Часть 14
12 апреля 2022, 17:30— Прости, просто вообще не спится. — виновато произнёс парень.
— Я же говорю, это не повод не давать поспать мне. — выделяя последнее слово и так же шипя ответила девушка.
— Ладно, больше не буду, спи спокойно.
— Спасибо уж, но из-за тебя я теперь тоже не засну. — угрюмо промолвила малиновоглазая.
— Тогда как тебе идея поиграть в правду или действие?
— А что мне остаётся? — выдохнула Радуга перекинув верхнюю часть тела через перила, находящееся около её полки, чтобы никакой пассажир случайно не упал во время сна, и взглянула на лицо Соарина.
— Правда или действие? — спросил спортсмен так же пристально вглядываясь в глаза «парня».
— Хм, давай правду.
— У тебя были отношения? — спросил Рин не отводя глаз, уж очень его привлёк необычный малиновый цвет.
— Нет, никогда. — девушка не выдержала такого напора и всё же перевела взгляд с изумрудных очей на обычный пейзаж за окном поезда.
— Чего так?
— А это уже второй вопрос, — ответила Дэш ухмыльнувшись, хоть этого и не было видно за маской, — Правда или действие?
— Давай действие.
— Стащи с Тандерлейна браслет, — увидя небольшое недоумение на его лице Рейн поспешила объяснить, — мне отсюда видно, что на нём одет браслет, тебе нужно аккуратно залезть и снять его.
***
— Слушайте меня внимательно! — убедившись, что все присутствующие смотрят на неё, Спитфайр продолжила, — нам выделили четыре комнаты, по два спальных места в каждой. Распределяемся очень просто, те кто в поезде спали на одной кровати, так же спят в одной комнате. — уловив несколько непонимающих взглядов она демонстративно выгнула бровь перед тем как закончить, — Для особенных объясняю, в поезде есть верхняя полка, а есть нижняя, вместе получается двухъярусная кровать. Так понятней?
— Определённо. — задумчиво кивнул Тандерлейн, на что капитанша закатила глаза.
— Ближе к делу. Начало тура будет завтра, поэтому после обеда всех жду на заднем дворе отеля, к счастью, тут есть футбольное поле и мы сможем нормально потренироваться. Обед в два часа, пока что у вас есть свободное время. Все в номера, марш! — напоследок командир свистнула в свисток, висевший у неё на шее, одновременно подхватив за руку глупого спортсмена по имени Тандерлейн, который так же, как и все остальные хотел ринуться к номеру, — у тебя с мозгами всё в порядке? По-моему, когда я спрашивала понятно ли я всё объяснила, то самое неуместное «определённо» сказал именно ты, — заметив боязливый и недопонимающий взгляд парня она шумно выдохнула, — мы в одном номере, скажи, куда ты спешишь?
***
— Да, у меня всё хорошо, — проговорила девушка и наконец закрыла уже пустой рюкзак, — нет, приезжать не нужно… И ему привет, всё давай, пока.
— С кем разговаривал? — поинтересовался Соарин лежавший на кровати, потому что он в отличии от малиновоглазой закончил разбирать сумку полчаса назад.
— Да так, с родителями. — отмахнулась Дэш ставя телефон на зарядку.
— Круто, наверное, иметь хорошие отношения с ними.
На это заявление Радуга лишь хмыкнула.
— Эй, я что-то не то сказал? — смутился спортсмен.
— Да забей, всё хорошо. — ответила Рейн и спустя секунду добавила, — просто их контроль иногда донимает.
— В каком смысле?
Поговорив по душам около двадцати минут, они бы и не заметили, что начало обеда скоро наступит если бы не мелодичный звук, доносящийся из мобильного устройства парня.
— Соарин, у тебя телефон вибрирует, звонит походу кто-то.
— Да нет, это будильник. Кстати, нам пора на обед, пойдём? — улыбнулся ученик убирая предмет в задний карман и поднимаясь со своего места.
— Конечно. — вымолвила Дэш, повторяя действия спортсмена. Его улыбка. Она показалась ей очень тёплой и искренней. Она едва заметно покраснела и смутившись, немного потрясла головой, как бы отгоняя эти мысли.
Через минуту ребята весело бежали по коридорам на перегонки до столовой, старясь опередить соперника.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!