[Глава 7. Сдёрнуть капюшон]
25 августа 2022, 00:40 — Извини, что?!
А сейчас не понял.
Таббо беременный? То есть, именно из-за того, что он носит внутри себя крохотного ребёнка, он так сильно изменился?
Теперь всё стало ясно… Те бессонные ночи, что проводил младший в полном одиночестве, вдруг обрели смысл, как и его попытки скинуть с себя нагрузку. Но, судя по всему, взамен пришёл нелёгкий труд, вынашивая плод.
И погодите секундочку…
Несколько часов назад этот мальчишка испытал перенагрузку и жуткий стресс. И, о блять, это явно не к добру.
— Дрим… — Тихо пропищал барашек, скукожившись сильнее, чувствуя себя ох как неважно.
— Пошли наверх…
Администратор особо не знал, что делать. Он больше положился на какие-то инстинкты собственного тела. И пока в его голове укладывалась ситуация, Дрим удобно разложил подушки и одеяла, почти сделав какое-то гнездо, усадил в него Таббо и полностью закутал его в самый мягкий плед, который он смог только найти. После он аккуратно подхватил уже проснувшегося ребёнка и усадил Майкла с ним рядом, заметив, как гибрид сразу же притянул его к себе поближе, и через мгновение, зелёный пошёл и сделал им по большой кружке какао.
Он не знал, помогло ли это хоть чем-то вообще, но теперь Таббо хотя бы не дрожал. Дрим сел в кресло напротив, подтянув под себя ноги и принялся ждать, пока что никак не давя на своего друга и позволяя ему самому собраться с мыслями.
И пусть он не хотел этого показывать, но чем больше они сидели в молчании, тем больше парень начинал паниковать. А если те зелья исцеления, что он подмешал в какао было недостаточно и сейчас ребёнок умирает? Надо было поставить дозу больше? Что вообще нужно делать в таких ситуациях?! Иногда он начинал жалеть, что он в ссоре со всем сервером. Сейчас бы помощь Ники или мамы была бы как нельзя кстати.
Ему пришлось раза три останавливать себя от того чтобы начать грызть свои когти, но в итоге Таббо всё-таки перестал крепко прижимать Майкла и поднял на него взгляд. Сам мальчик облегчённо выдохнул и устроился поудобней, вытягиваясь на одеялах. Что ни говори, а хватка у гибрида была сильной.
— Таббо… — Медленно сказал зелёный и сразу пожалел, что начал так резко, судя по испугу в глазах — Всё хорошо, Таббо. Я просто хочу узнать… Каким образом?!
Парнишка слегка дрогнул, прикрывая глаза. Он боялся реакции Дрима, поскольку он был непредсказуем — что ему может придти в голову, узнав о том, как тот теперь с болью дожидается нежеланного ребёнка?
— Это было случайно… — Дрим встрепенулся, совсем незаметно, и вроде младший этого не заметил. — Мы с Ранбу просто… Захотели попробовать ещё раз и…
— Погоди-погоди, — Перебил его старший. Его уши нервно поддрогнули, показывая своё замешательство вперемешку с лёгким гневом. — Ты хочешь сказать, что Ранбу, получается, изнасиловал тебя?
— Нет! — Прикрикнул гибрид, нервно сжимая одеяло. Майкл лишь продолжал попивать какао, наблюдая со стороны за старшими. — Ну… Вернее. Не совсем… Я сам это предложил, а потом…
— Ему снесло крышу? — Мрачно спросил Дрим.
— …Ему снесло крышу… — Подтвердил гибрид.
Последовала напряжённая тишина.
Таббо готовился к любой реакции своего собеседника, нервно скрутившись комочком на кровати и не желая встречаться взглядом с Дримом, который нервно теребил подлокотник, обрабатывая полученную информацию.
Что выходит? У Таббо нежелательная беременность от Ранбу. От ёбанного огромного эндермена, который сейчас сидит в своём лимбо уже несколько месяцев. Погодите… А как тогда, получается, Таббо забеременел? Не от призрака уж точно. Выходит, это всё произошло до его освобождения из тюрьмы?
— Бе, не волнуйся. — Дрим оглядел комочек мягкого болотного пледика.
— Да как тут не волноваться?! — Пробубнел тот, начиная содрогаться. Майкл всё так же сидел рядышком, не вмешиваясь, лишь с интересом наблюдая за картиной. В его голове уже начал всплывать план.
Старший неуверенно стал заламывать пальцы, совершенно не понимая, что нужно сказать, чтобы Таббо не начал паниковать ещё больше.
— По крайней мере у Майкла теперь может появиться брат, может сестра… Или оба. И это, всё же, от Ранбу, а не от какого-то чужака… Да и с детьми ты хорошо ладишь, не так ли? — Тихо спросил тот, аккуратно вставая и подходя ближе к пареньку. Что делать в таких случаях Дрим не знал. Почему никто не издавал книги о том, как надо успокаивать беременных детей?!
— К тому же, последнее что тебе сейчас надо — это волноваться. — Блондин аккуратно и ласково заправил непослушные пряди гибрида ему за уши, пытаясь успокоить хоть касаниями, раз словами не получалось.
Он осторожно присел рядом с маленькой семьёй, приобнимая её как руками так и хвостом, чтобы быть уверенным, что они рядом. Майкл сразу же вцепился в уже полюбившуюся ему кисточку, пропуская её между своими маленькими пальцами. Дрим лишь непринуждённо приклонил голову брюнета к себе.
— Если не секрет… На каком ты месяце? — Невзначай спросил старший, утыкаясь носом в макушку парня.
— Середина третьего. — Сухо ответил тот, содрогнувшись, начиная шмыгать. Заплакал… — А может сделать аборт… Я-я не смогу… Я не выдержу…
Этого Дрим и опасался. Делая аборт, Таббо буквально ставил перед собой смертный приговор, поскольку он вынашивает не обычный плод, а эндерменский. Дрим очень хорошо ознакомлен с этими существами и знает их культуру и язык, в особенности строение тела и прочая чепуха, которую он расследовал каждую ночь, когда был один на целом сервере. И тем не менее, он прекрасно понимал, что эндерменский плод очень скептичен к вынашивателю — при его удалении велика вероятность смерти беременного, нежели при родах, которые на странность просты, но долги. Не спрашивайте откуда Дрим это знает. Он многое в жизни повидал.
И уж тем более… Третий месяц. Это явно что-то важное для развития.
— Нет, Таббо. Нельзя. — Грубо рыкнул старший, приподнимаясь и оглянув тело рядом. — Если залетел, значит рожай. — Тут гибрид чуть успокоился, завидев то, как напрягся паренёк. — Я понимаю что ты не хотел и тебе слишком рано, но… Поверь, от ребёнка теперь не избавишься.
И тут Дрим понял, что сказал это зря. Таббо крупно дрогнул, жалостливо мыча себе под нос. Он осторожно потёрся щекой об его плечо, пытаясь смягчить эффект своих слов и снова погладил его руками через одеяло, согревая.
— Подумай, это ведь… совсем как маленькое чудо. Такое крохотное… милое… — блондин посмотрел на живот гибрида, скрытый за тканью, не решаясь дотронуться до него. Его касания могли только напугать барашка ещё больше, а Дрим наоборот, хотел его успокоить.
Таббо замотал головой, хватая ртом воздух и Майкл прижался к боку отца, тоже поддерживая его. Пусть он особо не понимал всей тяжести ситуации и ему кажется, что решения не такие сложные, это не мешало ему чувствовать, что папе плохо и пытаться хоть как-то исправить это.
— Это ведь маленькая часть тебя… Мини Ранбу… — Дрим попробовал заглянуть в глаза гибриду, но тот никак не хотел поднимать взгляд. — Когда ты возьмешь его в руки, тебе будет казаться, что ты держишь маленький комочек счастья.
Таббо как-то странно фыркнул, пытаясь взять дыхание под контроль.
— Откуда тебе это знать? У тебя ведь никогда не было детей!
На этот раз он наконец посмотрел на Дрима и в его красных глазах было только какое-то подозрительное неверие. Сам же блондин молчаливо захлопнул рот, тем самым признавая правоту гибрида. Да, у него не было детей. Но ведь… Он видел как Таббо смотрел на Майкла, когда тот засыпал в кроватке и помнил как Паффи ласково улыбалась ему, когда он был маленьким и дарил ей кривые цветочные венки. Да и сам Таббо, по прибытию на сервер был просто самым маленьким и хорошеньким участником!
Если честно, он не особо верил что детей можно ненавидеть. Томми исключение. И он хотел бы когда-нибудь завести своих, но… Явно не сейчас. Не здесь. Не тогда, когда он не может прожить ни одной спокойной недели чтобы не влезть в очередное дерьмо.
— Не было. — тихо согласился он и посмотрел на Майкла, всё ещё играющегося с его хвостом, словно тот был его самой любимой игрушкой. — Но ведь у тебя уже есть один сын. Тебе лучше знать, как он заставляет тебя чувствовать.
Таббо тоже повернул голову, посмотрев на Майкла. Тот мягко улыбнулся ему, наконец получив немного внимания от своего отца и гибрид устало выдохнул, кажется успокаиваясь и обнимая своего мальчика.
Пару минут они сидели в тишине. Дрим не знал, что говорить, а Таббо и вовсе не считал нужным это делать, просто наслаждаясь ощущением своей семьи рядом.
— Я постараюсь помочь чем смогу. — спустя некоторое время, блондин всё-таки осмелился робко напомнить ему об этом, почему-то чувствуя себя крайне неуверенным. — Я не оставлю тебя просто так.
Таббо повернул к нему голову и Дрим непроизвольно сглотнул от того, насколько спокойным он выглядел.
— Оставишь. — администратор почувствовал как по его коже прошлись мурашки. Любое проявление эмоций сейчас было бы лучше чем то равнодушие, что показывал Таббо. — Ты уйдёшь к Техно. Я останусь с Майклом. Как и было раньше.
Дрим отрицательно мотнул головой и уже открыл рот, пытаясь что-то сказать, но гибрид поднял ладонь, снова прерывая его.
— Пожалуйста. Не сейчас. — у него поникли плечи и Таббо снова отвернулся к Майклу, пряча своё лицо. — Я не хочу сейчас об этом думать.
Администратор вздохнул и вышел из комнаты, чувствуя себя крайне бесполезным.
То, что он должен будет идти не означает, что он перестанет переживать о своём друге. И о Майкле, который останется с отцом, нуждающимся в чьей-то поддержке…
Мысли плавно перетекли к Техно. Тот ведь ненавидел его… Как он должен был прийти к нему словно ничего не бывало? И к Филу, который позаботился о нём когда он был ранен… А он отплатил им только ещё большими проблемами. Как и всегда.
Дрим сел за стол на кухне и уставился на свои руки. Почему-то казалось, что весь мир внезапно начал идти вперёд с неимоверной скоростью, а он тормозит, не догоняет… Остаётся где-то позади, так далеко, что его никто больше не найдёт и даже не вспомнит.
Ему было страшно думать о том, что будет когда он окончательно потеряет контроль над происходящим.
Возможно - он был трусом. Дрим не помнил чтобы он боялся так много чего-то, когда все нити были у него. Когда он был тем, кто дёргал за них и управлял тем, что произойдёт.
Сейчас же… его давно скинули с его места, оборвали ему все нити, оставили тонуть в своих собственных ощущениях вины, страха и сожаления.
Он боялся, что будет с Таббо и Майклом, если он уйдёт. Боялся, что сделает Техно, когда увидит его. Боялся разочарования Фила, боялся Квакити, боялся Сапнапа… Боялся почти всех с кем его когда-то что-то связывало.
Дрим застонал и схватился за голову, как никогда желая просто выключить свои мысли, чтобы они не доставали так…
— Выглядишь жалко. — насмешливо протянул чужой голос и блондин поднял взгляд на призрака Ранбу, парящего возле стола и смотря на него своими потусторонними глазами.
— Ещё тебя не хватало… — пробурчал он и отвернулся, не зная как реагировать после недавно выясненных событий. — Зачем ты здесь? Тебя ведь здесь ничего не держит, ты только делаешь Таббо и Майклу больнее…
Дрим медленно поднял голову.
Делал… больнее?
— Если у тебя проблемы с памятью, то это и мой дом тоже. — голос призрака мешался с его недовольством и раздражением, но блондин его больше не слушал.
Ранбу ведь…
— Если кто тут и чужой в семье, то это ты. Не забывай об этом.
Дом… Семья…
Дрим выдохнул и резко встал, едва не столкнув стул.
— Мне нужна бумага. — быстро забормотал он, оглядывая кухню в каком-то приступе нервной активности.
Ранбу был прав. Это был его дом и он имел место в этой семье. Когда был живым.
Но смерть ведь не преграда тому, кто умел обводить её вокруг пальца, правда?
Дрим вытащит Ранбу из лимбо.
Дрим воскресит Ранбу.
Час. Два. Три. Стрелка на часах уже какой раз прошла круг, издавая тиканье, похожее на такт какой то беззвучной мелодии, что царила в гостиной. Если прислушаться, со второго этажа можно было услышать мягкий и тихий храп, скорее походящий на умиротворённое сопение младенца. Но Дриму было не до этого. Он изрядно измучал бедную книжку, которую нашёл в запылившемся сундуке где-то в сарае, в котором некоторое время жил. Большинство листов были разбросаны по всему столику, смяты до неузнаваемости, в то время как новые, чистые оказались жертвами грубой руки, владствующей пером с чернилами. Дрим писал заклинание для воскрешения Ранбу: дело не сложное, главное более-менее в рифму и со смыслом, но есть одна маленькая деталь. При воскрешении человек появляется на месте собственной смерти. А в памяти Дрима, это за несколько тысяч блоков от дома, возле тюрьмы, прямиком в воде. Это стало причиной того, чтобы донести на листке бумаги тот факт, что Гостбу должен покинуть тело, отдавая его Ранбу, стоя на одном месте. А задачка эта не из простых. Он мог поклясться, что на дворе уже рассвет — как же странно, что время так бежит, а ведь только на закате успокаивал Туббо — и заклинание уже почти готово. Почти доведено до идеала. Осталось лишь его оформить подобающе, ибо от этого фактора зависит подсознательное проникновение в лимбо, через которое Дрим и будет вытаскивать явно душевно убитого Ранбу. Он навещал его. Во снах, когда его всё живое в нём останавливалось, давало разрядку. Это более быстрый способ регенерации нового тела, и Дрим принял это более чем спокойно — хоть сгладил все углы с мертвецом, еле как извинившись, помирившись мизинчиками. Последние штрихи и готово. Книга приобрела странный зеленовато-морской оттенок, немного светясь в тёмном, зашторенном помещении. Писатель слегка выпрямил спину, чувствуя, как она болезненно заныла в пояснице, заставляя капли слёз скопится на глазах. Ощущение было неприятное, но это нормально — стоит расходится и боль как будто рукой снимет. Дрим не стал ждать и, отложив своё творение в сторону, начал разминать лапы, оглядывая каждую шерстинку — они всё ещё чувствовались непривычно гибко и чувствительно, что выдавало каждое его мелкое движение. И пускай штаны, закатанные примерно до колен, были весьма свободные для него, он всё равно чувствовал их неприятную натирающую ткань. В отличии от чёрной, явно ему маленькой обтягивующей водолазки с открытыми бёдрами, которую тот привык носить в повседневной жизни, штаны казались адскими. Но, что поделать — другой одежды для него не оказалось у мальчишки, который со стыдом носит то, к чему привык блондин. Забавно конечно, что у Туббо есть такой же наряд, как и у Дрима, но кто ж его поймёт. Наверное, ему идёт, он же такой маленький. Наверное… Фу, Дрим, какой ты же противный и мерзкий. Продолжай. Он посмотрел в окно. Солнце уже медленно поднималось, мягко освещая снежный пейзаж и блондин устало потёр переносицу, обнаружив, что не спал всю ночь. Ну ничего, он сможет потерпеть немного без сна, учитывая что ему и так нельзя было на это тратить время. Дрим не мог оставить Таббо одного, а время, как будто ускользало сквозь пальцы, заставляя его нервничать всё больше. Надо было поспешить с воскрешением Ранбу. Если не получится в первый раз — у него может и не хватить времени попробовать ещё раз. От мысли о том, что скоро ему придётся уйти к Техно, он уже привычно почувствовал дрожь. Было до ужаса страшно представить как всё будет, когда пиглин его увидит и… Блондин тряхнул головой. Сейчас не стоило забивать этим голову. Кряхтя, Дрим встал, почувствовав как хрустнул его позвоночник в нескольких местах от долгого нахождения в одной позе, и зевнув, поплёлся на кухню. Раз он и так уже не спит, то вполне может сделать Таббо и Майклу завтрак. Он устало махнул хвостом, вяло дернув кисточкой и положил книгу с заклинанием на кухонный стол, где-то на краешек, едва не роняя её. Дрим потёр переносицу и поставил сковородку на плиту, доставая яйца из холодильника. Все действия выполнялись как-то рассеяно, почти на автомате, пока он думал насчёт ритуала возрождения Ранбу. Стоило ли предупреждать Таббо с Майклом перед тем, как он это сделает? Или всё же устроить им утренний сюрприз, если завтрак не удастся? — Что это? — послышался потусторонний голос за спиной и Дрим ещё раз вздохнул. — Твой билет в лимбо. Чтобы вернуть кого-то к жизни, надо было убить оставшегося призрака, но к тому моменту как это происходило, у них уже появлялась своя собственная личность, и они не хотели уходить из мира живых. Гибрид повернулся, смотря на то, как Гостбу вцепился в книгу, не сводя с неё взгляда. Выглядел он так, словно не мог решить разорвать ли ему книгу или просто сбежать с ней, куда-нибудь, где Дрим его не достанет. — Я не хочу туда. Он поднял голову, сверкнув абсолютно диким взглядом разных глаз и Дрим сжал руку на деревянной рукоятке сковороды, до лёгкого треска. Нельзя было позволить призраку натворить глупостей, перед тем как сам блондин их натворит, наверняка всё испортив. — Лимбо не место, в которое хотят возвращаться. Тебе это должно быть прекрасно известно. Дрим дёрнул ухом, наблюдая как высокая фигура Ранбу выпрямляется, фантомным телом переходя через стол и тут же угрожающе нависая над ним, начиная следить за каждой эмоцией парня, что гораздо ниже эндермена. Гибрид слегка оскалился, чувствуя, как подгорает яйцо, но не это его встревожило. Он не мог отвести взгляд от чужих ярких фиолетовых глаз, глаз настоящего монстра, которым по природе и был Ранбу. Блондин заставил себя не вздрагивать, поскольку это его слабость, страх. Сейчас нельзя было давать слабину. — Я избавлюсь от тебя. Никто больше не знает как возвращать мёртвых. Это знание будет навеки утрачены, стоит тебе уйти… Дрим закрыл глаза и замахнулся раскалённой сковородкой, задевая призрачную руку, как-то отстранённо подумав о том, что завтрак уже точно будет испорчен. Ранбу потусторонне завыл, его голос не успел войти в полную силу, как Дрим ударил его по лицу, оставляя ожог на разноцветной коже, которую не скрывал откинувшийся капюшон. Это и была проблема всех призраков, которые оставались в мире живых… Какая-то доля материальности осталась и у них. Блондин ударил его в шею раскалённой сковородкой в последний раз, заставляя Ранбу упасть и схватился за нож, убирая оружие обратно на плиту. Он быстро взял книгу с ритуалом и открыл её на полу возле призрака, резко вонзив нож тому куда поглубже в грудь, чтобы он не успел подняться. Теперь слова. Заставив себя успокоить дыхание, Дрим ещё раз бросил взгляд на текст ритуала и стал бормотать себе под нос, чувствуя как вырывается из-под его рук Ранбу, царапая пол когтями. Таббо ему за это голову открутит позже… Если конечно призрак не успеет сделать это первым. Дрим опустил голову и забормотал себе под нос катрены на языке зачарований. -… Свет в ночи… — слова выскальзывали легко и Ранбу почувствовав как его тянет в лимбо, жалостливо завыл, наверняка всех разбудив. -… забудь ты всё неясное… Призрак заверещал и Дрим прокрутил нож в его груди, всё ещё пытаясь удержать его пока ритуал не будет закончен. -… Очнись и скинь чары… — блондин резко вытащил лезвие и ударил им ещё раз, туда где должно было биться сердце. -… как око мира родного. Ранбу затих и буквально стал рассыпаться, исчезая пеплом из мира живых. Дрим, кряхтя, встал с колен и оглянулся вокруг, ожидая когда появиться реальное тело мужа его друга, чтобы удостоверится, что его строки по возрождению эндермена в доме были слышны. За дверью кухни послышался топот и внутрь ворвался встрёпанный Таббо, испуганно смотря вокруг и держа за собой всклокоченного Майкла. — Что происходит? Мы слышали крики и… Дрим перевёл взгляд за его плечо. Он видел как тени медленно выпускали из своих объятий живое и материальное тело, как оно неуверенно и бесшумно ступило вперёд, будто не веря в происходящее и как когтистая рука эндермена аккуратно легла на плечо гибрида. Таббо вздрогнул, а Майкл обернулся. Только увидев Ранбу, он сразу же подскочил к Дриму, спрятавшись за кисточкой его хвоста, помня о том, как к нему относился призрак. — Таббо…? — неуверенно позвал эндермен и гибрид резко обернулся, не веря своим глазам. Почти минуту они оба стояли молча. Дрим с какой-то теплотой смотрел как горбиться Ранбу, с каждой секундой выглядя всё более и более неуверенным и виноватым, таким похожим на себя, и как закаменело лицо Таббо, не выдавая никаких эмоций. — Я… — выдавил из себя эндермен и это всё что требовалось Таббо чтобы его маска разбилась и рыдания тут же вырвались из груди комом. Ранбу сразу же обнял его, опускаясь со своим мужем на пол и переведя взгляд на стоящего за Дримом Майкла, с опаской выглядывая. Дрим чуть улыбнулся и легонько подтолкнул мальчика хвостом. — Не бойся. Всё хорошо. Ребёнок кивнул и немного робко подошёл к своей семье, осторожно обнимая обоих родителей. Ранбу сразу же обернул вокруг мальчика свою руку, прижимая его вместе с Таббо к себе ближе, грея большими и тёплыми руками. Гибрид позволил пару истеричным смешкам прорваться сквозь его слёзы. — Кто бы знал, что мне надо просто вслух сказать, что я беременный, чтобы ты появился. Лицо Эндермена надо было видеть. Смесь шока, неверия и какого-то робкого счастья виднелась в его выражении на лице. Честно, Дрим безумно скучал по этому неловкому гиганту, но понимал, что Таббо скучал по нему гораздо сильнее, про Майкла стоит промолчать. Поэтому Дрим не стал мешать, лишь обходя семейку и не отводя от тех взгляду, вышел на улицу. — XD, поверь, я выбрал верный путь.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!