Глава 38. Охота за разумным проклятым оружием. Часть 1

24 ноября 2022, 08:49

Глава 38. Охота за разумным проклятым оружием. Часть 1

— Что вы им сказали? — первым, кто поднялся, был Павел. — Если кратко, то мы спасли ваши задницы. Так что будьте благодарны. — Кира, но это же неправда. — сказала на серпентском Роши. Всё этой тупой голове надо объяснять. Ладно, так уж и быть, отвечу на серпентском. — Ты что, дурак? В отличие от нас, они не разговаривают на ганаракском. Нам надо использовать это в своих целях. Пусть думают, что должны нам. — Ай, делай что хочешь! Не хочу лезть в эти терки. Надеюсь, Кира не наварит какой-нибудь каши, которую потом придется расхлебывать. — Да? И что вы сказали? — сел на траву Павел и начал восстанавливать силы. Они такие слабые… беспомощные! Может, прибить их, пока они в таком состоянии? Было бы неплохо избавиться от соперников. Возможно, так и сделал бы, если бы не вторая голова. Роши точно не даст этого сделать, если не будет на то веской причины. А если сделаю против его воли, то Роши потом так затруднит мне жизнь… Эту тряпку будет трудно убедить. — Убедили, что с вас уже достаточно высосали соков. А ещё нашли общий язык, потому как у нас есть кое-что общее. Благодаря нам вы ещё живы. Вы нам должны! Зарубите это себе на носу. — Что именно вы сказали? — Да что ты такой приставучий?! Говорят же тебе! Сумели договориться, потому как они знали одного серпента. Первоначально они хотели всех убить. Хотели высосать ману, а потом и жизненные силы. Но после нашего разговора передумали. Вам достаточно знать того, что благодаря нам вы живы. Вы нам должны! Хватит спрашивать! Бесишь! Мы, итак, из-за вас кучу времени потеряем! — напоследок Кира очень злобно прошипел. Павел нахмурился: его выражения лица говорило о недоверчивости по отношению к нам. Мне, казалось, Павел продолжит расспрос, но вместо этого притих. Ох, не нравится он мне! А если подумать, то мне никто из них не нравится! Убить бы их всех! — Воды! Пожалуйста, любой воды! Даже грязная сойдёт! — молвил о помощи высохший, как изюм Коля. Павел достал бурдюк и передал его Коле. Дриад начал поглощать воду с особой жадностью, — спасибо! Вскоре и другие начали приходить в себя. — Как же я себя устало чувствую. Так хочется спать! — Безобидка не захотела подниматься и легла спать так, как лежала. Из всех самыми живчиками оказались Ястреб и Павел. Насчет Павла понятно, он не такой сильный маг, а Ястреб пришёл так быстро в относительно нормальное состояние, так как грифон и раньше был самым сильным. Дриаду стало чуть легче, и он первым же делом обиженно посмотрел на серпентов, — Чего вы нас бросили? — Мы не виноваты, что вы такие кретины и бросились на столь сильного противника. Грифон, ты выполнял ранее задания, разве у тебя совсем нет опыта? Ястреб начал защищаться, — Мне никогда не попадались настолько сильные противники. И к тому же все бои заканчивались одним или двумя ударами. — Короче, благодаря нам вы живы! Это мы вас спасли, уговорив нападавших не высасывать из вас все жизненные силы. Так что вы нам должны! — Надо отправиться на поиски Слезинки, — вымолвил усталый Павел. — Саша, вы с братом в… — Ничего мы делать не будем! — Возмутился Кира и вместе с относительно человеческой речью начал недовольно шипеть на Павла. — Эту гадину не тронули. Она сама нас найдет. — Почему же ты такого мнения о ней? — влез в разговор Коля. — Она прекрасная женщина. А какой у неё зад! Так бы и трахнул её! — Ты вообще заткнись! Думаешь только одним местом. Ладно, двумя! Так почему бы тебе не отрезать член и не засунуть его в зад? — Да какой ты злой! С тобой невозможно разговаривать! — Вот и не разговаривай! Главное помни, что только благодаря мне, ты ещё жив. Вы все живы благодаря мне! — Прошу, простите мою вторую голову и не держите обиды. Мы не хотим ссориться. Мне очень стыдно за него. Иногда он совершенно невыносим, но с этим я ничего поделать не могу. — Мы на тебя не злимся, добрый Саша. А вот для злого не помешало бы провести несколько уроков хороших манер, — Коля кинул на серпента злой взгляд. — Это кого ты там хорошим манерам собрался учить? Мне пришлось взять контроль над телом, а то Кира явно с недобрыми намерениями начала ползти к дриаду. — Всё! Хватит! Вместо перебранок лучше бы начали думать, что нам делать дальше! — Добрый Саша прав, — поддержал добрую часть серпента Павел. — Я чувствую слабость и легкое недомогание, но сражаться могу. — На меня не рассчитывайте! У меня даже сил нет на то, чтобы встать, — улегся на траву дриад. — У меня кружится голова, подташнивает, а ещё сильная слабость. В воздух я сегодня не поднимусь, — сообщил о своём состоянии Ястреб, хотя на вид он выглядел всех живей, если не считать серпентов. Безобидка не ответила, так как крепко спала, лежа на животе. — Хотим мы этого или нет, но нам надо найти Слезинку и обустроить лагерь. Очевидно, что мы в слишком плохом состоянии, чтобы продолжать путь. К тому же темнеет, вскоре вовсе будет ночь. Становится довольно холодно. Если мне не изменяет память, то тут поблизости есть деревня. — Вот вы где! — раздался женский голос, а вскоре к нам вышла Слезинка. — Слезинка! — обрадовался Коля! Слезинка даже не обратила внимание на дриада, — Похоже, вы целы. Вам известно, кто на нас напал? Я не знаю, о чем говорит шпионка, но остальные должны знать. — Ни слова ей о том, кто на нас напал. Она нам не друг! — на русском сказал Кира. Павел посмотрел на нас с подозрением, а Коля хотел вновь начать ссору. Что касается Ястреба, то по какой-то причине он между ног чувствовал легкое напряжение. — Нам неизвестно, кто на нас напал. Был туман, что высасывал ману, — частично солгал Павел. — Высасывающий ману туман? — задумалась Слезинка и начала подбирать тех, кто мог наколдовать такое заклинание. Этот кто-то точно был B ранг, что хоть и значительно уменьшало список, но все равно было недостаточно. — Решение, что делать, за вами. — Далеко отсюда деревня? — спросил Павел. — Три часа ходьбы. — Я столько не пройду! — громко заявил дриад. — Я, наверное, смогу добраться, но после этого я всё. Я не смогу вас донести. Мне нужно отдохнуть и желательно поесть, — ответил Ястреб, стараясь скрыть своё возбуждение. — Нам надо где-то укрыться или разместить лагерь. Я без особого труда могу разжечь костер, но с навесом, который должен защищать от дождя, будут проблемы. — сказал Павел. — Дождь независимо в какую погоду, для меня только в радость. Да и костёр мне не нужен. Я есть природа, — заявил дриад. — Я и Безобидка буквально звери. Нас это совершенно не тревожит. По правде, я иногда по ночам в холодную воду залазил, и мне было безразлично. — Бесят! Ничего не понятно! — Ага! — Роши положительно прошипела. — Я их вообще не понимаю, — вслух сказал Лис’дзар, а в мыслях добавил ещё одну заметку в многогранник. — Еда бегает, — произнес серпент, учуяв кабана. — Ты голоден? — спросила Роши. — Нет, максимум заяц. — Можешь прибить его? — Зачем вам еда? Мы не голодны! Однако серпент послушался сестру, наколдовал фантомную чешуйку и стрельнул её в нужном направлении, в процессе напугав дриада, и заставив Павла напрячься. — Что вы… — не успел договорить Дриад. — Еда готова. Надеюсь, вы любите кабанятину? — Роши не такую тихую реакцию ожидала, потому переспросила. — Разве вы не голодны? Мы убили кабана. — Что? Как? — удивился Ястреб. — Ветер донес до нас запах кабана. Вы будете идти за тушей или нет? Я ещё хотела добавить, что отсюда было видно животное инфракрасным зрением, но не стала этого говорить. Даже удивительно, как они не заметили кабана. Может, причина тому вечер? Да вроде бы ещё не сильно темно. — Я очень хочу есть! Свежее мясо как раз для меня! — завёлся Ястреб. — Я питаюсь солнцем и водой, а Безобидка не ест мясо, — напомнил Дриад. — Конечно, я могу быстро вырастить некоторые фрукты и овощи, но это при условии, что у меня всё в порядке с маной. — Спать мешаете! — раздраженно рявкнула Безобидка, ощущая легкую возбужденность. — Вы забыли? Я прихватила с собой немного провизии. Мне хватит на пять дней. — У меня тоже есть запасы провизии. К тому же я могу приготовить мясо. Только, похоже, никому, кроме меня, приготовленная еда не нужна. Слезинка? — Спросил Павел. — Мне не нужна еда. Спустя некоторое время мы приступили к еде. Грифон с энтузиазмом пожирал кабана, пока педик-зоофил с отвращением старался не смотреть и не нюхать. Что за неженка? Я не смог удержаться и пару раз кинул в его сторону ещё свежее окровавленное ребрышко. Мне хотелось кинуть в него половину кабана, но Роши и грифон не позволили. — Прекращай! — крикнул дриад и отошел на несколько метров, спрятавшись за Безобидкой. — Хватит играться с едой! — фыркнул Ястреб на серпента. — только и делаешь, что еду пачкаешь. Ты ведь все равно не будешь есть. — А ты не съешь кабана полностью, — произнесла Безобидка, жуя свою запасенную провизию из ягод и картошки. — Безобидка, мы могли бы пожарить картошку. Костер я развел, а дальше… — не успел договорить предложение Павел. Безобидка фыркнула, — не надо мне ничего жареного! Оно и будучи сырым, вкусное! Какие люди слабые! Не могут есть ничего сырого! Павел кучу времени потратил, чтобы разжечь костер и пожарить себе малюсенький кусочек кабана. Столько времени и мучений, чтобы поужинать. А ещё не может пить воду из рек и озер! Видите ли, ему такая грязная вода не подходит! Он не монстр и не может таким питаться. Это он ещё не знает, что я своим особым желудочным соком могу за секунды разъесть еду. А ещё плюнуть им… на пару сантиметров. Зато разъест почти всё, на что угодит. А ещё у меня ядовитая чешуя. Правда, её токсичность слишком сильно понизилась, но все же есть. Три вида зрения и хорошее обоняние. Правда, последнее у меня плохо развито, но все же. Короче, люди слабаки! Спать решили у леса. Первоначальный план был в том, что наш лесной друг сделает укрытие из растительности, но так как у большинства высосали ману, пришлось импровизировать. Конечно, не забыли оставить кого-нибудь на дежурстве. Лучше всего на эту роль попадали ночные существа. Отгадайте, кому выпала эта роль? Что касается того, кто как спал, то у нас получилось следующее. Слезинка вообще не будет спать. Я окончательно убедилась, что она нежить. Но, похоже, никто другой, помимо серпентов, этого не заметил. Есть подозрение, что Павел заметил, но говорить за него не буду. Кстати о Павле. Он мог спать где угодно, но холод мог доставить дискомфорт, потому Ястреб предложил крыло помощи, на что человек согласился. Коля в свою очередь предложил Слезинке спать в обнимку с ним. Видите ли, так теплее, на что вторая даже не обратила внимание и сказала, что ей не нужен сон. Но все же Коле удалось уговорить Безобидку, и та все же решила укрыть его крылом, хоть дриад особо не боялся холода. Что касается Безобидки, то сегодня она предпочла спать на земле. Ну а мы были с Лис’дзаром. На следующий день мы вернулись к маршруту. В итоге нам понадобилось три дня, чтобы долететь до места. — Вот оно! — С радостью выкрикнул Ястреб, когда заметил вдали огромную скалу в форме лапы медведя. Ниже была река, возле которой и расположилась нужная нам деревня. Слезинка сразу предупредила, что жители деревни убиты. Ещё оказалось, что деревню полностью разорили. Деревня была защищена частоколом, виднелось и несколько деревянных башен. Интересно то, что даже ворота не разрушены. Открыты нараспашку — заходи, кто хочет. За это время дикие звери успели сожрать некоторые тела, а другие сгнили. Дома оказались разграблены. Кира долгое время лазил по домам, но ничего ценного так и не нашел. — Что дальше? — спросила Безобидка, после того, как наша группа обследовала деревню и не нашла следов. — Осмотреть окрестности. Поспрашивать у других деревень. Узнать, как выглядит наша цель. Единственное, что нам известно, это то, что оружие, которое противник использует — это проклятый меч. Мы знаем, как оно выглядит, и у нас даже есть рисунок. Стоит с этого начать, — предложил Павел. — Ненавижу, когда дают задание, в котором невозможно отслеживать цель! Обычно прилетаешь на место, происходит быстрое сражение, а затем с победой телепортируешься обратно. А в нашем случае, можно потратить на это задание месяцы! Конечно, и в первом варианте могут возникнуть проблемы, но там ты хотя бы знаешь, где находится цель, и можешь атаковать абсолютно в любое время, воспользовавшись моментом внезапности, — жаловался Ястреб. — Мы можем отслеживать цель по запаху. Но нам нужно личная вещь цели. — О! У нас появилась ищейка! — пошутил Коля. — Я тебе сейчас как дам за ищейку! — Не начинайте! — устало сказал Павел, так как ему надоело слушать распри. А ещё сильнее ему и другим надоело слушать постоянные напоминания о долге. — Давайте вернемся к задаче. Нам надо полетать по окрестностям и по возможности найти свежий след. Благодаря Слезинке мы знаем, что здесь жители недружелюбно относятся к монстрам и разумным монстром, потому аккуратнее.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!