Перемены
15 марта 2022, 23:252019 год
- А вот и наше основное блюдо, - воскликнула мама. - запечённая индейка.
- Мм, какой аромат. - протянула Малин. - предвкушаю этот невероятный вкус.
- Вот это я понимаю, Рождество. - заявил папа и начал ухаживать за нами.
Рождество - самый любимый праздник нашей семьи, который мы непременно встречаем вместе. Собраться в родительском доме - что может быть лучше? Особенно когда все мы уже выросли и разбежались. Кстати о нашей семье. Меня зовут Эва и я самая младшая из семьи Нильсон. Папа и мама вместе уже 35 лет. Они счастливо живут в небольшом городке Малунг. Моя старшая сестра Ханна прилежная жена и заботливая мамочка двух прекрасных мальчишек. Малин старше меня на 7 лет. Она у нас в семье самый важный человек, потому что работает в крупной юридической фирме в самом сердце Стокгольма. Следом идёт Стина - самая талантливая и успешная. Она олимпийская чемпионка и этим всё сказано. Ну а теперь обо мне. Как я уже сказала, меня зовут Эва. Мне 21 год и я лыжница, как и моя сестра Стина. У меня много амбиций и очень упрямый характер.
- Какие у кого планы на будущий год? - поинтересовалась мама, наливая чай.
- Да, девочки, чем вы нас удивите? - вступился папа, уплетая фирменный яблочный пирог мамы. - Ханна?
- Мы с Эриком планируем третьего ребёнка. Да, милый? - в этот момент лицо её мужа покрылось румянцем. Вероятно решение Ханны стало для него сюрпризом.
- Может хоть теперь у меня племянница появиться. - задумалась я и обратилась к Малин. - а ты? Что на счёт детишек?
- Нет, нет, это не моё. У меня на носу новый проект. Я с февраля начинаю консультировать одну строительную фирму, поэтому если понадобятся домики, обращайтесь.
- Эх, вся в работе. - расстроенно вздохнула мама. - Стиночка, а ты?
- Я приняла решение бросить лыжные гонки. - размеренно заявила сестра.
- Что? - в один голос воскликнули все присутствующие в гостиной.
- И перейти в биатлон. - продолжила она.
- Чего? - мои глаза чуть на лоб не вылезли.
- В лыжах я уже всего добилась, мне захотелось перемен.
- Ты вместе с бедром ещё и голову травмировала? - возмущённо заявила я и уставилась на родных, в надежде ощутить поддержку, но вместо этого увидела недовольство от моих слов в глазах родных.
- Это новый этап в моей жизни. - Стина развела руками. - мне хочется ощутить новые эмоции.
- А как же я? - округлила свои зелёные глаза. - Ты же обещала мне помочь закрепиться в основной сборной. - перешла на лёгкий крик.
- Ну я помогу тебе с тренировками, не переживай. - она попыталась прикоснуться ко мне и будто бы пожалеть, но я не далась.
- Ага. - я чувствовала как внутри меня всё закипает от сущей несправедливости. В женской сборной Швеции большая конкуренция за лучшие места. Я была среднечком в команде: ровно смотрелась как в спринте, так и на дистанции. Тренеров это не устраивало, поэтому я теряла лучшие годы на юниорских стартах.
- Доченька, Стина тебе поможет подготовиться, а остальное за тобой. - заявил папа. - Стина всего сама добивалась и у тебя получится.
- Да, да, только у меня была такая возможность, а теперь… Всё как всегда. - прикрыла лицо руками и простонала. - А как же Иверсен? Ты ему сказала? Как он отреагировал
- Мы приняли решение расстаться. - это прозвучало слишком позитивно.
- Кардинальные перемены. - удивилась Ханна. - ну ты даёшь, сестра.
Стина и Эмиль встречались около двух лет. Однажды Стина тренировалась в Норвегии под руководством Иверсена старшего, где и начала тесно общаться с Эмилем. Близкий контакт перерос в бурный роман. Они постоянно были вместе, отчего меня жутко бесило. Я вообще не понимала, как эти двое сошлись. Стина - это ангелочек. Добрее и наивнее людей я не встречала никогда. Иверсен же шут и балагур. Ничего общего.
Остаток вечера мы провели за разговорами о биатлоне. Новость Стины перебила всё, поэтому до моих планов речь так и не дошла. Впрочем как и всегда, ведь я младшенькая. Ничего нового…
Наши дни
Рука, 26 ноября 2021 год
- Третье место - Эва Нильсон. - прокричал диктор на лыжном стадионе и я тут же запрыгнула на подиум, вздёрнув руки вверх.
Это моё первое попадание в призы в спринтерской гонке. Ранее я только раз взбиралась па подиум в разделке.
Получив долгожданную медаль, я принялась её целовать. Мне было так непросто прийти к такому маленькому успеху. Но я смогла и стала на один шаг ближе к мечте.
- - Поздравляю тебя, моя маленькая девочка. - Люка чмокнул меня в висок и притянул к себе. - ты была неудержима.
- Хорошего учителя нашла. - взглянула на возлюбленного и прижалась к нему сильнее, вдыхая такой пьянящий и дразнящий аромат.
Мы с Шанава познакомились в прошлом году на этапе в Дрездене. Это был мой спринтерский дебют. Во время тренировки я увидела, как один французский спортсмен пристально наблюдает за мной. Я не стала стесняться и подошла узнать, чем же я его так заинтересовала. Так мы и начали общаться, а позже и совместно тренироваться.
А дальше случайный поцелуй и решение начать встречаться.
- Проводить тебя до отеля? - поинтересовался Люка. - Жаль конечно что мы живем в разных. Так бы я тебя к себе на всю ночь забрал.
- У меня режим, не забывай. - отстранилась от возлюбленного и покружилась вокруг своей оси.
- Зануда. - цыкнул Шанава.
- Ну потерпи пару денёчков. - подмигнула и продолжила крутиться, наслаждаясь финским морозным вечером.
- Ага.
Шанава уехал со своей командой в отель, я же направилась пешком в свой. Наша команда жила в нескольких метрах от стадиона. Мы делили апартаменты с норвежской сборной.
Подходя к отелю меня окликнула толпа парней. Первоначально я испугалась и ускорила шаг, а потом узнала один из голосов.
- Младшенькая Нильсон, привет. - Иверсен был в своём репертуаре. - как твои дела? Как сестра?
- О Эмиль, привет. - остановилась и взглянула на него с недовольным видом. Я совершенно была не рада видеть его. - у меня всё прекрасно, как и у Стины. Она осваивает винтовку. Биатлон - это единственное, что её сейчас интересует.
- А ты видимо осваиваешь спринтерские гонки. - Иверсен попытался подколоть. - кстати поздравляю с медалью. - пробурчал с долей ехидства.
- Да, спасибо. У меня на этот сезон глобальные цели. - покосилась в сторону стоящих рядом с Эмилем парней, которые просто хлопали своими красивыми глазками. - ладно, я пойду. Всем спокойной ночи. - ещё раз оглядела всех и ушла.
Рука, 2020 год
- Уже уходишь? - зевая пробурчала я.
- Да, мне пора. - Эмиль метался по комнате, собирая предметы своего гардероба.
- Когда вновь увидимся? - закусила губу и устроившись поудобнее, стала наблюдать на его сборами.
- Не знаю, посмотрим на твоё поведение, малышка Нильсон. - он засмеялся и швырнул в меня мой лифчик. - к тому же у тебя слишком жёсткий график тренировок. Как ты вообще с ним живешь?
- Я хочу стать лучше. - подложила руки под голову. - Я должна добиться своих целей.
- Выиграть медаль?
- Нет, быть как Стина. - твёрдо заявила я и предалась мечтам о будущих наградах.
- Мм, семейный подряд, забавно.
- А можно личный вопрос?
- Валяй. - Эмиль продолжал копошиться. Это выглядело слишком забавно, что я непроизвольно хихикнула.
- Кто лучше в постели: я или она? - сменила тон с веселого на серьёзный. - Только честно.
- Эва, ты серьезно? - он явно впал в ступор.
- Да, отвечай.
- Секс был лучше со Стиной. - неожиданно для меня ответил Эмиль. И тут в ступор уже впала я.
- Это ещё почему? - мне хотелось знать правду.
- У меня к ней были чувства, а к тебе их нет.
- Проваливай. - буркнула я.
- Ты обиделась что ли? - он подошёл ко мне и попытался поцеловать, но я прикрыла своё лицо рукой.
- Уходи, я хочу спать. - уткнулась лицом в подушку и закутавшись в одеяло, всхлипнула.
- Пока, малышка Нильсон.
POV AUTHOR
Блондинка направилась к парадным дверям отеля, а парни продолжали оставаться на улице, наблюдая за ней.
- А маленькая Нильсон очень даже ничего. - воскликнул симпатичный парень.
- Да, Йоханнес, поддерживаю тебя. Она хороша, особенно сзади. - подхватил разговор ещё один не менее обаятельный.
- Она конечно красотка, - заявил темноволосый. - но такая упрямая. К тому же она с небольшим прибабахом. Она зациклилась на своей цели - превзойти сестру. Правда пока у неё не очень-то выходит. Так что Йоханнес, - толкнул одного приятеля в плечо. - и Эрик, - повторил такое же действие со вторым. - я вам не советую.
- Разберёмся. - заявил Клэбо и поплёлся в отель.
- Ну или развлечемся. - Вальнес побежал следом.
- Будет весело. - пробурчал в воздух Иверсен и направился за друзьями.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!