Глава 1. Не хотите есть? Меня это не волнует!
22 марта 2022, 20:51Глава 1. Не хотите есть? Меня это не волнует!
Если не наркотики, то амнезия точно меня убьёт. Вот стою, сижу, лежу? В общем, нахожусь в каком-то тёмном пространстве, без намёка на свет. Совершенно не помню, как сюда попал. Это меня так вштырило? Что-то непохоже на галлюцинацию. Обычно глюки веселые, а сейчас… нет, это точно не глюки. Я помню, как пришел в себя, а после… что я делал потом? Хоть убей, не помню!
Мысли прервались от резко обострившегося обоняния, что учуяло что-то едкое, но очень вкусное. Само пространство возле меня стало ощущаться липким вместе с этим пробудилась дыхательная система. Инстинкты говорили выбираться. Вот только выбираться откуда? Из комы? Где я вообще нахожусь? Что удивительно, тело начало двигаться само, без каких-либо команд с моей стороны. Но что удивительней, тело какое-то не такое.
Сердечный приступ, серьёзно? Ну хоть не грузовик сбил.
Какое-то время меня окружала непроглядная тьма, потом появилось обоняние, слух и осязание. О зрении ничего не могу сказать, так как тут темно как в гробу. Всё чувствовалось каким-то непонятным и непривычным. Но долго времени на обдумывание не дали. В какой-то момент стало душно, захотелось выбраться наружу. Что стало ещё большим удивлением это странности в теле. Я не чувствовал ни рук, ни ног, только свернутое и длинное тело. Зато чувствовался… хвост? Да, что тут вообще творится? Инстинкты всё продолжали твердить, да приказывали, чтобы начинал уже выбираться.
Делать нечего, к тому же мне самому стало тут не комфортно. Для начала сделал несколько ударов головой по стене. Послышался звук хруста, к счастью, звук исходил не из черепа. Боли как таковой не было, но сложности были. Пока пытался выбраться, в мыслях перебирал, где мог находиться. Самые правдоподобные варианты — это органическая капсула или яйцо. Так значит переродился? Но вот в кого? Что я за существо, у которого нет ни рук, ни ног? Может быть, они со временем отрастут? Пока размышлял, продолжал пытаться выбраться, прокусывая клыком и долбясь головой. Всё могло бы произойти куда быстрей, если бы тело не было таким слабым и вялым. Сил совсем нет.
Похоже, кто-то снизошёл на помощь. Маленькие созданные мной дырки в скорлупе издали громкий хруст, а после большой кусочек скорлупы отлетел в сторону, позволяя мне увидеть ослепляющий свет. Кроме света, ко мне в яйцо просочилась вода.
Вот это глюки! Боже, как же разыгралась фантазия! Похоже, я сплю!
Ну вот скажите, как это может быть возможно, чтобы я выползал из яйца? Тем более, не я сам выполз, а инициативу взяла вторая голова. И, похоже, она, как и я, не совсем догоняет, что происходит. Это как-то странно, но я очень отдалённо чувствую эмоции от другой головы. А ещё у нас общее зрение.
Боже, что я за паук с восемью глазами?! Нет, я какая-то странная двуглавая змея с двумя парами глаз на каждой голове. Причём четырьмя глазами видно сплошную мазню из красок или же разноцветные облака то ли пыли, то ли тумана из красок. Совершенно ничего не понятно. А ещё у меня отвратительное зрение. Почти не вижу, что происходит на дистанции, а вот вблизи вижу довольно неплохо. Причем могу смотреть по желанию как инфракрасным, так и обычным зрением. Правда, вторым видно ещё хуже.
Почувствовались какие-то недовольства и непонимания со стороны второй головы.
Что это за шутка? Какого чёрта я стал змеёй? Двуглавой, почти слепой змеёй! Мне вторая голова совершенно не сдалась, как и непослушное тело без рук и ног. Пришлось потратить немыслимые усилия, чтобы выползти из яйца и оказаться посреди какого-то бассейна. Я боялся, что начну задыхаться, но это не произошло. Похоже, новое тело может дышать под водой. Вот только вода какая-то зелёная, а ещё шипит… растворяя камень?! Какого!!! Это не галлюцинация, край небольшого кратера, в котором находился, немного растворился.
Вдруг что-то подняло меня в воздух. Некоторые глаза успели увидеть еще несколько яиц возле «воды», однако разглядеть детальней их не удалось, так как контролировать положение в невесомости у меня не получалось.
В воздух меня подняла какая-то невидимая сила! Вскоре, эта невидимая сила расположила меня на другой части камня, более ровной. Капли «воды» продолжали стекать с меня, растворяя камень и создавая небольшие дыры.
Во-первых, это никак не может быть водой.
Во-вторых, разве кислота так воздействует на камень? Почему кислота не причиняет никакого вреда мне? Эта какая-то необычная кислота.
Пока вторая голова озадаченно смотрела на кислоту, я обратил внимание на черного змееныша приблизительно моих размеров, возле которого нас приземлили.
Черный змееныш, как мне казалось, смотрел на меня с любопытством, иногда высовывая язык.
Язык! У змей хорошо развито обоняние, а вот зрение ниже любых допустимых норм. По крайней мере, у этой змеи.
Подражая черному змеёнышу, вытащил раздвоенный язык и опробовал воздух, а после приложил язык к органам обоняния внутри рта.
За секунду весь мир преобразился. Различные запахи заполонили пещеру. С непривычки было трудно ориентироваться по запаху, но благодаря инстинктам, привыкать долго к новой способности не пришлось. Я видел, верней сказать, чувствовал всю пещеру благодаря запахам.
Рядом со мной черный змееныш, у него запах странный, но родной. Я плохо ориентируюсь по запахам, поэтому не могу понять, передо мной самка или самец. Позади ощущается едва уловимый запах яиц. Нет, есть мне их не хотелось, наоборот, становилось дурно от подобной мысли. А вот приятный кисловатый запах кислоты… я бы с удовольствием попробовал бы кислоту на вкус. Недалеко от нас находятся два огромных змея. Опять же по запахам не могу разобрать, что из себя представляют два змея. Обычным зрением мне их не видно из-за яркого солнечного света, от которого было не скрыться. А вот инфракрасным зрением без каких-либо проблем смог их уловить. Был ещё какой-то тип зрения, но я не понял, по какому принципу он работал. Почему-то всё в различных красках, и особенно насыщенные и густые краски находились вокруг двух больших змей.
Похоже, маленький змееныш, подобно мне, пытался приспособиться к запахам. Не проходило и трёх секунд, как мы вытаскивали языки и нюхали воздух.
Что же всё это время делали два больших змея? Они безмолвно смотрели на нас, иногда переглядываясь и тихо пошипывая.
От двух змей исходил странный запах. Особенно этот запах можно учуять у большой белой особи. Этот запах не враждебный, скорей родной и этот запах пересекается с запахом другого змея… узоры… у каждого змея свой запах, но это не касается их узоров возле глаз и на спине. На узорах у них смешанный запах.
Всё ещё непонятно со всеми этими запахами, но ясно одно. Скорей всего, два больших змея — это мои родители. И не похоже, что они настроены враждебно. Напротив, смотря в их не моргающие глаза, виднеется забота и любовь, чего у меня не было в реале.
Предпочёл бы я жизнь змеи вместо жизни человека? Возможно. Скорей всего, это всего лишь сон. А может наркотики ещё не отпустили. Пока что здесь всячески лучше, чем в сером, мрачном и унылом мире. Посмотрим, чем весь этот сон закончится.
Что уставился?! Этот чертов змееныш не отрывает взгляда от меня, а еще постоянно показывает язык. В придачу вторая голова присоединилась к чудачеству. Боже, я переродился в тело, у которого разум человека и настоящей змеи! Ещё хуже просто быть не может! Надеюсь, смогу быстро найти способ стать человеком, а также найду способ безболезненного лишения второй головы.
Я немного вздрогнул, когда вторая голова с помощью инфракрасного зрения увидела двух крупных змей.
Из-за плохого зрения мне было трудно их разглядеть. Зато инфракрасным зрением от второй головы мог видеть их довольно хорошо, только цвета непривычные.
Их неподвижные глаза уставились на мне. Вдруг что-то невидимое вновь подняло меня в воздух и перенесло в тень, куда не попадает солнечный свет от дырки в потолке. И — о, чудо! — зрение обострилось. Теперь дальность зрения увеличилось минимум в пять раз, прежде чем становилось размазанной картиной.
Странно… то, что вижу белую змею в темноте это понятно, но каким образом мне удаётся улавливать глазами змею с кромешно черной чешуей? Причём видно обоих одинаково хорошо.
Атаковать и убегать пока не собирался. Непохоже, что змеи агрессивно настроены, скорей всего, им просто любопытно. Они постоянно издавали шипящие звуки, словно общались между собой.
Я же наконец, осмотрел себя. Так же, как и у огромных змей, у меня… или у нас по четыре глаза на каждой голове. Как я понял, у нас общее зрение. И, похоже, телом мы можем управлять одновременно, так как вторая голова решила поползти в сторону теплого солнечного света. Однако у меня не было желания туда ползти, в придачу мы ещё плохо умели ползать и как итог — никуда не приползли.
Но это я отвлёкся. Возле глаз у нас чешуйки окрашены в красный, а после узором идут вдоль спины. На верхней части тела черная чешуя, а на брюшке — белая. Размерами проигрываем в несколько раз по сравнению с двумя огромными змеями. Трудно определить собственный размер, так как не знаю примерные размеры всего окружения. Но что могу сказать наверняка, это то, что у нас длинная шея. Примерно одна четвертая или одна пятая от всей длины занимает шея, а после соединяется в одно туловище. Длины шеи достаточно, чтобы без всяких трудностей маневрировать и осматривать окружения беспрепятственно. Могу даже шеей обкрутить другую голову. Мы какие-то сросшиеся сиамские близнецы, вот только телом могут управлять обе головы, чего мне совсем не надо.
Мне совершенно не нравится, как всё складывается. Всё против меня! А ещё…
Как же хочется спать! Усталое и голодное тело просило еды и тепла. Мне так хотелось заползти на нагретый солнечным светом камень и прилечь поспать, но вторая голова всячески мешала.
Как же меня глючит! Хочу лечь спать, будучи во сне! А может это не сон, а бред? Галлюцинация? Наверное, я там, в риале хожу без сознания. Что-то вштырило меня слишком сильно!
Хм? Мой черный брат или сестра отполз от нагретого солнцем места и пополз…
Отсюда невидно никаким зрением, но запах… Да, запах! Я чувствую запах чего-то… Кто-то из двух больших змей услышал мои молитвы, перенеся телекинезом меня и родственника на теплый камень, а после поднесся вкусный, ароматный… Что-то аппетит сильно поубавился от вида трапезы. На запах еда мне нравилась намного больше, нежели на глаз. Это должно быть предсказуемо, но всё же… Почему во сне или где бы там я не был мне видится это?
Фу!!! Уберите от меня эту мерзкую, дохлую, вонючую крысу! А ещё она мокрая, омерзительная, уродливая, взъерошенная и грязная! Что за мерзость! Мне стало плохо, когда увидел, как мой недалекий по разуму родственник начал с большим аппетитом заглатывать источник чумы и всевозможных болезней. Меня воротит от всего этого зрелища! Черный змееныш без особого напряга протолкнул половину тушки в себя, а ведь эта крыса-мутант явно появилась откуда-нибудь из Чернобыля или постапокалипстического мира! Не зубы, а три ряда острых клыков. Не глаза, а два огромных погасших огня. А размеры… крыса в два, если не в три раза толще, чем черный змеёныш, но каким-то образом тому удается медленно проталкивать крысу всё глубже и глубже. Нет, меня не готовили, чтобы такое видеть в живую. У меня даже появились опасения. Горе родственник случаем не задохнётся? Или порвётся? И, кстати, наши размеры примерно одинаковые. Ответ — нет. Он смог проглотить громадную крысу целиком, только и видел, как хвост исчез в пасти.
Ну нет! Я такое повторять не буду! Я не так сильно голоден, чтобы проглатывать дохлую крысу. Подсчету непостижимо, сколько болезней и паразитов в крысином мясе! Насчет последнего даже сомневаться не стоит.
Черный змееныш свернулся колечком и… начал смотреть куда-то в пустоту. Отчего взгляды двух огромный змей остановились либо на мне, либо на яйцах, что ещё не думали вылупляться. Огромный черный змей что-то прошипел. К моему счастью, крысу убрали телекинезом. К сожалению, счастье длилось недолго. Вместо одной большой крысы дали двух, но они размерами уступали почти в два раза.
Я солидарен со второй головой. Она, как и я, хотела отползти подальше от вестников чумы. Но нам не дали этого сделать. Огромный белый змей, обкрутил нас кончиком хвоста и насильно прижал обе головы к мертвому животному, что вскоре начнет разлагаться. Естественно, мы всеми силами начали пытаться освободиться. Непостижимо! Нам удалось выбраться из захвата, но каким-то образом мы зацепились чешуйками с белой змеей. Такое ощущение, будто нас приклеили.
Тогда недовольный белый змей провел кончиком хвоста по моей нижней челюсти и обошёл сбоку по щеке хвостом. Теперь я был уверен! Змей каким-то образом мог склеивать чешуйки. Сейчас меня ничего не держало, но отклеить нижнюю челюсть и правую щеку было невозможно.
Змей шипящим голосом словно насмехался над моей беспомощностью. Белый змей не отпуская меня дотронулся до крысы кончиком хвоста, и та приклеилась к хвосту, а после змей начал ловко и насильно раскрывать мою пасть, запихивая туда крысу. Всего одним хвостом белому змею удавалась держать мою пасть очень широко раскрытой, да ещё толкать внутрь крысу. Похоже, у змея совершенно не возникало сложностей в этом деле, в отличие от меня. Я сопротивлялся как мог, но моя челюсть расширилась до такого уровня, что может проглотить добычу целиком.
Это омерзительно! Мне хотелось реветь! Резиновая эластичная пасть без особых проблем заглатывала вонючую крысу все глубже в горло.
Белый змей, по всей видимости, отец, потому как они тираны и бездушные твари. Что первый отец издевался, что этот продолжает без зазрения совести пихать крысу глубже в глотку. Так он пропихнул крысу вместе со своим хвостом до того места, где у нас разъединяется туловище и начинаются две шеи. А после путь до желудка не был долог. Когда крыса дошла до разделения, у меня к тому времени не было сил на сопротивление, пришлось смириться и проглотить этот кусок дерьма. «Отец» перестал толкать крысу дальше и вытащил хвост из моей пасти.
Чувствую себя изнасилованным, если не физически, то морально.
Но я не стал плакать и ныть, вместо этого затаил ненависть. Ублюдок! Я тебе это припомню! Ты за это ещё заплатишь! Будешь умолять меня о пощаде, когда стану человеком и захвачу мир! Когда стану повелителем весь мир познает мою боль! Никто не будет счастлив! Все будут страдать, как когда-то страдал я! А ты, дорогой «отец», станешь одним из первых, на кого скатится лавиной гнев будущего повелителя. Я больше никому не позволю распоряжаться моей жизнью!
Как хорошо, что я не чувствую вкуса. До сих пор поражаюсь, как белая змея насильно скормила крысу второй голове. В этот момент мне было даже боязно издать звук. Вторую голову переполнял гнев. Я это чувствовал нашей общей связью. Да, мне бы это тоже не понравилось. Но…
Гипнотизирующий недовольный взгляд огромной белой змеи остановился на мне. Я от испуга посмотрел на другого родителя. Мне показалось или в его пронзительном взгляде и скудной на эмоции морде читалось: сдайся, тебе все равно придётся есть. Тогда взгляд перешёл на белую змею. Она выглядела недовольной, смотря то на крысу, то на меня, между делом, шипя как-то по-странному, будто говоря или приказывая.
Хорошо, я понял, что ты мне говоришь: не съешь крысу сам, затолкаю насильно.
Это всего лишь сон, ведь так? Если это так, то сон превращается в кошмар. Ничего не поделаешь, если, чтобы проснуться, надо съесть самое отвратное мясо, которое когда-либо пробовал, то придётся перебороть себя.
Раскрыв пасть как можно шире, начал процесс проглатывания. Конечно, я видел, как змеи проглатывают еду целиком, но никогда не делал это в живую. Не думал, что, то ли сон, то ли последствия от наркоты вынудят оказаться на месте змеи.
Думал, будет хуже. Вкус не отвратительный, а скорей… по правде, я не почувствовал вкуса. Впрочем, неудивительно, так как еду не пережёвывал, а проглотил целиком. По ощущением, крысе чего-то не хватало: то ли кислотности, то ли остроты, то ли теплоты. Не знаю, сколько прошло времени, но к тому моменту как опомнился, от крысы и следа не было. А ведь я так и не пробудился ещё.
Черный родственник спал на солнышке, а родители уставились на остальные яйца. Был слышен треск скорлупы, похоже, братья и сестры соизволили выйти на свет. Правда, мне сейчас было совсем не до них. Все, что я хотел после сытной трапезы — это спать. Вторая голова была солидарна. Так мы свернулись кольцом на теплом, нагретом солнцем камне и легли спать.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!