Часть 9

24 апреля 2022, 15:08
— (Как же мне понять, настоящая ли это Йосано?) Кёка зашла в дом Ацуши и постучалась в дверь. Парень открыл её, и через некоторое время они уже сидели в гостиной и пили чай. — Господин Ацуши... — Да сколько можно, я уже не знаю как тебя просить, меня смущает то, как ты меня называешь. — Извините, я так привыкла. — И всё без толку... — Итак, я хотела бы у вас спросить. — Ну? — Знаете ли вы госпожу Йосано Акико? — Конеч.. Стой, ты же не хочешь сказать, что она тоже из ваших? — Я не знаю. — Всмысле? — Господин Достоевский сказал, что он пытался заговорить с ней, однако эти попытки оказались тщетны, она его не узнала. — Ясно, завтра можешь с ней увидеться.. Блин, завтра суббота, не получится. — Почему же? — По субботам мы в школу не ходим, так что до понедельника. — А вы случайно не знаете где она живёт? — Знаю, она даже в соседнем доме живёт, но ходить к ней не надо, ты же с ней не знакома. — Хорошо, я что-нибудь придумаю. Кёка отправилась спать, время было уже позднее, так что и Ацуши последовал в свою комнату. Кёка долго не могла уснуть, мысли о том, как быстрее встретить Йосано никак не покидали её. Но как это обычно бывает, сон оказывается сильнее любых мыслей, и через некоторое время Кёка заснула. Но не менее быстро наступил рассвет, так что девушка открыла глаза, встала с кровати и отправилась будить хозяина квартиры. Но к её изумление, Ацуши не было, ни в кровати, ни в квартире в общем. — Где же господин Ацуши? Кёка вышла на улицу, и тут взгляд её заметил Ацуши. Рядом с ним стояла девушка. Эта девушка была Йосано. Кёка решила подойти поближе, но так, чтобы оставаться незамеченной. Ацуши сказал что-то своей спутнице и они в спешке пошли куда-то. Кёка направилась за ними. С помощью магии она легко могла подслушать их разговоры. — Ацуши, а кто она вообще? — Да кто знает, но факт в том, что с кем бы она не заговорила, происходит что-то странное. Слушай, ты же мне веришь? Ну про учителя русского языка? — Это звучит как бред, но мне кажется, что ты бы не стал шутить. — Спасибо, хоть кто-то верит. Главное, чтобы она не заметила нас. — Да, давай туда свернём, там нас никто не найдёт. — Отлично. Так Йосано и Ацуши свернули в какой-то тупик. — Темнота — идеальное место для пряток, но разве она не будет нас здесь искать в первую очередь? — Она не успеет. — Не успеет что? — Хахаха. — Что смеш... Йосано схватила Ацуши за горло. Руки её были холодными как у мертвеца. — Вот так жертва сама ко мне прибежала. Прекрасно. — Пом..оги..те.. — Никто тебе не поможет. Никто. В это мгновение прибежала Кёка. — Снежный демон! Движение катаной — руки Йосано лежат на земле, а Ацуши свободен. — Кто вы такая? — Весьма банальный вопрос.. Что бы мне на него ответить? — Госпожа Йосано, вы ли это, что с вами? — Я не Йосано, я просто её оболочка с другой душой. Тело Йосано наклонилось за своими руками, они приросли на законное место, словно ничего и не было. — Поразительно.. даже силы госпожи Йосано вы можете использовать. — Да, неплохо, а теперь прощай. Так называемая Йосано двигалась довольно быстро. Её единственной целью было убить наших героев. Кёка поняла, единственный метод, как выйти победителем — убить врага. Но хоть катана спокойно отрубала конечности Йосано, при попытке провести её у горла, она замирала. Что же делать, если не можешь убить друга?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!