Фёдор Достоевский

29 марта 2022, 21:02
-𝘼-𝘼𝙛𝙛𝙚𝙘𝙩𝙞𝙤𝙣 (насколько он привязан? Как он показывает свою привязанность?) Дост сильно привязан, но никогда в этом не признается… даже самому себе. Часто отпускает в твой адрес не очень лестные замечания, но делает это лишь потому, что пытается опровергнуть свои чувства. Сам себе пытается доказать, что нет… не влюбился. Но всё-таки он понимает, что этими упрёками только подогревает своё влечение к тебе. Две стороны одной монеты… Часто наблюдал твоё общение с Гоголем или Гончаровым… и сделал вывод, что ты — странная, раз беспрепятственно общаешься с этими людьми и ни у кого из них не возникло желания убить тебя. Когда, впервые проявил к тебе что-то по мимо критики, а именно интерес к твоему музыкальному таланту… ему так понравилась твоя реакция, что с тех пор старается делать это чаще. Он убедил тебя стать его личным вокалистом. -𝘽-𝘽𝙚𝙨𝙩 𝙁𝙧𝙞𝙚𝙣𝙙 (каким был он, будучи лучшим другом? Как началась ваша дружба?) Как бы… он не был другом. Он был сталкером. Всё началось с оперы, которую посетил Фёдор. Мужчина решил использовать театр для своего очередного плана, а так как он любит хорошую музыку, решил заодно приятно провести время. В зале погас свет, фанфары осветили сцену, полились первые звуки музыки. На сцене разворачивались действия и актёры менялись одни за другим. Особое внимание Дост уделял голосам исполнителей. Он бы хотел, что бы под его музыку нашелся голос… тот самый голос, который доведёт его до эйфории. Голос, который сможет полететь прямо в небеса. Каждый вокалист был хорош по своему, но Фёдора не устраивало просто исполнение ролей. Со скучающим выражением лица он уже хотел покинуть зал, как до него донёсся во истину чарующий голос. Это оно! Тот самый! Словно восьмое чудо света. Быстро найдя глазами ту, что пела не голосом, а душой, он увидел тебя. Он любит красивых людей. Да. Там все были одеты прекрасно, каждая дама была хороша собой, каждый джентльмен был весьма представителен… но твой выход на сцену Дост запомнит на всю жизнь. За твоей спиной были большие крылья ангела. Не настоящие, это, очевидно, костюм, но Фёдор понял… что этот костюм словно отображение всей тебя. И естественно ты не идеальна, но мужчина точно уверен — ты не от мира сего. Затем он начал следить за вашей труппой, а конкретно за тобой. Притворился твоим критиком и не пропуская ни одного выступления, засыпал тебя претензиями, ставил в неловкое положение перед прессой, всегда давал низкие оценки твоему таланту, писал возмутительные рецензии… но видя твою волю к победе и то, как ты прощала ему выходки и смеялась над высказываниям, а так же Николай и Иван приняли тебя за «свою», Дост просто принял свои чувства. Вместо критика он стал твоим обожателем. -𝘾-𝘾𝙪𝙙𝙙𝙡𝙚𝙨 (любит ли он обниматься? Как он обнимается?) Ему на самом деле не хватало ласки и заботы. Поэтому, когда ты его обнимаешь, почти невесомо, или гладишь по волосам — он радуется… но радость у него очень тихая, на лице ничего не отображается и эмоции никак не проявляются. Он просто замирает и перестаёт делать то, что делал. И то, что ты жива-здорова после стольких прикосновений к Фёдору, даёт тебе полное право полагать, что мужчина тает от твоих касаний. -𝘿-𝘿𝙤𝙢𝙚𝙨𝙩𝙞𝙘 (захочет ли он жить вместе? Как он будет убираться и готовить?) Вы живёте вместе. За хозяйством следит Гончаров. -𝙀-𝙀𝙣𝙙𝙞𝙣𝙜 (если ему нужно было бы расстаться со своей второй половинкой, как бы он это сделал?) Просто убил бы. Но быстро и совершенно безболезненно, даже, скорее всего, во сне… чтоб уснула и не проснулась. Прости, но если вдруг вашей паре будет угрожать возможность расставания… ты больше никогда и никому не достанешься. -𝙁-𝙁𝙞𝙖𝙣𝙘𝙚 (что он думает об обязательствах? Как быстро захочет поженится?) Свадьба для Доста, это просто фикция… традиция, которая за собой не несёт никакого смысла. Пустая трата времени. Вы вместе, вы любите, вы уважаете, вы только друг для друга… а штамп в паспорте и смена фамилии — это просто видимые вещи… для кого? Для государства! В каких отношениях он с государством? Правильно… там всё плохо… Если хочешь свадебное платье, Фёдор тебе его предоставит. Но, есть одно событие, которое Достоевский не проигнорирует ни при каких условиях… обещание перед Богом. Венчание. Перед Крестом мужчина даст обещание, всегда быть рядом с тобой. Для него это превосходит все остальные обязанности… тем более гражданские. -𝙂-𝙂𝙚𝙣𝙩𝙡𝙚 (насколько он нежен физически и эмоционально?) Его физическая нежность зависит от настроения и от расположения человека к самому Досту. Она проявляется тогда, когда эмоциональная нежность рвётся наружу. Фёдор чувствует отношение других к себе… и когда это отношение не предвзятое, не агрессивное и в целом добродушное… в нём начинает просыпаться эмоциональная нежность, а в следствие и физическая. -𝙄-𝙄 𝙡𝙤𝙫𝙚 𝙮𝙤𝙪 (когда он признается в любви?) Примерно лет через пять, после вашего знакомства… хотя полюбил он тебя почти сразу. Всего-лишь после шести приватных встреч. Эспер не из тех людей, которые спешат и вступают в битву без хорошо продуманного плана. А в любви, как на войне… как говорится. Вот он и составлял целый «военный» план по захвату твоего сердечка. Но ты, естественно, всё ему испортила. И в итоге от плана Фёдора остался только «пшик». Его признание вышло совершенно спонтанным и, по мнению мужчины, совершенно нелепым. — Фёдор, — вошла ты в его рабочий кабинет. Мужчина ничего не ответил, а лишь коротко кивнул тебе в знак приветствия. Удивительно, что компьютеры не работали… он сидел в полной темноте и ничего не делал…и лишь его обглоданные пальцы показывали, что Дост сейчас колупается в душе у самого себя. — Пойдём со мной. — приблизилась ты к эсперу и положила ему на плечи свои руки. Он послушно встал и вы вместе направились к музыкальному залу. Шагали вы молча, ты — ясно глядя вперёд, Дост — исподлобья наблюдая за тобой. Как только вы зашли в помещение, ты попросила сесть его за виолончель, сказав что хочешь сыграть что-то новое и потрясающее. Более того, ты попросила его снять с головы шапку. Фёдор устало прикрыл глаза, но выполнил твои безобидные просьбы. Когда мужчина сел за инструмент, ты подошла к нему ссади и надела на голову… венок. Мужчина огляделся на тебя, твоя голова тоже была украшена венком из живых цветов. — Ты же хотел, чтобы было похоже на рай. Будем с тобой, как два ангела. — мило улыбалась ты, смотря на растерянность Достоевского. Он поднял руку и аккуратно погладил бархатные лепестки на своих волосах. — Да, — улыбка появилась на его устах. — Похоже. — через мгновение мужчина усмехнулся, осознавая что его по-настоящему застали врасплох. Он склонил голову перед виолончелью, закрывая своё лицо волосами. — Ты такая странная, — его плечи немного подрагивали не то от смеха, не то от злости. — Я похож на ангела? Какая же ты странная… и как же я люблю тебя. В глазах Достоевского то, что ты сравнила его с ангелом и надела на голову прекрасные цветы — это максимально поразительный поступок. Он буквально вызвал диссонанс в голове эспера и он впервые в жизни не смог контролировать свои слова. -𝙅-𝙅𝙚𝙖𝙡𝙤𝙪𝙨𝙮 (как сильно он ревнует? Что он делает, когда ревнует?) Никак не ревнует. Он знает, что ревность, это чувство не от Бога. Ревновать, значит быть неуверенным в себе и в своём же выборе. А он уверен. Мужчина не ограничивает тебя в свободе общения или в творчестве, но… как только вы вступили в отношения, предупредил тебя: — Делай что хочешь, но если изменишь мне — порежу твоё прекрасное личико и ты всю жизнь будешь петь только для меня. Выбор за тобой. — А что делать… если я и так хочу петь только для тебя? — смотрела ты на него невинными глазками. — Мне полюбить тебя ещё сильнее? -𝙆-𝙆𝙞𝙨𝙨𝙚𝙨 (какие у него поцелуи? Где он любит тебя целовать? Где ему нравится, чтобы его целовали) Как ни странно, но поцелуи он предпочитает спокойные. Особенно ему нравится во время работы, когда он сидит за мониторами, а ты подходишь к нему и украдкой целуешь в щёку, а если нет ушанки на голове, — то в макушку. Он считает, что это ангельские поцелуи. Сам мужчина любит твои колени, никогда не обделяет их вниманием. -𝙇-𝙇𝙞𝙩𝙩𝙡𝙚 𝙤𝙣𝙚𝙨 (что он думает о детях?) Возможно когда-нибудь, когда мир освободится от всех грешников, Достоевский и подумает о детях… а пока в мире слишком много «грязи», он не хочет, чтобы его потомки жили в «этом» и сообщались с «этими». -𝙈-𝙢𝙤𝙧𝙣𝙞𝙣𝙜 (каково проводить утро просыпаясь с ним?) Часто ты просыпаешься одна. Фёдор встаёт очень рано, а порой может и вовсе не ложиться. Однако ты не знаешь, но когда брюнет уходит на работу, а ты спишь — он аккуратно может поцеловать тебя в плечо или в колени, если они открыты. В те случаи, когда вы по утрам вместе, в основном, мужчина спит свернувшись в клубочек и по самую макушку укутанный в одеяло. У вас в спальне очень темно, солнечный свет не пропускается совсем, так что утро сейчас или, всё же ночь, можно понять только по часам. -𝙉-𝙉𝙞𝙜𝙝𝙩 (как вы с ним проводите ночи?) Когда мужчине удается засыпать вместе с тобой, он любит класть свою голову тебе на грудь и слушать твоё сердцебиение. Его это успокаивает и убаюкивает. Он слушает твоё размеренное дыхание, а ты, тем временем, тихонько перебираешь его чёрные волосы. Так и засыпаете. В постели же ведёте себя совершенно по разному. Для Фёдора не существует простого слова «секс»… каждый ваш раз — это нечто особенное. Достоевский уверяет, что секс — это отдельный вид искусства и к этому делу надо подходить ответственно. Он — дирижёр, а ты его многогранный оркестр. Когда у мужчины особенное настроение, он может предоставить всю власть тебе… и ты вольна делать с ним всё, что только захочешь и придумаешь. Пару раз ты даже его связывала и он вставал перед тобой на колени. Но ты всегда помнишь, что всё может измениться за долю секунды, поэтому очень внимательно следишь за Достом в такие моменты. Эта власть… она не твоя… это он дал тебе её и в любой момент может забрать обратно. А иногда Фёдор бывает настолько нежен, что ты полностью теряешь рассудок. А ещё, иногда, может быть слишком суров, что ты в слезах умоляешь его остановиться. -𝙊-𝙊𝙥𝙚𝙣 (когда начнет рассказывать о себе? Он выкладывает все сразу, или это происходит постепенно) Он вообще не любит рассказывать о себе. Даже если ты спросишь, он просто промолчит. Однако он рассказал тебе о своём слабом месте — здоровье. -𝙋-𝙋𝙖𝙩𝙞𝙚𝙣𝙘𝙚 (насколько легко его можно разозлить?) У него есть цель и ради неё он идёт по головам. Это скорее «злоба» не как эмоция, которой сегодня нет, а завтра — есть. Эта «злоба» образ жизни, как нечто, что не отделимо от него. -𝙌-𝙌𝙪𝙞𝙯𝙯𝙚𝙨 (сколько он помнит о тебе? Он помнит каждую мелочь или забывает всё?) У него потрясающая память. Особенно на лица. По сути, даже если Фёдор захочет что-то забыть — не забудет. Поэтому, да, он помнит совершенно всё о тебе. Если его разбудить может с закрытыми глазами, как молитву, повторить все твои песни, назвать всех твоих родственников с полной картотекой каждого, рассказать что ты делала в определённую дату, определённого года и времени и при этом — в какой ты была одежде. -𝙍-𝙍𝙚𝙢𝙚𝙢𝙗𝙚𝙧 (какой у него самый любимый момент в ваших отношениях?) Те моменты, когда он играет на виолончели, а ты поёшь своим восхитительным голосом. Мужчине кажется, что в этот миг будто бы небеса открываются. Его музыка и твой голос… это что-то невероятное, что-то не из этого мира. И он восхищается этим. -𝙎-𝙎𝙚𝙘𝙪𝙧𝙞𝙩𝙮 (насколько он защитник? Как он будет тебя защищать? Как бы ты его защищала?) Он не защищает непосредственно, как рыцарь, но порой защищает косвенно. Например может запереть тебя дома со словами: «снаружи сегодня опасно. Не выходи из комнаты». А если ты не послушаешь его и выйдешь, а затем на тебя нападут… он не полезет тебя спасать… ведь ты сама напросилась… а он предупреждал, что опасно. Такого человека, как Достоевский, надо научиться слышать. Ты заботишься о его здоровье, защищая его состояние от вражеских глаз. Когда у него падает гемоглобин, ты стараешься очень быстро привести его в норму… тем самым защищая мышек от временной потери вожака. -𝙐-𝙐𝙜𝙡𝙮 (его вредные привычки) Их много… Блин, ну и их очень много. Самое безобидное то, что он грызёт ногти до крови. А самое страшное… он жестокий убийца. -𝙑-𝙑𝙖𝙣𝙞𝙩𝙮 (насколько он обеспокоен своей внешностью?) Он любит красивых людей, а его высокомерная натура позволяет ему и себя считать прекраснейшим созданием. Он любит красиво одеться. Так что да, следит за внешностью… но не обеспокоен, что с ней может быть что-то не так. Даже когда у него кружится голова, Фёдор — прекрасен. -𝙒-𝙬𝙝𝙤𝙡𝙚 (чувствует ли он себя неполноценным без тебя?) Скажем так, без тебя ему будет в разы скучнее и кем-то… или чем-то, тебя уж точно не заменить… но неполноценным Дост себя чувствовать не будет. А разлучить вас сможет только смерть. -𝙓-𝙓𝙩𝙧𝙖 (случайный хедканон для него) — Давай, открывай ротик, — говорила ты сидя на столе мужчины, с боку, пока тот печатал что-то на своём компьютере. Его вовсе не напрягал факт, что ты почти перекрываешь клавиатуру, ведь он может печатать очень быстро, на ощупь и даже с завязанными глазами. На столе ты сидела полностью, поставив свои ножки на кресло мужчины. Не отрывая своего усталого взгляда от монитора, Достоевский послушно открыл рот, продолжая печатать одной рукой, а второй поглаживая тебя по колену и выше к бедру. — Молодец. — удовлетворилась ты и кладёшь на его губы сладость. — Клубника в шоколаде. Свежая, — спокойно констатировал брюнет. — Да. Вкусно? — заглядывала ты ему в лицо желая получше увидеть реакцию. — Неплохо. — Серьёзно? Ну вот… — грустно вздыхаешь ты, опустив плечи и состроив скучающие лицо. Дост перевёл на тебя заинтересованный взгляд. Ты, услышав его немой вопрос, ответила: — Ненавижу клубнику. Хоть в шоколаде, хоть без. В любом её виде и качестве. — Зачем же дала её мне? Думала, что мне тоже не понравится? — тихо усмехнулся мужчина, не сводя с тебя взор. — Угу, — кивнула ты разглядывая пол. — Вот объясни мне, почему всем нравится эта ягода? — Наверно потому, что вкусная и освежающая. У многих ассоциируется с летом и с добрыми воспоминаниями, — улыбался он тебе. — Кстати, раз уж мы об этом заговорили: никто из нас, и я в том числе, не понимает, как ты ешь чеснок целыми горстями? — Ну, он вкусный и о-очень освежающий. Тоже растёт летом и ассоциируется с добрыми воспоминаниями… как им лечили от всех болезней, например. — передразнивала ты возлюбленного, от чего он заулыбался чуть сильнее и смех стал немного громче. Такой… приятно шуршащий. — Пойду поем чеснок. Перекрою запах ягоды. Фу. — вскакиваешь ты со стола и ставишь на него тарелку с десертом. Дост тебя благополучно отпускает, вновь сосредотачиваясь на работе. — Что за человек такой… всё не как у всех, — мягко говорит Фёдор, когда ты закрываешь за собой дверь. -𝙔-𝙔𝙪𝙘𝙠 (что бы ему не понравилось в своем партнёре?) Трусость, глупость, показуха, слабость, внутренняя пустота, уродство души, напускная эгоцентричность, скучный и невесёлый человек, непослушный…грешник… список бесконечный. Но Фёдор считает, что ему повезло, он-то любит ангела. — 𝙕𝙯𝙯𝙯 (его привычка во сне) Сворачиваться в позу эмбриона и забирать себе всё одеяло. Если одеял два… заберёт и второе. ___________________ Пока писала эту часть узнала, что клубника это НЕ ягода… клубника — это, внимание… ОРЕХ!!!!!! Пока пишешь фанфики становишься умнее… да. ____________________ Прочитал?)) Оставь знак своего присутствия! Свой след! Комментарий или лайк…и ты всегда будешь в моём сердечке.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!