Пролог.
21 марта 2022, 08:47Звёздный разрушитель класса Имперский 1 с 35 тысячами человек вышел из гиперпространства в неизвестной для империи системе, точнее он просто вывалился на окраине системы где находилась одна из колоний людей. Имперцы были удивлены отсутствием привычных сигнатур и голонетом, который вдруг запестрил сообщениями на неизвестном языке, но самое странное было в полном несоответствии карт с действительностью. В этой ситуации разрушителю оставалось только долететь до ближайшей обитаемой планеты и попытаться связаться уже хоть с кем-то, что-бы выяснить, что здесь происходит.
Капитан Заллер отреагировал быстро, приказав всему персоналу придти в полную боеготовность и поднять 10 звездалётов и 1 шатл для разведки планеты, шатл правда просто подготовили к вылету и собрали небольшой отряд штурмовиков с дипломатом, в непонятной ситуации лучше не делать резких движений, наконец голопроектор на борту звёздного разрушителя замерцал и перед экипажем разрушителя появилась фигура мужчины в облегающем комбинезоне, который был удевлён не меньше Золлера.
Наконец Золлер произнёс стандартное приветствие на общегалактическом, но языковой барьер был обозначен, когда представитель с другой стороны произнёс слова на неизвестном языке. Дальнейшие действия должны были брать на себя более компетентные личности, поэтому Золлер передал командование Мойре, так как она должна была занимать ответственный политический пост, а так-же соответственно уметь договариваться и у неё был в этом опыт, поэтому после ввода в курс дела он возложил всю ответственность переговоров на Мойру.
Тем временем Мойра начала строить диалог с помощью жестов и детального показа на голопроекторе своих будущих действий и пока договорились о том, что-бы встретиться на поверхности планеты для налаживания более устойчивых связей.
Мойра приказала найти дройда переводчика и выделить ей охрану из 10 штурмовиков, для дипломатической миссии на планету, ей выделили необходимые ресурсы и отправили на переговоры.
Первое, что поразило имперцев, так это то, что их встречал обычный человек без охраны, да и вообще не было замечено каких либо проявлений военной силы, да и какая-то мирная атмосфера действовала умиротворяюще на Мойру, после строго организованной на разрушителе. Потом удивление вызвали некоторые технологии, которых просто не было в империи, но наконец они пришли в правительство колонии и начали первый этап 6 часовых переговоров, на котором был найден перевод самых простых слов для ведения диалога. Второй этап переговоров стартовал на следующий день, когда прибыли дипломаты с земли и военные на крейсере размерами около 150 метров и этот корабль вызывал лишь лёгкую улыбку на лицах имперцев, так как после нескольких залпов из турболазеров от этого корабля не останется ничего, да и из оружия у него была небольшая пушка по выявленной схожести с имперским оборудованием, но могло быть и гораздо хуже, так что имперцы держали эту канонерку на прицеле на всякий случай.
На следующем этапе переговоров имперцы договорились с СССР о разрешении сойти на планету и имперцам присвоели статус гостей из иного государства, дальнейшим их размещением должна заняться местная власть, по просьбе предоставить необходимые для жизни товары и место для жилья или строительные материалы. Но после того, как имперцы доходчиво объяснили, что они профессиональные военные у местных депломатов глаза вылезли на лоб, а волосы встали дыбом после объяснения, как империя докатилась до жизни такой, а вот рассказы про ситхов и джедаев заинтересовали местных, к имперцам пока относились настароженно, но с пониманием, просто потому что сами были такими же раньше, но записи подтверждающие их слова всё таки попросили предоставить, что было удовлетварено. Затем имперцы начали посадку на планету и развёртывание полевого лагеря, а вскоре и строительство своего города. Это событие широко освещалась в сми и интернете, но пока имперцы вели себя достаточно замкнуто, но своими технологиями в гражданской сфере поделились, а золото имевшееся у имперцев частично было поменяно на местную валюту. Единственной задачей которой могли заниматься имперцы это были боевые действия, так что пока им дали задачу потдерживать мир на планете и реогировать на ЧС, ну и борьба с преступнастью, скупили землю для застройки и небольшой город для жилья, а так-же стали оказывать помощь в транспортной сфере, просто на корабле было много транспорта и боевой техники. Так пока имперцы и устроились на колонии Новый горизонт в системе Проксима центавра в течении полугода.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!