Глава 77. Противник известен и огромный…

30 декабря 2023, 17:59

Глава 77. Противник известен и огромный…

— Путь открыт! — произнес Шалгард и попытался пролететь мимо противников, но один из элитных солдат с крыльями преградил путь, и они скрестили мечи. Шалгард без сил высшего дракона не мог превзойти противника, но зато с текущим усилением и броней он мог сражаться с элитными солдатами Алой Империи на равных. Павел ускорился подобно вспышке света и смог проскочить мимо противников. Мы решили не отставать, использовав слабый Бросок Кобры. Благо нас прикрывали монстро-мертвецы Скарамачии, потому нам удалось зарядить и запульнуть себя без особых проблем. Бесчисленное количество мертвецов осталось позади и продолжали отвлекать, но даже так, нашлись некоторые противники сумевшие преодолеть преграду и последовать за нами. Их не могли остановить ни клоны Шираори, ни сама паучиха. Примечательно было то, что у преследующих нас противников были крылья и именно поэтому им удалось выбраться из толпы. Кира начала создавать стены из телекинеза, преграждая врагам путь. Таким способом нам удавалась их задержать на несколько секунд, но это был наш предел. Все же мы сражаемся не с какими-то слабаками, а с элитной армией, которая навешена всевозможными артефактами. Но сейчас это не имело особого значения. Все же мы запульнули себя, в то время как враги полетели за нами, потому мы с первых же секунд вырвали на огромное расстояние. Мы достаточно быстро добрались до башни, около которой чувствовались следы битвы и то самое заклинание. Павел сражался с каким-то ассасином эльфом, у которого были красные огненные волосы. Он мастерски сражался при помощи кинжала и держался почти наравне с Павлом, не позволяя второму даже пройти мимо себя. Позади него находился какой-то человек в капюшоне и мантии. Этот человек прикрывал барьером маленькую красноволосую девочку, которая вошла в башню и старалась зарядить небольшой шарик в руке с искрой внутри. Очевидно, что этот шарик и есть Искра Отчаяния. Но только его создала не Искра, а кто-то кто был значительно сильнее её. Даже несмотря на то, что Искра ранее скрыла свою силу и на самом деле являлось B рангом, создавший заклинание был значительно сильнее. Но заклинание находилось в спящем состояние и потому необходимо было время, чтобы активировать его. Мы не могли позволить Искре активировать заклинание и использовали магию проклятий на шаре. Наше проклятие не преодолело барьер, вместо этого оно сразу оказалось позади барьера и попало в шар, отчего мигающая искра внутри него почернела, а затем погасла. Искра это увидела и сразу поняла, что не сможет самостоятельно воссоздать настолько мощное заклинание. Она очень яростно посмотрела на нас, отчего Кира довольно усмехнулась. — Я не могу зарядить заклинание, пока здесь змея! Они сбрасывают шар, и он становится бесполезным! — разозлилась Искра, передав свое сообщение человеку в капюшоне. — Магия проклятий… — произнес недовольно человек в капюшоне, продолжая скрывать свое лицо. — переходим к плану B! Резко человек выключил барьер и со сверхзвуковой скорости устремился к нам. Было трудно, но мы успели среагировать и заблокировать его заряженный волей удар. Что было удивительно это то, что человек ударял нас не кулаком, а пальцами, которые по какой-то причине обволакивались волей по форме драконьей лапы. Две воли среагировали резко и сражающегося рядом Павла с эльфом отбросило взрывной волной. Они даже на ногах не смогли устоять! Что касается нас, то наши силы оказались равны несмотря на то, что человек был B+ ранга, а мы A-. Очевидно он усилил волю магией и только потому смог сравняться с нами. Однако мы ещё даже не перешли в режим синхронизации и пока не собирались переходить в этот режим. Как нам стало известно порча, черная магия и все мерзкое нас кормит, но это только временный эффект, потому нам все ещё нельзя бездумно тратить ману и волю! Блокируя его атаку, мы старались атаковать телекинезом. Уничтожить его сердце у нас бы не получилось, но схватить и обездвижить… К сожалению, он видел наше облачко телекинеза и без особого труда разбил его своей маной. Затем он уклонился от нескольких наших хвостовых атак и атаковал ещё раз, выпустив из рук мощный выброс холода, который прошел сквозь нас и распространился на десятки метров. На первый взгляд могло показаться, что атака очень слаба, но на самом деле она была значительно опаснее, чем выглядела. Причина тому, огромная концентрация маны в этом заклинании, поэтому вместо огромного радиуса заклинание обладало поразительной мощью. Не стоит забывать, что холод — это наша естественная слабость. Нам пришлось заблокировать всё тело волей, чтобы хоть как-то защититься. Мы разбили толстый слой льда с тела и увидели, что всё в радиусе нескольких десятков метров заполнилось снегом и льдом. Нас окружала белая белена, а температура была настолько холодной, будто нас облили жидким азотом. Только благодаря обволакивающей нас воле мы не превратились в ледяную статую. Я уверена, если мы сейчас выключим покров из воли, то моментально умрем. Человек же не стал останавливаться и после атаки льдом, зарядил себя электричеством и начал метаться из стороны в сторону, стараясь поражать нас физическими атаками. Из-за пониженной реакции и скорости тела, нам пришлось перейти в режим синхронизации и только таким образом у нас получилось среагировать на скоростного противника. Мы поднялись в воздух, начав откалывать куски льда, и закручивать их в метели. Несмотря на белую пелену, мы продолжали видеть противника благодаря серпентскому зрению и чутью. Осколки и сосульки летели прямо во врага, он успешно уклонялся и разбивал их, параллельно пуская в нас струю воды со смертоносной силой. Благодаря тренировкам нам удавалась уклоняться, и мы видели, как двадцатиметровые струи воды буквально в воздухе превращались в лед. Мы решили воспользоваться этим, но человек нас опередил. На этих длиннющих сосульках сохранялась какая-то воспламеняемая вода, которая под огромной температурой взрывалась и превращалась в пар, смешивая холод и жар. Будто этого было недостаточно. Потолок под нами разрушился, а огромные отколовшиеся камни сжались до размера пули, превратившись в смертоносную картечь, которая полетела в нас. Мы пытались улететь, но бушующий ветер бил нас со всех сторон. Тысячи снарядов картечи пробивали чешую и даже плоть, несмотря на волю. Наши попытки защититься телекинезом были тщетны. Хоть снаряды и были маленькими, но они имели чудовищный вес и скорость. Мы поняли, что уклониться будет невозможно, потому устремились к человеку в плаще. Он улетал от нас, передвигаясь с такой скоростью, что оставлял после себя остаточные изображения. — Что это за хрыч такой?! Каким образом он может быть настолько сильным, имея всего лишь B+ ранг?! Он сильнее всех противников вместе взятых! — Кира видела противников Скарамачии и Шираори. Даже имея примерно двадцать человек в отряде и продолжая слаженно работать в команде, они никак не могли сравниться с силой двух существ A- ранга. В то время как всего один противник Роши-Киры открыто продемонстрировал на сколько голов он выше своих соратников. — Он обладает пятью основными стихиями и несколькими второстепенными стихиями на мастерском уровне! Я уверена он ещё и тьмой обладает, но решил не пользоваться ею. Магическим зрением отчетливо видно, как мало он тратит маны на заклинание и при этом насколько мощное заклинание получается на выходе! Чтобы мастерски овладеть одной стихией нужны сотни лет, а этот… — не могла не прошипеть Роши, понимая, насколько опасен их противник. По силе он B+ ранг, но его заклинания просто ужас! У него не так много маны, но даже так, если будет бой на истощение, и мы каким-то образом выстоим, то мана и воля раньше закончится у нас! Он настолько мало тратит маны на заклинание, что это просто смешно! Снаряды картечи начали заканчиваться, а мы тем временем прибыли к Скарамачии и остальным. Последние снаряды рассредоточились и вместо нас снесли огромную голову нескольким монстрам из мертвецов. — Осторожно! Этот пердун капец какой сильный! — Роши-Кира подлетели к Скарамачии, начав пожирать мертвецов, чтобы восстановить ману, а также они использовали склянки яда из сумки. — Ничего удивительного! — выкрикнул Шалгард, сражаясь с двумя мечниками. — Как-никак он бывший высший дракон, пытавшийся спрятаться от Черного Дракона, в итоге застрявший в этом обличии. Бывший дракон обратил внимание, что его подчиненные не справляются. Бывший дракон, а теперь эльф, левитируя в воздухе начал подготовку к какому-то масштабному заклинанию. В него полетели снаряды, он без труда телепортировался на короткое расстояние. Когда же ему удалось сотворить заклинание, его начала окутывать мощная золотая энергия, принявшая облик дракона, который высоту был в шесть метров, если не считать хвоста. Дракон состоял из чистой маны, а его энергия начала передаваться соратникам. Без того сильные противники покрылись золотой аурой, а позади них появились некие духи, в форме драконов. Они находились за их ними спинами, имели крылья, грудь, пасть, лапы и огромные когти, которые одним ударом кромсали нежить. — Серьезно? — не могла поверить своим глазам Скарамачия, ведь прибытие всего одного человека хватило, чтобы полностью изменить расстановку сил и теперь перерожденцы начали стремительно проигрывать. — Я им займусь! — произнес Шалгард, но его голос был совсем другим. Он устремился в воздух и встал напротив золотого дракона из чистой энергии. — Астаргус, позорище! Как ты посмел отдать наши технологии смертным? — возмутился дракон из энергии, смотря на человека в тяжелой техно-магической броне с красной маской. Его речь больше была похожа на рев, и никто не мог понять, что сказал дракон, кроме собеседника. — Не вижу в этом ничего постыдного! Я не трус и не сбежал и, в отличие от некоторых, я все еще дракон! — произнес Шалгард гремящим драконьим ревом. — Как низко пали высшие драконы, раз используют жалких смертных… — Кто бы говорил! — перебил Шалгард или вернее тот, кто стоит за ним. — Допустим, отдать технологию драконов смертным ещё простительно, но использовать магию Мироздания! Ты из ума вышел? — дракон посмотрел своими золотыми глазами на врага. — Говорит тот, кто использовал магию мироздания пространства, чтобы проникнуть сюда и изменить работу пространственного лабиринта. Помимо этого, ты создал артефакты, способные перенести твою императрицу и её армию на захват новых миров! Думаешь, я этого не знаю? Я вызываю тебя на Рев Шести Стихий! Дуэль насмерть! — драконий рев Шалгарда был громким и решительным. Шалгард приподнял руку, а на его запястье появился браслет из маны. — Ты шутишь? Ты хочешь сразиться со мной, использовав это тело? Не своим настоящим телом? Вызывая меня на дуэль насмерть, ты убьешь и себя при проигрыше! — не мог поверить услышанному дракон из золотой энергии. — Я уверен в своих силах и силах Шалгарда. Решать тебе! Ты принимаешь мой вызов? Золотой дракон с ухмылкой посмотрел на противника: — Принимаю! На запястье дракона появился браслет, который золотой цепью объединился с браслетом Шалгарда. Затем между ними раскрылась черная дыра, в которую засосало их обоих. После того как дыра закрылась, все элитные солдаты и маги Алой Империи потеряли благословение их дракона. — План C! — выкрикнул полуэльф, сражающийся с Павлом. Он, как и остальные присел к полу, а затем использовал какой-то артефакт, который перенес их на поверхность. Следом за первым эльфом телепортировались и остальные противники. Незамедлительно после этого произошел мощный взрыв и потолок начал обрушиваться. Да, мы глубоко под землей, но неужели они думали, что этого будет достаточно, чтобы похоронить трех существ A- ранга насмерть? Рассмешили! Мы взлетели при помощи телекинеза и взяли Скарамачию с собой. Она служила буром и без особого труда пробурила путь до поверхности. Жаль только нежить пришлось оставить позади, но по всей видимости, Скарамачия вернула их в свое хранилище, или где она там их держит. Шираори и Павел тоже выбрались без особых проблем. Когда мы вылезли на поверхность, то сразу увидели огонь! Отовсюду начали появляться порталы, через которые проходили солдаты в противогазах и мантиях. Вышедшие солдаты были в средних и тяжелых доспехах, а атаковали пауков они мечами, стрелами и магией. Довольно быстро мир стал подобен аду: всё вокруг стало багрово-красным, повсюду возгорелось пламя и появились первые лужи крови. Пауки не стали стоять без дела и перешли в атаку. Их было тысячи, если не десятки тысяч. Трудно подсчитать даже примерное количество из-за леса. По всему лесу начали появляться порталы, через которые прибывало подкрепление Алой Империи. Порталы были крупными и через каждый такой спокойно одновременно могло пройти по десять-пятнадцать человек как минимум. Солдаты были не самыми сильными, но их прикрывала элита. Таким образом количество врагов очень стремительно возрастало. Барьер все ещё не позволял никому выбраться из Дремучего Леса, а значит мы оказались взаперти. У меня ощущение, если мы сиганем в портал, то на другой стороне нас будет ждать ещё более страшная картина! Скарамачия среагировала быстро, начав поднимать нежить и сражаться с Алой Империи. Нас же сейчас волновал кое-кто другой. — Сен’дзал! — прошипела Роши, устремившись к брату. Мы полетели в сторону брата, когда ощутили кого-то чудовищно сильного. Этот кто-то имел похожую ману как у Алого Императора, но только незначительно слабее. Мы посмотрели на источник и увидели её! Красноволосая девушка, с эльфийскими ушками в тяжелой алой броне и плащом вышла из портала. Её чудовищная энергия в один миг распространилась на весь дремучий лес. Нет сомнений, эта девушка была Алой Угрозой, и она была единственной, кто по силе смог добраться до A ранга. — Эта сучка настолько стала сильнее с нашей последней встречи?! — в ярости прошипела Кира и устремилась к брату. Высоко в небо прыгнуло большое существо, похожее на олениху, но только монстр превосходил оленя в три или четыре раза. Её ледяная кожа покрывалась сосульками и толстым слоем льда. Из копыт вылетали снежинки, а воздух вокруг неё превращался в пар от холода и жара. У Оленихи огромный раздвоенный хвост. Две пары рогов, большая морда, похожая на крокодилью, состоящая из двух рядов острых клыков. Её шея очень толстая, покрытая десятками сосулек. Судя по силе, нет сомнений, что эта была Астра в своем настоящем обличье. На её рогах начал концентрироваться шар холода и спустя время этот шар выстрелил лучом в Алую Угрозу. В ответ Эльфийка атаковала встречным лучом пламени, только помимо основного луча, вокруг него сформировались огненные шары, превращающиеся в вихри. Астра видела это и приложила ещё больше усилий, но даже так, её сил не хватило и довольно быстро пламя окутало олениху, заставив её упасть. Ну почему все эти передряги случаются именно с нами? Сидели же нормально в Ядовитых джунглях… В той стороне, где находился наш брат и дом, начала ощущаться ещё более страшная мана, чем та, которой исходила от Угрозы. Все воспламеняющиеся деревья тут же потухли, а корни, лианы, стебли и прочая растительность подобно щупальцам начали хватать всех без разбора. От щупальцев не могли спастись ни пауки, ни солдаты Алой Империи, однако целью было не убить, а схватить и обездвижить. Потому после того как щупальце удачно ловило свою жертву, оно уходило под землю и там скрывалось. Только Асмодея нам сейчас не хватало! Как и ожидалось, вскоре появился и сам виновник торжества. Чешуя Сен’дзала полностью окрасилась в розовый — любимый цвет Асмодея. Он, скрутившись в клубок, сидел на троне из растений и различных цветов. Этот трон передвигался при помощи лиан и корней. — Довольно кровопролития! — раздался голос Асмодея, но в ответ в его сторону полетел шар пламени. Асмодей защитился стволами деревьев и приготовился атаковать Угрозу, когда внезапно весь мир побелел. Несмотря на пожар, Асмодей полностью скрыл небо, усилив все деревья и превратив их в живых монстров. Но даже так, каким-то образом слепящий яркий свет смог пробраться через листья, растворив их на атомном уровне. Асмодей на данный момент был самым сильным и являлся A+ рангом, но даже так, его мана не была настолько сильна, насколько ею пропитался воздух. Слабым существам С ранга и ниже стало очень дурно, и они кратковременно потеряли сознание. Одна вспышка света заставила всем прекратить бой, и все устремились вверх, чтобы увидеть причину. Когда мы поднялись выше растворившихся листьев мы увидели огромный гриб, уходящий в стратосферу. ЯДЕРНЫЙ ГРИБ!!! «НЕТ!!! ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!» Даже По’Жда проснулся, почувствовав пугающую энергию через сестер. Огромный гриб был такого размера, что его было видно за тысячи километров и горизонтом. Он ушел высоко в стратосферу и было трудно подсчитать размеры. Казалось, всё небо стало грибом. Все живое со стороны гриба было стерто и радиоактивно-магическое излучение смогло добраться даже до Дремучего леса. Нас бы от такого не убило, но вот слабых существ ниже D ранга ждала моментальная смерть. Это насколько мощным должен быть взрыв, чтобы остаточная энергия смогла добраться до сюда и уйти дальше? Мы все продолжали смотреть на гриб с изумлением и страхом. Я никогда не видела настолько мощную и плотную ману, которая находилась в эпицентре. — SS ранг минимум! Может, даже SSS! — кто-то произнес вслух.

Пока все смотрели на гриб, только один знал, что находилось в той стороне на расстоянии 6600 км от сюда.

По’Жда отчаянно пытался вызвать системное окошко, но оно не появлялось. Система не отвечала, а что хуже всего — никак не реагировала. Это могло означать только одно — системы больше нет. Спустя несколько секунд в стратосферу ударило вертикальным фонтаном голубой чистой энергии. Через ещё несколько секунд открылись другие ближайшие фонтаны различных цветов. Постепенно открылись и остальные, в том числе пустынный и из Ядовитых джунглей. Будто этого было мало, потому как вскоре на месте гриба можно было различить что-то отвратное, черное и мерзкое, что пожирало остаточную ману и становилось сильнее. Это была скверна, и она подобно цунами обрушилась во все стороны. Вскоре и из фонтанов вместо чистой истиной жидкости начала течь скверна. По’Жда не мог поверить. Серпент знал, что за оружие было использовано, но он также знал, что дядя-тетя клялась, что использует его только в экстренных ситуациях, поскольку оно может уничтожить планету. Что могло послужить причиной? Ответ был дан незамедлительно — скверна.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!