Часть 10

30 марта 2022, 16:05
Собрав всю команду, они направились на футбольное поле. Зайдя на территорию стадиона Вондерболты заметили ученицу, которая сидела на трибунах. Обнаружив, что её увидели она побежала навстречу команде. — Всем привет, а я тут решила посмотреть на вашу тренировку, вы же не против? — пропела блондинка. — Лайтнинг Даст… — прошипела Радуга. — Ты её знаешь? — тихо спросил Соарин, они стояли в самом конце, так что командир и Даст их не слышали. — Да, пересекались в детстве. Довольно противная особа. — так же недовольно ответила Дэш. — Всей командой знаем. Она ещё с самого основания пыталась влиться в состав, без каких-либо навыков в футболе. — прошептал спортсмен. — Ой, а я смотрю у вас новенький? — Лайт выглянула из-за Спитфайр, — а как его зовут? — Рейн Дэш. — промолвила капитан, которой уже порядком надоело вторжение в её команду. — Дэш значит, — ухмыляясь отозвалась девушка, — я Лайтнинг Даст, — девушка протянула руку, но тут же её убрала и наклонилась к уху Рейн, — думаю ты знаешь. — произнесла девушка и удалилась на трибуны. Остальное время тренировки прошло более менее спокойно, если бы не ученица, наблюдающая за Вондерболтами. — Дэш, подавай мне! — прокричала Сюрпрайз, бежавшая на ворота. В то время, пока Радуга подбегала к к участнице, для того чтобы передать мяч, Лайт «случайно» болтала ногами и получилось так, что подставила подножку бегущей. — Ай! — крикнула малиновоглазая падая на холодную землю. — Ой, я случайно, прости меня! — наигранно проговорила Лайтнинг и поспешила удалиться в здание академии. — Рейн! Ты в порядке? — спросила Флитфут, помогая подняться «парню». — Да. — не думая ответила Радуга встав на обе ноги, но тут же с грохотом упала обратно. — Что болит? — спросила уже подбежавшая Спитфайр. — Всё хорошо. — снова соврала девушка, чувствуя боль сильную в ноге. — Нужно к медсестре, посмотрите на его правую ногу. — сказала Мисти Флай. *** — Вам повезло, у него нет перелома, — произнесла медсестра Свитхарт выйдя из кабинета, — но у него ушиб и ему нужно хотя бы пару дней отдыха. — Вот попадётся мне на глаза эта Лайтнинг Даст, ей не жить. — прошипела разгневанная командирша. — А вы не думаете, что Файр Стрик сломал ногу тоже из-за Даст? — спросил Тандерлейн смотря на команду, — Чтобы попасть к нам вместо него, она могла кого-нибудь подговорить, например. — Всё может быть, но Рейн сказал, что пересекался с ней и как я понял, у них были не самые дружеские отношения. — отозвался Рин. — А когда это вы разговаривали? Не на тренировке ли? — недоверчиво спросила капитан, на что Соарин неловко почесал затылок, — Ладно, понятно всё с вами, — махнула командир, — нужно будет расспросить Дэш о ней. *** — Мне тут Радуга написала! — крикнула Эплджек, чтобы подозвать к себе подруг. После того, как рядом с фермершей оказались остальные пять девушек, она начала читать сообщение от радужноволосой: — Тут учится Лайтнинг Даст, подставила мне подножку и теперь у меня ушиб, как только смогу позвоню. Передай всем. По всем скучаю и всех люблю! — Бедная Радуга. — посочувствовала любительница животных. — С ней нужно поговорить, иначе, она всю учёбу не будет давать покоя Дэш. — уверенно проговорила Спаркл. — А лучше закидаем её пирогами, — грозно завила Пинки, — Что? — спросила она после непонимающих взглядов в её сторону, — Ааа, ну да, пироги жалко будет.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!