Часть 3
14 июня 2025, 18:46Как оказалось, Отто направлялся в деревушку Арлам. По его плану, там он должен продать всё, что закупил в столице, слегка навариться на этом и отправиться на юг. Субару конечно слишком глубоко не расспрашивал, что же там такое вёз Отто, но явно что-то ценное. «Целое состояние отдал».
А ещё Отто был достаточно добр, чтобы помочь Субару с местом проживания на пару ночей (поскольку он сам собирался переночевать в деревне) и обещал попытаться связаться с владельцем этих земель, маркграфом Мейзерсом.
Субару на это лишь ухмыльнулся, в мыслях отметив, что этот мир и вправду средневековое фентези. А так же мимолётно заметив, что он не устал бежать даже после нескольких часов дороги. Ведь ещё этот умный дракон Отто по имени Фуруфу пыталась соревноваться с ним в скорости.
Соревнование было нечестным с самого начала, ведь дракон был запряжён повозкой с товарами и Отто, а Субару был налегке и с расправленными крыльями. Последний факт не имел никакого смысла, если то, что он знал о физике и аэродинамике правда. Ну, наверное, оно должно быть правдой. Сопротивление ветра и что бы там ни было ещё должно мешать ему бежать настолько быстро. Ладно, пусть не мешать, но хотя бы чувствовать сопротивление.
Но нет, словно на лёгкую пробежку вышел. А значит, он либо настолько силён, что может игнорировать воздух, либо он просто игнорирует физику. Что из того звучит круче — ещё предстоит выяснить. Как и предстоит выяснить, что из этих двух вариантов является правдой.
Поскольку гнали они едва ли не на полной скорости, у деревушки Арлам они оказались как раз к вечеру. Небо уже стало оранжевым и солнце закатывалось за горизонт. Деревня эта была расположена посреди леса, а вдалеке на холме был расположен гигантский особняк.
–Это поместье маркграфа Мейзерса… — благоговейно сказал Отто.
Что же, этот Мейзерс явно не бедствует. Субару лишь надеялся, что маркграф не из тех самых дворян, которые только высасывают деньги из своих территорий и не дай бог творят всякое с крестьянами на своей территории.
Это было бы ужасно. А ещё очень клишированно. Но, если судить по жителям этой деревни, то опасения Субару неоправданы.
–Ого… красивая…
Естественно, стоило им только заехать в деревню, как необычная внешность Субару сразу же начала привлекать внимание других людей. Первым был какой-то пацан с красным платком на шее и сопливым носом. Именно он и сделал комплимент, отчего Субару стало немного неловко.
Следом за мальчиком пришла компания детей, его друзей. Пара девочек, пара мальчиков…
–Вау…
–Красивая…
–Большие…
От слуха Субару не ускользнул последний комментарий от всё того же сопливого парня. Крылья Субару рефлекторно двинулись, повинуясь его желанию прикрыться.
–Уаа…
–Ты ребёнок, но я тебя не прощаю! Будь джентльменом и не говори подобного так открыто! Отто!
Увы, Отто не ответил. Он ушёл договариваться о ночлеге с главой деревни, оставив Субару и своего дракона на подъезде совсем одних. И теперь Субару приходилось бороться с кучей надоедливых детей.
–И-извините, пожалуйста… Меня зовут Петра… А вас как? — спросила девочка, чуть выйдя вперёд. Она выглядела крайне смущённой и, встретившись на секунду взглядом с Субару, тут же отвела взгляд.
–Меня зовут Нацуки Субару. Приятно с тобой познакомиться.
–Мне-мне… тоже приятно с вами познакомиться! А это…
Петра хотела представить всех своих друзей. Они представлялись так же, как и Петра. А последним вышел сопливый мальчик.
–Меня зовут Лукас! Сестрёнка…
Субару позвал Петру к себе и, опустившись на колени, выставила одно из своих крыльев так, чтобы оно было ширмой и защищало её от всех остальных. Естественно, это сильно удивило Петру, она на секунду больше была зваорожена перьями. Но потом её внимание вновь вернулось к Субару.
–Петра… Мне очень неловко и я не знаю, что с ним делать… — прошептал Субару. Петра вздохнула и поклонилась, насколько это было возможно в таком малом пространстве.
–Простите пожалуйста! Мне очень жаль! Не злитесь на него, пожалуйста, он обычно так себя не ведёт…
–Я не злюсь, я правда не знаю, что мне с ним делать. Для меня это впервые…
Петра облегчённо вздохнула, видимо, искренне боялась навлечь на себя гнев Субару. А после задумалась.
Это всё больше и больше походило на фарс. Крыло Субару пусть и было большим, но оно едва ли могло прикрыть их полностью. Именно поэтому четыре детских лба сейчас стояли в паре метров от них и перегоядывались друг с другом, пытаясь по обрывкам диалога Петры и Субару понять, что сейчас происходит.
К счастью, как раз подоспел Отто.
–Нацуки-сан!
Услышав его голос, Субару вынужден был убрать крыло обратно в своё законное положение и встать с земли. Чуть отряхнувшись, чисто для вида, Субару повернулся и увидел Отто, энергично идущего наравне со стариком.
–Ох ё… Цветочного медведя мне в дом… вы не врали, Отто-сан… Да и вы тут, сорванцы.
Пожалуй, этого было не избежать. Неловкости не избежать! Как же хлопотно быть белой вороной.
Вздохнув, Субару досчитал до десяти у себя в голове и решил игнорировать Лукаса, сосредоточившись на более важной задаче.
–Здравствуйте. Меня зовут Нацуки Субару. Приятно познакомиться с вами.
–А, да… кхм… Я — Мураоса. Старейшина этой деревни. Мне Отто-сан уже кратко рассказал вашу ситуацию, Нацуки-сан, и хоть кроватью вас обеспечить будет не накладно, но всё же я не знаю, как у вас устроено всё и… Простите, если как-то оскорбляю, просто я и вправду никогда…
–Нет-нет, что вы, ничего такого. Я и без того благодарна, что вы разрешаете нам переночевать у вас.
–Мы не против приютить путников и торговцев на пару ночей… Но если и благодарить кого, так это Отто-сана.
–Спасибо, Отто!
–Да ничего, говорил же… Лучше пойдём. Завтра решим, что делать. А сейчас отдых. Вы же наверняка устали после пробежки, верно, Нацуки-сан?
На самом деле нет, Субару был бодрячком. Но всё же лучше послушаться Отто и уйти подальше. Особенно от детей.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!