Глава 20.5. Реакция на слабый всплеск кошмарной энергии. (Немного 18+)

26 июня 2022, 17:10

Глава 20.5. Реакция на слабый всплеск кошмарной энергии. (Немного 18+)

Союз Двенадцати

Тлеющее пламя свечи едва освещало стол и близлежащие окружения. Освещение такое слабое, что едва можно заметить близстоящие книжные полки, но, несмотря на все это, юноша все ещё мог продолжить чтение свитка. Юноша одет в простую тканевую мантию мага без каких-либо украшающих узоров. Цвет кожи, не свойственный для этого региона, оливково-желтый. Крайне редкие янтарные глаза прятались под естественно суженым разрезом глаз и толстой оправой очков. Темные длинные волосы прятали и без того невзрачного человека под покровом тьмы. — Фумио, вновь засиживаешься допоздна в библиотеке? — раздался безэмоциональный низкий голос. Юноша оглянулся и увидел вышедшее на свет необычное существо гуманоидного телосложения: высокий, два метра в высоту против одного метра и шестидесяти пяти сантиметров юноши. Одетый в застегивающуюся пуговицами белую рубашку. Вот только сейчас рубашка полностью расстёгнута и можно было увидеть в меру накаченное тело мужчины. Цвет кожи мертвецки белый, а все вены светились легким кислотно-зеленым цветом. На пальцах острые черные когти с небольшой долей светящегося зеленого цвета. Лицо, как и все тело — белое. Глаза существа показывали природу ночного хищника — вертикальные зрачки, а также глаза светились зеленным в темноте. На голове пара черных рогов и длинные черные волосы, достигающие уровня плеч. Судя по внешнему виду, мужчине можно дать сорок-пятьдесят лет, но в реальности он куда старше. — Господин, Ллойд-сан, я вас не заметил. Вы… — Читаем опять до полуночи? Кто-то опять будет спать на тренировках. — Извините, я немного зачитался. Сейчас же пойду спать. — «Все призванные герои и их деяния» — человекоподобный монстр прочитал название свитка, столь увлёкший подопечного. — Недавно нашел. Мне было интересно узнать о таких же призванных из другого мира людях, как и я. — Что узнал? — Все попаданцы из одного мира — моего мира. Каждая призванная группа героев чаще всего принадлежит к одной национальности, так как при одном ритуале призыва все попаданцы будут призваны из приблизительно одной местности. Меня и ещё двух призвали из Японии. Старик Ли хоть и китайского происхождения, но на момент призыва находился в Японии. Были призваны люди не только из Японии, но и из Америки, Евразии, Европы, Африки. Ритуал проводится раз в пять лет, но редко когда удается призвать героев. Обычно успешный призыв происходит раз в тридцать лет, а может и того больше. И это при условии, что ритуалы проводят в один день и по всему континенту. И как итог, только у кого-то одного получается провести успешный ритуал. Похоже, тут есть какая-то закономерность. — Призванных героев очень мало. На весь континент официально известно о тридцати пяти героев. Скорей всего, их больше, но некоторые стараются не привлекать к себе внимание. Я бы мог много чего рассказать дополнительно, но почему бы тебе самому не найти всю информацию в другой части библиотеки? — Ллойд достал из кармана ключ. — Это ключ от запретной секции? — Да, получишь в награду, если поможешь с одним делом. — Что надо сделать? — в глазах юноши отражался ключ. — Отправится вместе со мной в усыпальницу того, кого нельзя называть. Там был зафиксирован слабый всплеск кошмарной энергии. — Господин, Ллойд-сан, вы уверены, что я подхожу для этой задачи? Боец из меня никудышный. Я буду тянуть вас вниз. Возьмите с собой лучше дедушку Ли, или Иошито. Они лучше подходят на эту роль. — Они сейчас не в столице. К тому же мы не будем сражаться. Оценим обстановку, если будет опасно, тут же телепортируемся в крепость. Мне нужны твои способности видеть всё. — Вы имеете в виду систему? — Фумио шепотом добавил. — Если бы она ещё что-нибудь делала, кроме показа всех характеристик и статуса. — Фумио, это необыкновенный дар, которым владеют только призванные герои. Даже переродившиеся герои не обладали этой способностью. — Вы знали кого-то из реинкарнированных? Я что-то сомневаюсь, что, кто-то из ныне живущей тройки так просто мог поведать это. — Нет, я не настолько стар. Мой дедушка знал одного такого героя. Этот герой родился в Ядовитых Джунглях, на моей родине… Не будем о плохом. Заканчивай с делами и иди спать. Завтра мы выйдем очень рано. Нам надо будет добраться до крепости Шторм, благо за камнем возврата не надо идти, а после телепортироваться в Сокровищницу Герцога. Оттуда добраться до Усыпальницы намного ближе. — Мы отправляемся в королевство Герцога? Кто же называет свое королевство сокровищницей? — последнюю фразу Фумио пробубнил себе под нос. — А представители совета знают о нашей миссии? Или… — Знают. О такой теме не шутят и не откладывают в долгий ящик. Как только была замечена кошмарная энергия, в тот же миг собрали весь совет двенадцати. Всё решено на официальном уровне. — Быстро же они. Подозрительно быстро. Обычно им месяцы нужны, чтобы решить одну мелкую проблему, а тут… — Кошмарное разумное оружие — это проблема всего континента. Даже потенциальная грядущая война с монстрами не так значима, как проблема с одним оружием. Но будем объективны, как бы мы не спешили, Алая Империя, скорей всего, нас обгонит. Именно поэтому отряд будет состоять только из нас двоих. Я бы мог и один пойти, но без твоей способности оценки будет очень затруднительно определить уровень опасности. — А если нам удастся заполучить кошмарное оружие, но по пути пересечемся с Алой Империи, то отдадим им оружие? — К сожалению, да. Мы не в том положении, чтобы ссориться с сильнейшей страной в юго-восточной части континенте, особенно, когда у нас на носу война с монстрами. — Мне кажется, что именно Алая Империя украла реликт у монстров, а после подставила нас. Конечно, у нас есть некоторые безмозглые аристократы. Но каким надо быть идиотом, чтобы красть артефакт, который не обладает никакими способностями и на внешний вид выглядит как… С точки зрения любого человека артефакт монстров — мусор. Обычный камень со странным запахом и магическим следом. — По мнению монстров, именно на этот камень приближенные Арии дали клятву. Говорят, существа с хорошим обонянием и сильной чувствительностью к мане могут прочесть зашифрованный текст. — Они поклоняются своей версии Арии. Это как у нас церкви… Много церквей! И каждая церковь поклоняется «своей» Арии. И только посмей заявить, что Ария была человеком, эльфом, вампиром, дриадой и много кем ещё, так получишь кулаком или копытом по лицу. Даже дураку понятно, что если кто-то посмеет похитить у монстров их священный символ, то они тут же объявят войну. Они не успокоятся, пока не вернут то, что им принадлежит. — В целом ты прав. Мы хоть и являемся одной из пяти самых мощных и влиятельных стран на юго-восточной части континента, но в плане боевой мощи находимся на последнем месте. Нам категорически важно поддерживать хорошие отношения с граничащей к нам Алой Империи. Даже если знаем, что кража артефакта — это козни Алой Империи, мы ничего не можем с этим поделать. Скорей всего, монстры не поверят нам. Предыдущие члены совета Союза Двенадцати не единожды были пойманы на лжи, а ещё неоднократного нарушения обещания, договоров и нападения сразу после перемирий. А ещё коррупция и внутренняя междоусобица с интригами и предательствами… Доверия нам нет, а вот Алой Империи верят все. Нам же остается поддерживать хорошие отношения с красноволосыми и надеяться, что они не присоединятся к монстрам. Несмотря на то, что монстры объявят нам войну, агрессорами все равно будем считаться мы. Так как именно мы стали инициатором конфликта. Алая Империя за две сотни лет ещё ни разу не объявляла войн, только присоединялась к обороняющейся стороне. К сожалению, в грядущей войне мы будем считаться агрессорами. — Ну да, ведь зачем им воевать, если в Алой Империи так все хорошо, что каждое мелкое графство и герцогство так хочет к ним присоединиться и получить защиту от своих соседей. Мало того, что Алая Империя самая могущественная, разнорасовая, многокультурная держава, так ещё они дали гарант всем мелким государствам на случай, если нападет Союз Двенадцати, Святая Теократия, или Объединение Монстров. Но, как по мне, главное зло — это не многочисленные фанатики из Святой Теократии, а Алая Империя. Она только и делает, что стравливает соседей и рушит их экономику, при этом оставаясь в тени. А когда у государства дела совсем плохи, приходит добрая Алая Империя и предлагает стать вассалом с перспективой полностью войти в состав. — Я тоже не люблю их, но ничего не поделать. Алая Империя может воевать на два фронта, а мы нет. Если Алая Империя присоединится к врагам, то, скорей всего, Союза Двенадцати не станет. — И в случае, если мы заполучим разумное оружие, но встретим Алую Империю. Мы просто отдадим его? Нельзя как-нибудь обмануть, или же… — Ты неправильно судишь о кошмарном оружии. Его нельзя использовать ни при каких обстоятельствах. У кошмарного оружия всегда должен быть хранитель. Но если хранитель хоть раз использует силу кошмарного оружия, то хранитель будет незамедлительно казнен и придется выбирать нового хранителя. — А почему так жестоко? Я в этом мире несколько лет, но все же… — Это вопрос выживания всего континента. Кошмарное оружие всегда будет искушать носителя. Кошмарное оружие всегда будет пытаться подчинить носителя, чтобы обрести свободу. Чем сильней носитель искушен грехом, тем больше сил демон может передать носителю. Победить такого носителя будет куда сложней. Мы ни в коем случае не можем позволить одному из кошмарных оружий обрести свободу, иначе судьба континента будет предрешена. — Тогда почему нельзя кошмарное оружие спрятать ото всех? — Это ещё хуже, чем не иметь хранителя. Раз мы идём туда, то запомни. Ни в коем случае не прикасайся к оружию. Если прикоснешься, сразу станешь носителем и уже не сможешь никому передать кошмарное оружие. Если поддашься искушению и… Фумио продолжительно зевнул. — Надо действительно идти спать. Изображение на белом пере погасло.

Святая Теократия

— Помни, Чистолюд, верховный архиепископ Просвещенный — голос ЕЁ. Из его уст молвит Богиня. Не посрами себя. Не посрами невежеством семью свою. Иль коль опозоришься — не отмоешься. — молвил подопечному наставник. — Благодарю вас за советы, наставник-инквизитор Благовзор. Да прибудет с нами Богиня. — Во имя Богини! Дальнейший путь по обширным коридорам собора два человека прошли безмолвно. Чистолюд шестнадцатилетний юноша с пылкой светловолосой гривой по-другому его прическу никак не назвать. Для своего возраста юноша достаточно высокий и хорошо сложен. Что касается второго пункта, то виной тому ежедневные изнурительные тренировки, балансирующие между жизнью и смертью. Его лицо не лишено привлекательных черт. Как и все Воины Света, юноша носит белый плащ, а под ним легкие белые доспехи из легкого металла. Благовзор крепкий мужчина, но в возрасте. Его грубое лицо имело несколько шрамов, впрочем, как и все тело. Из видимых шрамов выделялся порез вдоль помутневшего правого глаза. Из одежды Благовзор носил тяжелые металлические доспехи, пропитанные святой энергией. Его броня так и сияла, чего не скажешь о владельце. Всем своим внешним видом Благовзор внушал страх и опасность, даже когда старался казаться добрым и заботливым. Его «доброй» улыбкой можно пугать детей. Чистолюд знал: хоть наставник и выглядел пугающе, но внутри он относительно добрый человек. Почему же относительно? Для каждого жителя Святой Теократии Благовзор — отец, сын, брат, герой. Но если ты не являешься человеком или, боже упаси, разумный монстр, то в глазах Благовзора, впрочем, как и любого другого жителя Теократии, ты — ересь и еретик, которого надо истребить. Это, пожалуй, одна из самых значимых проблем, по мнению Чистолюда. Другая проблема — фанатизм. В каком-то смысле Святая Теократия — это целая секта. Секта численностью в несколько миллионов, если не десятка миллионов человек. В секте, именуемой Святой Теократии, нет ни богатого, ни среднего класса — только бедные. В каждой семье от двух до восьми детей. И все поголовно безмозглые фанатики. Никто не стремится к комфортной жизни, а только радуется тому, что имеет. А ещё фанатики всем сердцем стремятся угодить Богине и спасти людской род, уходя с головой в работу. Кстати, о какой комфортной жизни речь? Никакой денежной валюты в Святой Теократии нет. Ведь деньги, платина, золото, серебро и любые другие денежные средства — это побрякушки демона жадности, который стремится искусить и обратить во зло. Всё, от еды до оружия уходит местной церкви, а она уже распределяет, кому что дать и какие ресурсы доставить в другие города. Можно подумать, представители церкви богатые люди, но это не так. В Святой Теократии священники ничем не отличаются от простого люда. Напротив, они вкалывают в несколько раз больше и имеют такие же дома, как и все жители Теократии. Если у кого и есть богатство, то это у Архиепископа Просвещённого. Он же божий голос. Не знаю, существует ли богиня Ария, но что точно существует, так это способность всех священников видеть ложь. Много же проблем с этим возникло… к сожалению, всё-таки об моей первой жизни узнали, но вместо обвинений и прорицаний объявили героем. И теперь меня ведут к архиепископу Просвещенному. — Все во имя веры! Все во имя людского рода! Все во имя Богини! — молвил инквизитор Благовзор, сложив руки, всей душой отдавшись молитве. Его подопечный повторил вслед. — Все во имя веры! Все во имя людского рода! Все во имя Богини! — повторили два стражника у гигантских дверей, ведущих к архиепископу. — Братья, прошу, ожидайте пока… Огромные двойные двери, украшенная фресками и узорами, засветились ярким блеском, а затем распахнулись. Оттуда вышел человек, одетый в белый балахон. Его глаза светились белым светом. — Все во имя веры! Все во имя людского рода! Все во имя Богини! — произнёс вышедший мужчина. — Да прибудет с вами Ария. Четверка повторила заученную фразу, не добавляя последнюю часть про Арию. Божья Длань, — произнес про себя Чистолюд. Божья Длань — это особый элитный отряд, получающий и выполняющий поручения напрямую от Богини. Если же архиепископ выполняет главную административную роль, а также является голосом богини, то Божья Длань — это группа наисильнейших и доверенных людей во всей Святой Теократии. Они фанатики до мозга костей. Если же обычные фанатики ещё могут сделать поблажку, то эти нет. Они пугающие! Невероятно сильные! Каждый оценивается по силе в B ранг. Это необходимый минимум для вступления. А ведь наставник Благовзор тоже недавно перешел в B ранг… Возможно, и он скоро вступит в Божью Длань. Не терпится узнать, правдивы ли слухи о том, что после вступления в Длань, богиня лечит все раны и омолаживает, тем самым позволяя прожить в два, а то и в три раза дольше. Ну, архиепископу около пяти сотен лет… Стоило ступить за порог, как дверь захлопнулась. За дверьми нас ожидал широкий и высокий зал, способный вместить тысячу человек, а может и больше. Повсюду находились статуи богини. Её изображали как прекрасную женщину с шестью крыльями. Также, куда не глянь, точно попадешь на фреску. Добравшись до алтаря, два человека остановились перед архиепископом, сложили руки и начали молиться вслух. — Спаси и защити нас, Мать Всевышняя, ведь все мы дети Твои. Обереги и защити от вездесущих щупалец посланников бога зла. Мы же продолжим исполнять святой долг перед Тобой: Искоренять неверных! Сжигать еретиков! Во имя добра уничтожим нечистых! Истребим неправильных! Пусть сгинут все расы разумных монстров! Ведь известно: Они порождения семи грехов! Всё во имя веры! Всё во имя людского рода! Всё во имя Богини! Всё во имя Богини Арии!!! Архиепископ Просвещенный одет в белое одеяние верховного жреца. На вид ему можно дать сорок лет. У него грубое мужское лицо без намека на щетину. Глаза светятся голубым. — Наш путь истинный. Только Богиня Ария желает детям своим спасения. И мы, как ЕЁ дети, не должны поддаваться слугам тьмы. Как бы они не манили, помните, за что мы боремся. За братьев и сестер, за отцов и матерей, за сыновей и дочерей, за нашу прародительницу! За Богиню Арию! Инквизитор Благовзор, перерожденный герой Чистолюд, сегодня вы прибыли в храм не за молитвами и проповедью. Начнем с вас, инквизитор Благовзор, вы всю жизнь верно служили Теократии! Отдавали всего себя за людской род. Вы добились огромного успеха и по сему достойны награды. Немногим даровано разговаривать с Богиней напрямую, но вы, инквизитор Благовзор, можете стать исключением. Хотите ли вы вступить в Божью Длань? — Я всю свою жизнь посвятил человечеству и Богини. Я верю в правильный путь! Я с радостью приму приглашение и вступлю в Божью Длань. Это позволит принести ещё больше добра и пользы Святой Теократии! Все во имя добра! Все во имя веры! Все во имя людской расы! Все во имя Богини! — Хорошо, о вашем посвящении и первом задании поговорим потом, а сейчас… Герой Чистолюд… — архиепископ пугающе громко вздохнул, вздрогнул и с одержимостью поднял голову вверх, уставившись на фреску с богиней. — Госпожа… — Просвещенный посмотрел в сторону пришедших. — На колени! Вам выпала честь лицезреть великую Богиню воочию. Два послушника сделали, как было велено. Резкий свет окутал алтарь, следом позади архиепископа видимые лучи света стали формировать золотое ядро, а после и фигуру. Архиепископ не стал медлить, развернулся лицом к богине и упал на колени. Вскоре ослепительный свет ослаб. — Поднимитесь, дети мои. — молвил прекрасный женский голос. Поднявшись, три человека увидели лик богини. От Богини исходило слабое свечение, от которого становилось теплей на душе. Одета она в белое, слегка откровенное платье с открытой спиной, откуда росло шесть огромных крыльев с белоснежно-чистым оперением. Её длинные золотые локоны достигали в длину до уровня груди. Её гладкая кожа светилась слабым светом. Добрые, светящиеся, заботливые глаза излучали свет и всем своим видом показывали материнскую любовь. Нежная улыбка успокаивала. Её идеальное лицо, как и телосложение и пышная грудь, принадлежало богини красоты, кой та совсем не являлась. Если судить по внешности, то приблизительный диапазон возраста двадцать-тридцать лет. Никто из троицы не испытывал никаких похотливых чувств к богине, несмотря на весь её обворожительный, завораживающий и привлекательный внешний вид. Как можно испытывать нечто подобное к матери-богини? — Настали трудные времена. Темные силы в лице мерзких тварей из Ядовитых Джунглей стремятся искоренить нас и осквернить наши земли. Дети мои, я дарую всем вам особое задание. Любой ценой приведите ко мне одно адское отродье, воспользовавшиеся силой своей расы и наславшее на наши земли ядовитые пары, оскверняющие и убивающее все живое. Я не могу видеть, как умирает природа и как умирают мои дети. — Создательница, я тут же разнесу приказ. Все дети Твои услышат Божью волю. — Любой ценой приведите ко мне живую особь монстра змеиной наружности. Особые приметы: четыре глаза, возле глаз узоры, уходящие за спину и проходящие вдоль спины, заканчивающиеся на хвосте. Длина от трех метров. Неважно, какая задача вам выдана, ваша первостепенная обязанность — привести ко мне это мерзкое создание, наславшее на нас ядовитые пары. Они стремятся осквернить наши земли! Не позволим темным силам взять верх над нами. Я продолжу защищать детей своих, сдерживая распространение ядовитых паров, но прошу, поторопитесь. С каждым годом тьма становится сильней, и мне все трудней оберегать детей своих. — Создательница, будет исполнено! Мне не по себе. Меня всего трясёт, и не только меня. Никогда не испытывал такого трепета. Неужели это богиня воочию? Нет, этого не может быть правдой! Нет, Павел! Ты атеист! Она не создательница всего человечества, иначе как объяснить то, что на земле о ней никто не знает? Если она создательница, то почему так слаба? Почему ненавидит другие расы? Какие ещё боги есть? Я всегда должен оставаться рассудительным. Как бы не был манящим её согревающий свет — это все ложь. — Инквизитор Благовзор, я слышала ваш ответ. Вы доказали действиями свою верность мне. Но искоренение еретиков — это всего лишь малый шаг к идеальному миру. Пока по миру ходят монстры, оскверняющие меня своим существованием, не быть светлому будущему. Мы недостаточно сильны для великого крестового похода, но когда настанет час, вы будете в первых рядах. Будете теми, кто разнесет по миру мое имя. Теми, кто искоренит все зло. А сейчас подойдите ко мне, инквизитор Благовзор. Непобедимая скала в образе Благовзора дрожала. Брутальный суровый мужчина трепетал перед ликом богини. Не только он, но и я испытывал невероятное давление перед чистой, святой, благовонной энергии богини. Как она красива! Как она прекрасна! Как ОНА божественна! Как ОНА добра, светла и чиста! МАТЬ!!! Павел, приди в себя! Эта светлая энергия слепит и одурманивает! Инквизитор встал в метре от богини. Как оказалось, она незначительно выше двухметрового здоровяка. — Прими мое благословение, — богиня поцеловала верного слугу в лоб. Лоб Благовзора засветился. Все его видимые и, скорей всего, невидимые раны вылечились. Его глаза засветились белым светом, а магическая энергии у теперь уже двадцатилетнего на вид юноши обрела святость став ещё чище. — Н-невероятно! Богиня! — Не нужно благодарностей. Вы все дети мои. Вам нужно время, чтобы прийти в себя. Но этого времени у нас нет. Ваша первая задача — отправиться в усыпальницу того, кого нельзя называть, и добыть кошмарное оружие. Помните, к нему нельзя прикасаться, поэтому используйте шкатулку. Возьми с собой отряд и героя Чистолюда. Это задание повышенной важности, поэтому воспользуйтесь телепортом и телепортируйтесь в Сокровищницу Герцога. Оттуда туда добраться быстрей. — В землю неверных? — Вы теперь Божья Длань. Воспользуйтесь переданными знаниями и все поймете. Иногда приходиться сотрудничать с неверными, чтобы выполнить цель. Но не привязывайтесь к ним. Помните, они неверные и должны быть истреблены. Ступайте, Божья Длань Благовзор. А вы, герой Чистолюд, останьтесь. — Моя госпожа! — поклонился омоложенный Благовзор и поспешил покинуть алтарь. ЕЁ благородный, чистый свет окутал меня. — Моя госпожа! Великая Мать! Создательница! — молвил дрожащим голосом Чистолюд, преклонившись перед волей всевышней. — Дитя мое, ты особенный. Твоя судьба стать моим мечом. Твоя цель — искоренить всех, кто порочит мое имя. Уничтожить всех неверных! Истребить всех монстров! — Да, госпожа! Ваше слово — закон! — Ты не единственный перерожденный. Другие… Они имеют какую-то связь с тобой. Они, как и ты, переродились в этом мире. Найди и приведи ко мне всех перерожденных, которые во второй жизни стали людьми. А тех, кто стал получеловеком или монстром — убей. — Все во имя веры! Все во имя людского рода! Все во имя Богини! — И ещё кое-что. Среди вас должен быть тот, кому дали задание убить остальных. Это ты? — Нет, моя госпожа! Я ничего не знаю об этом. — Хорошо, тогда следуй за наставником и исполняй священный долг. Приведи ко мне всех перерожденных людей, а остальных убей. — Ваш приказ — закон! Все во имя богини Арии! — Ступай. Как светло! Как ярко! Дверь захлопнулась за мной, но разум все ещё слеп. Постепенно я начал приходить в себя. Какое сильное давление… Так и хочется служить ей! Делать благие дела во имя её. Но теперь я окончательно прозрел и вижу правду. Ария — это демон в обличие богини. Её слепящий благородный свет давит на разум и заставляет боготворить её. Слепо верить и исполнять любые её приказы. Чем слабее воля и разум, тем легче заставить человека служить во имя её. Но я не так прост. У меня крепкий разум и сильная воля. Ей почти удалось подчинить меня. Любой другой подчинился бы, но не я. Надо валить отсюда! Я не уверен, что смогу пережить ещё несколько встреч с этим дьяволом. Чистолюд с печалью вздохнул. Простите меня, вторая семья, но я ничем не могу вам помочь. Вы ослеплены её светом. Вы одурманены её святостью. Вы её рабы. Сейчас я никак не могу вас спасти. Значит, мы отправляемся в Сокровищницу Герцога… Там я и сбегу. И ещё кое-что. В этом мире переродился не только я, но и кто-то из знакомых. И ещё у кого-то из переродившихся задание нас убить… Надо найти и спасти их. Но как мне это сделать? Слишком далеко наперед думаю. Для начала надо сбежать из Святой Теократии. Изображение на белом пере погасло.

Алая Империя (Немного 18+)

Отдавшись похоти, Алый Император расположился поудобней на своеобразной версии полумагической средневековой джакузи, наслаждаясь приятной женской компании и теплой водой. Позабыв обо всех проблемах, накаченный мужчина средних лет с короткими волосами цвета крови раскинул руки по краям ванны, обхватив за спину двух обнаженных девушек, а сам же продолжил наслаждаться как зрелищем, так и процессом. Со стороны левой руки к мужчине прижалась красивая юная девушка небывалой для человека красоты. Немногим девушкам из гарема удавалась привлечь и соблазнить своей красотой Алого Императора. Конкуренция очень высокая, но если какой-нибудь девушке удавалась, то её будет ждать светлое будущее. Впрочем, навряд ли Алый Император вспомнит о ней после. И ещё куда меньше шансов, что девушка попадет в круг любимых жен императора. Но если ей удастся забеременеть и родить Алому Императору сына или дочь, то богатства, как и достойное место во дворце будет гарантировано. За свою долгую жизнь у Алого Императора было много девушек: люди, эльфийки, полуэльфийки, вампирши, карлики, великанши, и многочисленные другие девушки из полулюдских рас. Было даже несколько монстроподобных самок, совершенно непохожих на гуманоидов. Но в итоге Алый Император остановился на девушках людской, эльфийской и коим сам и являлся, полуэльфийской расы. На правой стороне руки развалилась, прижавшись к груди императора, эльфийка с длинными золотыми волосами. Но, в отличие от других девушек в джакузи, эльфийка скорей зрелая женщина, являющаяся ровесницей Алого Императора. Хоть полуэльфы и живут сто шестьдесят лет, что почти в четыре раза меньше эльфов. Она не такая молодая на вид, но некий шарм ещё сохранила. А ответ, почему она вместе с императором — это потому что она является одной из любимых жен. Рядом же, на половину в воде, страстно целовались две девушки, открывая рты, высовывая языки, и удовлетворяя друг дружку на потеху пары алых глаз императора. Ну и завершением всей идиллией занималась молодая эльфийка, работающая в поте лица на удовлетворение похоти императора и надежде стать матерью для отпрысков Алого Императора.

***

Каждый пройденный шаг по мраморному полу эхом раздавался по коридору. Фигура очень спешила и шла быстрым шагом. Несколько элитных стражников, экипированных в наилучшую броню, дрогнули, когда увидели фигуру на горизонте. Они всем своим видом пытались продолжать нести службу и не подавать признаков страха. Но это стало очень трудно делать, когда фигура остановилась в метре от них. Даже разгневанный император не так страшен, как фигура перед ними. Выбор был очевиден.

***

Император откинул голову назад, прижавшись спиной к стенке джакузи, подумав про себя: Эта ночь будет длинной, бурной и страстной. Эльфийка, ухватившись покрепче за талию мужчины, ускорила темп, насаживая себя на скромный, меньше среднего размера кол императора. Может прибор у него и не самый большой, но зато все будет компенсировано невероятной выносливостью, когда настанет очередь императора удовлетворять своих дам. А сейчас же очередь новенькой проявить себя. Внутренности горели огнем, а мясистая свеча разжигала пламя страсти, проходя по узкому каналу любви. Девушка прикладывала все силы, стонала и скакала на члене, игнорируя изнуренность, лишь бы семя императора проникло в неё и зародило новую жизнь. Жизнь, которая подарит матери богатство и положение при дворе. Вот только шансы на чудо были слишком малы из-за низкой фертильности императора. Две девушки по обе руки императора испуганно посмотрели в сторону выхода. Вскоре к ним присоединились ещё две девушки, что до этого ласкали друг друга на потеху мужчине. Сам же император чувствовал момент триумфа, когда услышал щелчок пальцами, а затем увидел закрытыми глазами слабую вспышку света. Недостаточную, чтобы ослепить, но достаточную, чтобы привлечь внимание. Вместе со вспышкой было сожжено одно белое перо, а вместе с этим где-то за сотни километров отсюда можно было услышать чью-то ругань. Девушка, скакавшая на члене, незамедлительно с него слезла и, как и остальные девушки, приблизилась ближе к Алому Императору, когда увидела фигуру в нескольких метров от нее. — Надеюсь, я не помешала, — звучал холодный, бездушный женский голос. Император со злобой поднял голову, пытаясь найти выскочку, который прервал момент триумфа. Недалеко от джакузи стояла невысокая женщина, одетая в строгую черную униформу, у которой местами имелись алые узоры пламени. На спине женщина носила плащ, а на плечах широкие черные пластинчатые погоны, на которых находилось огромное красное пламя и два меча по бокам. Волосы женщины кроваво-алые подобно волосам императора. Они достигали уровня шеи, а меж волос выглядывали два длинных заостренных уха. Пришедшая женщина довольна молода и привлекательна на вид. Ей можно дать не больше тридцати лет, но на самом деле она куда старше. Её лицо оливкового цвета, но безэмоциональное, холодное, серьезное выражение могло заморозить собеседника. От леденящих душу алых глаз становилось не по себе. — Алая Угроза! Твою ж… — все настроение Алого Императора испортилось, и он прикрыл рукой пах. — Мою мать? Вроде бы сейчас не её очередь. Да, мама? — Угроза посмотрела в сторону эльфийки с золотистыми волосами. Одна из любимых жен испугалась свое чадо, и спряталась за спиной мужа, но тот на это никак не отреагировал. — Сколько раз тебе говорить не мешать? Блин, все настроение убила! Ты бы ещё пришла, когда бы я занимался своими делами в туалете. Сейчас мой праздник! Если какие-то проблемы в империи, то незачем приходить ко мне. Я все равно ничего не понимаю в этом. Ты все можешь подписать без меня. Все же ты первая наследница и моя правая рука. Проваливай! — Хорошо, я понимаю. Видимо, я не вовремя. Тогда пойду и не скажу, что меня не будет в столице приблизительно месяц, а может два или три, — с этими словами Алая Угроза развернулась лицом к двери. — Стоп, что? — Не волнуйся, отец, выбранные мной советники выполнят всю работу за тебя. Так ведь всегда было в мое отсутствие. — Угроза начала медленно идти в сторону выхода. — Жаль, что я пришла не вовремя. Доложу весть, когда вернусь через месяц. Может, к тому времени Серафим убьет несколько переродившихся. — ЧТО? Стоп! Подожди! — император выпрыгнул из джакузи. — Ты ведь сейчас занят, а ещё приказал проваливать. Цитирую твои слова: «Если узнаешь что-нибудь о других переродившихся, немедленно сообщи мне. Неважно, чем я буду занят, все равно доложи». Но, как видимо, не так уж и важны для тебя эти вести. Меня не будет в столице два месяца, когда вернусь, обязательно доложу. — Эй! Подожди! Я же не знал, что новости о переродившихся! Угроза развернулась и посмотрела в глаза отца, полностью игнорируя его обнаженный вид. — У меня не так много времени, поэтому скажу кратко, — Угроза продолжила идти в сторону выхода. — Шестнадцать лет назад, ровно в твое день рождения, в этот мир прибыла новая партия переродившихся. Мне известно о трех переродившихся, но до двух не добраться. Но есть и хорошие новости. Одна из переродившихся — твоя дочь. — Это же здорово! Здесь она точно будет в сохранности! Подожди, она — она? Остановившись у двери, Угроза развернулась, быстрым взглядом осмотрела императора и указала указательным пальцем на пах отца. — Конечно, ты император, а императоры могут нарушать любые законы и правила приличия, но все же ходьба обнаженным по коридорам дворца плохо скажется на имидже и авторитете. Взбудораженность от вестей быстро пропала, а вместо неё появилось неловкость от одной лишь мысли, что он щеголяет достоинством перед дочерью. Пока отец ушел в сторону раздевалки, Угроза продолжила. — Будет лучше, если ты будешь уговаривать их остаться или прийти в Алую Империю. Как-никак вы из одного мира. — Я так много о чем хочу поговорить! Так она — она или… — Она — она. — Блин! Значит, не быть нам корешами. Ну и ладно! Повода поговорить все равно много! Наверное, уже изобрели летающие машины. А ещё виртуальные шлемы. Оденешь такой — и ты в виртуальном мире! В виртуальном интернете? Я бы все об этом знал, если бы кто-то смог призвать или привезти ко мне попаданца! Угроза проигнорировала обвиняющий взгляд, — Стоит начать с Рубиновой Искры. У меня не так много времени, поэтому держи краткий доклад обо всех переродившихся. — Угроза вышла в коридор. Обернутый полотенцем император последовал за дочерью, — Подожди! Мне нужно знать, что там с насланной на нас хворью? — А это… Я выяснила, что виновницей этих злодеяний Белая Смерть. Она использовала артефакт, улавливающий схожий тип магической энергии, а после отравляющий и убивающий этого человека и всех, у кого схожий тип энергии. Но её план провалился. Вместо того чтобы убить тебя, она по случайности убивала всех, кто кровно связан с тобой. В первую очередь пострадали те, у кого был плохой иммунитет и слабо развита магия и воля. Ты же никак не мог пострадать из-за огромного количества маны и воли. — Вот же трусливая курица! Я это ожидал от Серафима, но никак не от неё. Впрочем, они во многом схожи. Курица ленивая и самая слабая из нашей тройки. Победить её легко, но вот поймать и добить… Только улетать да телепортироваться и может. Она и при первой жизни была самовлюблённой стервой! Мало что изменилось и в этом мире. Хочет быть самой сильной, устранив нас? Фиг тебе! А что Серафим? Подонок, тварь, ублюдок, мерзкая самовлюбленная личность и убийца! Этой гниде было мало убийства половины наших друзей… Дважды!!! Так он ещё хочет убить новую партию переродившихся! Не позволю! Я защищу всех! Я не смог спасти друзей, но этих переродившихся спасу во чтобы мне это не стоило! — от Алого Императора исходило настоящее пламя, что напугало стражу. — Успокойся. — Да, ты права… Белая смерть, пусть и со скверным характером, но такого я от неё не ожидал. Я думал, мы можем помириться. Тогда бы все могло вернуться к былым временам… Но после всего, что она сделала, ей нет прощения! Если бы мы работали в сообща, то бы точно смогли одолеть Серафима! Освободить людей от лже-богини. Даже странно, почему такая самовлюбленная личность решила принять чужой облик, да ещё женский… — Людьми намного легче управлять, если покажешься в образе богини. — Есть информация о настоящей Арии? Хотя бы к какой расе она принадлежала. — К сожалению, мне не удалось ничего добыть ни о Первой Великой Империи, ни об Арии. Раскопки продолжатся. Рано или поздно мы отыщем то, что ищем. — Лучше бы это было раньше. — Не забывай есть те фрукты в мое отсутствие. Не будешь есть, быстро состаришься и умрешь. Полуэльфы так долго не живут как ты. — Эти фрукты… — император сделал такое кислое выражение морды. — они омерзительны на вкус! Серьезно, на вкус как помет! Нельзя ли найти другой способ омоложения? Вот, к примеру, Серафим… Впрочем, его раса живет очень долго, но он может омолаживать своих последователей. А Белая Смерть использовала на себе какой-то артефакт или ещё что-то. Не знаю, что она сделала, но она перестала стареть, и она точно не ест никакие фрукты омоложения. — Фрукты омоложения — это временная мера. Они имеют свой предел, и бесконечно есть их не получится. Поэтому я активно ищу альтернативный способ продления жизни. — Ты уж постарайся, а то за несколько сотен лет у меня полностью сбился вкус из-за этой дряни!

Где-то высоко в небе. Воздушная крепость Двуликого.

Огромный, толстый одиннадцатиметровый белый серпент с красными узорами у глаз, свернувшись в удобную позу, смотрел в экран своеобразного компьютерного окна, который располагался в менее чем метре от глаз. Парящий в воздухе экран отображал некий мультфильм, в котором молодой викинг протянул руку к дракону, а следом экран исчез. — Эй! — прошипел недовольно серпент на серпентском, затем перешел на драконий. — Я же смотрю! — Это все равно запись, которую ты смотришь, наверное, десятый раз. Ползи ко мне, у меня для тебя кое-что есть. — раздался андрогенный драконий голос из воздуха. Огромный белый серпент недовольно прошипел перед тем как покинуть свою комнату. На пути к хозяину голоса серпент встретил пятиметрового робота ящера, от которого исходили искры. Робот, увидев серпента, заговорил. — Пгх Над-дежда, щкх полз… ииииии к-ккк…. — робот так и не договорил. Робот очередной раз заглючил и с грохотом упал на пол. Корпус отвалился, а оттуда высыпался весь боезапас. Серпент про себя произнес: «Теперь ясно, почему обратилась ко мне через магию вместо боевого робота. Собирается ли она их чинить? Могла бы сделать роботов дворецких и горничных, но нет же, использует вышедших из эксплуатации боевых роботов. Одного такого будет достаточно, чтобы захватить Второй континент, а для Третьего континента понадобятся уже пять.» Серпент приполз в главный зал, там он увидел небольшого дракона, лежачего на диване, держащего в лапах джойстик и играющего в какую-то видеоигру, в которой четыре играбельных персонажа, из которых один скелет, другой — красный ящер. В игре активно происходила битва то ли с паладином, то ли жрецом в красном одеянии. Внезапно из-под земли вылез огромный червь и заговорил. Но серпент не стал смотреть дальше на то, что происходит в игре. Размером дракон как крупная собака. На левой части головы немного красной чешуи, уходящей на затылок, а после красная чешуя переходила на правое плечо, основание крыльев, живот, левую заднюю ногу и ещё немного на хвосте. Все же остальное тело имело чешую розового цвета. На левой части головы два рога смотрели вверх, а на правой стороне вниз. На правом плече и немного на грудной части виднелся второй слой красной чешуи, но уже в шипообразной форме. У дракона правый глаз красный, а левый розовый. Смотрелось это все неорганично, даже уродливо. Особенно уродливо выглядели те места, где розовая чешуя соприкасалась с красной. А из-за второго слоя красной чешуи плечо и грудь казалась вздутой и непропорционально большой, что добавляло ещё один небольшой плюс к уродству. — Тебе бы стоило починить роботов или хотя бы обезвредить, а то несколько десятков глючных роботов A ранга точно когда-нибудь разрушат крепость. — вымолвил серпент на драконьем. — Они обезврежены. Магической энергии в них нет, а мощность всяких ракет, лазеров и пуль недостаточно для весомого урона. Так что не переживай. Без магически усиленных снарядов они и на A ранг не тянут. Максимум B ранг. — Ты бы их разобрала. Они едва на лад дышат. — Лень. Да и зачем? Пусть сами по себе ломаются. Свою задачу они все равно не смогли выполнить. На деле оказались таким бесполезным хламом! — Хлам, который может захватить Старвию и Вартривию. — Что захватить? — Второй и Третий континент. — Так и говори. А то надоедает раз в несколько тысяч лет заучивать новые названия континентов. Эти смертные так быстро забывают прошлое… Вот наши названия наилучшие! — Город Один, город Два, город Три, сектор Один, сектор Два, империя Один, империя Два. И чем же это лучше? — Ой, много ты знаешь. Лучше присоединяйся, помоги победить епископа, а то на последней сложности сложно без жульничества. — Так ты будешь разбирать роботов? — Сами сломаются. Они мне не нужны. Они совершенно бесполезны! На складе нет места для них, а выбрасывать нельзя, иначе внизу такой хаос произойдет… Все же мы просто наблюдатели и не вмешиваемся в дела Второго и Третьего континента. Если, конечно, те не в шаги от самоуничтожения. В этом случае стоит вмешаться: напугать, уничтожить сверхопасное оружие и откинуть развитие континента на несколько тысяч лет назад. Мы всегда так делали. Нам ещё одна трагедия не нужна. Хватило трагедии со вторым континентом. За сотни тысяч лет мана в той области только начала приходить в норму. Если же им, наконец, удастся мирно развиться, то мы не будем вмешиваться. Так ты точно не хочешь присоединиться к игре? У меня появилась куча новых игр и фильмов от Сириуса. — Эта химера… Тебе не кажется, что он тебя использует? — Это ещё кто кого использует. Мне лень туда тащиться, не говоря о том, что и смысла нет. Мой масштабный проект ещё не готов. Будет великолепная игра… А Сириус пусть фигней мается, мне до него нет дела, пока тот приносит дары раз в десять или же пятьсот лет. — Что там за десять лет нового могло появиться? — Не знаю, к примеру, вторая и третья часть одного обожаемого тобой мультфильма. — Дай! Дай! Дай! — серпент с молниеносной скоростью обвился вокруг дивана и гипнотизирующим молящим взглядом уставился на дракона. — Пожалуйста! — Не так быстро. У меня для тебя задание на двадцать минут. Сползаешь туда-сюда и получишь обещанную награду. — Ну нет!!! Знаю я твои задания на двадцать минут. В прошлый раз мне на подобное задание понадобилось тридцать лет потратить. — Кто виноват, что ты такой медленный. Я бы за двадцать минут справился. И вообще, поручение в первую очередь важно для тебя, а не меня. — Не хочу!!! Ну, дядя-тетя, можно, пожалуйста, я дома останусь. — Совсем обленился… — Кто бы говорил. Кстати, дядя Рейв прилетал два дня назад. — Серпент хитро ухмыльнулся, придумав, как ускользнуть от задания. — Ты, конечно, это знаешь. Но ты даже не стала его слушать. Он просил, чтобы я передал, что тебя хотят назначить новым королем драконов… или королевой драконов. Не уверены ещё над титулом, как-никак, ты будешь первым в истории драконом гермафродитом, ставшим правителем всех драконов. — Они ещё не решили? Черепахи, а не драконы. Я же сказал, что не претендую на трон! Сколько ещё раз мне говорить, что не хочу становиться ни королем, ни королевой драконов. Это скучно, нудно, неинтересно, и вообще, у меня нет никакого желания возвращаться на первый континент. Я просто наблюдатель, и не хочу лезть в политику. — Но ты первый наследник. Самый старший и… — Это не помешало им меня изгнать! — разъярённо проревел Двуликий, проиграв очередной раз епископу и огромному червю. — Но ведь не они тебя изгнали. Они сожалеют и… — Это ничего не меняет! — Как можно быть настолько злопамятной? Они твоя семья, и это было так давно… — Что ты знаешь о семье, Последняя Надежда? — Хватит называть меня этим именем! Оно мне не нравится! Зови меня По’Жда! Это звучит намного лучше! — Дурацкое имя. — Ничего не дурацкое! Может, на другие языки и переводится плохо, но на серпентском звучит обалденно! Намного лучше, чем Последняя Надежда! Дракон встал задними ногами на диван и, ужасно переигрывая, начал говорить. — Какие же дети неблагодарные! Ты их спасаешь от глупца-неумехи что по неопытности своим заклинанием убил себя и ещё нескольких близких… — Прекращай этот спектакль, из тебя актриса никакая! — Если бы не я, ты бы тоже попал под радиус заклинания и умер бы! Зачем я только начала обучать его своей магии? — Хватит! — Как я обижена на твоего отца! Что за глупец! Ладно, он не успел поведать о продвинутой версии магии трансформации — это простительно, но он сделал то, что я никак не могу простить. — от фальши и наигранности в движениях и голосе хотелось вырвать глаза и уши. — Да, умереть — это непростительно. — саркастично сказал серпент. — Непросто умереть! Он ничего не оставил после себя! Как воскресить того, от которого ничего не осталось? Ни моя магия, ни некромантия ничего не может сделать в этом случае. Если бы я только могла возвращаться в прошлое… — Ты закончила? А то мне больно смотреть на твое переигрывание! Серьезно! У тебя нет таланта к актерской игре! — Ладно, может, чуть-чуть переиграл, но я правда на него зол! И вообще! Я спас тебя! Взрастил, обучил, воспитал, натренировал! Дал хорошее имя! Чем тебе не нравится имя Последняя Надежда? Да, оно не драконье и не серпентское, но звучит же красиво! — Не нравится и все тут! Лучше скажи, ты будешь отвечать родственникам на Первом континенте? — Опять ты за свое, Последняя Надежда! — Двуликий закрыл глаза лапой. — Уж больно часто ты с ними общаешься! Я не запрещаю, но пусть хоть от меня отстанут! Я не хочу иметь ничего общего с ними! — Ты такая злопамятная! Это было давно, а ты все таишь обиду. Пора бы уже помириться. — Да что ты понимаешь? — Понимаю, что отец у вас был хреновый! Понимаю, что все его боялись! Понимаю, почему ты его ненавидела! Понимаю, почему ты выбрала мне имя, которое, по твоему мнению, хорошо звучит. Но оно мне не нравится! Я сотню лет тебе говорил называть меня По’Жда! Тебе понравится, если я буду каждый раз называть тебя Ошибкой? Глаза Ошибки (Двуликого) горели огнем, а из ноздрей выходил пар. — Не смей называть мое настоящее имя! — Ты первая начала! Не называй меня Последняя Надежда! У дракона не только из ноздрей, но и из пасти выходили клубки дыма. — Сорванец! Все ты знаешь и понимаешь! Может, тогда помиришься со своими родителями? Не можешь? Братьями и сестрами? И это не можешь? Что тебе знать о семейных отношениях, если все детство прожил со мной? У тебя не было ни братьев, ни сестер, ни родителей! Только я, твоя дядя-тетя! Тебе никогда не понять, каково это — видеть их выражение в тот день… Каково это чувствовать предательство от родных! Каково это… Наверное, я слишком хорошо о тебе заботился! Надо было быть плохим опекуном, может, тогда бы ты понял, что не все можно простить! — Послушай… — Последняя Надежда почувствовал укол вины. Опекун и правда хорошо заботился о нем. Уделял все свое время маленькому серпенту. Заботился, воспитывал, обучал, поучал. Когда серпент распоясывался, опекун становился строгим и наказывал. Когда серпенту было плохо или грустно, единственный на тот момент родственник был тут как тут. От всех размышлений серпенту стало только хуже. Тем временем ярость дракона дошла до предела, — Вот заведешь себе семью, поймешь, что не все так просто! О чем это я? У серпентов немного другие отношения к родственникам. Завидую вам! Вы та точно не гнобите своих детей! — Только сейчас Двуликий обратил внимание, что выражение на морде племянника стало необычайно хмурым, серым, грустным и апатичным до такой степени, что серпент отстранился от мира. — Извини. — И ты меня. Не стоило мне начинать. Дракон прилег на диван, вернув джойстик в лапы. — Хорошо, пусть мне и не нравится, но раз ты так решил, то будешь По’Ждой. — Спасибо… Так что за задание? — О-оооо! — убрав джойстик, дракон воодушевился и улыбнулся. — Недавно мои теневые кобольды нашли кое-что интересное. — С каких это пор ты следишь за теневыми кобольдами? Тебе же обычно лень возиться со всей собранной информацией. Не помню, когда ты в последний раз проверяла их доклады. — Да, мне обычно лень, если только континенту не грозит опасность. — Мне надо спасти континент? — Пока в этом нет нужды. К тому же ты не справишься. Приползёшь, без особых трудностей одолеешь тройку сильнейших и проиграешь одному из семерки. У меня для тебя другая задача, и один из семерки никак не связан с этим. Хотя надо поблагодарить его. Так бы я ещё долго не просмотрел отчет теневых кобольдов. — Так что за задача? — Найти кое-кого и передать привет от Двуликого. — И кто же это? — Ты сразу поймешь, когда увидишь. — Имя? Раса? Внешность? Где искать? — Это будет скучно, если все расскажу. — То есть ты хочешь, чтобы я полз туда, не зная куда, нашел того, не зная кого? И ради чего? Чтобы передать от тебя привет? Я лучше дома останусь! — Хорошо, смотри одиннадцатый раз свой мультфильм. Если надоест или захочешь заполучить новую порцию мультфильмов, сериалов и видеоигр, то милости просим. Серпент недовольно прошипел. — Ладно! — Отлично! Держи! — Дракон телепортировал к себе небольшой камушек, который трансформировался в красную чешуйку, а после эту чешуйку кинул в сторону серпента. Серпент подобрал красную чешуйку и прикрепил к себе у основания головы. В столь своеобразной пространственной сумке серпент увидел чертеж чего-то. — Чертеж? — Построишь, если будет время. Тебе на Третий континент. Если что, я на связи! На потолке и на полу сработали механизмы. Сверху вылезла механическая клешня, а пол вокруг серпента ушел на несколько сантиметров вниз. Механическая клешня быстро начертила пентаграммы, а после из-под пола поднялись колонны. — Точно! И ещё кое-что! Дракон щелкнул когтями, после чего вокруг серпента образовался купол. Находясь внутри купола, серпент уменьшался и молодел на глазах. — Ты серьезно? Не смешная шутка! — Я не шучу. Серпент помолодел до двадцатилетнего возраста, а его новая длина составила около пяти метров. — Я тоже обладаю этой магией. Не так мастерски, как ты, но… Стоп! Ты полностью отмотала меня к двадцатилетнему возрасту? Если сейчас буду перематывать вперед, то… Не смешно!!! Я так сильно тебя обидел? — серпент смотрел недовольно на опекуна, пока портал активировался. Сработал механизм, и из-под пола поднялся пьедестал с картой юго-восточной части континента. На юго-восточной части континента, в центре местной карты находится Сокровищница Герцога. На севере карты Алая Империя, на северо-востоке много графств и герцогств, что граничат с Алой Империей. Ещё северо-восточней и восточней от графств море. На северо-западе от Алой Империи расположилось Объединение монстров, которое помимо Алой Империи граничит с Союзом Двенадцати, что на западе от Сокровищницы Герцога. На юго-западе и юге от Сокровищницы Герцога множество мелких государств, уходя ещё дальше на юго-запад и юг, непременно выйдешь к морю. Также на юге от Сокровищницы Герцога помечена Усыпальница того, кого нельзя называть. На юго-востоке от Сокровищницы Герцога расположилась Святая Теократия. Эту страну взяла в тезки Алая Империя. Они договорились с мелкими государствами и построили вдоль северных и западных границ Святой Теократии стены и крепости. Тем самым отгородив агрессора ото всех. Конечно, есть ещё северо-западная граница Святой Теократии, которая граничит с Сокровищницей Герцога, но там своя защита от фанатиков. Ещё юго-восточней от Святой Теократии находятся Ядовитые Джунгли. Джунгли, которые активно распространяют ядовитые пары и кислотные осадки вглубь континента, убивая обычные растения и взращивая ядовитые растения. Расширение Черной Зоны № 6, очень плохо сказалось на территории Святой Теократии. Море на востоке и юго-западе от Святой Теократии приобрело кислотные свойства. — Обида тут не причем. Потом спасибо скажешь. Конечно, если вернешься. Дети так быстро взрослеют… — дракон проронил слезинку, а серпент исчез сразу же, как была отмечена точка на карте. Свернув окно игры, дракон со злобной ухмылкой открыл несколько других программных окон, а также включил ещё несколько дополнительных экранов. На одном из экранов можно было увидеть Последнюю Надежду, который очутился в каком-то поле. Серпент оглядывался, вытаскивал язык и злобно шипел, хотя никого рядом не было. На других же экранах виднелись люди, эльфы, невидимка, грифон, несколько серпентов и кольцо с аметистом. На морде дракона появилась коварная ухмылка, а глаза сузились под подлую манеру. — Уха-ха-ха — по-злодейски засмеялся дракон, но смех не продлился долго. Вскоре гримаса дракона стала недовольной. — Нет, не так! И ещё чего-то не хватает… Не хватает попкорна! — в лапах дракона появился пакет с попкорном, а дракон с особым наслаждением начал кидать попкорн в пасть. Развалившись поудобней на диване, дракон начал беззаботно следить за существами, которые отображались на нескольких экранах. Возникало ощущение, что дракон не шпионит за другими, а смотрит какой-то телесериал. Какой-то очень забавный телесериал.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!