В людях ищем свой дом

18 марта 2022, 00:00
Вечерний комнатный свет. Молчаливый январь за окном. Уж сколько лет в людях, Покорно ищем свой дом. Дом стоит на краю земли, Пред ним горы, долгие пути Тысячу раз ноги ломая, Своё тепло стремимся найти. В небесах одиночества мрак, Тлеет ветром колючим в очах. Как же хотим схватиться за руку, Лишь бы не чувствовать страх. Пересечь айсберг ради смысла, Ради света в двух разных мирах. И как же трудно без человека, Бесконечна жизнь в немых снах... Вьюга нутро закутает смело, Глаза твои словно льды. Ни в коем случае не сдавайся, Сможешь покой любви обрести! Дойдя наконец до родного места, Тянемся кротко к теплу. Навсегда бы в нём раствориться, Не лежать на колком снегу. Так важно найти свой дом. Идти через тернии и напролом, По промозглой тропе пешком. Лишь бы не стал он врагом...
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!