Ошибка

16 марта 2022, 00:00
Огромная, неоновая надпись над дверями гласила «Мега пиццаплекс Фредди Фазбера». Надпись мигала, приглашая зайти посетителей внутрь. Дети с радостью забегали внутрь, а за ними заходили и их родители. Здание было огромным. Множество залов заманивали своими яркими огнями. Повсюду бегали дети. Больше всего детей было в трёх залах. А именно в главном зале с четверкой главных аниматроников, зале с игровыми автоматами и зале с огромными деревянными дверями, который назвали детским садом. Там жили два аниматроника, Солнце и Луна. Раньше они были одним целым и менялись местами в зависимости от освещения, но вскоре техники решили разделить их на двое, из-за частой ошибки системы, которая приводила к частым несчастным случаем. Также было внесено обновление, которое сильно повлияло на работу обоих аниматроников. Им внесли что-то, похожее на боль. Это сильно помогало при поломках. Аниматроники сразу их замечали и могли точно сказать где они находятся. Ну и в конце концов они не скрывали их. В обновления вошли также и новые эмоции, такие как слёзы. Если дети делали аниматронику Солнцу "больно", то тот начинал плакать, обучая детей нежносте и заботе. И всё это работало. Но было одно но. Солнце стал очень ранимым, из-за чего Луне приходилось постоянно успокаивать его. Они стали очень близкими. Техники не раз заставали их за "сном" в обнимку. Это было очень мило. Как вы уже поняли, эта история о этих двух. О Сане и Муне. О очень разных, но таких близких друзьях. ___________________________________________ –Муни! Я на верху!– кричал Солнце, вися над потолком, рядом с небольшим болконом,–я запутался... –Опять?–пробурчал Луна, поправляя банки с клеем, что были разбросаны детьми. –Они просили показать трюк...ты же знаешь, что я не могу отказать этим миленьким глазкам!–взвыл солнечный, взмахивая руками, из-за чего узлы, что обвивали талию затянулись ещё сильнее–ну Муууунии!! –Да иду я, иду,–раздраженно сказал луналикий и направился к лестнице. Пусть он и постоянно бурчал, но продолжал заботиться о своём солнышке. Детский сад уже закрывался. Почти всех детей забрали родители, а те, что остались играли в лабиринте. Добравшись до болкона, он стал на край, чтобы дотянуться до Сана, и начал распутывать ленту. –Как ты умудрился так запутаться...?–в недоумение спросил Мун, развязывая очередной узел. –Не знаю...прости...–Солнце виновато посмотрел в глаза Луны. –Если будешь и дальше путаться в этой ленте, то можешь не извиняться. В любом случае, моя работа заботиться о детях и о тебе. Солнце улыбнулся. Он хотел было что-то сказать, как почувствовал, что лента ослабла и тот упал на руки Муна, а тот, не ожидав, рухнул назад, упав на пол балкона. –Мун, ты в порядке?!–воскликнул Сан, быстро слезая с Луны. –Да, да. Чёрт, кажется лицевой диск повредил...–сказал Мундроп, держась за лоб. Его глаза мигали, сообщая об ошибке. Луна заскрежитал. –Ошибка. Ошибка,–повторил Луна. –Мун, что с тобой?–Солнце начал нервничать. Не успел Сан сказать ещё что-либо, как Мун отключился. Его глаза погасли и он перестал повторять сообщение об ошибке. –Мун...нужно позвать на помощь...–Сан встал и хотел уже подойти к лестнице, как его схватили за ногу, до боли сжав её. Послышался хруст, а после и крик. –Муни! Мне больно! Пожалуйста отпусти!!–начал кричать солнцеликий. По щекам потекли слёзы. Было ужасно больно. –Ты уже должен спать, не так ли? Плохой мальчик...–голос Луны сильно глючил, в то время как глаза начали светится красным. –М-муни...?–тихо спросил Солнце, не веря, что это его друг, ведь тот некогда не делал ему больно. –Плохой, плохой мальчик. Все дети давно должны спать,–сказал Луна, сжимая ногу Санрайза ещё сильнее, из-за чего тот взвыл. Луна склонил голову на бок, смотря как Сан плачет. Перед глазами снова всплыла надпись "ошибка", что загнало аниматроника в ступор. Тот начал махать перед собой руками, пытаясь её убрать, из-за чего бедной голове Сана прилетело пару раз. Почувствовав, что его больше не держат, Солнце попятился назад, а после попытался встать, но лишь снова свалился на пол, из-за дикой боли, что привлекло внимание Луны. –Пытаешся сбежать от наказания? Дрянной мальчишка...–Мун встал и начал идти на ощупь, в то время как Солнце забился в угол и заткнул рот руками, пытаясь не выдать не звука. Ему было страшно. Он впервые испитывал это странное чувство настолько сильно. Было тихо. Очень тихо. Шум механизмов сейчас казался через чур громким, в этой гробовой тишине. Послышались механические шаги.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!