IV
2 мая 2022, 21:12 — Блин, где это чёртово платье?! Вот буквально здесь было оно, или же здесь… — девушка металась по комнате в поисках платья для выпускного, который будет через неделю в музыкальной школе, чтобы показать его по видеозвонку своим подругам: Арине и Алисе. Они познакомились, можно сказать, совершенно случайно, а теперь не разлей вода и близкие люди.
— Ты сейчас весь дом разнесёшь, — засмеялась Арина, наблюдая за ученицей в камере
— Та не, максимум комнату. О, вот оно! , — наконец-то найдя то, что искала, Даша отошла от телефона, чтобы показать его в полный рост. — Ну как вам?
— Оно великолепное! Уверена, ты всех сразишь наповал, — восхищённо отвечала Алиса. — Прям в твоём стиле платье. И, как обычно, чёрное
— Конечно чёрное, я без чёрного — не я, — девушки вместе засмеялись. — Наконец-то сможем нормально поговорить, пока родители на работе
— Это точно. Кхм, как думаешь, будет ли на выпускном Александр Николаевич? , — невзначай спросила Арина.
— Думаю, что да. Как-никак, он тоже своих учеников выпускает.
— Будешь скучать по нему?
— Конечно. Мы стали настоящими друзьями. Я частенько сижу в его кабинете, когда выдаётся свободная минутка, или же у нас нет уроков, а после оркестра почти всегда уходим вместе, попивая чай, который он мне купит.
— Вспомнила историю, которую ты нам рассказала про то, как вы друг другу шоколадки дарите. И причем всё время одинаковые, — улыбнулась Алиса
— Это точно… Дарить шоколадки друг другу это теперь наша традиция, если можно так сказать. И мне нравится.
— Уверена, что и Александру Николаевичу тоже! — подруги одновременно ответили, а после все снова засмеялись. Миндальная связь, как-никак
Подруги знали о влюбленности девушки в учителя и, естественно верили в то, что их отношения станут ещё лучше:
— А знаешь, ты покоришь, в первую очередь, Александра Николаевича.
— Ой, даже не знаю… Думаешь?
— Не думаю. Уверена, — утвердительно кивнула Алиса
— Как же я вам благодарна… Вы бы знали.
Даша благодарна подругам за то, что они всегда её поддерживают. В любом деле и чтобы та не затеяла. Ей нравилось с ними общаться, шутить, гулять да и просто радоваться всем моментам в жизни каждой из них.
Разговор подходил к концу, девушки пожелали Даше счастливого и удачного выпускного в музыкальной школе, а после в обычной школе
— Спасибо, вам тоже прекрасного выпускного!
Видеозвонок завершён, ученица повесила платье на видное место, чтобы потом его снова не искать пол дня. А ведь действительно, она любит Александра Николаевича уже три года, но тем не менее, они чуть ли не лучшие друзья.
«Что может быть лучше, чем быть другом с учителем, которого на протяжении трёх лет любишь? Думаю, ничего. А ещё прекрасно то, что я осталась ещё на один год в музыкальной школе, а скрипачей своих я больше не вижу, так как они выпустились в прошлом году. Конечно, пришли другие, но они не так бесят, как прошлые».
До выпускного осталась всего лишь одна неделя. Одна неделя, после которой она больше не будет ученицей музыкальной школы.
***
Прошла неделя, выпускной в музыкальной школе будет буквально через два часа. Девушка немного нервничала, ведь это последний день, когда она была ещё ученицей — Так, всё будет хорошо, никаких проблем, это же музыкальная, что может произойти? Правильно, ничего. Разве что кто-то или из учеников, или же учителей, напьётся, так как алкоголь, а именно шампанское всяко будет, в этом году выпускники почти достигли совершеннолетия. Вот это вообще страшно, что кто-то будет приставать по пьяни. Хотя, я смогу побить его. Точно, так и сделаю. Но надеюсь, что до этого не дойдет Отбросив все волнения, Даша надела то самое заветное чёрное полу пышное платье, сделала локоны и закрепила их лаком для волос, потом убрала их назад, чтобы не мешали и начала делать себе макияж. К сожалению, так как руки росли у неё наполовину не из плеч, то это затянется надолго. Закончив с основным макияжем, девушка решила нарисовать стрелки. Но тут одно из двух: или нарисовать их и довольствоваться жизнью, или же при неудачи смывать весь макияж и переделывать, а так как времени оставалось уже намного меньше, то была надежда на то, что всё обойдётся. «Говорили мне, что надо практиковаться, но я такая: «Нет, зачем, я потом их сразу нарисую, бла бла бла». А теперь у тебя есть только один шанс, а если его не использовать, придётся всё смыть и идти, как первоклашка. Хорошо, что кожа хорошая, да прыщей нет. Эх, ладно, была не была» И ученица аккуратно проводила подводкой линию, рисуя стрелку. Было страшно так, будто от этого зависела вся её жизнь. А может, так оно действительно и есть: надо же красивой выглядеть, последний раз идёшь в музыкальную в статусе ученицы, нельзя позориться, а даже если и позориться, то хотя бы красивой и со стрелками. Стрелка нарисована очень даже красиво и не криво, как можно было ожидать. «Нифига я мощная. Осталось вторую нарисовать» Через несколько минут и вторая стрелка была нарисована. Девушка радовалась, что ничего не пришлось переделывать и, глянув на экран смартфона, поняла, что времени совсем мало осталось: — Нормально так порисовала стрелки. Надо поторопиться. Но для начала вызвать такси. Могу себе позволить один раз добраться в музыкальную школу не пешком.***
Такси приехало, Даша взяла чёрную маленькую сумку через плечо, где находилось всё самое нужное, надела туфли на низком каблуке, и, сев в машину, направилась в школу. Из окна показывались красивые виды города, что не могло не радовать глаз «Совсем скоро я покину этот город на несколько лет. А ведь я прожила в нём всю свою жизнь… Так, не время для грустных мыслей. Только не сегодня. Я запрещаю себе грустить сегодня. Сегодня слишком прекрасный день, чтобы его испортить негативными эмоциями. Только веселье.» Скоро девушка доехала до музыкальной. Заплатив за проезд и выйдя из машины, она направилась ко входу. «Ну, удачи мне. Надеюсь, что всё пройдёт без приключений на одно место, хотя с баянистами это вполне возможно. Особенно с их руководителем по имени Александр Николаевич. Хотя, мне даже нравится искать с ним приключения» Ученица открыла дверь и зашла внутрь музыкальной школы.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!