Нуна, продолжай
17 марта 2022, 10:16***
— Я не знаю что мне делать? — Расслабиться, и описать ситуацию ещё раз? Тяжело вздыхая, Су Ён переводит свой взгляд на врача, что задумчиво перебирал бумажки у себя в руках. — Я не помню, когда в последний раз спокойно спала. Когда легко засыпала. Когда высыпалась. Когда радовалась жизни. — По подробней пожалуйста. — Чтоб я ещё раз пришла к тебе на приём… — причитает раздражённая девушка. — Нуна, ну что ты начинаешь. Я же помочь хочу. А ты не даёшь мне даже шанса. Как я тебе помогу? Какой совет ты хочешь услышать, если не хочешь открываться? — засыпав вопросами, врач, что так старательно пытался сохранить остатки формальности, недовольно оттопырил нижнюю губу, в шутку дуясь. Мягкая, почти родительская улыбка появилась на лице у «нуны». Чимин ненавидел так обращаться к сестре, что была всего лишь на год страше. Значит что-то серьёзное. — Хочу услышать «всё будет хорошо»? — показывая дурацкую улыбку, Су Ён делает маленький шаг к открытию своей души. — Всё будет хорошо. — закатив глаза, повторяет Чимин. — Ну как? Помогло? Кошмары, апатия, расстройства сна больше не беспокоят? — теперь его очередь показывать дурацкую улыбку, что, видимо, является их семейной чертой. Слабо улыбнувшись, девушка покачала головой. Вот ещё… Докатилась. Брату младшему жаловаться на жизнь приехала. Потеха и только. — Давай так. Устраивайся поудобней. И просто говори. Говори, говори. О чем хочешь. Что-нибудь из этого бреда сумасшедшего — поможет. — едва слышно хмыкнул Чимин, но довольно быстро вернул былую сосредоточенность. Су Ён чувствовала себя ужасно не удобно. Не привычно. Но решать проблему нужно, и чем быстрее, тем лучше. Облокотившись на кушетку поудобней, девушка прикрыла веки. Стараясь полностью отдаться ощущениям, Су искала себя. В той кромешной темноте, куда боялась идти в одиночку. Сперва тишина пугала Чимина, и он нервно поглядывал за стрелкой часов, что тянулась неимоверно медленно. Потом увидев едва дергающие губы, врач начал прислушиваться. Су Ён боролась. Она вела войну против самой себя. И, стараясь как можно быстрее покончить с этими угрызающими душу мыслями — Су, неожиданно даже для самой себя, начала рассказ. — Знаешь… откуда у меня появилось расстройство сна? Бесконечная бессонница, короткие — медленно убивающие меня — перерывы на сон? А всё просто. Проще простого. Я стала бояться засыпать. И дело вовсе не в детских кошмарах. Дело не в приоткрытом шкафе, или монстре под кроватью. Нет. Дело во мне. Я. Именно я пугаю саму себя. Просто представь. Ночь… Вокруг тишина такая, что просто наливая чай или набирая полную ванну воды — несомненно разбудишь всех соседей. Ты остаёшься один на один с самим собой. Со своими страхами, со своими неуверенностями. Со своими мыслями. Ядовитыми, орошёнными жёлчью, мыслями. Каждая ночь заканчивалась одинаково. Понимаешь? Каждая. Ни день, ни неделя, ни месяц. Я устала. Я просто хочу нормально жить. Жить. Я хочу жить, а не существовать. Признаться по-честному, Чимин ведь для шутки сказал про «бред сумасшедшего». Но послушав старшую, сердце разбивается на мелкие кусочки. Укором вины оседает где-то в душе. Заставляет совесть скручиваться, умолять о пощаде. Ведь это его нуна. Су Ён, что всю жизнь была рядом, разбитые коленки лечила, перед родителями прикрывала. А он её «нуной» не хотел называть. И так больно становится от понимания таких простых, всё время лежащих на поверхности, вещей. — Я каждую ночь. Каждую, чёрт возьми, ночь пытаюсь уснуть, и всё зазря. Горькие слёзы отчаяния нещадно щипят глаза девушки, проливаясь градом. Хочется вырвать своё собственное сердце. Выкинуть, растоптать, сжечь, уничтожить — да что угодно, лишь бы больше не болело. — Я люблю тебя, нуна. Всё будет хорошо. Я рядом. Чимин аккуратно подсаживается ближе, сжимая ладонь Су Ён. — Я с тобой. Мы всё сможем. Ты со всем справишься, моя хорошая. И эти слова… они такие правильные. Такие нужные. Такие тёплые, согревающие. И сердце, что биться не хотело, что осколками мелкими разбивалось и не раз, по-тихоньку очертание приобретает. — Я люблю тебя, Чим-Чим. Спасибо. Голос предательски дрожит, а слёзы и не думают останавливаться. — Продолжай, нуна, я слушаю. — Я не знаю, что дальше говорить. Я сейчас в смятении. Короткая, неуверенная улыбка подарила Чимину надежду, что не всё ещё потеряно. И он всем сердцем, всей душой в это верит. — Закрой глазки… Молодец. А теперь представь ту самую пугающую темноту. Те самые губительные мысли, что отравляли тебя и твоё сердечко. Представила? — получив в ответ покачивание головы, Чимин продолжил, сильнее сжимая ладонь нуны — Умница. А теперь представь своё сердце. Потрёпанное, израненное. Представь, что у него везде пластыри, швы. Но оно твоё. Родное. Представила? Хорошо, а теперь создай дверь в своё сердце. — Дверь? — Да, представь дверь. Красивую деревянную такую. Пусть будет белого цвета. С красивой, золотой ручкой. А теперь открой и зайди туда. Это твой мир, твоё пространство. Это ты. Что ты видишь? Су Ён немного хмурится, потому что совершенно не понимает правил «игры». Но отступать — не в её стиле. Воображение работает отлично, и уже через пару мгновений девушка видит отчётливые картинки перед глазами. — Я вижу море. Прекрасное, бесконечное море. Вода приятной температуры. Не слишком холодно, но от жары прекрасно спасает. Морской бриз приятно щекочет нос и забивает все лёгкие немного горьким запахом водорослей. — Су готова поклясться, что именно в этот момент уловила ту самую неприятную горечь водорослей у себя на языке — Удивительно, что солнце не слепит и не жарит так сильно. Вода вроде и не солёная, но спокойно держит на плаву, можно даже расслабиться и поплавать на спине. Вода приятно охлаждает затылок, и я чувствую мелкие мурашки. Это так приятно. — сделав маленькую паузу, Су Ён кротко улыбается. — Небо такое красивое. Светло-лазурного цвета. Однако отсутствие солнца немного пугает… как и медленно надвигающиеся облака. Странно, пару секунд назад их не было. Ну и ладно, сейчас бы белых облаков ещё бояться. — усмехнувшись, девушка продолжает. — Что-то неприятно покалывает в груди, где-то посередине. Словно страх щупальцами обхватывает меня. Су снова прерывает рассказ, немного треся головой, чтобы «прогнать» плохие мысли. — Так, небо. Да. Небо пугает меня. Резкая смена погоды вызывает табун мурашек. Волосы на затылке встали дыбом. Какое-то не хорошее у меня предчувствие. Облака всё больше и больше напоминают тучи. Ну, такие серые-серые, ещё немного и вообще всё небо будет застелено черными тучами. Но дождя же нет. И грома, и молний. Ничего нет. Короткая пауза, которая позволяет Су Ён собраться с мыслями, сделать пару глубоких вдохов, и в полной мере передать свои чувства. — По коже проходит холодок. Мерзкое чувство. Вода, что несколько минут назад приятно остужала кожу, сейчас, мягко говоря, ледяная. Настолько, что кровь стынет в жилах. Пальцы на ногах неприятно покалывает, ещё чуть-чуть и будет судорога. Руки словно немеют. Не могу пошевелиться. Страшно. Страх, своими проворными, длинными щупальцами в самые потайные уголки души заползает. Волосы который раз встают дыбом, потому что… Потому что я не знаю, где я. Над чем я плаваю. И страх ли, щупальцами своими погнанными, заполз в мою душу? Чимин растерялся. Слишком резко и неожиданно поменялась обстановка. Всё должно было закончиться ещё на моменте, где спокойное течение и небо лазурное. Чувство вины опять опаляет и без того разгорячённую душу. — Над чем я плыву? Что подо мной? Крепко зажмурив глаза, Су чувствует самую настоящую боль, словно это всё происходит наяву. Некто, или нечто, тянет девушку за волосы на дно. Тянут вниз не щадя, крепко сжимая волосы под корень. Слезинки растворяются в воде. Ноздри обжигает неприятной болью, вода попадает в нос, беспощадно, без надежды на спасение. Хочется всплыть да прочистить желудок, и носоглотку заодно. Но хватка не ослабевает, лишь всё глубже и глубже затягивает в пугающий омут. Ледяная вода всё сильнее и сильнее ощущается, заставляя сердце сжиматься в три раза сильнее. Всё тело скользкое, словно мхом и слизью поросло. Она чувствует. Ощущает это даже через закрытые от страха глаза. Су представляет какого мерзко-зелёного цвета мох. Девушка предпринимает свою последнюю, судя по оставшимся силам, попытку вырваться. План был предельно прост: оттолкнувшись от земли, оторвать чёртовы руки с волос. Но… незадача. Земли под ногами не оказалось. Всё глубже и глубже. Наплевав на страх, девушка открывает глаза под водой. И всё так реалистично. Лёгкие горят, в глазах темнеет. Что ей делать? Сдаться. Она растворяется всецело и полностью. Умиротворение. Пузырьки воздуха, который она слишком медленно выдыхает, скрываются за гладью воды. Су взглядом провожает их. Ей бы хоть на секундочку туда… Наверх, где светит солнце. Но она бесповоротно падает в пропасть небытия. Провожая остатки рассудка, девушка успела просмотреть все самые приятные сердцу воспоминания. Маленький Чим-Чим. Родители. В глазах темнеет. Вот он. Долгожданный покой.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!