X

11 июля 2022, 20:49
      Прошло четыре года, Даша закончила колледж с красным дипломом. Наташа вместе с ней получила его. Удивительно то, что они единственные из факультета, кто получили диплом. Это и делает их особенными.       — Знаешь… Эти четыре года прошли так незаметно. Вот только недавно мы с тобой познакомились, а тут уже и взрослая жизнь начинается. — Да… Время летит незаметно. Зато теперь мы можем работать по специальности: ты — учительницей фортепиано, а я — скрипки. — Ради него? — невзначай спросила Наташа — Не совсем поняла тебя — Ну, ради Александра Николаевича? — Нет! Абсолютно нет! Ты чего? — на лице Даши появился лёгкий румянец, что, возможно, выдавало её. — Я очень благодарна ему за то, что полюбила скрипку и захотела посвятить ей всю оставшуюся жизнь, но не ради него… — Понятно… Считай, что я тебе поверила! — Наташа-а! — в неё чуть не прилетела подушка. — Шучу я! Шучу! А ещё… Знаешь, ты для меня стала хорошей подругой и дорогим человеком, и я не могу тебя просто так бросать, поэтому я переезжаю в твой город. — Это же пипец как безумно! — глаза Даши округлились от удивления, когда она это услышала. — А как же твои родители? Что они говорят по поводу этого? — Они даже рады, что я буду рядом с тобой. Надо же как-то становиться самостоятельной. — Я так рада! Ты даже не представляешь! — она обняла свою подругу.

***

      Спустя два месяца уже в родном городе Даша купила себе двухкомнатную квартиру, на которую копила ещё с первого курса. Была она в чёрных тонах и находилась рядом с музыкальной школой. Наташа же жила в центре города.

***

      Даша собрала все документы и уже находилась в музыкальной школе, дабы пройти собеседование и устроиться на работу. После тщательного просмотра резюме, документов и нудных вопросов, её всё-таки приняли, так как то, что она училась здесь, облегчило момент принятия девушки на работу.       «Вопросы настолько нудные, что в школе таких не было. А-а-а…»       — В конце августа я вас представлю вашим коллегам. — Хорошо.

***

      Что же прошло за эти четыре года? Начнём с того, что девушка после окончания первого курса больше не приезжала в свой родной город, так как загруженность была просто колоссальной. А ещё она устроилась на работу в Макдак, чтобы себя обеспечить. Родители, конечно, присылали деньги на карту, но самостоятельно заработать первые реальные деньги тоже хотелось. И вот так продолжалось до конца четвёртого курса. После окончания колледжа Даша полностью поменяла себя: перекрасила волосы в тёмно-красный и полностью изменила свой стиль в одежде. Подруги её поддержали в этом, как и во всём, что она делала.

***

      Тридцать первого августа все собрались в музыкальной, дабы представить Дашу её почти коллегам. Девушка надела чёрный костюм с рубашкой и туфлями, а так же тот самый кулон, который четыре года назад ей подарил Александр Николаевич.       «Мне Наташа говорила, что её уже представили раньше и ей пришлось уехать к родителям. Надеюсь, что всё будет хорошо и я не опозорюсь»       В актовом зале уже сидели все учителя. Представлял Дашу директор: — Добрый день. Хочу вам представить нового преподавателя, — он жестом подозвал её к себе. — Дарья Андреевна, бывшая ученица нашей музыкальной. Уверен, что вы найдёте общий язык с ней. — Конечно найдём, — девушка улыбнулась. — Я ведь многих знаю со времён моей учёбы.       В этот момент Даша словила взгляд Александра Николаевича. Он понял, что она надела тот кулон и улыбнулся.       — С первого сентября начинаем работать. Кстати, так как Дарья Андреевна у нас новая, кто станет её «наставником»? — Я ей помогу, — прозвучал уверенный голос Александра Николаевича на весь актовый зал. — Александр Николаевич? Вы же всегда отказываетесь от этого дела. Это не в вашем стиле, как вы говорите. — Решил… Поменять приоритеты, — он ответил, смотря на девушку. — Хорошо, так уж и быть. Тем временем, Даше показалось, что она видит одну из стерв, но, ей просто показалось. Возможно.

***

      Спустя ещё кучу ненужной информации директор разрешил всем расходиться по своим кабинетам.       И вот, Даша находилась в своём кабинете, который считался одним из самых лучших кабинетов всей музыкальной. Через несколько минут зашёл Александр Николаевич: — Можно? — Да, конечно. — Как же я рад тебя видеть! — он крепко-крепко обнял девушку, которую так давно не видел. — А я тебя! Переписки это, конечно, круто, но вживую тебя видеть — ещё лучше. — Это да… Это да… Кстати, поздравляю тебя с поступлением на работу. Уверен, ты справишься — Спасибо. Конечно справлюсь, ведь мой наставник — сам Александр Николаевич! Кстати, директор удивился, когда ты согласился помочь мне и сказал, что это не свойственно для тебя. — Знаешь, времена идут, приоритеты решил поменять. Да и новым коллегам надо помогать. — А может это всё из-за того, что новая коллега — я? — Блин, как ты угадала? — мужчина невинно хлопал глазками. — Я просто экстрасенс, — девушка усмехнулась. — Ну так что, будешь помогать? Не хочу облажаться в первый же день работы. — Не переживай. Это не так сложно, как кажется. — Ага, верю я вашим «несложно», девять лет эту лапшу слушала. Вот, Виктория Михайловна со своим «пьеса для тебя будет лёгкая, нечего делать», а потом орёт на всю школу, потому что я тупая и не могу её выучить. — Я — не Виктория Михайловна. Да и здесь главное — дело принципа. — Ну, раз дело принципа, то дело принципа, — на лице девушки появилась счастливая улыбка. — Так, предлагаю начать с самого лёгкого, — мужчина взял в руки несколько листов бумаги и начал рассказывать, что нужно делать с каждым документом.       Стоит ли говорить, что Даша уже после второго слова перестала слушать своего коллегу и полностью погрузилась в свои мысли? О нём ли? Думаю, тут и так всё предельно ясно. Спустя некоторое время Александр Николаевич заметил, что девушка «летает в облаках». — Даша… Даш… Дарья Андреевна… — дабы «вытянуть» её из раздумий, он щёлкнул пальцами перед лицом той. — А… Да… Прости. Немного задумалась, — нежный голос девушки дрогнул и она попыталась оправдаться за свою невнимательность. — И о чём же ты так сладко думаешь? — коллега ехидно улыбнулся, пронзая Дашу своим взглядом — О тебе, о нас… — она сверлила взглядом пол, чувствуя жёсткую неловкость.       Заметив это, Александр Николаевич нежно коснулся пальцами её подбородка. У коллеги же, от прикосновения его холодных, почти что ледяных пальцев, по телу пробежали мурашки. Мужчина медленно приблизился к лицу девушки и, находясь на предельно опасном расстоянии с её губами, прошептал: — Я тоже часто думаю о нас… — уголки его губ дрогнули в секундной улыбке, после чего их губы слились в нежном, чувственном и таком нужном им поцелуе. Нет, в нём не было ничего властного, не было страсти или же пошлости… В нём были лишь чувства. Чувства, которые накопились за всё то время на расстоянии, которое казалось вечностью.       Оторвавшись от губ мужчины, Даша взглянула в его глаза. Она была готова смотреть в них всю свою оставшуюся жизнь. Эти глаза не перепутать… Они единственные в этом мире такие прекрасные…

***

      Прошла минута, две, но никто так и не сказал ни слова. Пара словно общалась одним лишь взглядом и каждый из них прекрасно понимал друг друга.

***

      Умиротворительную тишину прервал стук в кабинет. — Здравствуйте. Ну что, как вам на новом месте? Александр Николаевич вас не обижает? — спросил директор, находясь в дверях — Нет, с чего бы ему меня обижать?       «Ей богу, будто мамка бегает ко всем и спрашивает, поели ли они. Всё прекрасно, всё замечательно. Нет, это без сарказма, мне действительно прекрасно!»       — Я просто ни разу за столько лет не оставлял новых коллег с ним. Вот и волнуюсь. — Я же не настолько страшный и ужасный, что меня стоит бояться, — Александр Николаевич закатил глаза. За столько лет работы он уже по горло сыт такой дрянью. — Вы же знаете, что я люблю шутить       «Шутки идиотские, я не оценил»       — Хорошо, не буду вам мешать, — директор закрыл дверь кабинета. — Переживает он за тебя, — хмыкнул учитель. — Я и сам за тебя могу попереживать — А вдруг я чего-то о тебе не знаю и ты… К примеру, крадёшь красивеньких девушек и запираешь их в подвале? — Даш, ты нормальная? Никого я не запираю в подвал. — А про кражу ты ничего не сказал… Хм-м, — Даша нахмурилась. — Почему с тобой так сложно? — Я, как математика: каждому не даюсь, но если человек меня понимает, то он забирает все мои привилегии. — Как сло-ожно — С медалисткой дело имеешь, вот так вот.       Александр Николаевич направился к двери: — Я скоро приду. — Ты куда? Ничего не сказав, он неоднозначно улыбнулся и вышел из кабинета.       «А правильно ли я поступаю, разрушая отношения между ними? Ведь… Его семья строилась так долго, но тут пришла я и всё разрушено. Может остановиться, пока не поздно?»       В этот момент зашёл Александр Николаевич и отвлёк девушку от мыслей. — А-а-а! Пугаешь меня! До инфаркта доведёшь такими темпами — Да ладно тебе, я вот ещё бумаг принёс Даша посмотрела на учителя, как на идиота. — Я думала, что мы учителя, а не бухгалтеры. — Поверь, все учителя в начале года становятся бухгалтерами. Каждый год так. А ты что думала? — Я думала, что из документов у нас только журнал. — Поверь, до него ещё пипец как далеко. — Я уже устала… — Но… Мы только начали! — Ну… Это не мешает мне устать. — Так, не лениться! — А я буду! — Послушай, я себя стану злым и ты получишь по шапке. Я не люблю, когда меня не слушаются. — Нифига заявления. Ты что, манипулятор? — посмотрела на него исподлобья Даша. — Нет, возможно. Я просто не хочу, чтобы ты затягивала с документами и тебя ругал директор. А он может, поверь. Поэтому, если не страдать фигнёй, то справимся мы за короткий срок. Поняла? — Поняла-а… — ей действительно было лень разбираться с этими документами, но чтобы не злить коллегу, она согласилась.

***

      Следующие несколько часов они провели за документами. И, о боги, справились со всем. Даша от радости и усталости чуть не ударилась головой об стол. — Капец, мы справились. А я думала, что документы бесконечные. — Мы молодцы. — Ну, вернее ты. Ведь почти всю работу делал ты — А ты всё схватывала на лету. — У меня такой наставник, что не схватывать на лету всю информацию — грех, — девушка ухмыльнулась. — В принципе, в музыкальной больше нечего делать, можно расходиться по домам. У учебному году ты готова. — Если бы, — Даша опустила глаза. — Эй, ты чего? — Вдруг провалю всё в первый же день и меня уволят? — Не провалишь, ты способная девушка. С чего такие мысли грустные? — У меня вечно всё валится из рук. Я, наверное, сама неудачливая неудачница на свете… — Не говори так. Ты справишься абсолютно со всем. Потому что ты умница! — Александр Николаевич приобнял девушку за плечи. — Правда? — Конечно!       Александр Николаевич поцеловал Дашу в макушку и та немного успокоилась. Так просидели они ещё несколько минут, после чего решили расходиться по домам. А девушка, тем временем, морально готовилась к первому рабочему дню в роли преподавателя.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!