XII
2 августа 2022, 11:42 Следующим утром Даша всё ещё спала, а Александр Николаевич уже был на кухне. Приготовив завтрак, он направился будить девушку:
— Даш, доброе утро, вставай — нежным голосом промолвил мужчина. Но она ни в какую не хотела просыпаться.
— Ещё пять минуточек…
— У нас нет пяти минуточек.
— Я сказала, что есть, — Даша сильнее укуталась одеялом.
Коллега наклонился перед её лицом и поцеловал. Словно от заклятия, она всё-таки медленно открыла глаза
— Поспать даже не даёшь. У тебя совесть есть?
— Прости, пропил её.
— Это видно.
— Доброе утро, дорогая.
— И тебе доброе утро, Александр Николаевич
— Та-ак. А теперь давай договоримся о том, что никаких «Александр Николаевич» в нерабочее время.
— Но…
— Никаких «но». Меня по имени и отчеству даже в музыкальной не называют коллеги. Поэтому просто Саша.
— Но ты старше меня. Я там к тебе должна уважительно обращаться, все дела
— От того, что ты будешь обращаться ко мне на «ты» и «Саша», я от неуважения не умру. Да и мы же коллеги.
— Любо-овники.
— И это тоже. Поэтому одевайся и дуй на кухню, я завтрак приготовил
Девушка быстро надела то, что видела и направилась на кухню. Увидев сырники и чай, она удивлённо спросила:
— Ты ограбил продуктовый магазин?
— Конечно. Встав полчаса назад, я успел и магазин ограбить, и на Марс слетать туда-обратно, и вообще всё сделать. А что? — спросил Александр Николаевич, смеясь.
— Не смешно. Откуда продукты взял?
— Как «Откуда»? Из холодильника.
— У меня что, были продукты?
— Нет, у соседей клянчил. Конечно были. Не из воздуха же я приготовил завтрак. — ещё сильнее засмеялся учитель.
— Не смешно! Я вот сейчас так конкретно обижусь и ты не отделаешься!
— Такой хороший день, вернее утро. И оно точно не создано для того, чтобы самая чудесная девушка в мире обижалась на не менее прекрасного мужчину.
Даша лишь молча подошла к Александру Николаевичу и обняла его. Ответа додлго ждать не пришлось. Через время он отошёл.
— Садись есть, всё остынет.
Сев за стол, появился вопрос.
— А ты что, вообще не ешь, что ты так удивилась продуктам в холодильнике?
— Я питаюсь той лапшой с ушей, что мне повесила Виктория Михайловна за моё обучение в музыкальной. Знаешь, даже очень питательно получается. А если серьёзно, то я просто не покупаю продукты на неделю-две вперёд, а каждые три дня. Поэтому я так удивилась. Кстати, сырники вкусные, хочу ещё.
— Я бы приготовил с радостью ещё, но нам на работу собираться.
— Не хочу-у-у на раб-о-о-оту, хочу до-о-ома быть, — протягивала Даша, словно маленький ребёнок, который не хочет идти в садик.
— Хм-м, знаешь, хоть это и безответственно, но… Мы можем остаться дома.
— А как? А директор? А ученики? А документы? А нас не уволят?
— С директором проще простого. Самое главное — не делать так часто. А то он поймёт, что ты обманываешь его. Уволить — не уволит, если ты ценный сотрудник. Но доверять перестанет и, если тебе действительно понадобится отгул — не позволит тебе.
— Нифига себе. А если у меня кто-то умер?
— Сначала это надо доказать. И вообще, мы сейчас не об этом.
— Окей, и что же надо делать, чтобы остаться дома?
— А ты никогда не отмазывалась в школе?
— Я святой ангел, конечно нет. Не, ну когда мне было действительно плохо, то я говорила, что мне плохо. А так, чтобы симулировать… Нет. И как отмазаться?
— Сейчас покажу. А ты слушай и запоминай.
Мужчина взял свой телефон, нашёл номер директора и позвонил ему.
— Алло, Владимир Васильевич, доброе утро!
— Доброе утро, Александр Николаевич. Что-то стряслось? — на другом конце слышался голос директора.
— А… Да… Хотел сказать, что меня сегодня не будет.
— Светлана Николаевна предупредила, что её не будет. Вы решили по очереди звонить?
— Ну… Да. Я же самостоятельный, должен сам отчитываться.
— Это правильно. По семейным обстоятельствам вас не будет?
— Да… Семейные обстоятельства. Вы совершенно правы.
— Семья — это важно.
— Уверяю вас, что в понедельник мы уже будем на месте.
— Меня радует то, что вы настолько ответственный работник, что даже сейчас думаете о работе.
— Что вы, работа — важная часть моей жизни.
— Я рад это слышать. До понедельника.
— До свидания.
Разговор закончен, Даша сразу же начала задавать много вопросов:
— Что случилось? Что за семейные обстоятельства? Я что-то не знаю?
— Света сказала директору, что её тоже не будет сегодня на работе. Причину не знаю, поэтому и пришлось подыграть, что это «семейные обстоятельства».
— Ясно.
— Пасмурно.
— А мы разве про погоду говорим? — спросила девушка, хмурясь
— Не знаю, но разговор явно не наладился. У тебя во сколько начинаются уроки?
— В 9:35
— Отлично, можешь звонить. Скажешь, что приболела
— И как я сделаю голос больного?
— Ляжешь на кровать так, чтобы голова свисала вниз. Так голос станет более хриплым.
— А ты пробовал, что-ли?
— Естественно, когда нажрался и мне было впадлу идти на работу.
— А сам говорил: «Работа это важно», — передразнила его девушка.
— Я так говорю, когда трезвый. Чем будем заниматься потом? — быстро сменил тему мужчина.
— Можем сходить в магазин.
— Зачем?
— А ты фильмы смотришь без еды?
— Фильмы?
— А что не так? Не сидеть же нам и смотреть в окно.
— А что мы будем смотреть?
— Сначала директор, потом еда, а после этого уже выбор фильма.
— Окей, без проблем. Давно я фильмы не смотрел.
— Чего так?
— Не было времени. Да и как среди скандалов найти время для каких-то фильмов?
— Расслабься. Я, хоть и с характером, но чтобы я устроила скандал — меня надо конкретно разозлить. Но лучше меня не доводить до такого состояния, а то…
Не успела девушка договорить, как мужчина подошёл к ней и поцеловал. Не требовательно, нежно, как и всегда. Будто между ними не было ничего вчера. Она не сразу, но ответила на него, а отойдя, саркастически спросила:
— Ты всегда будешь так меня перебивать?
— Ты о чём? — он неоднозначно отвёл взгляд.
— А знаешь, мне даже нравится, когда ты так меня перебиваешь. — Даша прикоснулась к губам.
— Не знаю, о чём ты. Но ты не забыла, что директору надо позвонить?
— Нет конечно.
— Тогда бери телефон и пошли на кровать. Ляжешь так, чтобы голова висела.
Учительница сделала всё так, как ей сказал коллега.
— Кха, умира-аю, — хриплым голосом сказала она.
— Отлично, голос хриплый, всё как и надо. Позвонишь директору и скажешь, что приболела, температура и все дела. Для правдоподобности кашляни пару раз.
— Если я вообще смогу что-то сказать, потому что голова уже болит.
— Не гунди
— Сам не гунди. Набираю. Если будешь ржать или что-то в этом роде — прибью
— Как страшно, уже трясусь от страха
— Я серьёзно, ты у меня быстро девочкой станешь.
— А вот сейчас уже страшно.
— Ну вот и молчи.
Даша набрала директора, который достаточно быстро ответил
— Добрый день, извините, что так рано. Я просто хотела предупредить вас, что сегодня меня не будет на работе… Кхе! — для правдоподобности она притворилась, что у неё присутствует кашель.
— Добрый день, Дарья Андреевна. Я понял, это семейные обстоятельства?
«Ты дебил? Какие семейные обстоятельства?! Я кашлянула для правдоподобности, старый ты пень, я заболела!»
— Э… Нет, я себя неважно чувствую. Температура поднялась и кашель иногда докучает.
— Оу, извините. Выздоравливайте, ученикам мы позвоним, что уроков не будет, чтобы не утруждать вас.
— Спасибо… Надеюсь, что в понедельник уже буду на работе
— Меня радует то, что вы думаете о работе, но если ваше самочувствие не улучшится, то не думаю, что работа — лучший вариант.
— Я вас поняла. Хорошо, до свидания
— Выздоравливайте скорее и до свидания.
Кинув трубку, девушка швырнула телефон на кровать и приняла привычное положение.
— Что он сказал?
— Спросил, не по семейным обстоятельствам ли я отсутствую
— У него только одна причина неявки на работу — семейные обстоятельства. Ну или смерть.
— Ещё смерти нам не хватало. Теперь мы свободны, поэтому погнали в магазин
Через полчаса они уже были готовы и направились в магазин. Даша же, после прибытия, сразу направилась в отдел с гадостью.
— Что будем покупать? — спросил Александр Николаевич, взяв корзинку.
— Попкорн. Много попкорна.
— Упаковки две-три?
Девушка резко обернулась и посмотрела на мужчину:
— Это слишком мало, надо хотя бы раза в два больше
— А мы не умрём от такого количества гадостей?
— Поверь, если мы один раз себе такое позволим, то не умрём.
— Окей, что возьмём из напитков? Предлагаю сок. На твой вкус, я все люблю.
— Тогда апельсиновый
— Отлично. Всё?
— Да
— Тогда пошли на кассу. Я заплачу
— Но ты не должен. Это я предложила сходить в магазин.
— Ты вчера приготовила такой шикарный ужин и ты на него точно потратила больше, так что всё нормально, я заплачу.
— Спасибо…
Через ещё некоторое время они уже были дома
— Что будем смотреть?
— «Гарри Поттера». Если не против. Я его просто осенью всегда смотрю.
— Конечно не против! Наоборот буду даже рад. Какие части будем смотреть? На все части у нас времени не хватит
— Предлагаю «Дары смерти». Они самые эффектные.
— Блин, ты просто мои мысли прочитала! Так нечестно!
— Всё честно, — девушка щёлкнула мужчину по носу. Он же в ответ щёлкнул по носу её. Сейчас они выглядели, словно маленькие дети, но им это нравилось и они были счастливы вместе.
— Сейчас диски достану и будем смотреть
— У тебя есть диски?
— Не недооценивай меня. О, нашла. Готов смотреть?
— С тобой — всегда.
Они приготовили всё для просмотра: попкорн, сок и диван. Даша принесла мягкое одеяло, вставила диск в дисковод, выключила свет для атмосферы и вскоре началась первая часть «Даров Смерти». Мужчина нежно приобнял девушку и та немного покраснела. Заметив это, он трепетно посмотрел на неё.
«Дорогая, как же ты прекрасна… Хочу смотреть на тебя всегда и быть рядом с тобой при любой возможности…»
***
Наступил момент, когда Рон и Гермиона поцеловались. На лице Александра Николаевича появилась улыбка и он осторожно повернул голову Даши к себе, взяв за подбородок. От смущения девушка закрыла глаза и учитель её поцеловал, получив быстрый ответ на поцелуй. Отстранившись, учительница поняла, что произошло и её лицо ещё больше покрылось румянцем, а коллега хихикнул. Ведь была прекрасная атмосфера: фильм с моментом поцелуя, тёмная комната, любимый человек рядом… Девушка закрыла лицо одеялом, а мужчина обнял её через него. У неё было такое чувство счастья, будто у ребёнка, которому купили игрушку, о которой он мечтал. В такой идиллии они досмотрели «Дары Смерти». — Спасибо тебе за это прекрасно проведённое время. — Тебе спасибо, что предложила. Давно так фильмы не смотрел, — улыбнувшись, ответил учитель, но, посмотрев на часы, встревоженно продолжил. — Прости, к сожалению, я вынужден уходить. — Я всё понимаю. Понимаю. — Пожалуйста, не обижайся на меня, — учитель положил руки на плечи коллеги и посмотрел в её глаза. — Когда я разведусь, я буду с тобой каждое утро, день и ночь. — Я не обижаюсь, правда. Просто прекрасно понимаю, что тебя дома ждёт Света и я бы не хотела, чтобы она тебе устроила скандал. — Ну, скандала мне точно не избежать, — хихикнул он — Тебя ждёт дома разъярённая жена, а ты, как всегда, на позитиве. — Опыт. Просто опыт, — Александр Николаевич обнял Дашу. — Увидимся в понедельник, ещё жучки ставить. — Конечно увидимся, нам же на работу. И ещё: если будешь придумывать, из-за чего был у меня, то потом напиши мне, чтобы показания наши совпали, если Света и меня решит допросить. — Без проблем. До встречи, дорогая. — До встречи Даша закрыла дверь и закружилась по комнате. Она была счастлива провести весь день и ночь вместе с ним***
Тем временем в доме Александра Николаевича: — Ну и где мы были?! — разъярённо спросила Света. — Не ори, я не глухой. — Видимо тупой. Я обзвонила всех твоих собутыльников и все они сказали, что тебя с ними не было! Ты даже работу прогулял! Где. Ты. Шлялся?! — Нигде не шлялся. У Даши был. — У той, что новая в музыкальной? — Да. — Ах ты кабель! — Да чего сразу кабель? — Изменяет и «Да чего я сразу кабель?». Ладно если бы ты бухал со своими алкашами, я уже привыкла «Она может хоть раз не устраивать скандал на ровном месте? Ну да, был у Даши. Что с того?» — А ты изменяешь и даже не скрываешь этого. — Твои обвинения абсолютно глупы. С чего взяла, что я тебе изменяю? — Ну ты же какого-то фига с ней был эти сутки. — Так как Даша новая и никому, кроме меня, не доверяет, то она попросила меня помочь с разными документами. Сама же помнишь, как нас загрузили в первый же год этими документами и нам никто помогать не собирался. — Помню. Ладно, с документами помогал, а ночью что ты делал? Спал с ней? — Нет, не спал. Когда мы закончили, то была уже глубокая ночь и Даша предложила остаться у неё, чтобы ничего не произошло. — И ты ночевал с ней в постели? — У неё есть мягкий диван. Она дала мне подушку и простынь, так и спал. И вообще, почему я должен перед тобой оправдываться? — Хочу тебя удивить, но, если ты не помнишь, то я твоя жена! «Очень надеюсь, что это решится до совершеннолетия Ромы. Не хочется делать больно никому» — Помню. Конечно помню. Поверь, всё не так, как ты думаешь. — Правда? — Ага. — Хорошо. Прости, ревность иногда берёт верх надо мной «Я вижу. Будешь скоро ревновать к столбу» — Всё нормально. Не переживай.***
Через два часа Александр Николаевич написал Даше всё, что перед этим сказал жене:Даша
Благодарю. Теперь шанс того, что твоя жена поймает нас на лжи, уменьшился.
Александр Николаевич Она такая, что может и допросить, это обычные меры предосторожности.Даша
Я понимаю. Тогда… До встречи в понедельник?
Александр Николаевич До встречи. И спокойной ночиДаша
Спокойной
***
Лёжа на кровати, они оба не могли уснуть. Они думали всё это время друг о друге. «Скоро я смогу быть с тобой всегда, дорогая…» «Спасибо тебе за этот день и ночь. Я никогда этого не забуду…»Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!