Часть 9
24 апреля 2022, 15:08— (Как же мне понять, настоящая ли это Йосано?)
Кёка зашла в дом Ацуши и постучалась в дверь. Парень открыл её, и через некоторое время они уже сидели в гостиной и пили чай.
— Господин Ацуши...
— Да сколько можно, я уже не знаю как тебя просить, меня смущает то, как ты меня называешь.
— Извините, я так привыкла.
— И всё без толку...
— Итак, я хотела бы у вас спросить.
— Ну?
— Знаете ли вы госпожу Йосано Акико?
— Конеч.. Стой, ты же не хочешь сказать, что она тоже из ваших?
— Я не знаю.
— Всмысле?
— Господин Достоевский сказал, что он пытался заговорить с ней, однако эти попытки оказались тщетны, она его не узнала.
— Ясно, завтра можешь с ней увидеться.. Блин, завтра суббота, не получится.
— Почему же?
— По субботам мы в школу не ходим, так что до понедельника.
— А вы случайно не знаете где она живёт?
— Знаю, она даже в соседнем доме живёт, но ходить к ней не надо, ты же с ней не знакома.
— Хорошо, я что-нибудь придумаю.
Кёка отправилась спать, время было уже позднее, так что и Ацуши последовал в свою комнату. Кёка долго не могла уснуть, мысли о том, как быстрее встретить Йосано никак не покидали её. Но как это обычно бывает, сон оказывается сильнее любых мыслей, и через некоторое время Кёка заснула.
Но не менее быстро наступил рассвет, так что девушка открыла глаза, встала с кровати и отправилась будить хозяина квартиры. Но к её изумление, Ацуши не было, ни в кровати, ни в квартире в общем.
— Где же господин Ацуши?
Кёка вышла на улицу, и тут взгляд её заметил Ацуши. Рядом с ним стояла девушка. Эта девушка была Йосано. Кёка решила подойти поближе, но так, чтобы оставаться незамеченной. Ацуши сказал что-то своей спутнице и они в спешке пошли куда-то. Кёка направилась за ними. С помощью магии она легко могла подслушать их разговоры.
— Ацуши, а кто она вообще?
— Да кто знает, но факт в том, что с кем бы она не заговорила, происходит что-то странное. Слушай, ты же мне веришь? Ну про учителя русского языка?
— Это звучит как бред, но мне кажется, что ты бы не стал шутить.
— Спасибо, хоть кто-то верит. Главное, чтобы она не заметила нас.
— Да, давай туда свернём, там нас никто не найдёт.
— Отлично.
Так Йосано и Ацуши свернули в какой-то тупик.
— Темнота — идеальное место для пряток, но разве она не будет нас здесь искать в первую очередь?
— Она не успеет.
— Не успеет что?
— Хахаха.
— Что смеш...
Йосано схватила Ацуши за горло. Руки её были холодными как у мертвеца.
— Вот так жертва сама ко мне прибежала. Прекрасно.
— Пом..оги..те..
— Никто тебе не поможет. Никто.
В это мгновение прибежала Кёка.
— Снежный демон!
Движение катаной — руки Йосано лежат на земле, а Ацуши свободен.
— Кто вы такая?
— Весьма банальный вопрос.. Что бы мне на него ответить?
— Госпожа Йосано, вы ли это, что с вами?
— Я не Йосано, я просто её оболочка с другой душой.
Тело Йосано наклонилось за своими руками, они приросли на законное место, словно ничего и не было.
— Поразительно.. даже силы госпожи Йосано вы можете использовать.
— Да, неплохо, а теперь прощай.
Так называемая Йосано двигалась довольно быстро. Её единственной целью было убить наших героев. Кёка поняла, единственный метод, как выйти победителем — убить врага. Но хоть катана спокойно отрубала конечности Йосано, при попытке провести её у горла, она замирала. Что же делать, если не можешь убить друга?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!