×Глава двадцать вторая×

7 августа 2023, 14:16

×Арсений×

      Влада стояла у зеркала, аккуратно расправляя складки на платье. Темно-зеленая ткань отлично смотрится на ней, а фасон платья подчеркивает все её достоинства. Было заметно как её тонки пальцики подрагивают. Я подхожу к ней со спины, крепко обнимая руками за талию и прижимая к себе. Девушка слабо улыбнулась и посмотрела на мое отражение, опустив свои ладони на мои руки. Я чмокнул её в макушку.       — Волнуешься?       — Немного. Платье коротковато и плечи открыты…       — Ты выглядишь в нем великолепно и оно ниже середины бедра так, что это нормальная длина.       — Папа обычно не разрешает носить что-то подобное… Боюсь, что все будет намного хуже, чем мы думаем.       — Не думаю, что наши родители и правда станут устраивать скандал на людях. Их репутация важна для них.       — Они ненавидят друг друга.       — Но не им решать, что нам делать со своей жизнью и кого любить. Я люблю тебя, кроха.       — И я тебя люблю. Сильно сильно.       — А я тебя ещё сильнее.       Разворачиваю девушку к себе и нежно целую её в губы. Влада отвечает на поцелуй, хватаясь руками за черную ткань моей рубашки и сжимает её, притягивая меня ещё ближе. Чертовски хотелось остаться с ней сейчас здесь, но только у нас были другие планы. Раздался стук в дверь. Я отстранился от неё, а Влада ослабила свою хватку. Улыбнувшись ей, я направился к двери, за которой нас уже ждала Лорен и Шастун. На брюнетке было простое синие платье, а шатен наконец-то надел рубашку и брюки. Прихватив пиджак мы покинули номер. По пути вниз снова прошлись по плану. Сначала поговорим с родителями Влады, а потом с моими. Если что-то идет не так сразу же сваливает от туда.       Садимся в такси и отправляемся в сторону ресторана. Влада немного сжимает мою руку. Все ещё волнуется и с каждой минутой все сильнее. Я нежно поглаживаю её ладонь и целую в щеку, шепча на ухо, что буду рядом с ней до самого конца.

×Влада×

      В ресторане было слегка прохладно, но это волновало меня сейчас меньше всего. На входе нас попреветствовала милая девушка администратор и проводила до столика сначала Софи и Антона, а потом и нас. Наш столик находился недалеко от входа и его было хорошо видно со всех уголков зала. Арс отодвинул для меня стул и осмотрелся вокруг. Усевшись за стол, я прикусила губу и опустила руки на свои колени, стараясь немного расслабиться. Парень нежно погладил мое плечо и чмокнул меня в щеку.       — Все будет хорошо. Я буду с ребятами, пока ты говоришь с ними, а как только ты подашь знак, сразу к тебе. Не забыла?       — Нет. — мысленно повторяю короткое заклинание и защитная руна на руке парня слегка светиться. — А если что-то пойдет не так.?       — Влада, я же здесь. Если я увижу, что что-то идет не так, я вмешаюсь без всяких сигналов. Мне пора. Не думаю, что твой отец будет настроен на разговор если увидит меня сразу.       Арсений снова целует меня, а после слабо улыбнувшись, направляется к ребятам, которые сидят за самым дальним, еле заметным столиком. Выдохнув, я поправлю прическу и бросаю взгляд в сторону входа. Тут возле моего стола появляется официант и спрашивает, хочу ли я заказать, что-нибудь сейчас или дождусь тех с кем буду обедать. Я слабо улыбаюсь и пока заказываю себе только воду. Мужчина кивает и уходит в сторону бара, а вскоре возвращается со стаканом воды. Я делаю пару глотков и замечаю как в дверях ресторана появляются мои родители. Статная суприжиская пара, выглядит достаточно величественно. На отце как всегда дорогой, шикарный костюм, а на маме изящное дизайнерское платье. Я выдыхаю и поднимаюсь, дабы они могли заметить меня сразу. Руки сами тянутся к юбке, одерживая её пониже. Заметив меня, родители направляются ко мне. Мама улыбается, явна радуясь встрече, а взгляд отца проходится по мне и его лицо становится более хмурым.       — Привет, мам, пап.       — Здравствуй, Влада. Не помню, что бы у тебя было такое платье.       — Я купила его недавно. — наглая лож, но знать им этого не стоит. — Присаживайтесь.       Мы садимся за стол и вскоре возле нас появился официант. Пока мама делала заказ, отец откидывал взглядом стол, который был слишком большой для нашей семьи. Я снова начинаю нервничать и собираюсь уже бросить взгляд в сторону ребят, но вовремя останавливаю себя. Не хватало ещё, что бы папа и это заметил. Как только официант уходит, отец смотрит на меня.       — Что же происходит?       — А я не могу просто так вас позвать в ресторан пообедать? Мы же вроде семья.       — Сначала пропадаешь почти на сутки, а потом приглашаешь нас в ресторан. Ещё и являешься в подобном платье. Для чего же это все?       — Милый, ну чего ты так сразу? Может у неё хорошие новости. — она успокаивающее гладит мужа по плечи и переводит взгляд на меня. — По моему платье замечательное и отлично подчеркивает твои глаза.       — Спасибо, мам… Я просто хотела бы серьезно поговорить с вами. На счёт всего того… Что происходит между мной и Арсением.       На лице матери отражается лёгкий испуг и она поворачивает голову в сторону отца. Мужчина хмурится ещё сильнее и сжимает руку в кулак. В горле появляется неприятный ком и я сцепливаю пальцы в замок, стараясь держаться спокойнее.       — Я думал, что мы уже говорили на это тему, Влада. Причем не один раз. Он тебе явно не пара.       — Думаю, что я уже достаточно взрослая, что бы решать, кто мне пара, а кто нет. Я не понимаю, почему за что ты вообще ненавидишь его и всю его семью. Они же ничего плохого не сделали.       — Поповы слишком высокомерны. Этот подонок пользуется тобой, а ты ведешься как глупая девочка. Наиграется и бросит.       — Он не такой, пап. Со мной он совершенно другой. Я вижу, что он правда любит меня.       — Любовь? Какая ещё любовь? Ты ещё слишком юна, что бы понимать что такое настоящая любовь. Между Беловой и Поповым не может быть таких чувств. Я уже говорил тебе, что будет с этим камнем, если он хотя бы попробует прикоснуться к тебе.       — Ты не можешь запрещать мне быть с человеком, которого я люблю. Пускай это будет огромной ошибкой, но я хочу этого сейчас и это будет моя ошибка.       — Тогда ты сейчас же собираешь свои вещи и мы едем домой.       Мужчина уже собирается встать, но замирает, когда за моей спиной кто-то появляется и кладет руки мне на плечи. Эти руки я знала слишком хорошо. Арсений нежно поглаживает мои плечи и я улыбаюсь, чувствуя себя в безопасности. Взгляд отца темнеет, а мама с удивлением смотрит на нас.       — Простите, но я сделаю все, что бы она никуда с вами не поехала.       — Ах, ты мерзавец. — шипит мужчина и быстро оглядывается по сторонам, убеждаясь, что никто не обратил на нас внимание. — Как ты посмела прийти с ним сюда?       — Мы хотели поговорить с вами.       Арсений садится на стул рядом со мной и осторожно берет меня за руку под столом. Я немного сжимаю его руку и смотрю на отца. Мужчина явно зол как черт и возможно набросился бы на парня, но слишком большая публика не давала ему это сделать. Женщина же осматривает нас и всего на несколько секунд на её губах появляется лёгкая улыбка. Арс нежно поглаживает мою руку, а потом отпускает её и сцепив свои руки в замок, ставит их на стол, смотря прямо в глаза моему отцу.       — Слышал, что вам настолько не нравится, что я нахожусь рядом с вашей дочерью, что вы даже убить меня хотите.       — Ты не имеешь права даже прикасаться к ней. Мне известно какой ты и вся твоя семейка.       — Поверьте, я не желаю ничего плохого для Влады. Я наоборот хочу защитить её от вас. Вы слишком сильно её ограничивает, я думаю, что она имеет полное право выбирать самостоятельно.       — Мне лучше знать, что будет лучше для моей дочери.       Отец начинает злиться все сильнее, но Арсений остаётся спокоен. Хотя я замечаю, что этот разговор ему не очень то нравится. Вскоре в зале ресторана появляются и родители Арсения, а напряжение в воздухе, начинает почти. Надеюсь, что все закончится хорошо, но все же двигаюсь ближе к парню, ищя рядом с ним защиты.

×Антон×

      Пока я пил кофе, Софи почти неотрывно наблюдала за столом, за которым собрались две враждующие семьи. Я взял ложку, отламывая кусочек от маленького тортика, который девушка заказала, и поднес ложку к её лицу. Брюнетка сначала удивлённо посмотрела на ложку, а потом на меня и слабо улыбнувшись, съела кусочек десерта.       — Не пялься так сильно. — Прости… Я просто переживаю. Вдруг что-то случится.       — Да ладно, я думаю что все будет хорошо. Они вместе справятся. — бросаю быстрый взгляд в сторону ребят — О чем они там думают?       — Ну… Виктор зол, считает, что стоило сразу забрать Владу домой и этого бы сейчас не было. Её мама кажется рада, что у её дочери появился такой парень, пускай и Попов… Родители Арсения в целом на их стороне…       Поворачиваюсь к Софи, которая снова смотрит в сторону и продолжает что-то говорить, но мое внимание привлекает её декольте. Тонкие брительки и достаточно глубокий вырез привлекали все внимание к шеи, плечам и ключицам. Она чертовски красивая. Так и хочется коснуться этой нежной кожи. Замечаю взгляд девушки на себе и как краснеют её щёчки.       — Ты опять мои мысли читаешь?       — Я… Я случайно… Ты слишком громко думаешь.       — Значит это я во всём виноват? А может ты ещё и влияешь на мои мысли? Потому что мне безумно хочется тебя сейчас поцеловать.       — Я этого не делала! — она краснеет ещё больше и отводит взгляд в сторону. — Я больше так не буду… Прости       — Милая, ты можешь делать это когда захочешь. Не извиняйся.       Наклоняюсь к девушки, что бы поцеловать её, но тут по залу раздается достаточно громкий голос.       — Если так хочешь, то пожалуйста! Только что бы больше твоей ноги в моем доме не было!       Виктор быстро встаёт из-за стола и позвав жену, направляется к выходу. Анна же, видимо шепчет извинения, целует дочь в щеку на прощание и покидает ресторан вместе с супругом. Софи выдыхает и немного расслабляется. Видимо, все закончилось не так уж и плохо.

×Влада×

      Уже вечером мы вернулись в академию. Мама написала сообщение о том, что позаботилась о всех моих вещах и они уже были доставлены в мою комнату. Отец может ненавидеть меня сколько угодно, но я уже сделала свой выбор. Родители Арсения же отнеслись к нашим отношениям более спокойно. Сергей лишь высказался о том, что я не виновата в грехах своего отца и если уж его сын хочет быть со мной, то он не сможет это изменить. Татьяна же заверила, что мне всегда будут рады в их доме. Все складывалось не так иж и плохо. Вещей было достаточно много и все в шкаф они не поместятся, поэтому многое пришлось оставить в коробках и чемоданах. Молли же была рада, что мы больше никогда не вернёмся в тот дом.       » Признаюсь честно, этот его Феликс мне никогда не нравился. Неприятно с ним под одной крышей находиться. »       Когда мы уже собирались спать, в комнату постучали. На пороге я заметила Арса и улыбнулась. Выхожу из комнаты и прикрываю дверь, что бы не мешать подруге.       — Уже успел соскучиться?       — Безумно. Иди сюда. — Он притянул меня к себе и крепко обнял. — Как ты?       — Все хорошо. Все равно пришлось бы съезжать от родителей рано или поздно.       — Тогда как тебе идея найти свою квартиру? Не прям сейчас, ближе к концу учебного года, но все-таки.       — Ты предлагаешь жить вместе? Тогда я согласна. Я люблю тебя.       — И я люблю тебя, моя кроха.       Парень прижал меня ближе и поцеловал в губы. Я ответила на его поцелуй, обнимая его за шею и запуская свои пальцы в его волосы. Несколько минут спустя мы все же расходимся пожелав друг другу спокойной ночи. Я запрашиваю в постель и крепко обнимаю лисицу. Молли фыркает, но устраивается поудобнее. Вот и все. Я свободна и могу былать все, что захочу. Арсений закончит учебу и мы будем жить вместе в своей квартире. Наши родители могут враждавать сколько угодно, но мы будем любить друг друга не смотря ни на что.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!