Судьба Морока
14 марта 2022, 00:00— Победа над Повелителем!
—Правители вернулись!
—Принцесса Сказачного мира нашлась!
—Сказачный патруль герои!
Только такие слова и были написаны на последних газетах Сказочного мира и не только Сказочного.
После победы над Повелителем , все Сказочные были расколдованы. Так же как и Сказочные Правители. Сказочные в безопасности. А сказочный патруль и герои земли решили пока что остаться .
Алёна— стала принцессой Сказочного мира, при которой тренируется стать рыцарем Абрикосов Александр.
Маша—решила вернуться в Волшебный лес и помогать лесным жителям.
Снежка— станет принцессой Севера , вместе с которой уедет и Вася.
Варя—понимает что рано или поздно ей придётся вернуться в Штормград , но тянет, как можно на потом.
Морок... А что Морок ? Уже который суд провели по его делу , где большинство за то чтобы его отправили в тюрьму, из которой на этот раз он точно не выберется.
Сколько Сказочный патруль и Герои земли не вставали на его сторону и не доказывали его невинность, они не смогут ему помочь.
За всё время пока решали его дело , он был в темнице и с наручниками на запястьях , к которому пропускали сказочный патруль . Да , Алена постаралась.
Сегодня последний день суда, где решится его судьба.
В момент когда его привели в тронный зал , на троне сидели Король с Королевой , а рядом сидела принцесса-Алёна. По грустному взгляду принцессы было видно как всё сложится. Но он уже смирился с тем что его ждёт. Оглядев зал он увидел всех знакомых .
Снежка чуть ли не плакала , Маша сидела с грустью на лице , даже Абрикосов(который подружился с Мороком и понял,что он не претендует на Алёнку ) с Сидоровым были грустные. Все сидели в тронном зале. Все, кроме Колючки.
"Даже не соизволила прийти, попрощаться "— грустно усмехнувшись, подумал про себя Морок. Даже она, от которой он этого не ожидал, была за него, приводя аргументы по поводу того, что он исправился.
Прошло полчаса. Скоро провозгласят итог и оно явно не в пользу Морока.
— Мы решили и наш вердикт - казнь...- дальше он не слушал. Он понимал что это справедливо за всё что он совершил за всю свою жизнь ,но он ведь исправился. Даже если и нет, он хотя бы старается, но слово правителей - закон. Последнее, что он увидел перед тем как увели - Аленку, по жестикуляции которого видно , что она не согласно с ними, Маша которая успокаивает плачущую Снежку и грустный взгляд Героев земли.
Ему даже попрощаться не дали, а просто увели как животное. На выходе он увидел Колючку, смотрящую на него с грустным взглядом , в ответ которой он улыбается уголками губ.
—Можно поговорить с ним? —вопрос был адресован Королю который стоял сзади стражников, которые держали Князя.
—Нет— коротко отрезал Король.
—Всего лишь минутку, ни больше. Прошу— почти со слезами на глазах просила Принцесса Штормграда.
—У вас есть минута— с этими словами король со стражей, убедившись что он в наручниках , отходят в сторону.
—Я уж думал что ты не придешь — без всяких эмоций сказал Морок, хотя в душе он был рад , что сможет с ней попрощаться — пришла попрошаться или же хочешь обвинить во всех грехах?
— Как ты уже видел ранее, я была на твоей стороне и не собираюсь ни в чем обвинять. Ты нам помогал, хотя я всегда думала что ты это делаешь, чтобы в конце заполучить власть, и я считаю что ты ...— не много улыбнувшись отвечает Варя — заслуживаешь моего прошения и можешь гордо носить звание друга .
— Я с гордостью буду носить это звание, ваше Колючее высочество — ответил ей князь, немного поклонившись ей — Ну что ж , Колючка , думаю мы больше не увидимся, меня решили ... —не успел договорить Влад, как был перебит.
— ... Казнить — перебил того Король— всё время вышло. Стража увести его— лишь отдал приказ Король, как тот-час рядом оказались стражники.
Морок стоял в шоке и не мог сдвинуться с места в тот момент когда Варя крепко обняла его:
— Лишь бы всё получилось— последнее что он услышал от Вари когда того собирались уводить .
В последний раз обернувшись назад к Варе, его сердце сжалось от увиденного. Варя стоит обняв себя с прикусаной губой и катящимися по щекам следам. Влад даже не верил что это она, что она плачет из-за него. Из-за человека которого как он думал , она ненавидит. Не в силах что либо сделать он отправился вместе со стражей к темнице - место где он останется до завтрашнего рассвета.
Подождав немного пока стражники уйдут, Владислав разжал кулак в котором находился свернутый в трубочку листок.
—Сегодня. Полночь . Будь готов — пробормотал про себя Влад— Что ж ты задумала, Колючка— лишь выдохнул он.
^Несколько часов спустя^
Освещённой, лишь светом из маленького окошка , темнице на полу прислонившись затылком к стене сидел некогда бывший князь тьмы. За это время он успел много о чём подумать: о своих злодеяниях которые он совершил будучи Мороком. Вспомнил как несколько лет назад сидел в этой же темнице, как пытался выбраться , но а теперь смирился со своей участью. Вспомнил как подружился с Аленкой, хотя вначале он украл её вместе с ключами стихий; как вместе с патрулем и героями земли победили повелителя и нашли родителей рыжей. Думал о фиолетовых глазах, каштановых длинных волосах всегда собранные в косу , в которых всегда разные побрякушки, про колючий характер. Он так и не смог ей признаться о своих чувствах, которые он вначале не воспринимал , но потом лишь надеялся что они взаимны, но увы он никогда не узнает это. Влад до сих пор держал в руках тот листок и думал о том что это значит.
Из раздумий его вывел шорох , раздавшийся недалеко от его решетки.
—До рассвета вроде бы еще долго, и поесть тоже не должны были приносить — сказал куда-то в пустоту Морок.
—Раз тебя устраивает казнь могу тебя оставить тут —ответил до боли знакомый голос.
Посмотрев в сторону из которого раздался голос , он увидел девушку, что несла сумку в виде рюкзака и с ключами в руках. Подойдя поближе та открыла дверь и сняла наручники с парня.
—Колючка, что ты творишь— лишь смог вымолвить Влад.
—Как видишь помогаю тебе сбежать.
—Если правители узнают об этом , тебя же посадят в темницу.
—Ключевое слово "если"— взяв за рукав Влада, она повела его к выходу из темницы.
—Ты что с ними сделала? —спросил Владислав увидя, как оба стражника лежат на полу.
—Всего лишь зелье для сна.
—И что мы будем делать дальше?— спросил парень, смотря на то, как девушка ищет что то в рюкзаке.
—Так вот это— вытащив какой-то кулон на веревке — артефакт способный изменить внешность— и надела на него.
В тот же миг перед девушкой стоял совсем другой парень. Серые как туманное утро глаза, короткие, немного кучерявые, рыжие волосы и сам собой высокий, с здоровым телосложением парень.
—Фу, что за, а нельзя это всё изменить— ответил тот , смотря на зеркало и обводя вокруг себя пальцем.
—Скажи спасибо, хоть так тебя не узнают—съязвила в ответ та.
—А теперь мы уходим из Сказочного мира.
—Куда ? А как же Доспехи? Я их тут одних не осталю — ответил тот , смотря по сторонам как будто бы сейчас кто то выйдет из-за угла и утащит их обоих в темницу или куда похуже.
—Не волнуйся, Доспехи временно с Алисой, позже и он прибудет в Штормград.
—Штормград!?—немного опешил тот— разве ты хотела возвращаться туда— по взгляд Ветровой типо " откуда тебе это известно" тот сразу же ответил— Аленка проболталась
—Да я возвращаюсь домой и ты вместе со мной— та пошла вперед, но остановилась когда почувствовала как её аккуратно схватили за запястье.
—Не надо этого делать из-за меня, давай я просто... — не успел тот и закончить свои слова, как был перебит, даже не повернувшейся к нему Варей.
—Рано или поздно это должно было случиться — выдохнула та и повернувшись к нему продолжила— так хоть смогу загладить вину перед тобой— и замолкла сконцентрировавшись на чем-то.
—Но, Колючка ...— вмиг их окутала фиолетовая вспышка и они оказались перед воротами огромного замка. Вокруг было сыро и холодно из-за ветра.
—Колючка, с тобой всё в порядке? — спросил Влад видя как Варя еле стоит на ногах.
—Да, всё нормально. Стоило больше энергии на телепортацию чем я думала —пробормотала себе под нос, но он её услышал.
Влад подошел и приобнял её за плечи , не давая той упасть. Посмотрев на ворота замка:
—Добро пожаловать в мой мир— выдохнув сказала Принцесса и вместе с ним вошла во двор.
Хотя внутри бушевал огромный ураган: как её примут родители? будут ли они рады ей или выгонят? как воспримут то что она явилась еще с каким-то парнем, она была рада, что смогла спасти человека , который ей явно небезразличен и это точно не конец.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!