Часть 1
15 марта 2022, 00:00Разве к этому я стремилась,
Сломав голову поперёк?
Безнадёга когтями впилась
И ей чувства совсем невдомёк.
Я бегу наутёк и в лужу.
Посмотри - я насквозь в слезах.
От грязи не очистишь душу.
Вся в заботах или в делах.
Не стремлюсь ни к любви, ни к счастью:
Жизнь мгновеньем же пролетит.
В третий раз или же в десятый -
Я устала себя душить.
Все слова пролетают мимо.
Смысла нет, как и нет любви.
Я обманываюсь так мило,
Что тошнит уже от судьбы.
Не открою соседям двери,
И спаситель идёт в окно.
Дикие люди... Они как звери.
Я таких видела только в кино.
Отпусти, не держи, не думай,
За руки не бери - беги.
Не люблю ходить за ворота,
Ведь украли мои сапоги.
И пальто чёрного цвета
Мне во снах не снится теперь.
Я любила тебя, но где-то
Ты оставил меня в метель.
Не приходишь. Голос не слышен.
Сигарет не чувствую впредь.
Мы когда-то болтали о высшем,
А теперь пустота и тлен.
Тебя не было и не будет.
Не хочу я любить никого,
Но в воспоминаниях дышит
Образ твой. Место для одного.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!