Год третий. Глава 67. Разлука

10 декабря 2023, 12:50
Стояла ночь. Луна скрыла свой лик. В этой кромешной темноте небольшую комнату освещало пламя одной свечи. Касиди ощущал, как чьи-то большие руки нежно обнимают его. До боли в груди знакомый голос пел тихую, убаюкивающую мелодию. "Ах, я так давно не видел ее во сне..." Он поднял глаза. Молодая женщина улыбалась, качая его на руках. Ему нравились ее темные, будто кора многовекового древа, волосы. Он всегда игрался с ними, а иногда даже жевал. Касиди заметил, что светло-карие глаза матери смотрят не на него. Он медленно повернул голову. Рядом с ними сидела девочка не намного старше него. Она сидела, опираясь локтями о грубую поверхность стола, а щеки подперев ладошками, из-за чего маленькие губы забавно надулись. Ее карие глаза с осуждением смотрели на мать, балующую свое дитя. "Сестра..." - Если баловать Кэса слишком сильно, то он вырастет негодяем. - Недовольно буркнула маленькая Зелия. - Он уже большой мальчик! - Не спорю. Вы быстро растете. - Тихо рассмеялась их мать и погладила дочь по голове. - Но какими бы большими вы не стали, для меня вы всегда будете малышами. - Это неправильно! - Сильнее надулась она, но наслаждалась лаской матери. - Если Кэс правда станет негодяем, тогда хорошенько всыпь ему. - Задорно улыбнулась Кэрра и рассмеялась. - Я даю тебе свое разрешение наказывать его, когда меня нет. Но, ты должна пообещать, что не будешь бить брата просто так. Всему должна быть причина. - Есть, мэм! - Хмыкнула довольная маленькая Зелия и ткнула младшего брата в лоб. - Веди себя хорошо, иначе сестренка тебя накажет. - Ува-а! Плач маленького Касиди пронзил ночь. Он помнил встревоженное лицо сестры и звонкий смех матери. "Точно... Я забыл, каким человеком была наша мама..." - Елия, присмотри за Кэсом. Касиди обернулся. Позади стоял их отец в черном одеянии. Его лицо потеряло цвет. Выглядел он небрежно. Маленький Касиди крепко держал сестру за руку и с непонимающим видом сосал большой палец другой руки. - Мне нужно проводить вашу мать. Проходя мимо них, Сайг коснулся опущенной головы дочери. - Ждите меня здесь и ни о чем не беспокойтесь. Ваш отец обо всем позаботится. Смотря на уходящего отца с другими людьми в черных одеждах, Касиди перевел взгляд на молчаливую сестру и застыл. Ее глаза покраснели. Она прикусила губу, сдерживая слезы. - Елия, больно? - Маленький Касиди похлопал ладошкой по ее лицу. - Где больно? Кэс подует! - [Я в порядке]. Она качнула головой и крепко обняла его. Он ощутил, как его плечо промокло, и услышал ее тихие всхлипы. Не понимающий происходящего и растерянный маленький Касиди сам в итоге заплакал. - Не бойся, Кэс. - Сквозь слезы он слышал голос сестры. - Маму забрали Небеса, но сестренка и папа всегда будут с тобой. Маленькая Зелия вытерла его слезы и улыбнулась через силу. Все исчезло. Касиди коснулся мокрой щеки и с дрожью во взгляде поднял глаза. Перед ним стояла их мать. Ее лицо скрылось во тьме. Она держала за плечи Зелию, лица которой он тоже не видел. - Мама? Почему ты с Елией? - Дрожащим голосом спросил он. - Прости, Кэс. Мама пришла за мной. Мне нужно идти. - Грустная улыбка появилась на ее лице, а голос постепенно затихал. - Прости... - Нет! Не уходи, сестра! Не забирай ее! Мама! Он резко открыл глаза с криком и сел на кровати. Сердце бешено стучало. Немного успокоившись, Касиди оглянулся. Наспех собранная палатка пахла сыростью. Он быстрым движением вытер слезы и шмыгнул. - Опять этот чертов кошмар... Его голова опустилась к согнутым коленям. Какое-то время из палатки доносились едва слышимые всхлипы. *** - Тише. Она просыпается. Звон в ушах остался даже после пробуждения. - Угх... Кха! Кха! Выброшенное на берег тело ожило. Зелия, кашляя, выплевывала воду. Ее голова гудела. Глаза с трудом открылись, но тут же закрылись. Песок попал внутрь. - Черт! Как больно... Когда ее тело шевельнулось, боль пронзила правую ногу и левое плечо. - А-агх! Черт! Черт! Черт! Зелия опустила взгляд. На ее бедре кровоточил глубокий порез. На плече же ран не было, но болело адски. Из ее глаз потекли слезы. - Дерьмо! "Надо туго завязать рану, но чем?" Она глазами искала какую-нибудь ткань, но на этом пустом берегу ничего и никого не было. - Используй магию. - Незнакомый детский голос раздался в ее голове. - Что за черт?! Из-за резкого движения Зелия тут же скрючилась от последовавшей боли. - [Бляха]! - Ругаться плохо. В следующее мгновение она заметила парящий рядом светящийся шар размером с теннисный мяч. - Ты еще кто? - Ее брови поползли наверх. - Я? Я водный дух. Это я благословил тебя. - Шар начал скакать вокруг, словно радуясь. - Дух... воды? - Она схватилась за голову. - Супер. Теперь у меня галлюцинации! - Эй! Я не выдуманный образ! Я настоящий! Шар ударил ее в лоб. Зелия с шоком на лице прикоснулась к заболевшему лбу. На ее безмолвный вопрос вновь прозвучал мальчишеский голос: - Видишь! Я настоящий. Я водный дух, и я намного сильнее других! - Так, духи стихий реально существуют? - Вздохнула она, все еще не веря в происходящее. - Точно! Раньше нас было очень много. Тысячи! Нет, миллионы духов каждой стихии! - Кружил вокруг нее тот. - И где они сейчас? - Зелию стало мутить от его энергичности, и она подняла глаза на мирно плывущие облака. - Все духи ведь покинули этот мир... - Нет! - Перебил ее громкий голос. - Мы не покидали. Здесь наш дом. Мы не можем уйти. В его словах она заметила искажения, будто речь обрывается на полуслове. Она наклонила голову и задумчиво посмотрела на явно возмущенного духа. "Что-то такое я слышала в лесу Павших Душ..." - Сейчас все спят. - Спят? - Двинула бровями она, не совсем его понимая. - И где они спят? Кто-то усыпил вас или это заклятие какое-то? Когда вы проснетесь, то мир явно ведь изменится. - Я не могу сказать! - Отвернулся от нее дух, а потом вплотную прилип к ее лицу. - Ты должна освободить моих друзей! - Отцепись! - Оттолкнула она, как оказалось, пушистый шар. - Сперва скажи, как мне вылечить себя, а то я так скоро умру. - А! - Вспомнил об этом дух и закружил вокруг ее раны на ноге. - Сюда. Положи руку. Используй мою силу. Зелия кивнула и последовала его словам. Неожиданно ее ладонь засияла слабым голубым свечением. - Это еще что? - Ого! Ты видишь это? - А не должна? - Раньше ты не могла видеть. Ты стала сильнее. - Отчего-то довольный собой дух закружил уже возле поврежденного плеча. - Теперь сюда. - Подожди, нога еще... Не успела она договорить, как боль в ноге ушла. Она убрала руку и с удивлением ничего не нашла. Раны не было. Даже ее следов. - Вау... [Круто]... - все еще шокированная произошедшим, она проделала тот же трюк с плечом, а после смогла свободно встать. - Удивительно. - Нигде больше не болит? - Дух облетел ее тело с головы до ног. - Постой-ка. - Поймала она его и сжала руками. - Признавайся, это ведь "исцеляющая магия"? Почему ею владеет какой-то там водный дух? - Ты знаешь об исцеляющей магии?! - Стала очередь духа удивляться. - Ты стала очень странной после той болезни. Знаешь то, чего не должна. - Эм... Не переводи тему! - Слегка запнулась Зелия, а после прищурилась. - Кто ты на самом деле такой? - Раз, я расскажу о себе, то и ты поведай о себе. - Сделал круг вокруг ее головы дух. - Твоя энергия не изменилась, но что-то не так. - Ладно. Ты первый. Зелия села на песке. Она решила не скрывать ничего от того, кто наделил ее силой. "Я смогу больше разузнать о своих силах, если получится его разговорить". - Я водный дух, но другие водные духи слабее меня. Я тот, кого люди называют королем. - Горделиво хмыкнул он. - В прошлом у меня было имя, но оно забылось во временном потоке. - Короче, ты его забыл. - Усмехнулась она. - Это не так! - Голос звучал обиженно. - То есть, так как ты король духов своей стихии, то и силами иными обладаешь? По типу исцеления. А что еще ты умеешь? То есть, что умею я в таком случае? - Указала она на себя. - Призывать воду, где нет воды. - Хм. То есть исцеление - единственный стоящий навык. - Кивнула она и задумалась. - Эй! Сила воды тоже важна! Я ведь водный дух! - Возмущенно летал он перед глазами. - Хорошо. Я поняла. Теперь моя очередь. Тот угомонился после ее слов. - Я не помню себя до четырех лет. Можно сказать, что это была "реинкарнация"? У меня остались воспоминания из прошлой жизни в другом мире. - Другой мир? - Казалось, будто дух наклонил голову. - А! Так мы похожи! - Что? - Духи тоже... Внезапно детский голос оборвался и Зелию пронзил громкий звон колокольчиков. Она закрыла уши от боли, но безрезультатно. - [Что это за хрень]?! Звон резко прекратился, а дух выглядел понурым. - Прости. Мне нельзя тебе ничего говорить. Ты слабая. - Это такой механизм защиты? - Выдохнула она. - А когда я стану сильнее, он перестанет меня донимать? - Да! Ты точно станешь сильнее, ведь тебя благословил Великий Я! - Воодушевился он. - Ладно, меня еще кое-что заинтересовало. - Она усмехнулась, ощутив беспокойство духа. - Вопрос, вроде, должен быть безопасным. Ты сказал, что моя энергия не изменилась, значит мы давно связаны? - Да! - Кивнул он. - Я рядом с тобой с рождения, ведь я выбрал тебя! Когда ты была меньше, могла меня видеть. Мы много играли вместе. - Чего? Играли вместе? "Совершенно не помню этого. Скорее всего, это было до моего переселения в это тело". - Но потом ты заболела, и я вошел в твое тело, чтобы не дать тебе умереть. Я смог выбраться, когда ты пробудила свои силы! - Хо-о. - Удивленно выдохнула она. "Можно ли сказать, что чрезмерное влияние духа стихии свалило меня в детстве, а его сила притянула мою душу в это тело?" - А! - Дух воспрял в воздух. - Я знаю, куда нам идти! - С чего ты вдруг..? Зелия обернулась. Она вновь услышала перезвон колокольчиков, но на этот раз звук был едва слышим. Он исходил от густого леса перед ними. - Идем! Я покажу дорогу! - Ты хочешь войти туда? Она настороженно смотрела на светло-серые толстые стволы деревьев. Они были намного выше деревьев Эола, а стоящая внутри тишина пугала. - Там безопасно. Все спят. Идем! - Иногда ты говоришь обрывками. - Поморщилась она и оглянулась в поисках какого-нибудь оружия, но на пустом берегу они были одни. - Ха-а. Почему даже обломков здесь нет? - Идем! - Ладно уж. - Она нехотя встала. - Пошли.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!