Глава 1

18 марта 2022, 00:00
Моё имя Виктория, мне двадцать три года и моя жизнь такая удивительная. Я учусь в университете, последний год. Через месяц у меня будет сессия и дальше защита диплома. Я пока не собираюсь покидать стены университета, хочу учиться дальше. Думаю пойти на магистратуру. Моя мама против. Она считает, что мне пора выходить замуж и рожать детей. Но Никита, мой мужчина, пока не готов. Мы вместе уже пять лет, познакомились когда мне было семнадцать. Я тогда и не знала, что можно так сильно любить человека, чтоб было больно дышать. Через год мы переехали в его квартиру, его бабушка решила жить на даче, мол «я решила, что хочу больше чистого воздуха и меньше машин и людей». И вот так мы живём в двухкомнатной квартире уже четвертый год. Мы обычная пара, ругаемся, миримся и уважаем друг друга. Я считала, что я тоже не готова к браку и детям, но об этом я думала когда нам было по двадцать лет, а сейчас понимаю, что мы станем хорошими родителями. Но пока мы наслаждаемся друг другом. Никите двадцать восемь лет, он работает менеджером по продажам в компании где продают канцелярию. Нам денег хватает, у нас нет кредитов и долгов. Его зарплата составляет сорок пять тысяч рублей, из которых пять тысяч идет на коммунальные платежи, а остальное мы тратим на еду и развлечения. Но в один день, все поменялось. «следующий автобус через пять минут на остановке Патрики» — сказал голос по радио. Я стояла на остановке, которая находилась рядом с моим домом, ждала маршрутку «68» и жутко опаздывала. Я проспала, надела первую попавшуюся футболку и джинсы. Хорошо, что сейчас май, погода доходила до +35 и было очень жарко даже ночью. Я любила лето, для меня это самое романтичное время года. Подъехала маршрутка и я зашла в неё. Там было много свободного места, я села напротив мужчины. Сначала я не обратила внимание на этого мужчину «икс», для меня он был просто прохожим, пока я не посмотрела на его руки. На них были очень ужасные татуировки. Нет, они были возможно красивыми, ровными, но то, что там было, подвергло меня в ужас. На его руках и его шеи были татуировки в виде свастики. Ужасно! Страшно! Но ещё, у него были шрамы, огромные, отвратительные шрамы на всю руку, где красовались такие же уродливые тату. Он заинтересовал меня. Несмотря на все увиденное, он казался мне симпатичным. Не знаю даже как сказать… Загадочным. Я смотрела на него не отрывая взгляда. Он видел мой взгляд и нервно отворачивал голову к окну, как будто бы не заметил. Я не знала, что будет дальше, как он отреагирует когда ему надоест мой взгляд, но он молчал. Я так засмотрелась на него, что не обратила внимание на то, что мне скоро выходить. Только я собралась крикнуть «на остановке», как он опередил меня. Мне стало страшно выходить с ним из маршрутки. Я вышла после него, и попыталась его обогнать. Зачем мне это, я не знала. Он шёл в том же направлении, что и я. Я постоянно крутила головой и встречалась с ним взглядом, мне это почему то это нравилось. И когда в очередной раз я повернула голову, я его не увидела. Он завернул куда то, скрылся с моих глаз. Я, возможно, пошла бы его искать, только вот зачем? Я пошла дальше и размышляла об этом парне ещё долгое время. Но я понимала, что больше его не увижу. Я перестала ездить по тому маршруту, где ездила раньше, для того, чтоб не встретится с ним. Через месяц я забыла про него и жила себе дальше. Лишь редко давая себе вспоминать этого человека.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!