Часть 1
17 марта 2022, 00:00головной мозг и глотку разрывает. больно. темноволосый касается горла, будто бы там и вправду есть разрез. иллюзионно. мнет лоб и смотрит вперёд. мокрый асфальт и горка. всё обычно и одновременно нет. кто он, чтобы понимать? гораздо интереснее наоборот. он всю жизнь карабкается, без знания куда ему идти. пытается найти выход, но безуспешно. смешно. и глупо. он выдает смешок и поднимает глаза к небу. темно. и тесно. внутри остатки чего-то темного и неизвестного. он не знает что это. не понимает. обидно?. грустно?. печально?. злость?.. что это, черт возьми? вздох. урод. глотает и смотрит. небо будто бы разозлилось и вместе с этим... расстроилось? что-то вроде того. дождь прошел. брюки мокрые и это чувствуется. но всё равно. интересно, здесь вообще идут машины? в таком случае, нужно будет уйти. не хотелось бы кому-то испортить настроение своей кровью. или хотелось? Осаму кривится от очередной головной боли и подносит пальцы к лбу. что происходит? он, вроде бы, доверил... вновь. пусто. неудивительно. впервые за долгое время внутри чувствуется что-то настолько гадкое и низкое. но хоть что-то. мерзко. чтобы стало легче, шатен ложится на асфальт. как он доберётся домой в таком виде? салон точно нужно будет отмыть. он одинок. вновь. и непонимание. такое обычное, привычное, но... все же ужасно. ресницы поднимают в небо. отстранённость. часто. настолько, что въелось, но всё ещё живёт надежда. мысли льют отовсюду и он добровольно отдаётся. это — единственное, что с ним. хоть с кем-то. раз уж другие не могут. поднимается и присаживается. сложно. уходить. в который раз. неужели не будет ещё? будет. точно. когда-то. но почему в который раз "когда-то" превратится в "не сейчас"? это обидно. он пытается найти свой путь всю жизнь. не может. вновь думаешь, что это оно и нет. это будто бы ложь. может верный каждый из путей, но нигде нет места для него сколько нужно? для него самого. не того, которым видишь сколько-то, того, кем ты есть. что же с тобой не то, Осаму? почему? мне больно. — приходит осознание. но не приходит ответ, когда наконец это пройдет. или это вечно с тобой, Осаму? но почему у других не так? он продолжает сидеть на мокром асфальте в одиночестве до времени, когда начинает лить дождь и плечи под рубашкой промокают. утонул бы, но нет воды. продолжение следует... или может быть нет.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!