Часть 1

20 марта 2022, 14:57
Джеймс просыпается в холодном поту и со сбитым дыханием. Глаза бегают по комнате, но перед ними лишь кровавые картины прошлого. Парень задерживает дыхание и смаргивает воспоминания. Успокоившись, Джеймс поднимается с кровати и идёт в ванну дабы взглянуть на своё отражение, принять таблетки и закончит ванные процедуры. Ящерица пошла на кухню и, быстро поев хлеба с колбасой, он ставит заваривать кофе. Парень заходит в комнату, надевает свою форму с ненавистными значками рода «муркеноф», он берет бумаги возвращаясь на кухню берёт кружку дабы налить в неё кофе, а после уткнуться носом в бумаги. Спустя пару часов парень смотрит на время и разочарованно вздыхает ему уже пора идти. Встав, убрав за собой стакан и сложив бумаги в небольшую сумку, он перекидывает её через плечо, обувшись он выходит из дома закрывая дверь на замок. Перед глазами встаёт скучный мир где средневековье соединилось с новейшими технологиями, частные дома с более-менее одинаковыми видом и высокие небоскрёбы, парки и химические лаборатории, что через дорогу, мечи и высоко качественные огнестрельные орудия, вера в богов и полное отсутствие их существование, совершенно разные времена и разные мировоззрения соединились в одну «Вииэру», мир великих богатств, потенциалов и дыра бесчисленных смертей и безработицы. Все это было настолько обыденным и привычно скучным что Джеймс потерял бы всякий интерес к устройству этой умирающей планете если бы не одно «но». Джеймс заходит в одно из главных зданий и встречается с белоснежными стенами в которых бурлит жизнь все возможных ученых. Лучшие из лучших во всех смыслах этого слова, ящерица это уже проверял. Тяжело вздохнув он направился к лифту дабы добраться до своего кабинета, на месте его уже поджидает Лиза. Подойдя к ней он достаёт ключи. - ты опять забыл?! - возмущается девушка, держа в руках кипу бумаг. - и тебе доброе утро- отозвался ящер, пропуская девушку в кабинет. Лиза положила все бумаги на рабочий стол друга и недовольно нахмурившись посмотрела на парня. Джеймс спокойно заходит, закрывая за собой дверь, после поворачивается к девушке со спокойным выражением лица. Девушка отошла от стола и села на кресло что возле гостевого дивана у одной из стен. Джеймс сел за стол и стал перебирать бумаги - что-то интересное есть? -нет. – с огорчением произнесла Лиза, прикрывая глаза она все ещё была обижена на опоздание ящера. - не удивительно,- продолжая рассматривать документы произнёс ящер - он тебе не особо доверяет, но у меня есть дело, конечно если оно тебе интересно – на конец предложения ящер хитро улыбнулся уже зная ответ собеседника. Услышав о деле от своего коллеги, девушка тут же выпрямилась полностью готовая слушать его. - рассказывай. На такую реакцию Джеймс довольно хмыкнул, и стал доставать из сумки бумаги что он разбирал ещё дома. -для начала ознакомься,- он кладёт бумаги на стол, но руку так и не убирает – только никому не говори о том от куда оно у тебя. Девушка встаёт и подходит к столу - ты за кого меня держишь? Никому я не скажу. Удовлетворившись данным ответом, парень позволяет забрать бумаги и сам переводит взгляд на девушку. - сделай копию полученных документах и не забудь мне взять материал поняла? – голос парня звучал чрезмерно строго для его вида, но на девушку подействовал сразу же. – как же я не люблю заниматься такими делами, но… мне нужна информация именно об этих существ. Девушка понимающе кивнула и вышла, пряча бумаги в халат. После, того как знакомая парня вышла он встал и подойдя к окну осмотрел город, на его лицо ложится лёгкая улыбка он опускает руку в карман штанов и достаёт оттуда позолоченные часы с потёртой эмблемой.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!