XII

2 августа 2022, 11:42
      Следующим утром Даша всё ещё спала, а Александр Николаевич уже был на кухне. Приготовив завтрак, он направился будить девушку: — Даш, доброе утро, вставай — нежным голосом промолвил мужчина. Но она ни в какую не хотела просыпаться. — Ещё пять минуточек… — У нас нет пяти минуточек. — Я сказала, что есть, — Даша сильнее укуталась одеялом. Коллега наклонился перед её лицом и поцеловал. Словно от заклятия, она всё-таки медленно открыла глаза — Поспать даже не даёшь. У тебя совесть есть? — Прости, пропил её. — Это видно. — Доброе утро, дорогая. — И тебе доброе утро, Александр Николаевич — Та-ак. А теперь давай договоримся о том, что никаких «Александр Николаевич» в нерабочее время. — Но… — Никаких «но». Меня по имени и отчеству даже в музыкальной не называют коллеги. Поэтому просто Саша. — Но ты старше меня. Я там к тебе должна уважительно обращаться, все дела — От того, что ты будешь обращаться ко мне на «ты» и «Саша», я от неуважения не умру. Да и мы же коллеги. — Любо-овники. — И это тоже. Поэтому одевайся и дуй на кухню, я завтрак приготовил       Девушка быстро надела то, что видела и направилась на кухню. Увидев сырники и чай, она удивлённо спросила: — Ты ограбил продуктовый магазин? — Конечно. Встав полчаса назад, я успел и магазин ограбить, и на Марс слетать туда-обратно, и вообще всё сделать. А что? — спросил Александр Николаевич, смеясь. — Не смешно. Откуда продукты взял? — Как «Откуда»? Из холодильника. — У меня что, были продукты? — Нет, у соседей клянчил. Конечно были. Не из воздуха же я приготовил завтрак. — ещё сильнее засмеялся учитель. — Не смешно! Я вот сейчас так конкретно обижусь и ты не отделаешься! — Такой хороший день, вернее утро. И оно точно не создано для того, чтобы самая чудесная девушка в мире обижалась на не менее прекрасного мужчину. Даша лишь молча подошла к Александру Николаевичу и обняла его. Ответа додлго ждать не пришлось. Через время он отошёл. — Садись есть, всё остынет.       Сев за стол, появился вопрос. — А ты что, вообще не ешь, что ты так удивилась продуктам в холодильнике? — Я питаюсь той лапшой с ушей, что мне повесила Виктория Михайловна за моё обучение в музыкальной. Знаешь, даже очень питательно получается. А если серьёзно, то я просто не покупаю продукты на неделю-две вперёд, а каждые три дня. Поэтому я так удивилась. Кстати, сырники вкусные, хочу ещё. — Я бы приготовил с радостью ещё, но нам на работу собираться. — Не хочу-у-у на раб-о-о-оту, хочу до-о-ома быть, — протягивала Даша, словно маленький ребёнок, который не хочет идти в садик. — Хм-м, знаешь, хоть это и безответственно, но… Мы можем остаться дома. — А как? А директор? А ученики? А документы? А нас не уволят? — С директором проще простого. Самое главное — не делать так часто. А то он поймёт, что ты обманываешь его. Уволить — не уволит, если ты ценный сотрудник. Но доверять перестанет и, если тебе действительно понадобится отгул — не позволит тебе. — Нифига себе. А если у меня кто-то умер? — Сначала это надо доказать. И вообще, мы сейчас не об этом. — Окей, и что же надо делать, чтобы остаться дома? — А ты никогда не отмазывалась в школе? — Я святой ангел, конечно нет. Не, ну когда мне было действительно плохо, то я говорила, что мне плохо. А так, чтобы симулировать… Нет. И как отмазаться? — Сейчас покажу. А ты слушай и запоминай.       Мужчина взял свой телефон, нашёл номер директора и позвонил ему. — Алло, Владимир Васильевич, доброе утро! — Доброе утро, Александр Николаевич. Что-то стряслось? — на другом конце слышался голос директора. — А… Да… Хотел сказать, что меня сегодня не будет. — Светлана Николаевна предупредила, что её не будет. Вы решили по очереди звонить? — Ну… Да. Я же самостоятельный, должен сам отчитываться. — Это правильно. По семейным обстоятельствам вас не будет? — Да… Семейные обстоятельства. Вы совершенно правы. — Семья — это важно. — Уверяю вас, что в понедельник мы уже будем на месте. — Меня радует то, что вы настолько ответственный работник, что даже сейчас думаете о работе. — Что вы, работа — важная часть моей жизни. — Я рад это слышать. До понедельника. — До свидания.       Разговор закончен, Даша сразу же начала задавать много вопросов: — Что случилось? Что за семейные обстоятельства? Я что-то не знаю? — Света сказала директору, что её тоже не будет сегодня на работе. Причину не знаю, поэтому и пришлось подыграть, что это «семейные обстоятельства». — Ясно. — Пасмурно. — А мы разве про погоду говорим? — спросила девушка, хмурясь — Не знаю, но разговор явно не наладился. У тебя во сколько начинаются уроки? — В 9:35 — Отлично, можешь звонить. Скажешь, что приболела — И как я сделаю голос больного? — Ляжешь на кровать так, чтобы голова свисала вниз. Так голос станет более хриплым. — А ты пробовал, что-ли? — Естественно, когда нажрался и мне было впадлу идти на работу. — А сам говорил: «Работа это важно», — передразнила его девушка. — Я так говорю, когда трезвый. Чем будем заниматься потом? — быстро сменил тему мужчина. — Можем сходить в магазин. — Зачем? — А ты фильмы смотришь без еды? — Фильмы? — А что не так? Не сидеть же нам и смотреть в окно. — А что мы будем смотреть? — Сначала директор, потом еда, а после этого уже выбор фильма. — Окей, без проблем. Давно я фильмы не смотрел. — Чего так? — Не было времени. Да и как среди скандалов найти время для каких-то фильмов? — Расслабься. Я, хоть и с характером, но чтобы я устроила скандал — меня надо конкретно разозлить. Но лучше меня не доводить до такого состояния, а то…       Не успела девушка договорить, как мужчина подошёл к ней и поцеловал. Не требовательно, нежно, как и всегда. Будто между ними не было ничего вчера. Она не сразу, но ответила на него, а отойдя, саркастически спросила: — Ты всегда будешь так меня перебивать? — Ты о чём? — он неоднозначно отвёл взгляд. — А знаешь, мне даже нравится, когда ты так меня перебиваешь. — Даша прикоснулась к губам. — Не знаю, о чём ты. Но ты не забыла, что директору надо позвонить? — Нет конечно. — Тогда бери телефон и пошли на кровать. Ляжешь так, чтобы голова висела.       Учительница сделала всё так, как ей сказал коллега. — Кха, умира-аю, — хриплым голосом сказала она. — Отлично, голос хриплый, всё как и надо. Позвонишь директору и скажешь, что приболела, температура и все дела. Для правдоподобности кашляни пару раз. — Если я вообще смогу что-то сказать, потому что голова уже болит. — Не гунди — Сам не гунди. Набираю. Если будешь ржать или что-то в этом роде — прибью — Как страшно, уже трясусь от страха — Я серьёзно, ты у меня быстро девочкой станешь. — А вот сейчас уже страшно. — Ну вот и молчи.       Даша набрала директора, который достаточно быстро ответил — Добрый день, извините, что так рано. Я просто хотела предупредить вас, что сегодня меня не будет на работе… Кхе! — для правдоподобности она притворилась, что у неё присутствует кашель. — Добрый день, Дарья Андреевна. Я понял, это семейные обстоятельства?       «Ты дебил? Какие семейные обстоятельства?! Я кашлянула для правдоподобности, старый ты пень, я заболела!»       — Э… Нет, я себя неважно чувствую. Температура поднялась и кашель иногда докучает. — Оу, извините. Выздоравливайте, ученикам мы позвоним, что уроков не будет, чтобы не утруждать вас. — Спасибо… Надеюсь, что в понедельник уже буду на работе — Меня радует то, что вы думаете о работе, но если ваше самочувствие не улучшится, то не думаю, что работа — лучший вариант. — Я вас поняла. Хорошо, до свидания — Выздоравливайте скорее и до свидания.       Кинув трубку, девушка швырнула телефон на кровать и приняла привычное положение. — Что он сказал? — Спросил, не по семейным обстоятельствам ли я отсутствую — У него только одна причина неявки на работу — семейные обстоятельства. Ну или смерть. — Ещё смерти нам не хватало. Теперь мы свободны, поэтому погнали в магазин       Через полчаса они уже были готовы и направились в магазин. Даша же, после прибытия, сразу направилась в отдел с гадостью. — Что будем покупать? — спросил Александр Николаевич, взяв корзинку. — Попкорн. Много попкорна. — Упаковки две-три? Девушка резко обернулась и посмотрела на мужчину: — Это слишком мало, надо хотя бы раза в два больше — А мы не умрём от такого количества гадостей? — Поверь, если мы один раз себе такое позволим, то не умрём. — Окей, что возьмём из напитков? Предлагаю сок. На твой вкус, я все люблю. — Тогда апельсиновый — Отлично. Всё? — Да — Тогда пошли на кассу. Я заплачу — Но ты не должен. Это я предложила сходить в магазин. — Ты вчера приготовила такой шикарный ужин и ты на него точно потратила больше, так что всё нормально, я заплачу. — Спасибо…       Через ещё некоторое время они уже были дома — Что будем смотреть? — «Гарри Поттера». Если не против. Я его просто осенью всегда смотрю. — Конечно не против! Наоборот буду даже рад. Какие части будем смотреть? На все части у нас времени не хватит — Предлагаю «Дары смерти». Они самые эффектные. — Блин, ты просто мои мысли прочитала! Так нечестно! — Всё честно, — девушка щёлкнула мужчину по носу. Он же в ответ щёлкнул по носу её. Сейчас они выглядели, словно маленькие дети, но им это нравилось и они были счастливы вместе. — Сейчас диски достану и будем смотреть — У тебя есть диски? — Не недооценивай меня. О, нашла. Готов смотреть? — С тобой — всегда.       Они приготовили всё для просмотра: попкорн, сок и диван. Даша принесла мягкое одеяло, вставила диск в дисковод, выключила свет для атмосферы и вскоре началась первая часть «Даров Смерти». Мужчина нежно приобнял девушку и та немного покраснела. Заметив это, он трепетно посмотрел на неё.       «Дорогая, как же ты прекрасна… Хочу смотреть на тебя всегда и быть рядом с тобой при любой возможности…»

***

      Наступил момент, когда Рон и Гермиона поцеловались. На лице Александра Николаевича появилась улыбка и он осторожно повернул голову Даши к себе, взяв за подбородок. От смущения девушка закрыла глаза и учитель её поцеловал, получив быстрый ответ на поцелуй. Отстранившись, учительница поняла, что произошло и её лицо ещё больше покрылось румянцем, а коллега хихикнул. Ведь была прекрасная атмосфера: фильм с моментом поцелуя, тёмная комната, любимый человек рядом… Девушка закрыла лицо одеялом, а мужчина обнял её через него. У неё было такое чувство счастья, будто у ребёнка, которому купили игрушку, о которой он мечтал.       В такой идиллии они досмотрели «Дары Смерти». — Спасибо тебе за это прекрасно проведённое время. — Тебе спасибо, что предложила. Давно так фильмы не смотрел, — улыбнувшись, ответил учитель, но, посмотрев на часы, встревоженно продолжил. — Прости, к сожалению, я вынужден уходить. — Я всё понимаю. Понимаю. — Пожалуйста, не обижайся на меня, — учитель положил руки на плечи коллеги и посмотрел в её глаза. — Когда я разведусь, я буду с тобой каждое утро, день и ночь. — Я не обижаюсь, правда. Просто прекрасно понимаю, что тебя дома ждёт Света и я бы не хотела, чтобы она тебе устроила скандал. — Ну, скандала мне точно не избежать, — хихикнул он — Тебя ждёт дома разъярённая жена, а ты, как всегда, на позитиве. — Опыт. Просто опыт, — Александр Николаевич обнял Дашу. — Увидимся в понедельник, ещё жучки ставить. — Конечно увидимся, нам же на работу. И ещё: если будешь придумывать, из-за чего был у меня, то потом напиши мне, чтобы показания наши совпали, если Света и меня решит допросить. — Без проблем. До встречи, дорогая. — До встречи Даша закрыла дверь и закружилась по комнате. Она была счастлива провести весь день и ночь вместе с ним

***

      Тем временем в доме Александра Николаевича: — Ну и где мы были?! — разъярённо спросила Света. — Не ори, я не глухой. — Видимо тупой. Я обзвонила всех твоих собутыльников и все они сказали, что тебя с ними не было! Ты даже работу прогулял! Где. Ты. Шлялся?! — Нигде не шлялся. У Даши был. — У той, что новая в музыкальной? — Да. — Ах ты кабель! — Да чего сразу кабель? — Изменяет и «Да чего я сразу кабель?». Ладно если бы ты бухал со своими алкашами, я уже привыкла       «Она может хоть раз не устраивать скандал на ровном месте? Ну да, был у Даши. Что с того?»       — А ты изменяешь и даже не скрываешь этого. — Твои обвинения абсолютно глупы. С чего взяла, что я тебе изменяю? — Ну ты же какого-то фига с ней был эти сутки. — Так как Даша новая и никому, кроме меня, не доверяет, то она попросила меня помочь с разными документами. Сама же помнишь, как нас загрузили в первый же год этими документами и нам никто помогать не собирался. — Помню. Ладно, с документами помогал, а ночью что ты делал? Спал с ней? — Нет, не спал. Когда мы закончили, то была уже глубокая ночь и Даша предложила остаться у неё, чтобы ничего не произошло. — И ты ночевал с ней в постели? — У неё есть мягкий диван. Она дала мне подушку и простынь, так и спал. И вообще, почему я должен перед тобой оправдываться? — Хочу тебя удивить, но, если ты не помнишь, то я твоя жена!       «Очень надеюсь, что это решится до совершеннолетия Ромы. Не хочется делать больно никому»       — Помню. Конечно помню. Поверь, всё не так, как ты думаешь. — Правда? — Ага. — Хорошо. Прости, ревность иногда берёт верх надо мной       «Я вижу. Будешь скоро ревновать к столбу» — Всё нормально. Не переживай.

***

      Через два часа Александр Николаевич написал Даше всё, что перед этим сказал жене:

Даша

Благодарю. Теперь шанс того, что твоя жена поймает нас на лжи, уменьшился.

Александр Николаевич Она такая, что может и допросить, это обычные меры предосторожности.

Даша

Я понимаю. Тогда… До встречи в понедельник?

Александр Николаевич До встречи. И спокойной ночи

Даша

Спокойной

***

      Лёжа на кровати, они оба не могли уснуть. Они думали всё это время друг о друге.       «Скоро я смогу быть с тобой всегда, дорогая…»       «Спасибо тебе за этот день и ночь. Я никогда этого не забуду…»

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!