Часть 1
30 марта 2022, 20:41Юн Сана хотела бы научиться не дышать вовсе, чтобы Пак Чимин своим острым слухом не уловил ее тяжелое дыхание, сдерживать которое ей почти не удавалось.
Как бы сильно она не прикрывала ладонью рот, девушка не могла контролировать свой страх, рвущийся громким криком наружу.
— Юни-и… — притворно успокаивающе протянул Чимин, ударяя школьной указкой по своей ладони.
Этот звук страшно пугал Сану, и она почти всхлипнула, но сильнее прижала руку ко рту, из-за чего сквозь пальцы просочилась слюна.
— Малыш, почему ты прячешься от меня? — несмотря на то, что голос парня звучал сладко, Сана понимала, что это лишь притворство. — Мы же друзья, забыла?
Легкие и неспешные шаги пугающе раздавались по пустому кабинету корейского языка, а кончик указки угрожающе проходился по поверхности парт.
— Кажется, я слышу твое дыхание…
Резкий удар по дверце шкафа, в котором нашла себе хилое убежище Юн Сана, заставил ее вскрикнуть и отодвинуться назад.
Все те месяцы, дни и часы, в течение которых Пак Чимин заставлял Сану бежать и прятаться, а затем находил и ломал ее, пронеслись перед глазами девушки.
***
— Ты могла поесть еще блинов. Совсем исхудала! — недовольно цокнув, проворчала бабушка КамРи, глядя на свою внучку. Будь воля Саны, она совсем не спешила бы в школу и с удовольствием уделила больше времени завтраку, лишь бы оттянуть момент выхода из дома. Однако опоздания не приветствовались в учебном заведении, а ей не очень хотелось доставлять проблемы своим стареньким бабушке и дедушке. — Ты собрала мне плотный обед, ба! Скоро меня придётся выкатывать из этого дома, а вы с дедом слишком старые, чтобы толкать меня к школе, — пошутила Сана, хватая с тумбы рюкзак и принимаясь надевать старенькие кеды. Обувь давно следовало поменять, однако ей не хотелось просить денег у стариков. Они и так с трудом живут на доход от сбора картона. — Глупости! У тебя, вон, синяки от худобы… ветром сдувает, вот и стукаешься по-всякому! — наивно заметила старушка, становясь возле порога, чтобы проводить внучку. Юн Сана тяжело сглотнула и склонилась еще ниже, завязывая шнурки, дабы скрыть волнение на своем лице. Родные не должны были ни в коем случае знать, откуда эти самые синяки на ее локте. Пусть верят в сказки, которые ей приходилось плести им после каждой ссадины. — Просто в Квачхоне в последнее время сильно дует ветер. — Девушка наигранно громко засмеялась и, выпрямившись, помахала ладонью на прощанье. — Пока, ба. — Почему ты хвостик хоть не сделаешь? Ты ведь молоденькая, а ходишь с этим пучком! В мое время… Не дослушав бабушку, Сана выбежала на улицу. Она уже не в первый раз слышала подобные нравоучения и никогда не обижалась на нее, ведь та желала только добра и хотела, чтобы внучка наслаждалась годами юности, а не уходила «в себя». Но как Сана могла сказать родному человеку, что с хвостиком или распущенными волосами она становилась более уязвимой перед Чимином? Так он мог легко хватать ее за волосы и тянуть на себя, а ей оставалось лишь подчиняться. До школы можно было добраться всего за десять минут пешком от дома. Их деревня едва ли относилась к густонаселённым, поэтому все объекты находились рядом друг с другом, а почти все люди были знакомы между собой. Как только перед глазами показались небольшие ворота учебного заведения, Сана остановилась, поправляя аккуратный пучок на голове и проверяя, плотно ли заколоты волосы. Иногда Пак Чимин пропускал школу. В эти дни девушка не могла нарадоваться. Ее настроение сразу же поднималось чуть ли не до небес, и улыбка невольно становилась шире. Хотя… вероятность встретить Пака была высока в любом случае, ведь жили они недалеко друг от друга. — О-о, кто тут у нас? Мой малыш? Позади раздался до боли знакомый голос. Юн застыла, боясь даже шевельнуться. Хотелось убежать, однако ноги словно вросли в землю и отказывались делать хотя бы шаг вперёд. — Не поздороваешься? Раздались громкие смешки свиты Чимина. Девушка чувствовала, что они становятся ближе, и еле заставила себя сдвинуться с места, чтобы зайти в школу. — Стоять, Юн-и… — Чимин дернул одноклассницу за капюшон и притянул к себе, после чего по-хозяйски забросил руку на девичьи плечи. — Пойдем? Затравленным взглядом Сана смотрела на школьников, которые спешили в школу. Никто не обращал на них внимание или, скорее, не желал связываться с хулиганами, дабы не нарваться на неприятности. Жертвы Пак Чимина и его «фрейлин» автоматически становились изгоями для всей школы. Вокруг парня ощущалась мрачная аура. Все считали, что Пак пойдет по стопам отца и обязательно проведёт свою жизнь за решёткой. Дело времени. Сана была согласна. И, кажется, посадят его именно за убийство самой Юн. — Эй, подвинься. — Чимин грубо толкнул двух парней у входа и прошел внутрь, больно сжимая плечо девушки. Компания Пака уже шла позади, отвлёкшись на других учеников. Ногой открыв дверь в нужный кабинет, Чимин выпустил девушку из «объятий» и пропустил вперед, хотя она предпочла бы идти позади него. Поворачиваться спиной к нему — последнее, что можно было себе позволить. Он не гнушался ударить, толкнуть или свалить на пол. Правила «со спины не нападают» и «лежачего не бьют» никоим образом не заботили Пака, что он не единожды доказывал. — Ты хорошенько подготовилась к уроку, малыш? — Чимин с силой посадил Сану на предпоследнюю парту, сам же сел позади нее, придвинув столик ближе к ней. — Будет неприкольно получить низкий балл. Кажется, ты и так в хвосте рейтинга. — Парень включил свою притворную заботу и аккуратно провел ладонью по девичьему плечу. Класс потихоньку заполнялся одноклассниками. Старшая школа была важным этапом в жизни каждого ученика, поэтому все старались не опаздывать и быть внимательнее на уроках. Однако никто из этих ответственных девушек и парней и думать не думал помочь той, которая сидела низко опустив голову и боялась даже поднять взгляд. — Почему молчишь, Юни? — почти ласково спросил Чимин, нависая над своим столом и придвигаясь к уху Саны. — Почему ты не хочешь говорить с ним? Он ведь твой кузен. — Сана непонимающе уставилась на друга. Ей уже надоело стараться догнать его, а Чимин и не думал замедлить шаг. — Почему я должен разговаривать с тем, кто обозвал меня тупым придурком? — Мальчишка таки остановился и обернулся к подруге, вопросительно изогнув брови. — И что? Это ведь понарошку! Вы же мальчики. Что только друг другу не говорите. — Сана нахмурилась и скрестила руки на груди. — Юни! Ты совсем не понимаешь? Он обозвал меня перед своими друзьями. Кичился тем, что старше и может повелевать мной. А вот хрен ему! — Чимин гневно взмахнул кулаком прямо перед лицом девочки, но заметив, как та поморщилась, спешно добавил: — Прости, Юни-и… я не собирался тебя бить. Как бы сильно Сана не злилась, другу всегда удавалось успокоить ее и расслабить одним лишь протяжным «Юни-и». Даже будучи в шестилетнем возрасте она понимала, что Чимин всегда защитит ее и не позволит никому обидеть. — Так ты не будешь с ним больше разговаривать? — Девочка удивленно уставилась на друга, хлопая глазками. — Никогда-никогда? — Никогда. Разве могла Юн Сана подумать, что тот, кого она считала лучшей защитой для себя, станет тем, от кого ей надо будет защищаться? Тем, от кого ей надо будет убегать… Тем, кто будет медленно убивать ее… Тем, кто будет сидеть позади и ядовито шипеть: — Сегодня после школы у меня планы на тебя. Не убегай далеко…Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!