Добро и злой в одной постели
18 марта 2022, 00:00Сквозь бури, вихри и метели
На опушке жили мудрые ели,
Взор их пал на одинокое окно,
Едва на нем узоры уцелели.
Старый дом, полы гремели,
Тусклый лампы свет отпели.
С промозглым ветром заодно
Мыши под столом ревели.
Узрели за блеклой шторой ели
Добро и зло в одной постели.
Так сложилось испокон вовеки
Тропа к их дому в колком снеге.
Засыпает добро продрогши,
С надеждой света, неужели!
В эту ночь грели, так грели
Зло плодилось на постели...
И с ужасом вздрогнули ели,
Охнули зверушки в метели,
Зло всегда ластится к добру
Затыкайте, прошу вас, все щели...
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!