Ролики. Часть 2

20 марта 2022, 02:39
      После поступления в колледж Линда больше никогда не возвращалась домой к отцу. При приездах на каникулы она всегда занимала гостиную у Феско, чему никто не противился.       Эш привык, что летом худощавое тело спит до часу дня на их диване под слоем пледа. Он и сам не был ранней пташкой, но удивлялся, что Линда так много спит. В ее последний год в Ист-Хайленде она почти всегда просыпалась рано. Видимо, ее так выматывал колледж. Эта мысль всегда заставляла Эша радоваться тому, что он никуда не поступал. Это было второе лето после окончания школы и ему просто нравилось, что не нужно было готовиться к чему-то вроде колледжа.       По дороге домой Линда не могла нормально идти. Ру придерживала ее за руку и тоже заметила странную температуру ее тела.       — Ты какая-то слишком горячая, — сказала она.       Эш смотрел на то, как Ру придерживает Линду и где-то внутри даже завидовал ей.       До дома оставалось недолго. Они никогда не брали в роллердром машину. Было лето и вечера стояли жаркие.       Дойдя до квартиры Феза и Эша, Линда легла на уже излюбленный диван и, не разуваясь, замотала на себе кокон из одеяла. Было жарко, но ее знобило.       — Ты простудилась, — сказала Лекси, сидя на корточках около девушки, — довольно странно, потому что сейчас явно не сезон.       Линда тихо усмехнулась, не открывая глаз.       — Я просто перекаталась на роликах.       Эш стоял в кухне, но прекрасно видел Линду. Она не особо много двигалась, лишь иногда поправляла одеяло или с бока переворачивалась на спину.       Весь вечер вокруг Линды все бегали. В доме Феско не нашлось градусника, но и так было ясно, что у девушки высокая температура. Эш в основном следил за всем со стороны, лишь иногда заново грея чайник по просьбе брата.       К двенадцати Ру ушла к себе, к часу — Лекси и Феско скрылись за дверями его комнаты. Когда гостиная опустила, Эш и сам хотел было пойти к себе, чтобы не отвлекаться на Линду.       — Эй, добрый самаритянин, — вдруг хрипло позвала его Линда. Она все так же лежала, сложил руки под подушкой и не открывая глаз.       — Чего тебе?       — Выполни свой долг, включи чайник еще раз, пожалуйста.       Про вежливость Линда не забывала даже когда откровенно издевалась над Эшем.       Он послушно нажал кнопку на чайнике и вернулся в гостиную, садясь в кресло около головы Линды.       — Забавно, — не к месту сказала Линда.       — Ты о чем? — Эш распластался в кресле, понимая, что тоже устал кататься.       — Не знаю, просто… — Линда зажмурилась. — Выруби свет, а то глаза режет.       Эш, специально тяжело вздохнув, выполнил очередную просьбу девушки и снова сел в кресло. Она все еще была с закрытыми глазами, поэтому Эш позволил себе поразглядывать ее в потемках. Мало, что можно было нормально различить, к тому же волосы закрывали почти все ее лицо, но это была Линда, и поэтому Эша все устраивало.       Вода на кухне стала закипать, Линда медленно приподнялась на локтях, садясь в кресле и подобрав колени к груди.       — И что ты будешь? — спросил Эш уже оказавшись около чайника и наливая в кружку кипяток.       — То же, что и ты.       Эш не планировал ничего больше пить, но никак не прокомментировал это. Он просто сделал две кружки с черным чаем, кинув в одну три куска рафинада. Линда сладкий чай ненавидела.       Вернувшись в кресло, Эш аккуратно протянул девушке кружку. Перед тем, как она приняла ее, она успела звонко чихнуть.       — Ага, будь здорова, — Эш терпеливо подождал, пока Линда заберет у него чай.       Линда была одним из немногих людей, которых Эш в принципе на дух переносил. Но она была единственной, не считая Феза, кто имел право испытывать его далеко не вечное терпение. Эш никому никогда этого не говорил, но прекрасно сам это понимал.       — Не боишься?       — Чего? — недополнял Эш.       — Что я тебя заражу.       Эш косо посмотрел на девушку, что не скрылось от нее даже в условиях отсутствия света.       — Ну я так-то серьезно спрашиваю, не хотелось бы делить с тобой этот милый диванчик.       Странная формулировка, даже для Линды.       — Если ты не будешь чихать мне в лицо, то все будет норм.       Эш сделал глоток чая и поставил кружку на стол. Он его не хотел и не понимал, зачем сделал. Линда же аккуратно дула в кружку, держа ее обеими руками.       — Могу чихнуть тебе в ногу, согласен?       — Нахера?       — Ну, ты так-то про лицо сказал, про ногу речи не шло.       Эш поднес ладонь ко лбу девушки. Он мог не делать этого, но все-таки сделал.       — Я твой больной бред слушать не намерен.       Эш соврал. И его это бесило. Его бесило абсолютно все, что он испытывал к Линде, потому что он не мог найти этому никакого логического объснения. Он любил бабушку, любил брата, они его вырастили. Он любил даже Лекси, потому что она уже считалась частью их семьи. Но причем тут была Линда?       — Да я в порядке уже, чего ты, — Линда тоже поставила кружку на стол и, оперев щеку о ладонь, внимательно посмотрела на парня. — Эш, скажи честно.       Эштрей повернулся к девушке глядя ей прямо в глаза.       — Ну?       — Я тебе нравлюсь?       Эш не отвечал. В воздухе повисло молчание, смешавшееся с тяжелыми вдохами Линды. Из комнаты Феза также доносились какие-то несвязные звуки.       — Херню не неси, — отмахнулся Эш.       Линда пожала плечами.       — Как скажешь.       Снова тишина.       — К чему вообще вопрос? — не удержался Эш.       — Ну, — Линда снова повела плечами, думая над ответом, — я тебя давно знаю, а ты последние года два странный.       — Нихера, — Эш не согласился с Линдой.       — Хера, Эш.       — И чего я делаю странного?       Линда склонила на бок голову, бегая глазами по Эшу.       — Скорее, чего ты не делаешь. Ты не пытаешься меня задеть.       — В плане?       — Ну, раньше мы, конечно, тоже были друзьями-товарищами, но ты творил всякую херню, а сейчас…       Эш внешне сохранял спокойствие, хотя внутри него все бушевало. Нет, он мог чувствовать к Линде что угодно, кроме симпатии. Он должен был.       — Ладно-ладно, говно вопросы задаю, согласна, — Линда откинула голову на мягкий бортик дивана и прикрыла глаза.       И опять эта идиотская молчаливая пауза. Эш не просто не знал, что говорить, он не знал, о чем сейчас думать. Все мысли сводились к Линде, от чего Эшу было не по себе. Но это было не неприятное «не по себе», а, скорее, наоборот.       Линда всегда была так близко и так далеко одновременно, но сейчас, после этого сраного вопроса, она будто приблизилась на пару сантиметров.       — Возможно.       Линда задала вопрос больше пяти минут назад, но они оба поняли, что это ответ именно на него. Краешек губ Линды дернулся вверх. Было темно, но Эш заметил это небольшой движение.       — Забавно.       — То, что ты чертов экстрасенс, нихера не забавно.       — Я просто наблюдательная.       Эш это прекрасно знал.       — А ты, кстати, не очень, — добавила она, ставя Эша в странное положение.       — Ты о чем?       — Я плохо катюсь на роликах? — вопрос был не к месту, но именно его Линда и задала.       — Чего?.. Нет.       — Забавно, тогда получается, что я врезаюсь не только в бортики, но еще и в людей, не находишь?       Линда сжала губы, чтобы не улыбнуться. Она редко делала так, но сейчас был именно такой момент.       Эш думал о том, что произнесла Линда, очень долго. Вся ситуация была непонятной и до ужаса необычной. Если они говорили с Линдой, то это был набор сарказма и подъебываний друг над другом, но сейчас…       — Это, блять, признание, или что?       Линда в который раз пожала плечами, но промолчала и даже глаза не открыла.       — Точно не боишься, что я тебя заражу? — наконец сказала она.       — Боже, нет.       Линда была настоящим человеком-загадкой, особенно когда пыталась добиться чего-то для себя.       — Чу́дно…       Она вдруг начала подниматься с дивана, опираясь на его бархатный бортик.       — Ты куда собралась? — Эш встал вслед за ней.       — Отнести кружку.       Температура у нее еще была, потому что она пошатывалась, пока шла до раковины, где ее догнал Эш.       — Если ты сейчас ебнешься, это будет только твоя проблема.       Линда прижалась лбом к навесному шкафичику и повернула голову к Эшу. Расстояние между ними было сантиметров двадцать.       — Наверное, у меня все-таки ОРВИ.       — Только щас дошло?       — Эй, Эш, — Линда оторвалась от шкафчика, делая крохотный шаг к юноше.       Эш почти не дышал. Это все еще была Линда, она никогда не была особо стеснительной, но конкретно сейчас между ними почти не было расстояния. Она смотрела ему прямо в подбородок, не поднимая головы к глазам.       — Чего?..       — Ты не собираешься поступать в колледж?       Снова непонятный вопрос.       — Не в этом году.       — Два года перерыва от учебы — неплохо. Это хорошо, что Феско и Ру есть с кем работать.       — Ру почти не работает, — заметил Эш.       Линда глубоко вздохнула, хватая Эша за плечо.       — Ладно, блять, я уже не знаю, что еще можно спросить, ты же не идиот.       Линда, наконец, подняла голову и легко достала своими губами до губ Эша. Это не был серьезный поцелуй, она просто чмокнула его своими горячими губами и сразу отстранилась. Она легонько похлопала его ладонью по груди и повернулась в сторону своего дивана.       Эш не знал, что стоит сказать, все еще не понимая, что именно сейчас сделала Линда. Это было неожиданно, это было до ужаса желанно и этого было очень мало.       Эш успел поймать руку Линды, пока она полностью не ушла с кухни. Она сама развернулась, а Эш притянул ее к себе. Разница в их росте не была колоссальной, но для удобства Эш склонился над Линдой, аккуратно держа ее голову обеими руками.       — Реально не идиот ведь, — было последним, что успела сказалать Линда до того, как Эш поцеловал ее.       Девушка закинула руки на плечи Эшу и приняла поцелуй, углубляя его. Она перенесла одну ладонь на его шею в тот момент, когда его язык проскользнул ей в рот. Это уже не был безобидный поцелуй.       Притягивая девушку за талию все ближе к себе, Эш ни на секунду не прерывал поцелуй. Понимая, что сейчас это все не может вылиться во что-то большее, Эш все равно начал усыпать влажными поцелуями щеку девушки, переходя на мочку уха и спускаясь к шее. Ее кожа была горячей, но уже точно не из-за поднявшейся температуры.       Этого было очень мало, Эш снова накрыл губы Линды своими, сразу переплетая их языки. Одна рука Эша сама собой скользнула под футболку Линды, изучая край ее белья. Линда же, в свою очередь, проводила горячими пальцами по спине Эша.       Они оба понимали, что им скоро придется прекратить, но оба совершенно не хотели заканчивать.       Поцелуй был таким, будто Линда и Эш оба ждали его еще с самого начала этого вечера.                      Было ли это правдой? Определенно, да.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!