Пролог

19 марта 2022, 23:07
Я Миранда Лили Уизли. Соглашусь, фамилия довольно примечательная. Но сейчас не об этом. Я хотела бы рассказать вам свою историю. Надеюсь, вы поймёте или хотя бы попытаетесь понять меня. 1 марта 1980 года Это дата моего дня рождения, а также день рождения Рональда Уизли. К сожалению, а может быть к счастью, я не знаю подробностей моего рождения. Родители ничего мне об этом не рассказывали, да и я сама не интересовалась этой информацией. Уже с детства они уделяли мне мало времени, но я их не виню. Я была довольно закрытым ребёнком. Например, если Рон по вечерам играл с папой в игрушки, то я предпочитала порисовать или поспать в одиночестве. К тому же всем известно, что семья Уизли достаточно бедная. Поэтому родители то и дело пропадали на работе днями и ночами. Ещё проблема была во мне. Я являлась весьма наглой и заносчивой девчонкой. Это и сыграло в будущем главную роль. Как бы родители ни пытались, они не добивались ровным счётом ничего, и уже тогда поняли, что меня никак не изменить. Проблемы возникали и в другом. Я не верила и не понимала, что мы бедны. Со мной вдруг не хотели дружить, узнавая, что у меня нет новой куклы или модного платья с недавней коллекции. Поэтому уже с раннего возраста, я недолюбливала то, что родители так мало зарабатывали. 1 сентября 1989 года Именно тогда я пошла в школу. Меня отдали в Дурмстранг, но это было неудивительно. У Рона всегда хорошо складывалось с общением и дружбой, а у меня нет. Поэтому родителями было принято решение отдать нас учиться в разные школы. Но была проблема, и она заключалась в том, что в Хогвартсе обучение начинается в одиннадцать лет, а заканчивается в восемнадцать. А в Дурмстранге с девяти лет до двадцати. Именно поэтому в девять лет я стала обучаться в Институте Тёмных Магических Искусств Дурмстранг вдали от дома. 1 сентября 1991 года В этом году я без каких-либо проблем перешла на второй курс, а Рон успешно поступил в Хогвартс. Он был очень рад этому, а я за брата. Не удивляйтесь, но он попал на Гриффиндор. Вся наша семья учится на Гриффиндоре. Иногда мне даже жаль, что я не обучаюсь в Хогвартсе, как все члены моей семьи. 5 мая 1995 года Представьте только! Я стала ученицей Хогвартса! Родители решили перевести меня туда. Так как Дурмстранг закрыли на время, я попыталась уговорить их на перевод в новую школу, и у меня даже получилось! 1 сентября 1995 года Я попала на Слизерин. Мои родители в полном шоке. Если честно, теперь я чувствую себя обузой для собственной семьи. Девушка захлопнула дневник. Прошёл лишь год, а столь многое изменилось. Она больше не та Миранда Лили Уизли, какой её знали ранее.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!