Часть 6

30 октября 2022, 18:28
      После того вечера, наши отношения с Максом наладились. Пожалуй даже стали лучше чем были когда-то. Наверно, потому что теперь мы оба понимали ценность нашей дружбы и никто из нас не хотел снова потерять её.       Последние дни, что Макс находился в Москве, мы провели вместе. Мы посетили много интересных мест, о которых я и сама раньше не знала, хотя живу тут 18 лет.       И вот настал день, когда Макс уезжает. Весь этот день я старалась вести себя как обычно, но на самом деле мне было очень грустно, от осознания того, что совсем скоро нам вновь придётся расстаться.       Вечером мы снова собрались всей компанией, чтобы попрощаться с Яном и Максом. Я была молчалива в этот вечер. Макс старался поднять мне настроение, но у него получалось сделать это ненадолго. Потом я снова становилась грустной.       Посидев немного за столом, Ян пошёл собирать свои вещи в чемодан. Максу тоже оставалось сложить последние вещи, я предложила ему помочь. Мы вошли в одну из комнат. Я помогала ему складывать вещи в чемодан, попутно разговаривая обо всём. В один момент я затихла, Макс заметил это после того, как не дождался ответа на свой вопрос. Он посмотрел на меня. Я прикрыв лицо руками, сидела и плакала. М- Ты чего? - Спросил он и присел рядом со мной, слегка приобняв. Э- Я не хочу, чтобы ты уезжал. М- Обещаю, я буду писать тебе каждый день. А вообще это же не наша последняя встреча. Я могу приезжать к тебе или ты ко мне. - Он обнял меня и прижал к себе. Э- Я уже скучаю, а ты еще не уехал. М- Я тоже буду скучать.

***

      Перед тем как Макс сел в такси, он простоял минут 10 в обнимку со мной. Но вот ребята уже сложили все вещи в машину и ему уже пора было садиться. Я немного отстранилась, чтобы посмотреть в его глаза. Кто знает, когда я увижу их в следующий раз. Потом мой взгляд пал на его губы..Мне так хотелось его поцеловать, но я сдержалась. Я первая отстранилась от него, тем самым отпуская его. Э- Тебе уже пора. М- До встречи. - Сказал он и сел в такси.       Я всё также стояла на месте и взглядом провожала, уезжающую машину. Как только машина скрылась из моего поля зрения, я дала волю слезам. Настя подошла ко мне и крепко обняла, пытаясь успокоить.

***

      Немного позже, когда я под успокоилась, я задумалась о том сильном желании поцеловать Максима, от которого я еле сдерживалась. О том нестерпимом желании быть с ним рядом постоянно. И в конце концов о том, что сейчас я плачу из-за того, что он уехал, хотя до этого молилась, чтобы не встретить его больше. Неужели..Я влюбилась в него?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!