Часть 1
22 марта 2022, 00:00Прошло около трех или четырех дней с прихода Каны Фудзивары, она же Азами, в состав Радуги Шесть. Конечно, она попала сюда через Юмико, но за эти дни она смогла оправдать свой «кредит доверия» — с десяток успешных тренировочных матчей, две операции по эвакуации заложников. Кто-то из радужных списывал все это на удачу. Так считал и Куратор, оперативник S.A.S, прибывший с далекого острова на замену Смоуку, в связи с переходом последнего в ЧВК.
Впрочем, Азами и ему проявила себя. Истекая кровью, щитовик смотрел на окно, из которого вот-вот вылезет террорист и на этом его полномочия все. Да здравствуют небеса и белая лиса… В оконную раму прилетает кунай, который раскрывается и выпускает некую смесь, что почти мгновенно застывает и превращается в стенку. Оперативница эту штуку вроде называла "Барьер Киба"… За время, пока Белые Маски были мягко говоря в шоке, девушка смогла оттащить парня в укрытие и начать оказывать первую помощь: перевязала раны. Тут то Белые и додумались как сломать барьер, но их встретила очередь из "Витязя".
-Спасибо, Ази…
Названная перестала смотреть на окно и перевела свой взгляд на раненного. «Ази…» — повторила она в голове. Необычно…
Куратор резко схватил пистолет и выстрелил. Азами удивилась павшему террористу с пробитым лбом. Даже не услышала. Во дела.
-Я так понимаю, спасибо… «Кура»?
-В точку, дорогуша. Ладно… давай вызывать эвакуацию и валить отсюда.
-Принято, Куратор-сама.
Девушка по рации вызвала группу. Расставив еще барьеры, тем самым закрыв их от остального помещения, телохранительница уселась на пол, закрыв глаза. Тут Куратор заговорил:
-Пока мы ждем… Азами, а почему именно кунай?
-Годы обучения искусству ближнего боя с Кунаем. А так… не знаю. Мастер решил, что с него нужно и начать. Наверное, уважение к нему и определило мой выбор.
-И… я читал, что ты не отзываешься на имя, только позывной, после…
Собеседница помрачнела, увела взгляд в другую сторону. Куратор неловко почесал затылок. Дааа, умеет диалог поддерживать!
-Я… Соболезную. Азами, если ты позволишь, я хочу помочь всем чем смогу.
-Помочь… Мне еще не решались предложить помощь. — девушка приспустила маску, и на раненного посмотрев, искренне улыбнулась.
Тут по барьеру постучались. Маска японки оказалась обратно на лице.
-Кавалерия прибыла — услышали оба голос Нёкк. — Как говоришь эту штуку ломать?..
-Три удара или взрыв.
Девушки совместно сломали преграду. Эйс и Док положили Куратора на носилки, Нёкк пошла вперед этих двоих, а Азами позади взяла щит раненого и вместе с ним уходила. Похоже у нее появился союзник в ее расследовании…
~~~
Хибана постучалась и прошла внутрь кабинета. Гарри поприветствовал оперативницу и сразу же пригласил присесть.
-Они вернулись?
-Да. — Юмико усмехнулась — Кана как обычно героиня. Спасла от смерти Куратора. Но меня беспокоит ее улика. Она ведь рано или поздно узнает, что это сделали Найтхевен, Гарри…
-Все идет по плану. Совсем скоро она сможет проявить свою месть в полной мере… Но нам нужно еще время.
-Не думаю, что она будет рада узнать, что мы знали чьих рук убийство
-Давай сделаем так, чтоб это было "поздно".
-Надеюсь, вы знаете что делаете, Гарри.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!