Пролог
14 марта 2022, 00:00Глава - : О дивный новый мир
Путь. Один путь. Большой, нет, просто громадный путь, ожидал небольшого человека. Путь, полный опасностей, трудностей,и всего того темного, что присуще людям. Но, обо всем по порядку, и не стоит так сильно забегать наперед. Путь наш, начинается с того места, где все пути обычно заканчиваются, а именно, с городского кладбища. И нет, мы не будем доставать живого мертвеца для нашей истории, что за глупая идея. Мы возьмем того, кто пришел сюда, дабы навестить могилу близкого человека, а именно, Асия. Почему нашу история будет вести девушка а не мужчина? Ответ вполне простой, хоть и не лежит на поверхности. Просто мне понравилось это имя, от чего я решил использовать его, и тем самым определить пол. Но ладно, кхм, наша история начинается с Асии, девушки, что переняла стремления своего ныне покойного брата, что только похоронила. На смертном одре, он передал ей странного вида темный кристалл, карту, и попросил никому, и ни за что не показывать, а тем более отдавать кристалл или карту. В тот же день, после его кончины, в их деревеньку приходили служители инквизиции, и что то искали, допрашивая всех жителей, но по итогу ушли с пустыми руками. Вещи эти она припрятала в погреб, а после убрала в свою сумку, что она носила на спине, вместе с посохом. Да, Асия ведьма, но так же знает основы манаплетения, колдовства, и за пару лет освоила магическую рунопись. В целом она достаточно способная, и легко обучаемая в магическом плане девушка, не смотря на то, что поводов для использования магии, что она изучала у нее не было, и не будет. Как она считала, но вот сейчас, после похорон брата, она собирается отправиться в путешествие, что не смог совершить ее брат, чувствуя, какую то незримую связь собой с кристаллом, и тем, что ее как будто бы тянуло куда то вперед, по всей видимости туда, куда ей нужно добраться по карте, и доставить кристалл. Только есть одна, маааааааленькая проблемка. Ей нужно буквально пройти больше половины континента, и добраться до Кварцисса, города богов, основанного Рэйвеном, громовым раскатом. А для этого нужно пройти пол континента, а конкретно, леса, болота, заснеженные регионы, пустыни, чумные края, и добраться до великого горного древа, дабы в конечном счете совершить паломничество к его вершине, где и раскинулся Кварцисс, но до него еще нужно будет добраться там, наверху, и конечно, просто так ее никто, никуда не проведет. Но казалось это ее вовсе не беспокоит. Она со спокойным лицом, и в полном молчании собирала походную сумку и сбережения, попутно рассчитывая путь до первого города, в котором она останется на какое то время, а именно Луакрагосс, до которого около пяти дней ходу, если ничего не случится. Так она собрала основные вещи, что могут ей пригодиться, немного зелий, остатки денег что копились для чего то, но видимо их время пришло, и, собрав все эти вещи, она отправилась в свой долгий, изнурительный, болезненный, но все же полный нового и духа приключений путь
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!