***
18 марта 2022, 00:00***
В пугающей пустоте раздался крик. Чудовище, стремилось сожрать маленькую девочку. Зажмурив глаза, и сжавшись в ужасе, она приготовилась к удару, но… Противный писк разорвал всю эту ужасную картину, разбив на миллионы кусочков. Обернувшись девочка увидела нечто огромное. Старый будильник начала двадцатого века, который она видела ещё в детстве в книгах. Посмотрев вверх она протянула правую руку к будильнику. Метал. Метал?! Что?
Резко открыв глаза, девушка ударила железным кулаком по будильнику, после чего села на постели.
— Билл меня убьет, — проворчала девушка, зачесав волосы назад своей стальной рукой.
Эту девушку звали Эмма. Или как её иногда называют «антена» хотя незнакомцы иногда и называют её 63194. Согласно номеру на её шее. Да в этом мире нет ферм. Мир в который однажды попала тринадцатилетняя Эмма, был совсем другим. Здесь было так много всего…
Размяв конечности и услышав лязг метала, девушка прошла смазывать руку.
В конце концов, попав в другой мир, ей не повезло оказаться в поезде, который подорвали террористы. И она вновь столкнулась с людьми, что причиняли боль другим людям. Это вылилось в то, что она утратила руку, но ей повезло встретить механика, что хотел перестать быть подмастерье, и стать самому мастером. Билл Райсс, подарил ей новую руку, став первым её другом, в этом другом мире.
Закончив со смазкой деталей, Рыжая быстро оделась, гордо демонстрируя свою стальную руку. Она была счастлива иметь эту руку, и она гордилась своим механиком, которому старалась помогать, как может.
Рыжая ковточка без-рукавка, с рюшами и салатовой лентой, чуть-ниже груди и вторая часть кофты насыщенно красная бордовая, с кроем сонцклёш под конец, салатовая перчатка без пальцев до плеча на её левой руке, синие джинсы и сапоги до колен, образ, ставшим постоянным для неё, и привлекающим взгляд не меньше, чем рыжые волосы. Её наряд был выделяющимся из толпы серой под стать песку одежде, что носили местные. Но, они все выделялись своей автобронёй, для приезжих. Эмме же хотелось быть для долины Раш, особенной и яркой. Наверное это всё из-за того, что большую часть жизни она проносила одинаковую одежду белого цвета, и сейчас это был шанс выделиться из толпы. Выбор, что у неё появился.
Для многих она была чудачкой, берущей от жизни всё. И Эмма на все их взгляды и слова, лишь беззаботно улыбалась пряча в глазах боль. То, через что она прошла… Её дом. Она родилась в Аду наполненном демонами, что ростили её и её братьев и сестер как корм. Этот ужас, что она пережила дабы спастись из Ада, спасти всех… Теперь она желала от жизни максимума.
Потому как 63194 — человек, а не кусок мяса.
Позавтракав с Биллом, и вручив ему сломанный будильник, Эмме пришлось бежать от механика, что жаждал крови рыжей девушки запустив в неё гаечным ключём. Но на это она лишь крикула, что тоже его любит и засмеялась убежав.
Ей нужно приобрести новые детали для Билла, потому антена убежала в сторону рынка…
Жизнь Эммы началась снова, но спокойно как и должна была бы быть. Жизнь обычного человека, такову она ведёт последние два года.
***
Мальчишка с золотыми глазами натянул сильнее свою шляпу, скривив лицо. Его ушам было не очень уж удобно. Такова уж жизнь химеры. Нужно прятать то, чего у обычных людей нет. Ему чертовски повезло, что всё что в нём изменилось можно было спрятать под одеждой.
В конце концов, круг в который он попал предназначен был для совсем маленькой Нины.
Эдвард Элрик, привык уже к этой странной внешности, к этим кошачьим ушам, к этому пушистому хвосту что он прятал под пальто, к обонянию, к зрению, к слуху, к изменённой форме ладоней и ступней. Привык, к этой ненормальности, которая стала нормой. В конце концов, всё не так плохо. Он спас маленькую девочку.
В тот злосчастный день он успел выбросить Нину из круга, но к несчастью, слился во едино с рыжим котёнком. И может это было печально, но… Эдвард рад.
Хоть кого-то он сумел спасти от этой ужасной жизни, где ему прийдётся потратить годы для того, чтобы снова стать нормальным человеком. Они с братом ввязались в это всё, и если он останется навсегда химерой, то пусть так. Его задача не изменилась. Вернуть младшему брату, его тело.
Но и быть по-сути большой кошкой ему не было в кайф. От этого были только неприятности. И вечные подколы со стороны брата, Уинри, полковника Мустанга мокрой спички, и его команды. Ведь они все даже спустя три года не оставляют попыток напоить «котика» молоком. Даже когда «котик» против всем своим естеством.
Сейчас же, стараясь не издавать лишнего шума, Эд вместе с братом и Уинри шёл по улицам долины Раш, где по его скромному мнению жили лишь чёкнутые механики и их не менее чокнутые клиенты.
Но, кое-что его привлекло. Как и его друзей. Некто устраивал бои на руках. Арм реслинг, на автоброне.
И его подруга протолкнула его в центр внимания, сразиться с лучшим бойцом. Сейчас был бой двух мужчин, оба, подобны скалам. Но один с лёгкостью победил. И Эд не согласился бы уж точно на поединок если бы не сияющие глаза друга и вознаграждение в двадцать тысяч центов.
И да, с помощью уловки ему удалось победить. Глаза Уинри, тогда так радостно сияли. Но…
Увы она не оценила его алхимические уловки. И сбежала. И вот они с Алом разделились и бродят по городу в поисках механика. И может будь Эдвард менее упрям, то даже признал, что не прав.
Но вот, солнце уже садилось, а он один посреди чужого города.
***
— Хей, это ведь ты сегодня сорвал куш на Арм реслинге? — к Эду подошла девушка с номером на шее.
Осотрев её с ног до головы, алхимик усмехнулся, у неё тоже антена и правая рука из стали.
— Предположим, а что? — спросил он.
— Да так… Эм… Можно посмотреть твою автоброню! Твой механик наверное, если бы знал был бы так горд! — выпалила она.
Посмотрев на неё как на сумасшедшую, Эд смягчился когда она упомянула механика.
— Да, пожалуйста, — фыркнул он стараясь не выдавать своих чувств по поводу слов о механике.
— Ух ты! Какая красота! — Эмма поправила волосы но они снова упали на лицо. Эд подумал тогда, что было бы удобнее убрать их за ухо, и тогда присмотревшись к новой знакомой он обратил внимание на номер на шее.
— 63194? — спросил он удивлённо добавив, — Что это значит?
— Ах это… В месте где я выросла, всем детям, после того как они рождались присваивали индификационный номер. До первого дня рождения, номер набивали на наши шеи, — ответила та с грустью.
— Зачем так поступать? Как со скотом, — фыркнул неодобрительно парень химера. И увидел как вздрогнула девушка.
— Да… Как скот… — тихо сказала она, и против воли из её глаз покатились слёзы, которые она постаралась утереть задев волосы и продемонстрировав отсутвующее ухо.
Эдвард почувствовал внутри желание обнять девушку. Он не знал, что стало триггером и почему она заплакала… Но он ощутил нечто знакомое, что-то что было внутри и его самого. Боль, ноющая и неприкащающаяся ни на секунду. С того самого дня.
— Прости… Мне не стоило спрашивать, — извинился Элрик.
— Всё хорошо. Правда… Это уже позади… — она подняла взгляд.
— Тебе больно, до сих пор. Глупая фальшивая улыбка, это ведь фасад, — он вздохнул и добавил, — На себе знаю.
— Расскажи, что с тобой произошло, — попросила Эмма.
— Расскажешь, тогда про номер на твоей шее, — Стальной посмотрел на девушку и та кивнула, — Когда я был маленьким, у меня умерла мама. Мой отец ушёл когда мне не было и пяти, и… Этот ублюдок не пришёл даже на похороны. В конце концов я и мой брат, мы остались одни. Мы хотели увидеть улыбку мамы снова, и… Мы нарушили табу. Трансмутация человека. А потом я стал ещё и химерой… Но я спас маленькую девочку, и это того стоит… Сейчас же, мы с братом ищем способ вернуть себе свои тела. Даже если это станет… Даже если это будет стоить нам жизней, — алхимик тяжело вздохнул и добавил, — Я сделаю всё, что смогу дабы брат… Дабы он имел нормальную жизнь.
— Наверное это покажется странным, я из другого мира. Я пришла сюда, по сделке с одним демоном. Я и моя семья, все мои братья и сёстры, мы родились в Аду. Мир наполненный демонами, и мы… Все абсолютно, были их едой. Они не могли существовать без человеческого мяса, иначе начинали деградировать, как умственно так и физически, а потому выращивали нас на фермах. Я выросла в «Благородном Доме». Элитной ферме, где все были счастливы. У нас было всё, кроме одного. Время. С шести лет, мы сдавали тесты и самых умных продолжали растить. Максимум, двенадцать лет. Я узнала всю правду и смогла всех спасти, только… Я их больше никогда не увижу. Я свободна, но это клеймо на шее, всегда будет кричать, что я мясо…
— Ты — человек! У тебя есть своя история и чувства, и у тебя сейчас вся жизнь впереди! — Эд не верил. Вернее верил с трудом в другие миры, но не мог поверить в демонов. Только, вот, сейчас он заткнул скептика внутри себя, и не стал вести себя как мудак. Он не был рядом с этой девушкой когда она прошла через всё это, и он может лишь поддержать её.
— Спасибо… Я… Знаешь, ты сможешь вернуть себе и своему брату тело, я верю! Ты прошёл через очень тяжёлое испытание, потому у вас всё выйдет! Ты хороший человек, и ты не монстр… Я буду верить в твои силы! Ты сможешь стать снова обычным человеком, — Эмма улыбнулась, и обняла химеру, — Спасибо за этот разговор.
Эмма отстранилась и встав направилась прочь, совсем позабыв о автоброне парня. Возможно, они ещё встетятся. Они ведь, вдвоём яркие и в толпе точно сумеют друг друга увидеть. Девушка зашагал прочь скрывшись с последними лучами солнца.
…
— Брат! Вот ты где! Я весь город обошёл! — доспехи обратились к Химере.
— Ун? — Эд взглянул на доспехи.
— Что-то случилось? — спросил Ал.
— Нет, всё хорошо… Пойдём найдём Уинри, — Эдвард улыбнулся встав с лавки и зашагал в другую сторону. Может они ещё встетятся? Он запомнил её запах…
— Да пойдём.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!