергнута разложению. И плевать, какой путь пройдет абрикос, если впоследствии всё равно накроется медным тазом, верно? Принесет он пользу? Или просто будет радовать глаз, колыхаясь на ветке, а затем источать зловония, валяясь в свежей траве? Допустим, принёс он так называемую пользу, что дальше? Человек, проглотивший фрукт, высрет его и пойдёт заниматься своими делами. К примеру, домогаться несчастной девушки, которая переборщила с водкой в душном пабе, давайте вернёмся к тому дню.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!