XXIII
16 мая 2023, 08:13 — Какого хрена ты пропал?! — смотрела на Александра Даша со слезами. — Я звонила тебе каждый чёртов день, а теперь ты просто так врываешься ко мне в дом?!
— Прости меня, пожалуйста, — учитель прижал к себе коллегу, крепко обнимая. — Я виноват. Не думал, что всё так затянется и тебе придётся из-за меня нервничать. Зато… Теперь всё кончено
Он достал из сумки документ и протягивает девушке. На нём было написано «Свидетельство о разводе»:
— Ты уже развёлся?
— Можно я зайду? О таком не говорится на пороге.
— Да, конечно.
Александр зашёл в квартиру и, сев на диван, рассказал всё от начала и до самого конца:
— То есть, Света вот так просто согласилась на развод?
— Сказать честно, я сам был в шоке. Единственной её просьбой было то, чтобы я с тобой не контактировал этот месяц.
— Но почему ты не мог меня предупредить заранее?
— Так получилось, что телефон я выключал при Свете, а после ей его и отдал.
— Понятно. Глупая просьба. Может, она это сказала, чтобы ты меня разлюбил и вы не разводились?
— Возможно. Но, даже не общаясь с тобой, я тебя не разлюбил.
— И я тебя. Пусть я на тебя и обижена, что ты не мог меня предупредить. Я же волновалась и места себе не находила!
— Прости, но я же объяснил ситуацию… — виновато опустил голову Александр.
— Я знаю, дорогой, внимательно слушала тебя. Кстати, ты не знаешь, что будет дальше со Светой? Может, она что-то тебе говорила?
— Сказала, что переедет к родственникам в другой город.
— Понятно. Ну, ты теперь официально свободен, так что давай, шмоточки собирай и ко мне переезжай.
— Так я уже в шмотках
— Не, ну я знала, что у тебя одни штаны да три футболки на всю жизнь, но чтобы так… Прикупим тебе новые вещички.
— Блин, ты в этом смысле! До вечера справлюсь
— Вот и славно. А когда будешь идти обратно ко мне, — говорила Даша, уже выпирая Александра из квартиры, — купишь молока. Про хлеб не говорю, а то уйдешь за ним и не вернёшься.
— Ты серьёзно?
— Семейная жизнь, дорогой, — учительница поцеловала коллегу. — Уже скучаю по тебе, — и закрыла она дверь прямо перед его носом.
***
Вечером, когда все вещи были перенесены, а молоко куплено, Александр сказал: — Слушай, давай отпразднуем наше «воссоединение». Я приглашаю тебя в ресторан. — О, еда, ой, то есть… Я согласна! Дай мне час и я буду готова — Хорошо. Через назначенное время Даша уже была готова: на ней было милое чёрно-красное платье, лёгкий макияж и локоны. Александр тоже уже был готов: — Ты, как всегда, невероятна, — улыбнулся учитель. — Я вызову нам такси. — Ехать так далеко? — Ага, больше часа будет пешком. — С такими темпами денег на еду в ресторане у нас не хватит, а кошелёк с собой сегодня я принципиально не возьму. — Дорогая, у меня всё под контролем. Вызвал Александр такси и скоро они сели в машину. Ехать было действительно далеко. Выйдя из такси, увидели очень высокое здание в конце города. — Ого, нифига себе! В нашем городе такие здания есть? А на каком этаже ресторан? — На последнем — Не, я так не хочу, на своих ножках не дойду. — Не переживай, там есть лифт. — А, тогда ладно, пошли! Вот коллеги и добрались до самого верха здания, где находился ресторан. Зайдя внутрь, Даша с восторгом удивилась: он выглядел богато, при этом лаконично. А ещё был очень красивый вид на город, что тоже не могло оставить девушку равнодушной: — Бо-оже, какой же он красивый! Всегда мечтала побывать в таком ресторане с красивым видом на город. Хозяин явно шарит за хороший вкус — Хочешь расскажу секрет? Я и есть хозяин этого ресторана, — повернулся к Даше Александр.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!