Начало, и всему конец

15 марта 2022, 00:00
Ты не молчи, кричи о чём попало. Ты есть, пока ты говоришь не мало. Кричи о том, что любишь то, что жизнь тебе раздала, Как любишь землю,радость, лодки у причала. Как любишь небо, солнце, темноту, Как любишь воду, звёзды и Луну. Играй словами, развлекася буквами, Живи, твори, создай себя поступками. А как ты выростешь, смотри на это с высока, И думай: "Что твоим поступкам голова? " Любил ты свет искал его и в тьме ты, Искал Луну на горизонте при рассвете. Любил и мир, пока играл в войнушки, и каждый раз ломал всем злым игрушки. Любил когда-то жизнь, но так боялся смерти, Тот неотъемлемый кусочек, что в раю даруют черти. Ты так любил плохих всех ненавидеть, И ненавидел  тех, кто смел твоих любименьких обидеть. Ты так ответственно любил быть безрассудным, Винил других, с кем был на самом деле обоюдным. Любил огонь, купаясь в воде моря, И согревался в пламени отвратного прибоя. Умён,красив ты разумом был с глупыми, Но мудрецов идеи все казались недоступными. И вот ты рассмотрел конец свой и начало, И что? Как жизнь? Не стыдно стало?
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!