Пылающее солнце
16 марта 2022, 19:56Собрав небольшой рюкзак, девушка принялась зачесывать светлые кудри в высокий хвост. Пару прядей все же выскочили с тонких пальцев и теперь свисали аккуратными локонами.
Карие глаза все еще были уставшими, губы бледными, что бы хоть немного скрыть это Ви нанесла легкий макияж, щедро воспользовавшись румянами.
Накинув красный свитер, что напоминал цветом яркий рубин и светлые джинсы девушка наконец выбежала из дома.
Она со всех ног мчала к школе чтобы успеть до отбытия автобуса, но заметив знакомое лицо в толпе, воздух с легких автоматически вышел.
-Думала опоздаю. — выдохнула светловолосая, подруга лишь рассмеялась, — Готова оставить меня в этой дыре на 5 дней?
-Еще как! — но грусть в глазах значительно мерцала.
-Не бойся! Скучать не буду! — как можно радостней пыталась убедить Ви.
Девочки обнявшись стояли, когда к ним подошел высокий мужчина и аккуратным движением постучал по плечу.
-Извините, что отвлекаю. — начал он, всматриваясь в озадаченные лица, — Уже время проходить и занимать места. — они молча кивнули и стали обмениваться пожеланиями.
-Звони каждый вечер!
-И утром!
Подруги еще раз обнялись на прощание и Рона медленным шагом направилась к автобусу, что уже наполнялся возбужденными детьми. Вивиан уже стала отходить в сторону, дожидаясь отъезда, как тот же мужчина крикнул в ее сторону:
-Тебе тоже пора бы уже зайти!
-Я не еду.
-Вот же твой билет. — ответил он и достал из кармана небольшой листок с ярко-синей полоской.
-Вы путаете, я не покупала его.
-Ты может и нет, но сегодня утром за тебя заплатили. — теперь он уже стоял совсем близко и робкими движениями впихивал ее в открытую дверь, девушка с округленными глазами не успела и сопротивляться, как оказалась в поле зрения всех сидящих.
-Ви, что случилось? — с непониманием спросила Рона, что оторвалась от разговора с одним из одноклассником.
-Не знаю. — лишь пожала плечами она и продолжила сутуло стоять.
-Ну чего стоишь, занимай место, мы отъезжаем. — только сказал мужчина и автобус тут же тронулся.
Девушка схватилась за первое же кресло, чтобы не упасть и холодными руками коснулась чьей-то руки, раздалось тихое шипение.
-Ледяные! — крикнул темноволосый парень, уставившись в светло-карие глаза. Ви раздраженно фыркнула, заметив кого побеспокоила и язвительно протянула:
-Что пойдешь доложишь очередному учителю?
-Прости, что так вышло. — тихо ответил он, опустив взгляд.
-Мне все равно. — девушка прошла дальше и уселась возле молчаливой одноклассницы, что уже успела заснуть.
Через несколько часов нудной дороги, транспорт остановился, дав понять о первой остановке. Дети вставая с кресел лениво потягивались, протягивая руки прямо к палящему солнцу, что никак не отступало от попыток вернуть былую власть, царившую во время золотой осени.
-Так как ты тут оказалась? — впервые за все это время заговорила подруга.
-Пока что сама не поняла.
Выйдя к небольшому придорожному магазину, девушка оглянулась, пытаясь заранее приглядеть место для перекуса. Заметив столик возле высокого фонаря, она направилась к входу и резко дернула дверь. Не ожидая ее легкости Ви полетела вниз, на вкус прочувствовав грязный пол этого помещения. Хором раздался громкий смех, когда девушка приземлилась не в совсем удачной позе. Но встретив мельком веселый взгляд ЧонВона она быстро поднялась зашипев в ответ.
-Когда же мои ноги дойдут согласия с моими действия? — завыла Ви, потирая забившийся бок, Рона хохотала.
-Это было легендарно!
-Легендарно то, что я вообще не понимаю как оказалась здесь.
-Долетела совсем не чистым полом! — продолжала подруга, но девушка не обращая внимания, продолжила:
-Во-первых кто заплатил за меня…-тут же строгий взгляд вернулся к темноволосой, — это же не ты?
-Помнишь, когда в прошлогодних соревнованиях я заплатила за твое участие без разрешения? — Вивиан молча кивнула на знак согласия, — Тогда мы неделю с тобой не общались, ты и не пришла на них и игнорировала меня. Так что я вынесла хороший урок и больше бы так не поступала.
-Да…но кто же тогда? Еще и вещей я совсем не взяла. — она указала на свой маленький рюкзак, в котором был только телефон с наушниками.
-На счет этого точно переживать не нужно. У меня хватит одежды на двоих, только вот горнолыжный костюм лишь один.
-Да и денег у меня совсем нет.
-Я смогу…
-Нет! — перебила девушка, уставившись в пол.
-Что-нибудь придумаем, главное ты поехала! — с облегчением выдохнула Рона.
Следующая остановка была через 3 часа, все это время девушка спала, пуская слюни со рта, Рона тихо хихикала, наблюдая это.
Снова перекусив, Ви решилась позвонить матери уже зная ответ.
-Привет, мам. — тихо начала девушка.
-Что случилось?
-Да ничего, я пришла провожать Рону.
-Не переживай, в следующий раз мы найдем деньги.
-Нет, следующего раза не будет, это последняя поездка в этом году, да и вообще за все время.
-Успеешь еще побывать там. — не отступала женщина.
-Да, но…- тяжелый вздох, — Но я уже еду сюда.
-Как едешь? Куда?
-За меня заплатил кто-то и я не могла отказаться, так как деньги уже отданы.
-Ты вообще думала? Как нам теперь? Это же нужно будет отдавать… И как вообще…
-Не думай про это, я со всем разберусь сама. Вернусь через 5 дней. — кинула трубку Ви, вся в слезах, что обжигали остывшие щеки. Подруга аккуратно поглаживала по плечу, пытаясь успокоить.
-Главное она не запретила.
-Что ей до меня? Пусть где бы я была, самое важное, что бы не тратила их жалкие деньги.
-Все будет хорошо, подумаешь про это, когда вернемся. Пообещай мне, что до возвращения забудешь все что было и просто доверишься зимнему городу.
-Это будет трудно.
-Легче насладится этими днями чем страдать под падающими снежинками.
*
Заснеженные горы виднелись сквозь запотевшее окно, в которое внимательно всматривалась девушка. Ее светло-карие глаза отражали чистое небо с солнцем, спрятавшимся за ними. Казалось, здесь настойчивые лучи уступили холодной зиме и теперь скромно разместились в незаметном месте.
Губы Ви в восторге подлетали при виде на лыжные трассы, которые они проезжали. Даже не смотря на позднее время, людей было много и они с таким же восторгом провожали мерцающие звезды.
Огромный дом с роскошным садом в густом снегу встречал ребят, радостные крики оповестили о прибытии.
На земле не виднелись ни одного свободного от снега и льда места, осторожными шагами девушка ступала дальше, внимательно осматривая каждый участок. Сзади плелась Рона, недовольно ныв о страшном холоде, что встретил тепленькие тела детей.
Длинный коридор освещали тусклые светильники бардовых оттенков, ковровая дорожка была изрядно вычищена.
-Прямо как в кино! — с восторгом выдохнула подруга.
За стойкой их встречала улыбчивая женщина в красной униформе, выдав ключи от номеров, она проводила прибывших взглядом.
-Я и не знала, что в комнате будут жить по трое.
-Так дешевле. — пожала плечами темноволосая.
-Главное, что мы будем в одной.
-Мы единственные, кто должны были жить вдвоем, но так как с нами поехала и ты, теперь все как у всех.
-Стой, а кто мы?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!