Семейный ужин одиннадцатиклассницы
30 марта 2022, 13:04Уж вечер. Сели все за стол.
Салат, пюре, котлетки
И рюмки с местным коньяком.
Собаки ждут объедки.
И речь зашла о молодых,
А мама распылилась.
Мол, на экзамены плевать,
Ума нет, только сила.
– Все мысли их лишь о друзьях,
О новеньком прикиде,
О пьянках диких и гульбе
Не в самом лучшем виде.
И даже ты хочешь гулять
Аж пару раз за месяц!
Когда готовиться тогда,
Когда в башке лишь ветер?
Отец сказал: – Жизнь бьёт ключом.
Пусть вволю погуляет.
– "Скорее по лицу лещом, –
Ввернула б я упрямо.
– Я ж каждый день учу, зубрю
Матан, химас и русский.
Про био лучше промолчу.
Там бот вообще без устали."
Конечно же, вся эта речь
Осталась в черепушке.
Кивнув, согласна мол, взяла
И съесла лист капустки.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!