Первый день
19 марта 2022, 15:09 Утро. Лучи солнца уже полностью осветили комнату, а за окном был слышен шум города. Толпы людей смешивались в пятна и, если вы не обладатель хорошего зрения, различить одного от другого было невозможно.
Зазвенел будильник, который заставил девушку вскочить от неожиданности. Выключив его, она сонно зевнула и направилась в душ. Холодные струйки воды текли по ее телу заставляя наконец проснуться и чувствовать себя бодро. Завернув волосы в полотенце, она нанесла маску на лицо, попутно массажируя его роликом. Но брюнетка вздрогнула, услышав резкие и очень сильные стуки в дверь.
— Белла, быстро открывай! Ты там застряла что-ли?! — послышался грозный и стервозный голос Лейлы.
— Сейчас… — в полголоса протянула в ответ Белла, собирая все свои вещи.
Она открыла дверь и за ней показалось вечно недовольное лицо сестры.
— Иди давай, — высокомерно сказала она, «выгоняя» сестру из ванной.
— Ага, — с легким смешком ответила та и, что-то пробубнив вслед, направилась в спальню переодеваться.
Долго образ выбирать, в отличии от Лейлы, не пришлось. Ее взгляд пал на тёмные брюки и вязанную кофту, накинутую на топ золотого цвета. Взглянув ещё раз в зеркало, она выдохнула, в надежде, что день пройдёт нормально и новая школа ей понравится. Девушка улыбнулась и взяла уже собранный рюкзак. Спустившись на первый этаж она увидела маму, стоявшую у плиты.
— Ох, милая, доброе утро, завтрак уже почти приготовлен, — ласково произнесла женщина, заметив дочь.
Через пару минут она положила на стол тарелку с яичницей и стакан апельсинового сока.
— Приятного аппетита, — улыбнувшись, сказала Кэтрин.
Поблагодарив маму, Белла принялась за еду, в мыслях раздумывая о предстоящем дне. Не то, что бы она сильно переживала, но новый для неё город, в котором она толком и не освоилась, дал о себе знать. Взглянув на настенные часы, Бьянко округлила глаза и с огромной скоростью начала запихивать в себя еду.
— Мам, я побежала, а то ещё доехать надо, — воскликнула девушка, дожевывая завтрак и надевая обувь, — Все, до вечера! Люблю тебя.
— И я тебя, милая! Хорошего дня!
— Угу, — улыбнулась на прощание девушка, выходя из дома, и стразу же побежала к школьному автобусу, что уже собирался вот-вот уезжать.
Забежав в него, она села на свободное место и отдышавшись, рассматривала город в окне, думая о чем-то. Несколько минут и они подъехали к школе. Взяв свои вещи, Белла вышла из транспорта, направляясь к зданию.
Как только она зашла, то ее начали рассматривать любопытные ученики из разных классов. Конечно, было очень некомфортно находиться здесь и девушка старалась найти нужный кабинет как можно скорее. Спустя пару минут времени, она нашла свой класс и неуверенно подошла к двери. Сделав глубокий вдох, да бы успокоиться, она вошла в аудиторию.
Урок ещё не начался, поэтому она как можно незаметнее села на свободное место. Правда, ее сразу же приметили новые одноклассники и полезли к ней с разными вопросами, на которые она от волнения не могла ответить.
— Прекратите! — раздался чей-то голос позади толпы, — Не видите как ей тяжело? Оставьте ее в покое.
После этих слов люди, что собрались возле Беллы, разошлись, осталась лишь девушка, кому и принадлежал тот голос.
— Ты Мейлин Ли? — с диким любопытством спросила она.
— Да, я Мэйлин, можно просто Мэй, — улыбчиво начала тараторить девушка, — А ты кто? Я тебя раньше не встречала. Ты новенькая? — дружелюбно спросила она, попутно рассматривая девушку.
— Я Белла Бьянко, переехала в Торонто буквально вчера и вот… первый день в новой школе.
— Приятно познакомится. Что ж, ты, как я вижу, не сильно горишь желанием контактировать… Я тебя понимаю. Каждый человек волнуется в незнакомой компании. Поэтому, если что, обращайся, мы с подругами тебя всегда поддержим.
— Мэй! — крикнула одна из них, подходя к парте Беллы.
— О, а вот и они. Знакомься — Эбби, Мириам и Прия, — представила она подруг, указывая на каждую из них рукой, — Девочки, это Белла. Она новенькая в нашем классе.
— Какая же ты милая! У тебя такие волосы классные. О, и щечки!!! — воскликнула девушка, обнимая новую знакомую.
— Эбби, прекрати! — усмехнулась другая, подходя к Белле, — я Мириам, можно просто Мир.
— Окей, — улыбнулась Белла, — Ой, звонок уже.
— Ты будешь тут сидеть? — спросила у неё Прия, указывая на место.
— Ну, почему бы и нет? А что? — ответила ей Бьянко с крайне непонимающим выражением лица.
— Просто тут сидит Тайлер, а он любит сидеть один.
— Значит не любит сидеть с кем-то.? — хитро улыбнулась та, — Да! Я буду сидеть здесь.
— Так, урок! — раздался строгий голос учителя Мистера Брауна, который похоже был адресован девочкам.
После этих слов все мигом притихли, открывая нужную страницу учебника. Посреди урока, в класс зашёл кудрявый парень с весьма обычным взглядом, будто в пропуске половины урока нет ничего необычного. Но его выражение лица сразу изменилось, когда он заметил девушку, что сидит рядом с его местом. Без лишних слов, он сел за свою парту, пропуская мимо ушей претензий учителя. Нахмурившись, парень уткнулся в книгу.
В это время Мистер Браун раздавал тестовые задания, для того, чтоб узнать не подзабыли ли ученики за лето прошлогодний материал. Белла была умна и без проблем решила все задания, а вот Тайлер совсем ничего не знал и старался найти ответы, что сразу же заметил учитель.
— Эй! — шёпотом обратился он к девушке, — помоги пожалуйста.
— С чего бы это? — ухмыльнулась та в ответ, будто специально издеваясь над бедным парнем.
— Да блин. Хочешь, я тебе заплачу?
— Чего? Не надо мне денег. Все, отстань.
— Ну, пожалуйста, че ты такая вредная.
— А че ты такой тупой?
— Эй! — крикнул уже во весь голос парень, что явно был на рад этому ответу.
— Так, Тайлер, Белла, прекратили сейчас же! В кабинет директора, живо! — строго сказал учитель, забирая листки с тестом.
Ничего не оставалось, как идти к директору. Именно это они и сделали.
— Кто из нас ещё тупой? — обиженно возразил Тайлер, идя по коридору.
— Ну уж точно не я.
— А знаешь чт…
— Нет не знаю, а что? — слегка хихикнула Бьянко, смотря на нахмуренного парня.
— Ничего, пошли уже.
Открыв дверь, они увидели кабинет, озарённый яркими лучами солнца из большого окна. В центре стоял стол, за которым сидел сам директор. Слева был аквариум с рыбками и постеры с кошечками. Кабинет был весьма необычен, для серьезной должности, но Белле он сразу понравился.
— Здравствуйте! — без капли волнения, поприветствовал его парень, будто бывает здесь очень часто.
— Тайлер, здравствуй! — добро улыбнулся тот в ответ.
Кажется у них с директором были хорошие отношения. Многие учителя придираются ко всему, поэтому Тайлер правда бывал у него довольно часто. Но юноша и не против, даже наоборот, ведь директор очень светлый и добрый человек, который относится ко всем своим ученикам с пониманием.
— Белла, не прошло и недели твоего пребывания в школе, как уже вызвали ко мне. Чаю? — переведя глаза на девушку, спросил он.
— Да, давайте, — ответив вместо Беллы, усмехнулся Тайлер и сел на кресло около стола. Девушка же была в небольшом шоке от такого поведения директора.
— Так что вас привело на этот раз? — спросил он, наливая в чашки ароматный чай.
— Да так, ничего особенного…
— Знаю я твоё «ничего особенного», Тайлер, — все также добродушно отвечал он, — небось опять решил списать? — парень неуверенно, но все так же спокойно кивнул, — Хаха, ещё скажи, что деньги предлагал? — опять последовал кивок, — И на этот раз, как я вижу, объектом списывания оказалась Белла? — показав рукой в воздухе кавычки, усмехнулся директор. Тайлер лишь коротко взглянул на девушку и в третий раз кивнул, — Все понятно с тобой, — улыбнулся мужчина, — ну, ничего в этом страшного нет. Ты главное больше учись, а не бездельничай. А что насчёт тебя, Белла? Как школа? Нашла ли друзей?
— Ну, вроде, да… Хотя, я ещё не знаю, прошло не больше часа, как я учусь здесь. Я познакомилась с Мэйлин, Мириам, Эбби и, как там ее… Прией, вроде. Они оказались очень милы и добры.
— Ох, да, они очень хорошие. Я уверен, Вы с ними обязательно подружитесь. Что ж, что там у нас по времени? — сказал мужчина, взглянув на часы, что висели на стене, — Ох, скоро следующий урок. Так, не буду вас здесь задерживать, а то небось опоздаете и снова вас ко мне отправят, хаха. Ладно, идите, хорошей вам учебы.
— И Вам тоже, Мистер Скотт, до свидания, — сказал Тайлер и взяв девушку за руку, отправился к выходу.
— Ты чуть не лопнула от волнения, — засмеялся парень, изображая девушку.
— Смотри сам не лопни, — прыснула брюнетка.
— Хватит меня уже обижать, — надулся тот.
— Ты серьезно? Хаха. Ути-пути, малыша Тайлера все обижают. Ну ничего, прекрасный принц его спасёт и они будут жить долго и счастливо!
— Эй!
— Хаха, пойдём уже, сейчас география.
Оставшийся день прошёл ничем не примечательней обычного. За это время Белла успела хорошо подружиться с новым одноклассниками, а особенно с Мэй, Мириам, Эбби и Прией. Что касается Тайлера — тот весь день ходит надутый, хотя время от времени подшучивал, но его быстро Белла утыкала, причем так, что ему могло быть даже стыдно.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!